Перейти к содержимому

 

дизель 2.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Отправлено 23 марта 2015 - 07:07

Фрол
  • Гости
  • Регистрация: --
Вчера еле доехал до дома. По трассе на хороших оборотах двигатель иногда предупреждает, начиная тупить, а иногда сразу резко глохнуть. Первый раз - я растерялся... Не понял в чем дело до сих пор. Начал смотреть подкачку, топливопровод...Приспособился быстро. когда глох на хорошей скорости, просто выключал зажигание и через 10 сек. опять заводил и ехал. Хорошего мало, но доехал. Думаю, что причина где то в электрике. Здесь же не механическая форсунка, а с электроклапаном.. Может где контакт плохой... Не знаю. Кто сталкивался с подобным - поделитесь опытом. Я с движком ничего не делал, кроме одного - заглушил трубу рециркуляции отработанных газов (экологию).

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2015 - 07:13

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Вчера еле доехал до дома. По трассе на хороших оборотах двигатель иногда предупреждает, начиная тупить, а иногда сразу резко глохнуть. Первый раз - я растерялся... Не понял в чем дело до сих пор. Начал смотреть подкачку, топливопровод...Приспособился...

Топливные фильтра давно менял?

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2015 - 07:20

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Думаю, что причина где то в электрике. Здесь же не механическая форсунка, а с электроклапаном.. Может где контакт плохой... Не знаю. Кто сталкивался с подобным - поделитесь опытом. Я с движком ничего не делал, кроме одного - заглушил трубу рециркуляции отработанных газов (экологию).

Причина в электрике маловероятна. Причина, скорее всего, в гидравлике, то есть в форсунках, фильтре тонкой очистки, или ТНВД, хотя, вполне возможно, что и регулятор давления, или датчик давления виноват. Как минимум, нужно сделать системную диагностику (хотя бы ошибки посмотреть), а по результатам и копать глубже. У Вас бошевский Common Rail первого поколения - система исключительно надёжная, особенно в плане электроники, да и ремонтопригодность её на очень высоком уровне. Я, будучи владельцем дизельного Н5, могу только позавидовать такому двигателю.

Топливные фильтра давно менял?

Там всего один фильтр)). Но вопрос правильный))

Отправлено 03 апреля 2015 - 16:37

ОКУНЁК
  • Гости
  • Регистрация: --

Вчера еле доехал до дома. По трассе на хороших оборотах двигатель иногда предупреждает, начиная тупить, а иногда сразу резко глохнуть. Первый раз - я растерялся... Не понял в чем дело до сих пор. Начал смотреть подкачку, топливопровод...Приспособился...

ПРИВЕТ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ. ПОМЕНЯЛ ТНВД НЕ ЗАВОДИТСЯ

Отправлено 23 сентября 2015 - 15:49

Dmitry080386
  • Гости
  • Регистрация: --
Выручайте!!! Глохнет на горячую если идти накатом, т.е. пока давишь на газ все нормально, стоит только пойти накатом - глохнет. Причем если тут же в движении попробовать завести, то не заводится. Если отключить зажигание и тут же включить, то моментально заводится и с толкача и на нейтралке со стартера. Ощущение такое что дело в электрике - при выключении/включении зажигания как будто что-то обнуляется и начинает работать. Диагностику провел, результаты прилагаю. Прикрепленный файл  Hover_H5_двигат_V50_disel.pdf   158,84К   421 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Hover_H5_двигат_V50_disel_1.pdf   188,98К   230 Количество загрузок:

Отправлено 12 апреля 2016 - 15:26

Элиота
  • Гости
  • Регистрация: --
Кто эти моторы перебирал мой застучал в районе первого цилиндра Есть у кого мотористы знакомые в Питере. Буду признателен пробег 280 000



Читают эту тему: 0