Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблема с ГУРом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

  ЖЕКСОН 407 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2013 - 15:55

ЖЕКСОН
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 28.08.12
  • Город: Сочи
  • Авто:Hover H2
  • объем 2,4; 126л.с.
Привет.не судите строго.перечитал много постов.но не пойму.проблема с гуром.потек сальник.поменял его.жидкость новую залил.прокачал.а когда руль поворачиваешь до упора,подгазовываешь,такой скрежет ужасный стоит.не знаю, что натворил может.и когда на холостых стоит, с трудом руль выворачивается.подскажите, в чем дело.плиииии!!!!!! может это дело в клапане.а где его открутить то?есть замена?машина ховер н2.ГУР стоит SCA

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2013 - 16:24

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

....поворачиваешь до упора,подгазовываешь...

Ну, насколько я знаю, такое обращение с ГУРом как раз и ведет к выдавливанию сальников и прочим поломкам. Дошел руль до упора, чуть отпустил и едешь. Оттого что ты дальше руль пытаешься крутить, колеса на больший угол не повернутся, а вот ГУР работает с перегрузкой.

  ЖЕКСОН 407 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2013 - 17:02

ЖЕКСОН
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 28.08.12
  • Город: Сочи
  • Авто:Hover H2
  • объем 2,4; 126л.с.
НЕ НЕ.САЛЬНИК ТО ПОСТАВИЛ.НЕ ТЕЧЕТ.ВСЕ ОК.РУЛЬ НЕ МУЧАЮ.НЕ ПЫТАЮСЬ Я ЕГО НАСИЛОВАТЬ.ПРОСТО ГОВОРЮ,ДАЖЕ ПРИ ПОВОРОТЕ, СКАЖЕМ, ГАЗКУ ДАЮ И ТАКОЙ ЗВУК УЖАСНЫЙ ВЫПЛЫВАЕТ((((

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2013 - 17:23

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

НЕ НЕ.САЛЬНИК ТО ПОСТАВИЛ.НЕ ТЕЧЕТ.ВСЕ ОК.РУЛЬ НЕ МУЧАЮ.НЕ ПЫТАЮСЬ Я ЕГО НАСИЛОВАТЬ.ПРОСТО ГОВОРЮ,ДАЖЕ ПРИ ПОВОРОТЕ, СКАЖЕМ, ГАЗКУ ДАЮ И ТАКОЙ ЗВУК УЖАСНЫЙ ВЫПЛЫВАЕТ((((


Если ГУР гудит, значит в системе воздух, ищи где подсасывает, т.е. там где подтекает..

  ЖЕКСОН 407 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2013 - 17:52

ЖЕКСОН
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 28.08.12
  • Город: Сочи
  • Авто:Hover H2
  • объем 2,4; 126л.с.
В том то и дело,что на гул не похоже(((

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2013 - 19:33

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Ну, насколько я знаю, такое обращение с ГУРом как раз и ведет к выдавливанию сальников и прочим поломкам. Дошел руль до упора, чуть отпустил и едешь. Оттого что ты дальше руль пытаешься крутить, колеса на больший угол не повернутся, а вот ГУР работает с перегрузкой.

эт всё правильно, но только таким образом можно прокачать гур и избавится от воздушной пробки, конечно газовать при этом не нужно

  ЖЕКСОН 407 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2013 - 21:20

ЖЕКСОН
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 28.08.12
  • Город: Сочи
  • Авто:Hover H2
  • объем 2,4; 126л.с.

конечно газовать при этом не нужно





про газовку я конечно перебрал.согласен нельзя так.НО...ведь все равно этого скрежета не должно быть!!!

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2013 - 21:37

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

ведь все равно этого скрежета не должно быть!!!


Вы писАли, что руль тугой на холостых
1. проверте не проскальзывает ли ремень на шкиву насоса
2.ещё раз как следует прокачать, для этого поставте авто передними колёсами на лёд, а лучше вообще вывесить передние колёса, заведите мотор, поворачивайте рулевое колесо от упора до упора раз 5-10(вправо, влево) с задержкой в крайних положениях на 10-15сек. обратка на бачок должна стать тёплой-это говорит о нормальной циркуляции гидравлической жидкости в системе

хочу обратить внимание на качество гидравлической жидкости!!!! заливайте синтетический декстрон-3, есть специально для гур синеватого цвета

  ЖЕКСОН 407 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2013 - 22:15

ЖЕКСОН
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 28.08.12
  • Город: Сочи
  • Авто:Hover H2
  • объем 2,4; 126л.с.

1. проверте не проскальзывает ли ремень на шкиву насоса




может пришел в негодность из-за того что сальник масло раскидал,попав на ремень и он растянулся.может быть такое?еще раз повторюсь ремень натянут!!!

должна стать тёплой




жидкость теплая была при прокачке

заливайте синтетический декстрон-3, есть специально для гур синеватого цвета





а мне посоветовали МИНЕРАЛЬНЫЙ АТЛ декстрон -3.красный цвет!!!--ЭТО ошибка???????наабали?????????

на банке написано было для автоматических коробок передач и для ГУР


ATF пардон

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2013 - 22:36

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

может пришел в негодность из-за того что сальник масло раскидал,попав на ремень и он растянулся.может быть такое?еще раз повторюсь ремень натянут!!!





жидкость теплая была при прокачке






а мне посоветовали МИНЕРАЛЬНЫЙ АТЛ декстрон -3.красный цвет!!!--ЭТО ошибка???????наабали?????????

на банке написано было для автоматических коробок передач и для ГУР


ATF пардон

Система прокачки правильно будет при свободных колесах, но чтобы опоры были под рычагами, и при работающем двигателе, крутить руль от упора до упора раз 15-20! Слышно будет как звук утихает. А жидкость в инструкции к машине. Звук во время движения? Если колеса вывешены и такой звук, то рулевые тяги трут, или шрус.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2013 - 22:50

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

может пришел в негодность из-за того что сальник масло раскидал,попав на ремень и он растянулся.может быть такое?еще раз повторюсь ремень натянут!!!
жидкость теплая была при прокачке
а мне посоветовали МИНЕРАЛЬНЫЙ АТЛ декстрон -3.красный цвет!!!--ЭТО ошибка???????наабали?????????
на банке написано было для автоматических коробок передач и для ГУР


ремень натянут-это хорошо, проскальзывает или нет можно определить проще если проскальзывает руль будет под нагрузкой проворачиватся рывками и отдавать ударами по рукам
если жидкость на обратке с гур в бачок идёт тёплая(горячая) тоже хорошо, значит перепуск происходит и клапан золотника работает.
декстрон подойдёт и минеральный, цвет значения не имеет, просто в сильный мороз в гур лучше синтетику с темп. потери текучести -55 градусов, а так и минералка подойдёт вполне.

попробуйте ещё раз прокачать гидросистему как я советовал

Система прокачки правильно будет при свободных колесах, но чтобы опоры были под рычагами, и при работающем двигателе, крутить руль от упора до упора раз 15-20! Слышно будет как звук утихает. А жидкость в инструкции к машине. Звук во время движения? Если колеса вывешены и такой звук, то рулевые тяги трут, или шрус.

Всё верно, однако по звуку не вседа можно определить правильно, задержку в крайних положениях делать обязательно

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2013 - 23:04

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

ремень натянут-это хорошо, проскальзывает или нет можно определить проще если проскальзывает руль будет под нагрузкой проворачиватся рывками и отдавать ударами по рукам
если жидкость на обратке с гур в бачок идёт тёплая(горячая) тоже хорошо, значит перепуск происходит и клапан золотника работает.
декстрон подойдёт и минеральный, цвет значения не имеет, просто в сильный мороз в гур лучше синтетику с темп. потери текучести -55 градусов, а так и минералка подойдёт вполне.

попробуйте ещё раз прокачать гидросистему как я советовал


Всё верно, однако по звуку не вседа можно определить правильно, задержку в крайних положениях делать обязательно

Про задержку согласен! Пропустил, когда писал. В рулевой свой специфический звук, а скрежет-это обо что то!

  ЖЕКСОН 407 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2013 - 23:46

ЖЕКСОН
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 28.08.12
  • Город: Сочи
  • Авто:Hover H2
  • объем 2,4; 126л.с.
[quote="ded.mazay.56"]Звук во время движения?[/quo



ЗВУК НА МЕСТЕ КОГДА СТОИТ ВРОДЕ.БУДУ ЕЩЕ РАЗ ПРОКАЧИВАТЬ ЗАВТРА.А ПОЧЕМУ РУЛЬ ЛЕГКО ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ОБОРОТАХ????

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2013 - 08:16

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
ЗВУК НА МЕСТЕ КОГДА СТОИТ ВРОДЕ.БУДУ ЕЩЕ РАЗ ПРОКАЧИВАТЬ ЗАВТРА.А ПОЧЕМУ РУЛЬ ЛЕГКО ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ОБОРОТАХ???? [/quote] Давление другое! Так, всетаки, машина стоит или едет?

  ЖЕКСОН 407 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 января 2013 - 09:24

ЖЕКСОН
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 28.08.12
  • Город: Сочи
  • Авто:Hover H2
  • объем 2,4; 126л.с.

Так, всетаки, машина стоит или едет




Стоит.Крайнее положение руля-чуть газу-странный звук!

Давление другое





а как исправить то?возможно?

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2013 - 10:02

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Стоит.Крайнее положение руля-чуть газу-странный звук!
Звук на что похож?





а как исправить то?возможно?

Можно, но сначала, надо знать причину!


Заводим, вращаем руль от упора до упора раз20 или 40 с небольшим добавлением газа.Задержка на 5-10 секунд в крайних положениях обязательна. После этой процедуры отпишись.

  ЖЕКСОН 407 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 января 2013 - 11:58

ЖЕКСОН
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 28.08.12
  • Город: Сочи
  • Авто:Hover H2
  • объем 2,4; 126л.с.
сижу сейчас опять перебираю гур((((отшлифую все сразу.прочищу.поставлю напишу тогда

  ЕВГЕНИИ 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 января 2013 - 12:47

ЕВГЕНИИ
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: киров
  • Авто:Hover H2
  • база,бензин.механика
у меня такоже насос. мозг мне вынес напроч. не че не мог сделать. поменял на другои. купил от поджеро спорт бу за 2,5 шт. с небольшими переделками можно его воткнуть. эти sca копризные насосы

  ЖЕКСОН 407 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 января 2013 - 15:33

ЖЕКСОН
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 28.08.12
  • Город: Сочи
  • Авто:Hover H2
  • объем 2,4; 126л.с.
:padstalom_178: :padstalom_178: :barbecue: :36_1_11: :kol_smile3: :kol_crazy: :14: :14: :14: ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ((((((((

купил от поджеро спорт бу за 2,5 шт. с небольшими переделками





А ЧЕГО ИМЕННО БЫЛО ПЕРЕДЕЛАНО?МОЖЕТ И ПРАВДА НЕ СТОИТ НЕРВЫ ТРЕПАТЬ.НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ВСЕ РАВНО.Я ПО КАРТИНКАМ СМОТРЮ , ТАМ ТОЛЬКО ПЕРЕДЕЛАТЬ ПОД НАШ ШЛАНГ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ?СКРУТИТЬ СО СТАРОГО ХРЕНЬ?А КРОНШТЕЙН НЕ НАДО МЕНЯТЬ?


блИН, по ходу и от паджерика трудно будет найти.))))))))))))))

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2013 - 15:52

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

((((отшлифую все сразу.прочищу.поставлю напишу тогда


что шлифуете в насосе?, по аккуратней,а то давление развивать не будет, баранка станет совсем тяжёлая!!!!!! :padstalom_178: Прокачать правильно пробовали?



Читают эту тему: 2