Перейти к содержимому

 

Фотография

Дизель ТНВД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 апреля 2013 - 12:24

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Интересно чем их забивает,если рампа общая?Тогда бы все забились,а вот не открываться они могут,там провода идут.Да и сами форсунки прописаны в блоке ЭБУ и менять их местами не желательно

Рампа расположена продольно отн.авто и если водитель гонщик то первой забивается 4-я форса,а если тормоз,то 1-я.Проверено.

  rustere 10 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 апреля 2013 - 12:49

rustere
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: Казань
  • Авто: 
  • Great Wall Wingle дизель
Нагревается первый нормально, второй нормально. А третий и четвертый гонят. Если форсунки льют в обратку будет бело-сизый едкий дым? И главное только когда нагреется дымит.

  rustere 10 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 апреля 2013 - 21:16

rustere
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: Казань
  • Авто: 
  • Great Wall Wingle дизель
[quote name='aleks1508' date='19.4.2013, 13:22' post='383989']
Рампа расположена продольно отн.авто и если водитель гонщик то первой забивается 4-я форса,а если тормоз,то 1-я.Проверено.
[/quo

Глупо это проверяльщик глупый. на Винглах динамика разгона меньше чем на Ховерах.
Для грузовика с грузом тем более. :kol_clapping: Сам грузил бутилированую воду (для интереса) 1 балон- 19 литровые 54 шт.И прогнать попробуй. Ну так ладно не в этой теме.

  rustere 10 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2013 - 13:28

rustere
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: Казань
  • Авто: 
  • Great Wall Wingle дизель
Разобрался все, :AllSmail (31): всем спасибо.

  Шатун65 8 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 мая 2013 - 18:06

Шатун65
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • дизель

Разобрался все, :3dflagsdotcom_chcom_2faws: всем спасибо.

Долгих лет работы твоему дизелю! что за проблема у тебя была? :kol_drinks:

Помогите кто может ! :kol_drinks: Уже скоро год не могу запустить своего ХОВРА 3 сервис и всё х.....ня сделать не могут не заводиться после замены корзины, сцепления и сальника! впервом сервисе поставили неправильно маховик переставил не заводиться :shok: загнал в сервис пальцы гнули -СДЕЛАЕМ проверяли реле и прочая коробку снимали типа не так все поставил но ВСЁ ПОПРЕЖНЕМУ загнал на сервис в ТВЕРИ типа они БОШ проверили датчики коленвала и распредвала, провели тест не открываються фарсунки но давление есть!(вродебы) И ОПЯТЬ ПО НОВОЙ НАДО СНЯТЬ КОРОБКУ ПРОВЕРИТЬ РАСПРЕДВАЛ ГОНИ ОПЯТЬ 20 Т.Р. НО ЕСЛИ ТА ВСЕ В НОРМЕ ТО ТОГДА ЭБУ ДВИГЛОМ ГЛЮЧИТ - НО ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕМ В ЭТОМ СЛУЧАЕ! короче уже не хочется платить по 20т.р и без толку! кто может подсказать есть в Твери где сделать 100% машину или как точно выяснить причину, что сней? Я грешу на перепускной клапан ТНВД ПОКА ОН НЕ ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ после отключения зажигания на панеле не гаснет ключь ремонта!

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 мая 2013 - 18:24

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Маховик у тебя стоит неправильно,я в этом уверен на 100 процентов,он ставится в 8 положений ,проверить просто,нужен только двухлучевой оссацилограф,цепляешь датчик распредвала и колена и смотришь импульсы при заводке,они должны совпадать,по сдвигу можешь понять насколько маховик нужно сдвинуть,кстати на нем есть метка и как выставлять я уже писал тут на форуме.Удачи!

А вот и ссылка http://www.hover-club.ru/forum/topic18765.html

Да,забыл,когда сигналы с датчиков сбиты ЭБУ не дает питание на форсунки,кабы чего не загнуло

  Шатун65 8 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 июня 2013 - 10:39

Шатун65
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • дизель

Маховик у тебя стоит неправильно,я в этом уверен на 100 процентов,он ставится в 8 положений ,проверить просто,нужен только двухлучевой оссацилограф,цепляешь датчик распредвала и колена и смотришь импульсы при заводке,они должны совпадать,по сдвигу можешь понять насколько маховик нужно сдвинуть,кстати на нем есть метка и как выставлять я уже писал тут на форуме.Удачи!

А вот и ссылка http://www.hover-club.ru/forum/topic18765.html

Да,забыл,когда сигналы с датчиков сбиты ЭБУ не дает питание на форсунки,кабы чего не загнуло

да все выставил по меткам ! вчера с сервиса звонили сказали нет сигнала с ЭБУ на форсунки, они льют, надо ремонтировать или менять правда сигнал не идет с ЭБУ! будем посмотреть :5: обещали отремонтировать ато в деревне туго без внедорожника, а но ПОРТЕРЕ ездить с беременой женой по бездорожью ох......как х......во!

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июня 2013 - 08:04

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

нет сигнала с ЭБУ на форсунки, они льют

Это как?

Отправлено 09 августа 2013 - 13:35

VitMit
  • Гости
  • Регистрация: --

Это как?

Льет обратка, импульсов на форсунки нет. (машина у нас стоит сейчас эта). Геморойная игрушка досталась, давление с насоса почти нет(заменили насос), все что есть сливалось в обратку(форсунки отвозили в ремонт), метки все сбиты, сижу жду пока все выстовят. Пока ее пытались завести с мертвым акамулятором и "прикуривателем"(в пред. сервисах) пальнули микросхему в мозгах (мозги поставили новые). Полная жопа.
По поводу меток, на данный момент при установке ВМТ маховик поставили отсутствующими зубами к датчику коленвала, ну нам это показалось логично, когда привезли новый ECU на форсунках опять нечего нет, читая сервис
The throws of 1st cylinder will upward (pressed top dead center position) when install flywheel, "T" symbol at flywheel bolt. Otherwise, valve timing rule cannot be ensured.
у меня голова начинает трещать, я просто не понимаю логики работы, т.к. там раздница зубов 30 до проризи, ну ведать такой алгоритм работы программы. Ща еще раз переставляют и если она не заведется будет взрыв мозгов :avt07:

  CAHEK 6 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 октября 2014 - 12:45

CAHEK
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 15.10.14
  • Город: Архангельск
  • Авто:Hover H2
  • дизель

Всем доброго дня.
Ховеру моему уже почти два года и вот сталкнулся первый раз с серьезной проблемой. Приехал в магазин, по турботаймеру отработал минуту, из машины не выходил, пришёл товарищ с покупками минут через 20, поворачиваю ключ, стартер крути...

Приветствую, у меня похожая проблема, но всё произошло после того как обсушили машину! после того как обсох, прокачал систему, завелась со стартёра, но поездив неделю, сначала заводилась с раза 5-6, а потом вообще сдохла и уже 2 месяца завести не могу! поменял топ. фильтр, с толкача заводиться хорошо!!!! что можете посоветовать?



Читают эту тему: 0