Перейти к содержимому

 

Протечка воды в салон. Вода в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 23 марта 2011 - 22:46

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
К сожалению имеет место быть

  vitamin 118 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 марта 2011 - 11:27

vitamin
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 19.07.10
  • Город: Дрезна, МО
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2009

C переднего плафона тоже капало 2 дня после зимы в оттепель - это точно конденсат... потом прошло


если передний плафон это где подсветка кабины и управление люком, то у меня один раз было, люк не до конца закрылся (попала ветка размером со спичку).
вот после дождей прихожу, а у меня полный подстаканник (рядом с РКПП) воды :)
и в плафоне вода бултыхается...
вытащил ветку, закрыл люк и вроде не беспокоит

  максss 56 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2011 - 20:28

максss
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 14.03.11
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • белый 2.4 бензин
сегодня прочитал эту темку взял шланг полил на своего ховера и тоже потекло в салон .Причину нашел почти сразу,текло под уплотнитель (на фото видно) взял герметик и всё !!!!больше не течёт.SAM_0083.JPG

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2011 - 20:32

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE

сегодня прочитал эту темку взял шланг полил на своего ховера и тоже потекло в салон .Причину нашел почти сразу,текло под уплотнитель (на фото видно) взял герметик и всё !!!!больше не течёт.SAM_0083.JPG


Тоже там текло, пробил через деревяшку весь уплотнитель по кругу и всё ок. Вторая течь была через выводы элетропроводки замазали герметиком на ТО

Отправлено 26 марта 2011 - 22:09

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --

Тоже там текло, пробил через деревяшку весь уплотнитель по кругу и всё ок. Вторая течь была через выводы элетропроводки замазали герметиком на ТО

Повезло! Я проливал створ задней двери и не течет, а когда на направляющую рейлинга льешь течет, притом из этого же места как на фото.

  Molochka 41 сообщений
Отправлено 08 мая 2011 - 16:04

Molochka
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.04.11
  • Город: Вологда
Тоже заметил капли на шторке в багажнике у двери. По совету форумчан снял релинги - там все просто отлично сделано и герметика вагон - поставил обратно... А вот резинка уплотнительная багажника оказалась с отверстиями вверху - замазал их герметиком и весь верх резинки тоже посадил на обильный слой герметика - мыл автомойкой и дождик обильно поливал, теперь все сухо!

  Molochka 41 сообщений
Отправлено 09 мая 2011 - 10:58

Molochka
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.04.11
  • Город: Вологда
Вот блин теперь вроде точно нашел течь! Короче - если раньше сразу капельки там появлялись при попадании влаги (вина была герметизации резинки), то теперь только спустя длительное время появляются, уже даже когда дождь успеет кончиться и машина пообсохнет появляются несколько капель (оказалось резинки через которые входит электрика в дверь и омывайка стекла - на них ни когдабы не подумал) там вода долго стоит и плавно просачивается внутрь, скатывается именно в эти углы - не сразу падлу удалоси рассмотреть, но главное удалось!!!1_.jpg 2_.JPG 3_.jpg

Отправлено 09 мая 2011 - 21:22

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --

(оказалось резинки через которые входит электрика в дверь и омывайка стекла - на них ни когдабы не подумал) там вода долго стоит и плавно просачивается внутрь, скатывается именно в эти углы - не сразу падлу удалоси рассмотреть, но главное удалось!!!

У меня одна из резинок вообще была порвана сновья, дак вода не капала, а бежала струкой в салон. Я эти резинки сразу загерметизировал и как-бы помогло, но не совсем. Струйкой бежать перестало, стало просто капать. Сегодня сдернул уплотнительную резинку двери задка и оказалось, что она сидит не на герметике, а помазана местами какой-то какой. Когда снял, то заметил, что сварной шов кузова справа вверху хоть и загерметизирован и окрашен, но имеет неровную сварку (наподобии ступеньки) и вроде как протекает в этом месте, т.к. резинка не садится плотно там. Все прогерметил, сейчас сохнет, скоро испытания (уже третья попытка будет однако, три на счастье, а то уже зае...о).

  Still 130 сообщений
Отправлено 24 мая 2011 - 18:49

Still
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.05.11
  • Город: Екатеринбург
эх, началось, 7-мь дней владею машиной, счастье кончилось быстро, так же потекло((( подскажите пжалыста герметик хороший, ещеб фоты, как и где промазать! буду очень благодарен!!

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2011 - 19:10

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
Для начала выясните где именно протеает. 1 Ввод жгута проводов через разъём пятой двери. 2 Направляющие рейлинги 3 Уплотнитель пятой двери. Герметик лучше брать для сварных швов.

Отправлено 24 мая 2011 - 19:58

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --
Я бы рейлинги на 3-е место в очереди по устарнению поставил, т.к. они самое трудоемкое. Выяснить оченна трудно однако, где течет еще однозначно никто не сказал. Остается только метод научного тыка. Я снимал направляющие рейлингов и промазывал герметиком - не помогло. После того как прогерметил уплотнитель двери все никак руки до испытания не дойдут (хотелось бы совместить с помывкой машины). Прошли дождики небольшие - не течет пока, но это не показатель. Вот потеплеет немного и проверю.

  Molochka 41 сообщений
Отправлено 24 мая 2011 - 22:12

Molochka
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.04.11
  • Город: Вологда
Я брал обычный строительный силиконовый герметик под "пистолет". Чего и вам советую - удобно, не дорого, много (можно не жалеть) и цена до 100 руб. Хотя "хозяин - барин"....

Отправлено 25 мая 2011 - 06:55

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --

Я брал обычный строительный силиконовый герметик под "пистолет".
Чего и вам советую - удобно, не дорого, много (можно не жалеть) и цена до 100 руб.
Хотя "хозяин - барин"....

+ имеет свойство отклеиваться от вибрации. Хотя конечно если важна экономия 200 руб., то ......
ЗЫ. "Кроилово всегда ведет к попадалову" - народная русско-кетайская пословица.

  Still 130 сообщений
Отправлено 25 мая 2011 - 07:21

Still
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.05.11
  • Город: Екатеринбург
пасиб, буду искать и исправлять...

  Фед. 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 мая 2011 - 12:12

Фед.
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 07.05.11
  • Город: г.Москва
  • Авто:Hover H3
  • 2.0. бензин + Чип.
Тоже после сильного дождя заметил пару капель на шторке багажника ! Поеду на ТО буду просить ,что-бы устранили...

Отправлено 30 мая 2011 - 12:37

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня одна из резинок вообще была порвана сновья, дак вода не капала, а бежала струкой в салон. Я эти резинки сразу загерметизировал и как-бы помогло, но не совсем. Струйкой бежать перестало, стало просто капать. Сегодня сдернул уплотнительную резинку двери задка и оказалось, что она сидит не на герметике, а помазана местами какой-то какой. Когда снял, то заметил, что сварной шов кузова справа вверху хоть и загерметизирован и окрашен, но имеет неровную сварку (наподобии ступеньки) и вроде как протекает в этом месте, т.к. резинка не садится плотно там. Все прогерметил, сейчас сохнет, скоро испытания (уже третья попытка будет однако, три на счастье, а то уже зае...о).

Не помогло!!! СЦУКО!!!!!!!! Рукожопые сборщики, сварщики и ваще вся рашенская братва на сборке ховера!!! Течет полюбому под направляющей!!!! Воду лью вдоль направляющей (причем только под правой течет), верхняя часть створа двери багажника (где резинка) вообще практически сухая, оба ввода проводов тоже сухие.

  Molochka 41 сообщений
Отправлено 30 мая 2011 - 19:42

Molochka
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.04.11
  • Город: Вологда
Попробуй снять обшивку и полить молоком или другой хххх подкрашеной, может быстрее найдешь. Просушил феном, проклеил и снова пролил - и так до посинения :smile171:

Отправлено 30 мая 2011 - 20:25

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --

Попробуй снять обшивку и полить молоком

С молоком ты конечно "хорошо" посоветовал! После молока обшивку можно будет вообще не ставить, так и продать авто (вонь невыносимейщая)!!!! Течет точно под направляющими, просто справой стороны уже больше не откуда течь!

  fantan16 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 июня 2011 - 16:20

fantan16
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 22.03.11
  • Город: санкт петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин. 2.4.
у меня на н-5. у переднего пассажира вода на коврике. тоже после дождя появляется .не пойму что делать. снизу внутри салона посмотрел вроде все сухо. ...помогите :36_6_11:

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 июня 2011 - 18:26

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с

- поставили диагноз что на заводе плохо приклеели стекло, вердикт - ремонт по гарантии - переклеивать лобовое стекло! не знаю маразмил и правда в стекле склейке можети быть проплешина в клее??

Однозначно стекло плохо приклеяно. Должно быть всё гермитично.
В прошлые выходные после старательной мойки Кёрхером, тоже обнаружил из нутри две струйки по лобовому стеклу.
Но мне гарантия уже не светит... 2,5 года уже,
Найду, заклею жевачкой)))



Читают эту тему: 4

(
    Yandex (3)
)