Перейти к содержимому

 

Фотография

Бортжурнал Stafford - HAVAL H6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июня 2019 - 06:42

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

Короче лифт наше все

Я сделал и не пожалел! После Ховера (ещё и лифт+бодик)- как то совсем уж грустно было!...  :valyayus:



  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июля 2019 - 11:04

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

В итоге, удар в защиту двигателя и глубокие царапины на правом пластиковом пороге.
чего Лех прям объехать было нельзя? 

  stafford 11 250 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 июля 2019 - 12:23

stafford
  • Администраторы
  • 11 250 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Миша, если поеду на пруд, сделаю фото. Нельзя объехать, ямища сука во всю дорогу, взял левее, а под правым порогом оказался камень, торчал из ямы. Вот его и словил. На Ховере пролёта, аж детвора визжала от радости, типа американские горки. А тут..... Печалька



  stafford 11 250 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 июля 2019 - 13:50

stafford
  • Администраторы
  • 11 250 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Короче, пришёл глюк, откуда не ждали. Пару раз глюконула магнитола. В первый раз с флэшки тупо перебросила на радио и не реагировала ни на одну кнопку, кроме кнопки меню. Удалось сбросить на заводские настройки. А вот в пятницу, это было великолепное зрелище. Ни с того, ни с сего начала моргать всеми радиостанциями, плюс перебрасывала то на флэшку, то на радио. В меню не пускал, думал все, пипец котёнку. Долгий тап на кнопку меню сбросил глюк. Грешу на флэшку, т.к. глюки пошли после её использования. Если глюков больше не будет, куплю другую, а эту в помойку



  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2019 - 16:33

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Грешу на флэшку, т.к. глюки пошли после её использования
вполне возможно.... 

  stafford 11 250 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 июля 2019 - 20:36

stafford
  • Администраторы
  • 11 250 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

В общем поездил без флэшки, глюков больше не было. Ещё поезжу и, если глюки исчезнут, надо смотреть по какой причине с флэшкой такое файер шоу



  stafford 11 250 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июля 2019 - 18:52

stafford
  • Администраторы
  • 11 250 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Продолжаю ездить без флэшки, глюка нет. Не уже ли флэшка так глючит? Надо будет Кингстоун взять, а то схватил ноу нэйм на работе



  =Алексей= 34 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 21 августа 2019 - 09:41

=Алексей=
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 07.07.17
  • Город: МОСКВА
  • Авто:Haval H6
  • Elite МКПП, бензин


Продолжаю ездить без флэшки, глюка нет. Не уже ли флэшка так глючит? Надо будет Кингстоун взять, а то схватил ноу нэйм на работе

Алексей, я такой глюк у себя словил. То же самое.

Просто в настройках надо ....счас ссылку дам.

И глюк уходит.

http://haval-forum.ru/viewtopic.php?id=534

"Заглючило мультимедиа"

Пост №7

 

[color=rgb(68,68,68);font-family:Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:15px;]"Есть такой глюк. В настройках ставишь всё в положение off, и всё пройдёт. Случайно нашёл решение, причем в районе Завидово вешает систему русское радио, наверное слишком большой объем информации шлют по rds. В сервисе сказали что глючит разъем usb. Но мне помогло именно отключение всех дополнительных функций."[/color]



  stafford 11 250 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 августа 2019 - 11:29

stafford
  • Администраторы
  • 11 250 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Попробую, сейчас опять глюк, периодически пропадает звук, когда вещает радио. Не знаю, может проблема в магнитоле, может косячат радиостанции. Раньше такого не было, все началось после прослушивания флэшки. Может все сбросить на заводские? 



  =Алексей= 34 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 21 августа 2019 - 12:35

=Алексей=
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 07.07.17
  • Город: МОСКВА
  • Авто:Haval H6
  • Elite МКПП, бензин

Может все сбросить на заводские? 

Для начала в настройках RDS всё поставь "off".



  stafford 11 250 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 августа 2019 - 10:05

stafford
  • Администраторы
  • 11 250 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Вчера не удачно припарковался в яблоню, в итоге минус задний дворник. Никто не менял? От каких-либо Приор и прочих не подходит? 



  stafford 11 250 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 августа 2019 - 13:35

stafford
  • Администраторы
  • 11 250 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Короче дворник восстановлен. Он треснул удачно, по диагонали. Клей момент особо прочный, жидкие гвозди и наша любимая изолента. Жаль фото не делал, но поэтапно:

Склеиваем две части, перед этим обезжириваем. Даём просохнуть часа 4.

Внутрь заливаем жидкие гвозди слоями. Вдавливаем пальцем, что бы не было воздушных полостей. Я залил обе камеры, они разделены маленькой перегородкой, но не заливая пружины. Даём просохнуть часа 2.

Когда все подсохнет, наматывем изоленту. Мотать надо плотно, что бы не было сдвига. Проверил на вторые сутки, все работает, все цело. Но в любом случае новый закажу



  =Алексей= 34 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 08 сентября 2019 - 13:57

=Алексей=
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 07.07.17
  • Город: МОСКВА
  • Авто:Haval H6
  • Elite МКПП, бензин

Но в любом случае новый закажу
 

А может -ну его?

Я так на Ховере V потерял закрывалку гайки заднего дворника.

Естественно в продаже нет. Пришлось покупать рычаг, а он оказался скорее от VI, длиннее. Только закрывалка и подошла.

 

У меня тоже тут незадача нарисовалась. Неудачно припарковался в пандус задним бампером. Нижняя накладка, что серебристая треснула и чуток выперла с левой стороны. 

Всё думаю заказать,сначала, правда, сколько стОит понять



  stafford 11 250 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 сентября 2019 - 18:33

stafford
  • Администраторы
  • 11 250 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Сегодня сдавал назад, на экране магнитолы огромное пятно, прямо по центру. Думал на камере вода, вышел, а она чистая. Смотрю, внутри то ли вода, то ли хана линзе. В общем на ближайшем ТО заявляю, пускай меняют по гарантии. А ведь с утра все было нормально



  stafford 11 250 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 октября 2019 - 18:05

stafford
  • Администраторы
  • 11 250 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Вот и сдал я своего коня ветеринарам. Надеюсь получить его в скором времени. Причину сдачи можно найти в моем бортовом журнале. Ну, или задавайте вопросы, отвечу открыто, скрывать ничего не буду



  =Алексей= 34 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 24 октября 2019 - 11:07

=Алексей=
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 07.07.17
  • Город: МОСКВА
  • Авто:Haval H6
  • Elite МКПП, бензин

Причину сдачи можно найти в моем бортовом журнале.
 

А мы где?  :blink:

 

Кстати, тёзка, поменял я свечи на NGK, расход упал, стал меньше 11 по городу, даже с небольшими пробками. :ohmy:



  stafford 11 250 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 октября 2019 - 18:19

stafford
  • Администраторы
  • 11 250 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Хочется выругаться матом. Епаные официалы, по звуку косяк подшипника, после дефектовки....все идеально. Сейчас еду ругаться



  stafford 11 250 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 октября 2019 - 20:48

stafford
  • Администраторы
  • 11 250 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Итак, эпопея продолжается. Машина была сдана в пятницу для дефектовки КПП, т.к. стоит шум и вибрация, предположительно от подшипника первичного вала. Машина сдана при пробеге 20 004 км. Звоню сегодня, милый женский голос говорит, что мастер приёмник занят и перезвонит позже.
Прошло 4 часа. 
Звонка нет, но мы же не гордые, сам набираю номер. И о чудо, мастер освободился. На том конце провода мне говорят о том, что долго катались всей сменой, ни вибрации, ни посторонних шумов нет и в помине. О-ба-на. Ладно, собираю остатки терпения и договариваются, что приеду и даже дам посмотреть видео где подшипник стучит. Приезжаю, ОД накатал 14 км по территории, спалили полбака бензина. Садимся в машину, выгоняю из цеха и едем кататься. Я им сказал, что бы готовили свои записывающие приблуды, надели слуховые аппараты и будем слушать звуки.
Я не лор, но диагноз частичной глухоты им поставил. Машина работает, я выжииаю педаль сцепления и..... тишина. Отпускаю, появляется тот самый шум. Меня Боги услышали, у ОД отступила глухота и мы все успешно записали. Вибрацию, кстати, они почувствовали. В общем, при мне они все отправляют в Хавэйл Мотор Рус. Теперь терпеливо буду ждать вердикт.
Ржач 2. Согласовываем стоимость ТО-2. По телефону мне тот же милый голос озвучивает 9 850 руб. Я рад, как ребёнок, беру заказ наряд и там цена... Таааааа-дааааа. Здесь барабанная дробь...... цена 15 850. Сказать, что мои глаза покидают орбиты и медленно растекаются по листу, значит не сказать ничего. Сглатывая ком прохрипел:
- Мне по телефону озвучили менее 10 000, откуда ещё 6 000 нарисовали? Сколько стоило ТО-1? Разница между ними с заменой салонного фильтра.
- Ещё топливный, - произносит мастер.
- Топливный добавляет ещё 4 000 с заменой?, - елеивыговариваю.
Роется в компьютере и на листе появляется цифра 12 585 руб. Вот так, легко срисовывается три тысячи. Если бы не гарантийный ремонт, я бы их послал к великой горе Кху-ям и отогнали бы машину в клубный сервис.
Оставайтесь, не переключатесь, мы продолжим освещать ход ремонта в прямом эфире


  Sergey 3 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 25 октября 2019 - 19:57

Sergey
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 18.07.19
  • Город: Иваново
  • Авто:Haval H6
  • Elite 4*4

Всем доброго времени суток.  В конце июля 2019 г. стал владельцем автомобиля Haval H6.  Аппарат радовал до поры до времени. А случилось следующее: при понижении температуры ниже +5 С  появились сложности с переключениями передач с 1 - 2 - 1, даже 3 входит с усилием. С наката первую вообще не воткнуть. Сегодня был у ОД на расширенной диагностике, мои жалобы подтвердили и даже заменили масло в МКПП. Но чуда не произошло, так же остался гул колобки и проблемы с переключениями низших передач.

Читаю форум и удивляюсь, у многих такие проблемы. 

Сегодня написал письмо на представительство Хавал моторс рус с требованием о замене МКПП, жду ответа.

Ребят вопрос: у всех так или это единичные случаи? И проблема в МКПП или в сцеплении?

По возможности буду писать тут о ходе операции "Замена МКПП по гарантии".



  stafford 11 250 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 октября 2019 - 09:35

stafford
  • Администраторы
  • 11 250 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Сергей, создавай свой БЖ, или могу я создать и топик перенести. О всех неисправностях лучше писать в профильных темах





Читают эту тему: 1