Перейти к содержимому

 

Фотография

не заводится двигатель 4D20


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

  aleksej 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 апреля 2021 - 15:04

aleksej
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 02.06.20
  • Город: Шуя
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп

Приветствую всех! Пишу в первые, ситуация такая менял прокладку гбц перед новым годом с запчастями попал под новогодние каникулы в итоги пришли они аж под конец января я к чему все это время форсы стояли вертикально в солярке затопленные рампа тоже.Собрал Гбц поставил, ЕГР отключил полностью и самовар убрал, поставил форсы вообщем все собрал заводить а она только подхватывает и все.Завел я с быстрого пуска прыскал очень много что б разошлась, в итоге прогрел машину давал ей 3000 оборотов, холостые держал но на педаль газа не рягирует в итоги стол опять заводить тажа проблема, проверил на слив форсунок много льют! Ладно заказал новые повез на стенд проверили их все супер, ставлю их на место тажа проблема только подхватывает новые форсы прописали мне ошибок по сканматику нет, компрессия в цилиндрах 25 25 25 24. Клапан давления в тнвд менял на рампе тоже поменял.Вот уже 4 месяца мучуюсь и все ноль уже стартер спалил разбило переднюю втулку! Спецов сразу скажу нет рядом ближайшие спецы в 800км. Помогите чем можете.Спасибо заранее.



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 апреля 2021 - 15:20

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
Во первых не пользуйся "быстрым стартом", тем более в тех объëмах что ты описал, убьëшь мотор!!! Лучше уж эфир, или керосин ИМХО. Но учти, от всего этого "коктейля" могут появиться отложения на клапанах, уйдёт компрессия и вообще не заведёшь... Форсунки надо было снимать вместе с рампой, потом проблем меньше... Когда выгоняешь воздух, обязательно выкручивай свечи накала, иначе ещё не один стартер спалишь... Воздух выгонял? Как?

Сообщение отредактировал Вячеслав: 21 апреля 2021 - 15:28


  aleksej 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 апреля 2021 - 15:30

aleksej
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 02.06.20
  • Город: Шуя
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп

Да я выкручивал свечи, снимал фишки с форсунок откручивал все штуцера крутил подкачивал грушей и так далее пока не появилось топливо без воздушных пузырьков. Вот что интересно давление топлива на третьей форсунки изумительное аж брызгает до капота а на остальных так сантиметра три и все! С быстрым пуском завязал я понял это не вариант! Надо добиваться без его.



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 апреля 2021 - 15:48

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
Ну чудес не бывает. Если заводилась до ремонта нормально, форсунки новые-проверенные, должна завестись после стравливания воздуха ИМХО. Грушей качать без полезно, если хоть как то идёт топливо, значит насос его качает... Так, на "всякий", ну мало ли - без напарника нельзя прокачать, один крутит стартером, другой откручивает-закручивает трубки, каждую по очереди, затягивать в момент прокрутки... Ну и фишка на рампе конечно должна быть подкючена...

  aleksej 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 апреля 2021 - 16:04

aleksej
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 02.06.20
  • Город: Шуя
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп

Вячеслав скажи вот почему давление только на третьей форсунки отличное, а на других можно сказать и нет. Я глушу третью форсунку шариком по логике должно подняться в других из трех так нет не получается! Опять вынимаю шарик(заглушку) с третьего отверстия рампы подсоединяю все обратно опять брызжет отлично! Прям фантастика!



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 апреля 2021 - 16:15

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
У меня брызгили все, примерно, одинаково, +-, но все не сильно, "струи" прям не было... Предположу, что брызгает, из соединения трубок и форсунок, сильнее-слабее, из за размера получаемого отверстия, где то чуть больше щель получается... Если совсем открутить трубки, наверняка будет +- одинаково... Нет? Грязь, или ещё чего, в рампу и трубки не могли попасть, пока лежали?

Сообщение отредактировал Вячеслав: 21 апреля 2021 - 16:16


  aleksej 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 апреля 2021 - 17:03

aleksej
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 02.06.20
  • Город: Шуя
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп

Ну если все открутить то да все одинаково! Грязь исключено, упаковывал конкретно и топил все в солярке и рампу и форсунки.



  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2021 - 17:33

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Если не заводится дизель то нет подачи топлива.вот от сюда и пляши



  aleksej 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2021 - 08:15

aleksej
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 02.06.20
  • Город: Шуя
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп

Здравствуйте!!! Опять пишу, так и не завелся. Но выяснил работает только четвертый цилиндр, ставил с любого другова цилиндра форсунку на четвертую работают схватывает! получается почему то не работают 1я 2я и 3я странно компрессия в этих цилиндрах по 25 одинаково. Что может быть уже не знаю, конечно есть мысля про гидрики но если б они были не прокачены то не было бы компрессии? ТНВД поменял это так на всякий случай.



  zigzago 412 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2021 - 08:59

zigzago
  • 412 сообщений
  • Регистрация: 23.07.15
  • Город: Долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • дизель.МКПП Клубный номер 2686

Здравствуйте!!! Опять пишу, так и не завелся. Но выяснил работает только четвертый цилиндр, ставил с любого другова цилиндра форсунку на четвертую работают схватывает! получается почему то не работают 1я 2я и 3я странно компрессия в этих цилиндрах по 25 одинаково. Что может быть уже не знаю, конечно есть мысля про гидрики но если б они были не прокачены то не было бы компрессии? ТНВД поменял это так на всякий случай.

Живешь в Подмосковье. Созванись с клубными сервиса, которые работают с дизелями. И проблема решится и не надо мучиться.



  aleksej 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2021 - 09:26

aleksej
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 02.06.20
  • Город: Шуя
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп

НЕТ я живу 400 км от подмосковья в том то и дело!!! а у нас нет толковых дезелистов! вот и пытаюсь своими силами! наши дезелисты утверждают что форсунки должны лить в обратку струёй а и наче не заведешь и после их слов я прекращаю разговор. Как то так!



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 мая 2021 - 12:21

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

НЕТ я живу 400 км от подмосковья в том то и дело!!! а у нас нет толковых дезелистов! вот и пытаюсь своими силами! наши дезелисты утверждают что форсунки должны лить в обратку струёй а и наче не заведешь и после их слов я прекращаю разговор. Как то так!

не должны они лить струёй! Раз так говорят, то правильно делаешь, что не доверяешь им! У меня, сейчас, льют две форсунки, на холодную еле-еле заводитзаводится, а то и вообще, хрен заведëшь без быстрого старта и ежу с ними... На горячую, тоже плохо заводится, приходится долго крутить стартер... Началось совсем не давно... И то, я думаю что тут температура мотора не причём, просто когда заведëн мотор, ТНВД хватает сил создавать давление и ещё какое то время оно, после остановки мотора, более менее, держится в форсунке, проходит какое то время, давление уходит, стравливается, и завести становится сложнее... Клапанам в форсах хана... Я так думаю...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 18 мая 2021 - 12:23


  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 мая 2021 - 21:41

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

давление и ещё какое то время оно, после остановки мотора, более менее, держится в форсунке, проходит какое то время, давление уходит

Это не бензинка. Давление в системе пропадает как только заглушил.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 мая 2021 - 22:18

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Это не бензинка. Давление в системе пропадает как только заглушил.

а на дизеле что, давления нет? Почему тогда перестаёт заводиться, когда форсы в обратку льют? Я не отрицаю что могу быть не прав, просто понять хочу...

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 мая 2021 - 22:25

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Почему тогда перестаёт заводиться, когда форсы в обратку льют?
Потому и перестаёт заводиться, что форсунки начинают сливать в обратку, даже без подачи на них управляющего сигнала, а пока давление в рампе не поднимется до 240 бар и сигнал на них подаваться не будет. Ну и производительность двух плунжеров нашего ТНВД не столь велика, чтобы компенсировать обратный слив со всех 4-х неисправных форсунок. Как-то так... 

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 мая 2021 - 22:27

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Потому и перестаёт заводиться, что форсунки начинают сливать в обратку, даже без подачи на них управляющего сигнала, а пока давление в рампе не поднимется до 240 бар и сигнал на них подаваться не будет. Ну и производительность двух плунжеров нашего ТНВД не столь велика, чтобы компенсировать обратный слив со всех 4-х неисправных форсунок. Как-то так...

Виктор, а после глушения двигателя форсунки остаются под давлением, или нет? В форсунках, в смысле, оно сохраняется, до следующего запуска?

Сообщение отредактировал Вячеслав: 19 мая 2021 - 22:27


  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 мая 2021 - 22:29

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

В форсунках, в смысле, оно сохраняется, до следующего запуска?
Нет, конечно 

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 мая 2021 - 22:29

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
У меня 2 Лило, уже очень плохо заводилась, а то и вовсе не заводилась сама, на холодную...

Нет, конечно

понял благодарю! Значит я все-таки не прав был.

  fermer62 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июля 2021 - 07:23

fermer62
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 15.10.20
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • дизель 4D20

Интересно, завели мотор или нет?



  aleksej 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июля 2021 - 12:09

aleksej
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 02.06.20
  • Город: Шуя
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп

У самого так и не получилось завести, все же пришлось на выакуаторе увести в область в дизель центр. В итоге мне они сказали типа сегодня уж не заведем но завтра точно, я им, неделю даю на заводку, И в итоге уже месяц прошел а у них тоже результата ноль! В общем какая то засада в моей машине, даже и не знаю что делать.





Читают эту тему: 0