Перейти к содержимому

 

Фотография

Дизельный двигатель Ховера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

  Юстас 27 сообщений
Отправлено 11 апреля 2009 - 10:26

Юстас
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 10.04.09
Всех приветствую. Купил дизельного Ховра в декабре 2008, проехал 5000 км. Пока ничего не отвалилось. Вообщем и целом машиной доволен, но есть один вопрос, зимой долго прогревается двигатель и пока холодный очень жестко работает. Нельзя ли что-нибудь перенастроить в управлении двигателем? Обращался на фирменную СТО, они там сами ничего не знают. Если кто ответит, заранее благодарен.

Отправлено 22 апреля 2009 - 21:54

vadimdubrovo
  • Гости
  • Регистрация: --

Всех приветствую. Купил дизельного Ховра в декабре 2008, проехал 5000 км. Пока ничего не отвалилось. Вообщем и целом машиной доволен, но есть один вопрос, зимой долго прогревается двигатель и пока холодный очень жестко работает. Нельзя ли что-нибудь перенастроить в управлении двигателем? Обращался на фирменную СТО, они там сами ничего не знают. Если кто ответит, заранее благодарен.

1.Он не только зимой но и летом не торопится нагреться без нагрузки не обращай внимание;
2.Все дизеля "на холдную" работают грубовато;
3.Советую самому никуда не лезть СТО только рада будет скинуть машину с гарантии.
Порули хотябы до деабря.

Отправлено 23 апреля 2009 - 01:22

albertfaktor
  • Гости
  • Регистрация: --

Всех приветствую. Купил дизельного Ховра в декабре 2008, проехал 5000 км. Пока ничего не отвалилось. Вообщем и целом машиной доволен, но есть один вопрос, зимой долго прогревается двигатель и пока холодный очень жестко работает. Нельзя ли что-нибудь перенастроить в управлении двигателем? Обращался на фирменную СТО, они там сами ничего не знают. Если кто ответит, заранее благодарен.

Всем любителям "Hover" привет. Я тоже купил дизельного в августе 2008 г. На данный момент уже наездил 10тыс. Отъездил всю зиму и тоже могу сделать выводы по поводу жёсткой работы холодного дизеля на морозе...Все прекрасно знают какое качество нашей солярки. На западе цетановое число соляры колеблется в пределах 50-51 ед.-это норма. Наша же норма едва дотягивает до 42-44 ед. Даже хвалёная Лукойловская Евро-3 думаю не конкурентна с западным топливом. Поэтому я всегда ,при КАЖДОЙ заправке добавляю цетан-корректор (желательно импортный). Он повышает это самое число на 5-6 ед. Есть на 60 литров или на 180-200 литров,работа движка после этой добавки,кардинально меняется. Не нужно жалеть 100-200 рублей на эту присадку,ведь такая экономия рано или поздно выйдет дизелю "боком". Даже летом двигатель на ней работает мягче и при этом моет всю систему....Насчёт прогрева на морозе я уже писал на этом форуме. А по поводу перенастройки электронных "мозгов", то я бы не советовал этого делать. То что сделано на заводе спецами, с их аппаратурой ,трудно сделать что-то лучше. Любой "кустарщик" на ТО даже с золотыми руками не сможет настроить его толково. Перешив блок, можно увеличить на немного "лошадей" ,но кто даст гарантию,что вы не станете чаще заезжать на заправку и в очередной раз не пройдёте техосмотр по причине повышенного СО,СН или дымности. Так что не мешайте движку работать. С уважением Альберт. :rolleyes:

Отправлено 04 мая 2009 - 13:00

Forrest Gump
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня тоже дизель. Купил в апреле 2008 г. Сейчас пробег 24000 км. Могу смело сказать - уже год, полет нормальный. Зимой проблем не было, правда и морозов больше -25 тоже :-) Ничего не лил, никаких присадок в топливо. Всегда заводилась нормально. Машина эксплуатируется в Москве. Езжу в основном по городу, иногда выезды за 400-500 км в одну сторону, как правило одним днем. Претензий практически нет. С двигателем все в порядке, за время эксплуатации никаких ремонтов не было (расходники и их замена не в счет - масло, фильтры). Расход по трассе около 8 литров при скорости до 120 км/ч. При большей скорости около 12-ти литров/100 км. Кроме того, дискомфорт от шума мостов и двигателя на оборотах больше 3000. Хотя, привыкаешь и нормально. В любом случае, по телефону разговаривать шум не мешает. Хотя для двигателя это вредно, дизели - они не быстрые, этот не исключение. Ощутимо не хватает тяги на скорости 100-110-120, обгоны очень неприятные. Надо делать чип-тюнинг, не знаю только, где. За время эксплуатации: 1. Сразу же после салона загорелась лампа airbag'а - заменили по гарантии что-то (какой-то электронный блок) в руле 2. Лопнул люк (!) при движении по совершенно пустой асфальтовой ровной дороге ранним утром в деревне :-) До сих пор гадаю, что это было. Машин, от которых камень мог отскочить, вроде не было. Может это было солнце, утром поверхность люка была в каплях росы, могло нагреть какое-то место... Не знаю, в общем, это загадка для меня. Скорее всего, просто был заводской дефект сборки конструкции люка, стекло было в напряжении, вот и лопнуло. По гарантии менять отказались, сказав, что стекла под гарантию не подпадают (что, впрочем, и написано в сервисной книжке). На сервисе сказали, что я у них первый с таким случаем. Ремонт тысяч 13 стоил, сейчас не помню точно. Основная стоимость - сам люк, работа не такая дорогая, хотя, чтобы его поменять, надо снять всю крышу изнутри, пластик со стоек и т.п. 3. Сгорел предохранитель прикуривателя (не розетки). Тоже по гарантии менять отказались, сославшись на то, что в прикуриватель был включен навигатор, которому, якобы, там не место. В прикуривателе место только для прикуривателя :-). Ремонт 300 рублей. Я бы и сам поменял, просто заодно уж с люком случилось. 4. Домкрат сломался при первом же подъеме для замены колеса. Хорошо, был запасной. Домкрат менять немедленно, иначе встанешь. Ну, лампочки пару раз, вроде все. А, еще розетка в багажнике вывалилась из гнезда, каждый раз забываю на сервисе сказать, чтобы сделали. Единственное, что меня с эти дизелем напрягает - это ТО каждые 7000. Достаточно дорого, 8-15 тысяч рублей каждый раз. Кроме того, теперь на сервисе не пускают в ремзону, и снизу не посмотреть, что да как, и с мастером не поговорить (я езжу обычно на космонавта Волкова). Крайний раз ( ТО 22000) вообще что-то очень долго делали. Я записался, как обычно, заехал, спросил, сколько по времени будут делать. Сказали 2,5 часа. Забрал только через 5 часов. Сказали бы сразу, я бы не слонялся там бесцельно, теряя время. И не уехать никуда, потому что все время говорят "уже скоро". Потом нашел незатянутый хомут патрубка от воздушного фильтра к турбине. Фильтр меняли, могли бы проверить, благо рядом. Мелочь, но неприятно. Резюмируя вышесказанное - в общем и целом я машиной доволен.

  Юстас 27 сообщений
Отправлено 04 мая 2009 - 18:14

Юстас
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 10.04.09

1.Он не только зимой но и летом не торопится нагреться без нагрузки не обращай внимание;
2.Все дизеля "на холдную" работают грубовато;
3.Советую самому никуда не лезть СТО только рада будет скинуть машину с гарантии.
Порули хотябы до деабря.

Привет. У меня до Ховра был Муссо, так он прогревается за 5 мин. на холостом ходу и жесткой работы нет, можно ехать сразу. Правда там дизелек атмосверник, может дело в этом, не знаю. Откатал всю зиму на Ховре, пока не прогреешь-жесть.

  Юстас 27 сообщений
Отправлено 04 мая 2009 - 18:28

Юстас
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 10.04.09

Всем любителям "Hover" привет. Я тоже купил дизельного в августе 2008 г. На данный момент уже наездил 10тыс. Отъездил всю зиму и тоже могу сделать выводы по поводу жёсткой работы холодного дизеля на морозе...Все прекрасно знают какое качество нашей солярки. На западе цетановое число соляры колеблется в пределах 50-51 ед.-это норма. Наша же норма едва дотягивает до 42-44 ед. Даже хвалёная Лукойловская Евро-3 думаю не конкурентна с западным топливом. Поэтому я всегда ,при КАЖДОЙ заправке добавляю цетан-корректор (желательно импортный). Он повышает это самое число на 5-6 ед. Есть на 60 литров или на 180-200 литров,работа движка после этой добавки,кардинально меняется. Не нужно жалеть 100-200 рублей на эту присадку,ведь такая экономия рано или поздно выйдет дизелю "боком". Даже летом двигатель на ней работает мягче и при этом моет всю систему....Насчёт прогрева на морозе я уже писал на этом форуме. А по поводу перенастройки электронных "мозгов", то я бы не советовал этого делать. То что сделано на заводе спецами, с их аппаратурой ,трудно сделать что-то лучше. Любой "кустарщик" на ТО даже с золотыми руками не сможет настроить его толково. Перешив блок, можно увеличить на немного "лошадей" ,но кто даст гарантию,что вы не станете чаще заезжать на заправку и в очередной раз не пройдёте техосмотр по причине повышенного СО,СН или дымности. Так что не мешайте движку работать. С уважением Альберт. :rolleyes:

Привет Альберт. По поводу присадки в топливо. Как-то был на сервисе настривал форсунки на Форд Сиере, при мне разбирали топливную систему Транспортера 1.6 дизель, чел. залил какую-то присадку в бак, а она подняла там все осадки, грязь... вообщем все это вытаскивали из ТНВД, еле-еле отскоблили. После этого случая как-то я к присадкам не очень, но за ответ спасибо.

  Юстас 27 сообщений
Отправлено 04 мая 2009 - 18:58

Юстас
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 10.04.09

4. Домкрат сломался при первом же подъеме для замены колеса. Хорошо, был запасной. Домкрат менять немедленно, иначе встанешь.
Ну, лампочки пару раз, вроде все. А, еще розетка в багажнике вывалилась из гнезда, каждый раз забываю на сервисе сказать, чтобы сделали.

Единственное, что меня с эти дизелем напрягает - это ТО каждые 7000. Достаточно дорого, 8-15 тысяч рублей каждый раз. Кроме того, теперь на сервисе не пускают в ремзону, и снизу не посмотреть, что да как, и с мастером не поговорить (я езжу обычно на космонавта Волкова). Крайний раз ( ТО 22000) вообще что-то очень долго делали. Я записался, как обычно, заехал, спросил, сколько по времени будут делать. Сказали 2,5 часа. Забрал только через 5 часов. Сказали бы сразу, я бы не слонялся там бесцельно, теряя время. И не уехать никуда, потому что все время говорят "уже скоро". Потом нашел незатянутый хомут патрубка от воздушного фильтра к турбине. Фильтр меняли, могли бы проверить, благо рядом. Мелочь, но неприятно.

Резюмируя вышесказанное - в общем и целом я машиной доволен.

Привет Forrest Gump. У меня домкрат тоже сломался в первый день, еще и пластиковый порог оторвал. Другие китайцы его делали что-ли? И я не понял тебе его поменяли? Новый работает? ТО тоже отстой на первое съездил, за 6000 руб. поменяли масло. Должны были сделать протяжку всей машины, но дома пришлось доделывать самому. Записался на ТО на 9.00- загнали в 12.00, отдали в 15.00 из этого времени 2 часа она просто стояла. Уроды. Поеду на второе ТО в другое место, если и там тоже самое буду сам обслуживаться. Удачи на дорогах.

Отправлено 05 мая 2009 - 00:42

albertfaktor
  • Гости
  • Регистрация: --

Привет Альберт. По поводу присадки в топливо. Как-то был на сервисе настривал форсунки на Форд Сиере, при мне разбирали топливную систему Транспортера 1.6 дизель, чел. залил какую-то присадку в бак, а она подняла там все осадки, грязь... вообщем все это вытаскивали из ТНВД, еле-еле отскоблили. После этого случая как-то я к присадкам не очень, но за ответ спасибо.

Спасибо за ответ Юстас (полковник Исаев?) Присадка присадке - рознь. Видимо товарищ на Фольксвагене никогда ничего подобного не делал. Я так думаю,что он являлся собственником данного авто не первым,поскольку этому авто без малого ...дцать лет. До него их было человек - N -нное количество, и что творили прежние хозяева с этим аппаратом - одному богу известно. Может я конечно ошибаюсь на этот счёт. Так вот, за многие годы вся срань которую заливали эти челы,потихоньку накапливалась на дне выпадая в плотный осадок. В то время, как мы помним, хороших АЗС не было в принципе,как и соответствующего топлива. И вот этот гражданин решил намедни побаловать своего железного коня моющей присадкой. Какую функцию призван выполнять данный препарат? Правильно - МЫТЬ ТОПЛИВНУЮ СИСТЕМУ!!! Вот он и помыл. В результате что он хотел, то он и получил. Присадка подняла в баке всю бучу, как если бы человек нажрался Пургена. Что в итоге? Дрисня и там и там. Человеку проще в данный момент - сел на очко, открыл клапан и глядишь полегчало ему, на лице блаженная улыбка. А вот топливной системе после такой экзекуции увы поплохело. И если ещё стоял хреновый топливный фильтр (или его вообще там не было),то другого исхода и быть не могло. Так вот,чтобы такого казуса впредь не было, нужно почаще не только себе, но и своему железному чаду устраивать"баню". Ну вы меня поняли. С уважением Альберт. :lol:

Отправлено 05 мая 2009 - 10:04

Forrest Gump
  • Гости
  • Регистрация: --

Привет Forrest Gump. У меня домкрат тоже сломался в первый день, еще и пластиковый порог оторвал. Другие китайцы его делали что-ли? И я не понял тебе его поменяли? Новый работает? ТО тоже отстой на первое съездил, за 6000 руб. поменяли масло. Должны были сделать протяжку всей машины, но дома пришлось доделывать самому. Записался на ТО на 9.00- загнали в 12.00, отдали в 15.00 из этого времени 2 часа она просто стояла. Уроды. Поеду на второе ТО в другое место, если и там тоже самое буду сам обслуживаться. Удачи на дорогах.


Китайцы те же, наверное. Я как-то не подумал о том, чтобы его менять _у них_. Зачем мне нужен второй такой же :-)? Просто поехал купил новый 5-ти тонник. На ТО я езжу на сервис из экономии времени, в первую очередь, а этого и не получается, обидно. А где-то еще делают на них ТО, кроме космонавта Волкова и Мытной?

  Юстас 27 сообщений
Отправлено 08 мая 2009 - 20:09

Юстас
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 10.04.09

Китайцы те же, наверное. Я как-то не подумал о том, чтобы его менять _у них_. Зачем мне нужен второй такой же :-)? Просто поехал купил новый 5-ти тонник. На ТО я езжу на сервис из экономии времени, в первую очередь, а этого и не получается, обидно. А где-то еще делают на них ТО, кроме космонавта Волкова и Мытной?

Я эксплуатирую машину во Владимирской области, поэтому и пытался обслуживать там. Домкрат тоже купил гидравл. немного переделал штатное крепление и закрепил на месте. А на ТО поехал потому-что двиг. не известный и запчасти дорогие, хотя думаю если что-то крякнет, не дай Бог, устанешь доказывать этим мастерам, что не сам сломал...

  Юстас 27 сообщений
Отправлено 08 мая 2009 - 20:23

Юстас
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 10.04.09

Спасибо за ответ Юстас (полковник Исаев?) Присадка присадке - рознь. Видимо товарищ на Фольксвагене никогда ничего подобного не делал. Я так думаю,что он являлся собственником данного авто не первым,поскольку этому авто без малого ...дцать лет. До него их было человек - N -нное количество, и что творили прежние хозяева с этим аппаратом - одному богу известно. Может я конечно ошибаюсь на этот счёт. Так вот, за многие годы вся срань которую заливали эти челы,потихоньку накапливалась на дне выпадая в плотный осадок. В то время, как мы помним, хороших АЗС не было в принципе,как и соответствующего топлива. И вот этот гражданин решил намедни побаловать своего железного коня моющей присадкой. Какую функцию призван выполнять данный препарат? Правильно - МЫТЬ ТОПЛИВНУЮ СИСТЕМУ!!! Вот он и помыл. В результате что он хотел, то он и получил. Присадка подняла в баке всю бучу, как если бы человек нажрался Пургена. Что в итоге? Дрисня и там и там. Человеку проще в данный момент - сел на очко, открыл клапан и глядишь полегчало ему, на лице блаженная улыбка. А вот топливной системе после такой экзекуции увы поплохело. И если ещё стоял хреновый топливный фильтр (или его вообще там не было),то другого исхода и быть не могло. Так вот,чтобы такого казуса впредь не было, нужно почаще не только себе, но и своему железному чаду устраивать"баню". Ну вы меня поняли. С уважением Альберт. :lol:

Приветствую Альберт. А как насчет присадок в масло? Есть ли смысл добавлять на новом двиге? Потому-что, если честно, масло залитое на ТО из 200литровой бочки доверия не внушает. Есть мысли на этот счет? :rolleyes:

Отправлено 09 мая 2009 - 01:11

albertfaktor
  • Гости
  • Регистрация: --

Приветствую Альберт. А как насчет присадок в масло? Есть ли смысл добавлять на новом двиге? Потому-что, если честно, масло залитое на ТО из 200литровой бочки доверия не внушает. Есть мысли на этот счет? :rolleyes:

Приветствую Юстас! По поводу добавок в масло в новый движок скажу следующее. Этого делать не стоит.Потому как заводе в базовое масло добавляется пакет присадок, а именно: Моющую присадку, противопенную,антикоррозийную, диспергирующую,противозадирную и т.д. Все присадки даже в отечественном преимущественно импортные. По большому счёту экономить на хорошем масле не стоит, поскольку для движка это, что бальзам на сердце. В нём уже есть всё необходимое и добавлять что-либо даже от именитых фирм не следует. Получится масло масляное. Может случиться,что какой либо компонент присадки не "уживётся" с присадками в моторном масле и безвозвратно испортит его....Другое дело когда старый двигун дышит на ладан и чтобы оттянуть сроки капиталки,здесь некоторые присадки смогут помочь. Например загуститель масла. После добавки в моторное масло он делает его более вязким и поэтому старым изношенным маслосъёмным кольцам легче удержать масло на зеркале цилиндров от проникновения его в камеру сгорания, тем самым не допуская его чрезмерного угара.... Ну и насчёт бочек с маслом. Вот тут ты зря беспокоишся. Любой автосервис не будет размениваться на мелкую тару,поскольку это экономически не выгодно.Опт есть опт. Все нефтеперерабатывающие заводы,хоть "Лукойл","Шелл","Мобил"или там "Равенол"выпускают большую часть своей продукции именно в бочках,такого же качества что и в мелкой таре. Я больше чем уверен, что ты не будешь покупать бочку масла,даже если и денег у тебя на неё хватит. Не выработать тебе его,т.к. и у него есть свои сроки хранения.А для автосервиса самое то. Другое дело в честности самого сервиса. Могут запросто налить в бочку из под "Мобил"а какой-нибудь дешёвой шняги и выдавать его за известный бренд. И поэтому нужно ездить в фирменные сервисы, потому как там есть какой-то контроль. А лучше всего это сделать самому. Не нужно кормить чужого дядю-сервисмена. Да и деньги останутся в кармане. На новую порцию отличного качественного масла. :P

  Юстас 27 сообщений
Отправлено 14 мая 2009 - 20:10

Юстас
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 10.04.09

Приветствую Юстас! По поводу добавок в масло в новый движок скажу следующее. Этого делать не стоит.Потому как заводе в базовое масло добавляется пакет присадок, а именно: Моющую присадку, противопенную,антикоррозийную, диспергирующую,противозадирную и т.д. Все присадки даже в отечественном преимущественно импортные. По большому счёту экономить на хорошем масле не стоит, поскольку для движка это, что бальзам на сердце. В нём уже есть всё необходимое и добавлять что-либо даже от именитых фирм не следует. Получится масло масляное. Может случиться,что какой либо компонент присадки не "уживётся" с присадками в моторном масле и безвозвратно испортит его....Другое дело когда старый двигун дышит на ладан и чтобы оттянуть сроки капиталки,здесь некоторые присадки смогут помочь. Например загуститель масла. После добавки в моторное масло он делает его более вязким и поэтому старым изношенным маслосъёмным кольцам легче удержать масло на зеркале цилиндров от проникновения его в камеру сгорания, тем самым не допуская его чрезмерного угара.... Ну и насчёт бочек с маслом. Вот тут ты зря беспокоишся. Любой автосервис не будет размениваться на мелкую тару,поскольку это экономически не выгодно.Опт есть опт. Все нефтеперерабатывающие заводы,хоть "Лукойл","Шелл","Мобил"или там "Равенол"выпускают большую часть своей продукции именно в бочках,такого же качества что и в мелкой таре. Я больше чем уверен, что ты не будешь покупать бочку масла,даже если и денег у тебя на неё хватит. Не выработать тебе его,т.к. и у него есть свои сроки хранения.А для автосервиса самое то. Другое дело в честности самого сервиса. Могут запросто налить в бочку из под "Мобил"а какой-нибудь дешёвой шняги и выдавать его за известный бренд. И поэтому нужно ездить в фирменные сервисы, потому как там есть какой-то контроль. А лучше всего это сделать самому. Не нужно кормить чужого дядю-сервисмена. Да и деньги останутся в кармане. На новую порцию отличного качественного масла. :P

Приветствую Альберт. Спасибо за ответ. Осталось научиться доверять сервисам... Хотя склоняюсь к мысли, что лучше все делать самому. Удачи.

Отправлено 04 декабря 2009 - 11:02

sredisopok
  • Гости
  • Регистрация: --
сегодня -20", завожу утром, машина поработала чуть-чуть и заглохла, соляра летняя, но с добавлением жидкости антигеля, в чём может быть дело?

  supporterfcz 2 607 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 декабря 2009 - 18:16

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 607 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
Чип на дизель еще ни в Москве, ни в Питере еще не изобрели. Хотя могу и ошибаться.

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 декабря 2009 - 21:06

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Чип на дизель еще ни в Москве, ни в Питере еще не изобрели. Хотя могу и ошибаться.


Давно уже чипуют - в Москве точно у stivа, в Питере кажись тоже.

  supporterfcz 2 607 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 декабря 2009 - 06:59

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 607 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ

Давно уже чипуют - в Москве точно у stivа, в Питере кажись тоже.

Антоха, слышал?

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 декабря 2009 - 17:18

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
слышать то слышал, а вот пока не делал, в москве не получилось а в Питере пока дороговато

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 03 января 2010 - 23:15

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

Антоха, слышал?

Так у меня уже два с лишнем года как чипованный :rolleyes:

  ASN 205 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2010 - 16:40

ASN
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 14.01.10
  • Город: Псковска волость
  • Авто: 

слышать то слышал, а вот пока не делал, в москве не получилось а в Питере пока дороговато

-
Не в дороговизне суть. От существующего "немчурского" (сами-то они не делают, гансам прошивку отправляют) чипа, практически никакого толку. И никаких гарантий.
В результате: сами исполнители, не бельмеса в чипе не понимэ (тока проводки подсоединить\отсоединить, да блок расковырять). Никакой конкретной инфой не обладают (тока со слов гансов), гарантий не несут, правоотношения никак не оформляют, оценить качество новоявленной прошивки не в состоянии. Т.е. крякнет двиг на следующий день, в результате кривизны прошивки (ну, допустим случайность... напутали чего-то гансы), и привет.
-
ИМХО. Нужно иметь дело с человеком, который реально понимает в своём предмете. А не является тупо техническим исполнителем (на кнопку нажимает...) непонятного для него действа.
-
К слову сказать о Питерской конторе... Хоть особого толку от ихнего чипа и не наблюдаю (ну дай Бог, по ощущениям, процентов 10 + и то не факт, может "показалось"), но рад, что они хотя бы не сломали мне авто и не сделали хуже! За что уже спасибо. Но персонал, сама шарага и отношение к клиенту!!! Не выдерживает никакой критики... Повелся токма расчитывая на заявленные +40% (причем, не только ими, но и stiv-ом).
Если это и есть, заявленные 40%, то лучше сразу забудьте, други об этой затее. В этом нет совершенно никакого смысла. Вы реально, не почувствуете результата.
-
Но мощи, всё ещё хочется... Так что, если кто готов спытать предложение от "другого производителя" и в результате будет таки получен осязаемый результат, то я готов продолжить эксперименты...



Читают эту тему: 0