Перейти к содержимому

 

Фотография

H3 New


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

  staratel 177 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 апреля 2016 - 19:19

staratel
  • 177 сообщений
  • Регистрация: 25.03.16
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: 
  • H3 new, турбо

Сегодня отправил письмо в Ирито, чтобы разъяснили ситуацию с дилерскими центрами и гарантией на авто...



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 апреля 2016 - 20:24

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Они у нас до сих пор считают себя ОД, хотя я уж понял, что  с ними каши не сваришь... :kol_smile3:

за деньги, пожалуйста, все что хочешь, а как касается гарантии, так начинают юлить. А машине всего только год...

На электрику гарантия 6 месяцев. По поводу поломанной стойки пистона: вся накладка изготовлена из полипропилена, если внимательнее посмотрите то увидите значок PP. Этот материал супер клеем не склеивается. Для того чтобы его клеить нужен активатор, без него соединение будет не надежным. Однако PP хорошо сваривается, после сварки и шлифовки места сварки, восстановленную поверхность от родной не отличить. Для этого нужен термофен с регулировкой температуры, понижающее сопло и присадочный пруток из PP, вполне пойдут и обломки обшивки других автомобилей из аналогичного материала. Если имеет место просто трещина в стойке пистона, то ее можно просто заварить термофеном размягчив материал до температуры плавления и разгладив место повреждения металлической лопаткой. После остывания все будет как новое.



  staratel 177 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2016 - 08:13

staratel
  • 177 сообщений
  • Регистрация: 25.03.16
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: 
  • H3 new, турбо

Да, я согласен, что сварка надежней, я делал это при ремонте бамперов, здесь просто действительно нужно переходное сопло, (либо горелка с мелким соплом, но не с открытым пламенем, а горячим воздухом), деталь мелкая, я пока все собрал без пистонов, просто на одних саморезах, камеру заказал на Али, когда придет, буду ставить и проварю поломанные места. Можно вообще заказать эту накладку новую. Она вообщем то не дорогая.  



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2016 - 09:34

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Да, я согласен, что сварка надежней, я делал это при ремонте бамперов, здесь просто действительно нужно переходное сопло, (либо горелка с мелким соплом, но не с открытым пламенем, а горячим воздухом), деталь мелкая, я пока все собрал без пистонов, просто на одних саморезах, камеру заказал на Али, когда придет, буду ставить и проварю поломанные места. Можно вообще заказать эту накладку новую. Она вообщем то не дорогая.  

Обычно используется гептан в качестве активатора адгезии. Тогда и соединение с помощью цианоакрилатных клеев, в вашем случае суперклея, будет вполне надежным. Только учтите что после покупки, суперклей лучше хранить в холодильнике, дольше клеящие свойства сохранятся. Существует и линейка клеев фирмы 3M для склеивания всех видов автопластиков включая полиэтилен, клеевой шов при их использовании получается прочнее основного материала. Есть в их линейке компаунд который восстанавливает отсутствующие куски обшивки. Для сварки купите себе паяльную станцию Lukey 702. В ее комплекте кроме обычного паяльника присутствует и термофен с достаточно точной регулировкой температуры и понижающие сопла. Для сварки горячим воздухом достаточно сопла с внутренним диаметром 8-9 мм. Когда я повторно снимал эту накладку, для доработки проводки, то пистоны не ставил. Саморезы крепления выкинул, заменив их винтами, а в ответные части с помощью компаунда вклеил гайки. На площадки пистонов приклеил кусочки пористой резины, чтобы не терли краску. Теперь чтобы снять накладку, надо снять обшивку задней двери и открутить четыре винта крепления накладки, с моей точки зрения все достаточно надежно.



  staratel 177 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2016 - 11:28

staratel
  • 177 сообщений
  • Регистрация: 25.03.16
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: 
  • H3 new, турбо

Спасибо за инфу...То что накладка неплохо держится и без пистонов я уже убедился. Буду окончательно собирать, возможно тоже их не буду ставить...



  staratel 177 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2016 - 17:28

staratel
  • 177 сообщений
  • Регистрация: 25.03.16
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: 
  • H3 new, турбо

Все, на днях заменил вышедшую из строя штатную камеру. Под замену заказывал на Али, пришла давно, но все не было времени на установку, однако все-таки выкроил и сделал. Одновременно установил парктроник, теперь работают в паре с камерой.  Если кому интересно, могу выложить отчет, что и как делал...



Отправлено 04 июня 2016 - 17:43

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

staratel,

 

Ответ-то из ИритО пришёл??? 



  staratel 177 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июня 2016 - 17:08

staratel
  • 177 сообщений
  • Регистрация: 25.03.16
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: 
  • H3 new, турбо

Сибиряк, Да пришел, но очень то уж какой-то размытый.

Пишут, что для сохранения гарантии и решения вопросов ТО, нужно обратиться в ближайший дилерский центр.

Где и куда не указано. Пришлось самому обшаривать. И оказалось что ближайший ОД находится от меня аж за 750 км, в городе Уфа.

Так, что прощай гарантия, ехать туда себе накладно выйдет... :kol_smile3:  



  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 30 августа 2016 - 13:39

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

ИРИТО-Диллер который сам себе имя испортил, своими же руками. Поэтому китайцы и отказались хотя они сами не лучше. Довольны ли хаваловцы сервисом? Я думаю наврятле. Тяжело будет им дорожку пробивать. А мы сами справимся. Нас уже почти много  :smile20:



  дрюня 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 сентября 2016 - 16:35

дрюня
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 13.04.15
  • Город: Павловский Посад
  • Авто:Hover H3
  • нью турбо

Добрый день всем.Никто не пробовал закрепить задние фонари(верхние) там где какието фигни в клипсы вставляются?



Отправлено 08 сентября 2016 - 06:27

kwit
  • Гости
  • Регистрация: --

Доброго дня всем! Говорят, чтоб снять фары для установки ДХО, надо и бампер снять! Если так, то, пожалуйста, опишите снятие конкретно пошагово, какие клипсы ломаются, сразу запас взять. Со схемой определился, мне только с бампером помогите.



  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 12 сентября 2016 - 13:25

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

Старатель выложи код камеры и как менял, а то моя включается сдаешь назад и пиксели смазываются, с 3-4 включения она показывает нормально глюк но камера наверное готова испустить свой последний электронный дух. А с ней нравится кажет супер даже ночью и дети сзади не спрячутся.

 

КВИТ на 2 ховре как и на 3 не нью отвернуть надо 3 болта внизу защелки снимал 1 раз както габарит перегорел так к нему хрен подлезешь в итоге снял фару. Бампер не снимать.

Дрюня а по конкретней что за верхние огни.

Подробно снятие фары и дхо описано у рязанского.



  duborez 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2016 - 14:37

duborez
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 24.04.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • New Super Lux

Простите за возможно глупый вопрос. Нашел накладку на задний бампер, без надписи и достаточно дешевую. Цена 1500р, но у них есть на 3 или 5 ховер. Вот и встал в раскоряку, подойдет ли какая из них мне на новый 3.



  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2016 - 15:17

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
duborez,

Простите за возможно глупый вопрос. Нашел накладку на задний бампер, без надписи и достаточно дешевую. Цена 1500р, но у них есть на 3 или 5 ховер. Вот и встал в раскоряку, подойдет ли какая из них мне на новый 3.

любая должна подойти. Хлопушкой по размеру у всех одинаковые.

  duborez 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2016 - 15:33

duborez
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 24.04.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • New Super Lux

Странно, если они одинаковые то зачем они пишут накладка на 3 и накладка на 5.



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 сентября 2016 - 15:38

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Странно, если они одинаковые то зачем они пишут накладка на 3 и накладка на 5.

Маркетинговый ход.



  duborez 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2016 - 15:42

duborez
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 24.04.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • New Super Lux

Спасибо что откликнулись. Буду заказывать, а надпись мне на фиг нужна. Тем более что с надписью 2,5тыс.



  ratlin74 45 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 октября 2016 - 13:05

ratlin74
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 17.06.14
  • Город: Томск
  • Авто: 
  • H3 New turbo, Super Luxe

Если кто сталкивался, подскажите, Как разобрать центральную консоль? А конкретнее, необходимо добраться до ЭБУ


Сообщение отредактировал ratlin74: 11 октября 2016 - 13:06


  Savichev_V. 401 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 октября 2016 - 13:17

Savichev_V.
  • 401 сообщений
  • Регистрация: 17.02.16
  • Город: МОСКВА
  • Авто:Hover H3
  • NEW, бензин 2.0, 116 л.с., МКПП.

Если кто сталкивался, подскажите, Как разобрать центральную консоль? А конкретнее, необходимо добраться до ЭБУ

Так эбу разве не под рулем слева около двери? Снизу там не проще ли залезть? http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=42857&p=940085

  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 11 октября 2016 - 14:37

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

там разем обд 2 эбу под капотом слева

щлейф втыкают в обд разъем





Читают эту тему: 0