Перейти к содержимому

 

Коврики в Ховер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 января 2011 - 19:45

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л

Думаю вы и сами в этой теме увидите ответ, если конечно мне ответят и найдутся пользователи всех ковриков - резины, ткани, 3D и полиуретана или хотя бы скажут что пользовался тем то ковриком из такого то материала и пользовался другим из другого, второй вариант оказался лучше из-за чего то, таким образом круг поиска начнет уменьшаться и на финиш выйдут два коврика какой то фирмы идеально подходящей для нашего ховера!
Победитель финала получит звание лучшего коврика для ховера :kol_crazy:

Да...идеалов не бывает!Летом тканевый хорош.а зимой однозначно корыто с салфеткой.Причем я непроизвольно избавил себя от проблемы со сползанием ковра,тем что купил универсальные - прямоугольные без выреза под площадку.В этом месте коврик лег за счет эластичности и ничего не елозит и цена порадовала 699р. против 2500р. в салоне :3D Smilesddd (73):

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 января 2011 - 20:05

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Да...идеалов не бывает!Летом тканевый хорош.а зимой однозначно корыто с салфеткой.Причем я непроизвольно избавил себя от проблемы со сползанием ковра,тем что купил универсальные - прямоугольные без выреза под площадку.В этом месте коврик лег за счет эластичности и ничего не елозит и цена порадовала 699р. против 2500р. в салоне :3D Smilesddd (73):

C бортами есть резиновый, полиуретановый и 3D.
Какой в итоге лучше - резиновый или полиуретановый?
На красном форуме пишут, что есть тканевые якобы для зимнего варианта и вся грязь/вода впитывается. Ну если бояться что все равно выйдет за борты, есть вариант совмещенности - 3D. Получаем тканевый коврик, но с бортами как у резиновых/полиуретановых. Опять же такие коврики всех лучше подходят, но и стоят в два раза дороже. Но стоит ли переплата, я не знаю, да и для ховеров я не видел.

  HAS 70 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 января 2011 - 20:32

HAS
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Московский
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Наблюдение: в коврик с бортами надо кинуть ещё один коврик, чтоб не было дырки от пятки. Так был загублен не один коврик, думал - уж этот точно не продырявится, он получше будет, без разницы резина или пластик. :3D Smilesddd (73): Кстати резина больше нравится, ноги не скользят и скатывается в трубку.

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 января 2011 - 21:00

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л
Полиуретановый легче,не пахнет но рвется на раз,хорошая эластичная резина всяко лучше и долговечнее,но по любому не вечно - стоит решить для себя - есть ли смысл каждые 1.5-2 года(у меня два года передние держаться максимум) тратить 2-2.5 тыщи или 600-700р.за универсальные лично я за второй вариант и не париться :3D Smilesddd (73):

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 января 2011 - 21:18

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Полиуретановый легче,не пахнет но рвется на раз,хорошая эластичная резина всяко лучше и долговечнее,но по любому не вечно - стоит решить для себя - есть ли смысл каждые 1.5-2 года(у меня два года передние держаться максимум) тратить 2-2.5 тыщи или 600-700р.за универсальные лично я за второй вариант и не париться :3D Smilesddd (73):

Универсальный наверное не плотно лежит по сравнению которые делаются специально для Ховера?
У меня больше 5 лет кажется резиновый лежит в машине и не воняют и не рвется.
Кстати, а как определить резиновый это или полиуретан? :) По фото они друг на друга похожи
А тканевый (зимний вариант) вы пробовали?
В частности меня интересует D и E варианты автоковриков, как они ведут себя зимой, в грязь и слякоть.http://shop.autokovrik.ru/e-store/xml_catalog/310/
PS: http://www.autokovrik.ru/rezinovie_kovriki-2.html

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 января 2011 - 21:46

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л

Универсальный наверное не плотно лежит по сравнению которые делаются специально для Ховера?
У меня больше 5 лет кажется резиновый лежит в машине и не воняют и не рвется.
Кстати, а как определить резиновый это или полиуретан? :) По фото они друг на друга похожи
А тканевый (зимний вариант) вы пробовали?
В частности меня интересует D и E варианты автоковриков http://shop.autokovrik.ru/e-store/xml_catalog/310/
PS: http://www.autokovrik.ru/rezinovie_kovriki-2.html

5 лет лежит видать хорошая резина - у меня за 1.5года пяткой протерся :3D Smilesddd (73):
А насчет того как лежит универсальный - я же говорю резина эластичная и он принял форму пола...
Полиуретан легче резины да и перепутать их трудно....

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 января 2011 - 21:54

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

5 лет лежит видать хорошая резина - у меня за 1.5года пяткой протерся :3D Smilesddd (73):
А насчет того как лежит универсальный - я же говорю резина эластичная и он принял форму пола...
Полиуретан легче резины да и перепутать их трудно....

Видимо да - раньше делали на совесть :)
Тогда у меня точно резина... Но она достаточно толстая, тяжелая и не такая эластичная чтобы идеально форму приняла другого авто.
Просто засомневался глядя на фото, думал может сейчас полиуретан стали делать таким же как и резиновые - как скажем иногда хороший дерматин можно спутать с кожей.
Итак, сейчас больше склоняюсь к резине, чем к полиуретану.
Осталось вопрос решить с тканевым и 3D, тогда точно вопрос можно закрыть.

Кто мне скажет - велюр и тканевые это одни и те же коврики?
Если да, то почему такая большая разница между:
http://www.avtocovrik.ru/page10.php
и http://shop.autokovrik.ru/e-store/xml_catalog/310/

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 января 2011 - 22:50

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л
Я конечно тоже лазил по сайтам в поисках коврика,причем уже неделю ездил с бумажками из салона и это зимой :3D Smilesddd (73): ,пытался заказать через инет магаз,но в наличии не было...короче поехали в Ашан за продуктами и там увидел в автоотделе два подходящих комплекта - универсальные,один с бортами как тазик,второй поменьше -пощупал ,понравились,мягкие эластичные и всего 7 сотен вот и все...Я к тому что не стоит так сильно заморачиваться :kol_crazy:

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 января 2011 - 23:08

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Я конечно тоже лазил по сайтам в поисках коврика,причем уже неделю ездил с бумажками из салона и это зимой :3D Smilesddd (73): ,пытался заказать через инет магаз,но в наличии не было...короче поехали в Ашан за продуктами и там увидел в автоотделе два подходящих комплекта - универсальные,один с бортами как тазик,второй поменьше -пощупал ,понравились,мягкие эластичные и всего 7 сотен вот и все...Я к тому что не стоит так сильно заморачиваться :kol_crazy:

:) Да просто уже жаль потраченных сил и времени, поэтому уж хочется добить эту тему до конца :)
Не бросать же на пол пути

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 января 2011 - 00:13

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux
Ну че, никто чтоли не знает - велюр и тканевые это одни и те же коврики или разные?

  tigrees 117 сообщений
Отправлено 07 января 2011 - 10:53

tigrees
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10

Как найдёте - отпишитесь, где продаётся идеал! Я следом туда нырну, прикуплю тож, а то голова и без этого кругом идёт.


Тоже потратил много времени на выбор ковриков, ездил по магазинам, сравнивал, примерял. В итоге - заказал в Exist, код - 00499. Встали идеально, мне понравилось :3D Smilesddd (73): Цена, правда, понравилась не очень...

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 января 2011 - 13:58

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Тоже потратил много времени на выбор ковриков, ездил по магазинам, сравнивал, примерял. В итоге - заказал в Exist, код - 00499. Встали идеально, мне понравилось :3D Smilesddd (73): Цена, правда, понравилась не очень...

Спасибо! А универсальный, как Оливар не пробовали?
Мне интересно сравнить - есть ли разница :)
А с тканевыми (зимний вариант - D и E) вы сталикивались http://shop.autokovrik.ru/e-store/xml_catalog/310/?

  HAS 70 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 января 2011 - 17:05

HAS
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Московский
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Купил сегодня на автоковрик-ру текстильный коврик типD всесезонный, с подпятником и липучкой на тоннель, смотрится изумительно. Сделали за 20 минут. Буду тестить! :3D Smilesddd (73): Брат у них же делал на Доджа, ему понравились, только говорит зимой мокрые замерзают и ноги скользят пока не отогреются ковры. В принципе и на резиновых так же.

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2011 - 22:08

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
http://www.bibiclub.ru/product/rezinovye-k...oditel-seintex/ а это как ? интереснео

  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 января 2011 - 22:12

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
мне кажется эти лучше, чем полуретановые

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2011 - 22:22

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
я ток изза резины хочу их посмотреть у меня полуретановые стоят в ховере так задние ниче а вот передние и лежат криво да и мой промокать стал , но дырки невижу лежит он плохо вот и вода попадает под него

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 января 2011 - 22:46

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

http://www.bibiclub.ru/product/rezinovye-k...oditel-seintex/

а это как ?
интереснео

Чёт не понял,задних вроде два варианта:с тоннелем и без(а куда тоннель делся?)

Отправлено 20 января 2011 - 08:08

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Сфотаю "калиновские" которые у меня лежат....Очень даже ничего...Только чуток доработать надо. А там сами решайте универсальные,фирменные или......

Отправлено 20 января 2011 - 11:08

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
У калиновских высоки борта...я подрезал.. В остальном,резина качественная на морозе не каменеет ,под ногой не протирается и ....короче удобно. Это зимние...или всесезонные. На лето калиновские из ворсовой хрени на пластиковом основании с мелкими крючечками.Подходят вообще идеально...

Прикрепленные изображения

  • P200111_09.30__01_.jpg
  • P200111_09.31.jpg
  • P200111_09.31__01_.jpg


Отправлено 24 января 2011 - 15:38

avtoCOvrik
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну че, никто чтоли не знает - велюр и тканевые это одни и те же коврики или разные?

Впринципе это одно и тоже! Функция одинаковая!



Читают эту тему: 0