Перейти к содержимому

 

Фотография

Стационарные камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2011 - 20:03

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика
Я работаю в деревне Чашниково Ленинградское ш , там перед пешеходным светофором весит стоционарная камера на Питер , зная про камеру иду не больше 70 км . Недавно приходит мне заказное письмо счастья , фото моего Ховрюши номер и скорость 96 км, ну думаю как это получилось. Смотрю на время, а я в это время был уже на работе! Фокус покус и я злосный нарушитель! У кого ещё были такие фокусы? И как с этим боротся , делимся опытом.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 апреля 2011 - 20:27

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Я работаю в деревне Чашниково Ленинградское ш , там перед пешеходным светофором весит стоционарная камера на Питер , зная про камеру иду не больше 70 км . Недавно приходит мне заказное письмо счастья , фото моего Ховрюши номер и скорость 96 км, ну думаю как это получилось. Смотрю на время, а я в это время был уже на работе! Фокус покус и я злосный нарушитель! У кого ещё были такие фокусы? И как с этим боротся , делимся опытом.

К сожалению в этом случае презумпция невиновности не работает и бремя доказательства ложиться на СОБСТВЕННИКА, - что не он был за рулём, или не мог находиться в это время в этом месте (суд, свидетели и пр.документы- билеты, выписки из книг регистрации гостиниц и т.п.).

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2011 - 20:34

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика

К сожалению в этом случае презумпция невиновности не работает и бремя доказательства ложиться на СОБСТВЕННИКА, - что не он был за рулём, или не мог находиться в это время в этом месте (суд, свидетели и пр.документы- билеты, выписки из книг регистрации гостиниц и т.п.).

Я думаю они кого то из своих прикрыли!

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 апреля 2011 - 22:07

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
Затрв будем там проезжать, теперь знаю про камеру, спасибо! А про письмо - наверное трудно это доказать, даже не наверное, а просто - трудно доказать...

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2011 - 22:14

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика

Затрв будем там проезжать, теперь знаю про камеру, спасибо!
А про письмо - наверное трудно это доказать, даже не наверное, а просто - трудно доказать...

У меня на работе электрона :3D Smilesddd (73): система , ТАМ указанно что я приехал на работу за 25 минут раньше! И уехал с работы через полтора часа.

Сообщение отредактировал Гарисон: 29 апреля 2011 - 22:16


  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 апреля 2011 - 23:18

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

У меня на работе электрона :3D Smilesddd (73): система , ТАМ указанно что я приехал на работу за 25 минут раньше! И уехал с работы через полтора часа.

ну, может это поможет. Только надо знать, куда обратиться. И, скорее всего, через суд. Наверняка это уже в базу данных занесено.

  Sher-khan 263 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 апреля 2011 - 23:52

Sher-khan
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Москва, Кузьминки
  • Авто: 
  • Ссанг Йенг Кайрон 2,3 МКПП

У меня на работе электрона :3D Smilesddd (73): система , ТАМ указанно что я приехал на работу за 25 минут раньше! И уехал с работы через полтора часа.


Превышение на 36 км\ч. (не забыл еще надеюсь что в населенных пунктах скорость не более 60? Так какого лешего до 70 снижаешь скорость?)

Значит так.
1. Снимаешь показания с системы, заверяешь их подписью директора организации и печатью.
2. Если есть камеры наружного наблюдения, делаешь скрины с них где либо тво машина либо ты зафиксированы и время стоит, и заверяешь аналогично у директора.
3. Берешь показания 2-3 свидетелей в таком ключе:
Ф.И.О. Пупкин Иван Иванович
дата рождения: 01.01.71
место рождения: д. Гадюкино
проживат: Москва ул. Чагииская д. 13
паспорт 11-22-343456 выдан ОВД у Черта на Куличках 13.13.00 г.
По существу могу пояснить следующее: Я являюсь сотрудником ООО "Рога и копыта" на работу такого-то числа прибыл в 8-30. Примерно спустя 10 минут на работу прибыл гр. ..., в период с ... по ... гр. ..... находился в офисе фирмы никуда не отлучался. Данный факт так же может подтвердить гр Васильев Василий Васильевич.
4. Берешь справку от директора или иного лица что ты действительо находился на рабочем месте.
Со всей этой байдой идешь в ГИБДД к начальнику и пытаешься объяснить что ты не олень.
Только вот стоят ли все эти страдания 300 рублей решать уже тебе.
Одних показаний системы будет не достаточно, мало ли где ты эту бумажку взял.

Сообщение отредактировал Sher-khan: 29 апреля 2011 - 23:54


  Sher-khan 263 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 апреля 2011 - 00:02

Sher-khan
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Москва, Кузьминки
  • Авто: 
  • Ссанг Йенг Кайрон 2,3 МКПП

Я думаю они кого то из своих прикрыли!


Не правильно думаешь. Ты просто абсолютно не понимаешь как система работает. Максимум что можно сделать это вовсе машину из базы удалить но этот свой должен быть ооочень большой шишкой. А вместо кого-то тебя фоткать, это просто бессмысленно.
Так вот если машинка там твоя, и за рулем ты, и скорость прописана не космическая думаю мало что у тебя выйдет. А все таки признайся был ведь грешок? Просто думал что распечатку принесешь подкорректированную и все с рук сойдет?
Директор кстати, если только не друг твой, вряд ли чего либо заверять будет если ты не совсем правдиво все описал. Он ведь первый под административку пойдет за ложные показания, а за ним и еще трое друзей.

  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 апреля 2011 - 00:44

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин

Так вот если машинка там твоя, и за рулем ты, и скорость прописана не космическая думаю мало что у тебя выйдет. А все таки признайся был ведь грешок? Просто думал что распечатку принесешь подкорректированную и все с рук сойдет?

В прошлом апреле знакомец ездил на Азовское море к другу по делам и отдохнуть.
Сколько и как его крутили за туда и обратно - отдельная тема.
А по теме - в 15ке что-то было не правильно сделано (сейчас не помню) и в районе 100 по спидометру начинало колбасить руль.
Естесствено он больше 90 не ехал.
На одном из постов остановили,пригласили на пост и минут 10 задавали вполне дурацкие вопросы (он бывший мент и про дурацкие вопросы в состоянии судить).
А затем вынесли фото его машины со скоростью под 120 км\ч.

  Sher-khan 263 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 апреля 2011 - 01:13

Sher-khan
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Москва, Кузьминки
  • Авто: 
  • Ссанг Йенг Кайрон 2,3 МКПП

В прошлом апреле знакомец ездил на Азовское море к другу по делам и отдохнуть.
Сколько и как его крутили за туда и обратно - отдельная тема.
А по теме - в 15ке что-то было не правильно сделано (сейчас не помню) и в районе 100 по спидометру начинало колбасить руль.
Естесствено он больше 90 не ехал.
На одном из постов остановили,пригласили на пост и минут 10 задавали вполне дурацкие вопросы (он бывший мент и про дурацкие вопросы в состоянии судить).
А затем вынесли фото его машины со скоростью под 120 км\ч.


Очень интересная и позновательная история только вот к чему она тут? Видимо мне доказать что я не прав? Так вот лично Вам сообщаю между автоматическими камерами установленными в Москве и области и камерой установленной х\з где есть огромная разница. Хотя бы потому что в первом случае сигнал идет на сервер а во втором видимо на ноут стоящий у гаишников. В первом случае ничего подрисовать, исправить нельзя. Компьютер сам анализирует информацию, составляет квитанцию и распечатывает ее. Человек в этот процесс не вмешивается.В случае же с Вашим приятелем, который почему-то не смог найти общего языка с бывшими коллегами, изображение с камеры попадало на компьютер гаишников, показывало скорость а штрафовать или нет решение принимают они сами. Во втором случае нарушение автоматически в базу не попадает а заносится туда принудительно. Иными словами там стояла не автоматическая система фиксации а банальный радар с камерой.
На который кстати у сотрудников должна иметься документация, в которой говорится что данный прибор предназначен для фиксации нарушений связанных с превышением скорости. А по превышал-не превышал... Ну смысла нет ловить честного и компостировать мозг когда вокруг столько реальных нарушителей. Или вы полагаете что все поголовно гайцы - мастера фотошопа или хакеры взламывающие программы? Гайцы вообще перцы еще те а уж на переферии так просто уникумы. Одно время слышал про ухарей то ли в Орловской то ли Липецкой области которые камеру простую подключали к ноуту, делали наложение цифр типа 148 км\ч, и сделав принт тормозили водителя, далее шел задушевный разговор, и прозрачные намеки. Если человек настаивал на невиновности, говорили что ошибка в системе и отпускали. Все закончилось тем что очередной водитель стал требовать составления протокола о нарушении скоростного режима с соответствующим внесением в него устройства фиксации. Они ему типа - езжай давай, а он им типа - нет нарушил давайте протокол все по закону. Короче они собрались и уехали а он номера их запомнил и сообщил куда следует.
Но думаю что с другом не тот случай был. Все таки камера установлена могла быть и не у поста а где нибудь на спуске, где Ваш приятель и не нажимая газ мог вполне с крейсерских 90 до 120 разогнаться. Только вот что он нарушил то если по магистрали можно идти 110, а он шел 120? Превышение должно быть больше 10 км\ч что бы на штраф в 100 руб. нарваться. И еще такой момент не факт что товарища Вашего спидометр скорость не занижал Вы же сами говорите что машина не совсем исправна была. Может и шел он 120 а спидометр в это время 90 показывал.

Сообщение отредактировал Sher-khan: 30 апреля 2011 - 01:14


  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 апреля 2011 - 01:58

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин

Так вот лично Вам сообщаю между автоматическими камерами установленными в Москве и области и камерой установленной х\з где есть огромная разница. Хотя бы потому что в первом

Учту.

Ну смысла нет ловить честного и компостировать мозг когда вокруг столько реальных нарушителей
В случае же с Вашим приятелем, который почему-то не смог найти общего языка с бывшими коллегами


В апреле много меньше народу едет.

В Тольятти на выезде местный не местному (в отпуске изобразил родственнику сопровождение груза) так ответил на попытку нажать на корпоративную солидарность - я тебе у себя зарабатывать не мешаю.

Сообщение отредактировал germanm: 30 апреля 2011 - 02:08


  Sher-khan 263 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 апреля 2011 - 08:16

Sher-khan
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Москва, Кузьминки
  • Авто: 
  • Ссанг Йенг Кайрон 2,3 МКПП

В Тольятти на выезде местный не местному (в отпуске изобразил родственнику сопровождение груза) так ответил на попытку нажать на корпоративную солидарность - я тебе у себя зарабатывать не мешаю.


Знаю такую тему типа мент гаишнику не кент. Меня в принципе останавливали за 11 лет всего раза 3. 2 раза за превышение, один раз просто знак не увидел "населенный пункт", а вокруг лес я чешу себе 90 и вот они родимые. Я даже и предположить не мог что за ним деревня:), один раз перед постом там где знаки 90-70-50 стоят мимо последнего 64 км\ч проехал, а там камера. А один раз не успел до окончания прерывистой вернуться на свою полосу. Во всех случаях проблем не было. Вину не отрицал, вежливо объяснял, почему нарушил, извинялся, после чего мне говорили что бы я поосторожнее был и больше так не делал. Я благодарил за заботу садился в машину и ехал дальше. Все, честное слово больше меня вообще не останавливали ни для проверки документов ни из-за нарушений. По правде я и ехать стараюсь аккуратно, но быстро, и требования знаков соблюдать. А главное вопреки общественному мнению о том что все менты поголовно гоняют пьяными, даже после рюмки водки либо пешком иду либо на такси еду.

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 мая 2011 - 12:37

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
так на фото вроде должна быть твоя физиономия видна?

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 мая 2011 - 13:05

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

quote name='Sher-khan' date='30.4.2011, 9:16' post='71159 А главное вопреки общественному мнению о том что все менты поголовно гоняют пьяными, даже после рюмки водки либо пешком иду либо на такси еду.

Мой коллега по работе, майор милиции, правда на пенсии но это сути не меняет, даже после 50 грамм. ехать до дому 200 метров но он за руль не сядет.

так на фото вроде должна быть твоя физиономия видна?

Антоха, хватит номера машины который принадлежит тебе, и будешь платить и радоваться! :3D Smilesddd (73):

  Алекsандр 133 сообщений
Отправлено 01 мая 2011 - 14:03

Алекsандр
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Тверь
Лица на фото от камеры не видно, даже если стекла не тонированы. У меня три таких письма, и ни на одном не видно ни лица, ни кто сидит за рулем.

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 мая 2011 - 14:24

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
тогда как вы будете доказывать, своим пропуском электронным на работу, что вы не могли сидеть за рулем в это время? ответ для Вас будет, что кто то другой управлял вашим авто. и тогда все равно платить!

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 мая 2011 - 14:51

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

тогда как вы будете доказывать, своим пропуском электронным на работу, что вы не могли сидеть за рулем в это время? ответ для Вас будет, что кто то другой управлял вашим авто. и тогда все равно платить!

Антоха, а при чём тут эл.пропуск?

  caныч 28 сообщений
Отправлено 01 мая 2011 - 17:25

caныч
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: королев
Так я не понял могут прислать письмо с переносной камеры в лесу или они только протокол могут составить?

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 мая 2011 - 19:08

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
Василий хотят предоставить документы о том, что водитель находился в этот момент на работе, как вариант это когда осуществляется контрольнно пропускной режим по смарт картам, берут выписку во сколько пришел во сколько ушел. для доказательства своей невиновности

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 мая 2011 - 20:39

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Василий хотят предоставить документы о том, что водитель находился в этот момент на работе, как вариант это когда осуществляется контрольнно пропускной режим по смарт картам, берут выписку во сколько пришел во сколько ушел. для доказательства своей невиновности

Этого для суда будет мало!



Читают эту тему: 0