Перейти к содержимому

 

Фотография

Отказ от гарантийки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2013 - 15:24

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Опять смешишь... то про замену масла "заливаешь"©, то теперь уже про ТО-10000 тут так уверенно "заливаешь"© :AllSmail (31):

А ты сам-то перечень работ на ТО-10000 смотрел?
Рядом присутствовал?
Перед оплатой заказ-наряд о ВЫПОЛНЕННЫХ работах читал и проверял?
Или, как-всегда... только трёп?

Иваныч, ты вроде мужик в возрасте, а рассуждаешь как подросток. Тебе про пареное, а ты про жареное..... Еще раз, в рем-зону в основном не пускают клиентов, и по списку ничего никогда не делают, меняют МАСЛО и все. Шаровые на каком ТО менял ?

Отправлено 12 марта 2013 - 15:39

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Иваныч, ты вроде мужик в возрасте, а рассуждаешь как подросток. Тебе про пареное, а ты про жареное..... Еще раз, в рем-зону в основном не пускают клиентов, и по списку ничего никогда не делают, меняют МАСЛО и все. Шаровые на каком ТО менял ?

Просто умиляет твоя категоричность...
Ты, наверно будешь смеяться... но я езжу только в тот сервис... где пускают (это во-первых).
Во-вторых, заранее, смотрю... что должны будут делать...
В-третьих, если не лень, то смотрю как делают, и всё ли делают...
Гы, (это в-четвёртых), если слесарюга, вдруг забудет что-либо сделать... я не стесняюсь ему напомнить...
Ну, и в пятых, получив наруки наряд для оплаты... прежде, чем платить... тупо перечитываю то, что в нём записано.
По ценнику за выполненные работы не торгуюсь... а вот если нахожу что-то лишнее... заставляю вычиркнуть и пересчитать (бывает, но крайне редко).

ПыСы, а шаровые менял на 22 тыс... т.к. накрылись они у меня (гы, при езде на ямки не смотрю).

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2013 - 15:54

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Просто умиляет твоя категоричность...
Ты, наверно будешь смеяться... но я езжу только в тот сервис... где пускают (это во-первых).
Во-вторых, заранее, смотрю... что должны будут делать...
В-третьих, если не лень, то смотрю как делают, и всё ли делают...
Гы, (это в-четвёртых), если слесарюга, вдруг забудет что-либо сделать... я не стесняюсь ему напомнить...
Ну, и в пятых, получив наруки наряд для оплаты... прежде, чем платить... тупо перечитываю то, что в нём записано.
По ценнику за выполненные работы не торгуюсь... а вот если нахожу что-то лишнее... заставляю вычиркнуть и пересчитать (бывает, но крайне редко).

ПыСы, а шаровые менял на 22 тыс... т.к. накрылись они у меня (гы, при езде на ямки не смотрю).

Иваныч, какой список ты о чем ? Загляни в тему Еврокома, чтоб далеко не ходить, и посмотри что входит в перечень ТО 10000 и сколько это стоит(только не копипасть сервисную книжку что должны делать).
Проверка проверка проверка........замена масла, все=Итого. Что-то если делать у них другое, везде ценник конский, и выставляется отдельно от суммы ТО.
К примеру банальный сход развал плати бабло...........в ТО не входит.

  GSN 1 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2013 - 16:18

GSN
  • 1 082 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
Товарищи, я неправильно сделал госовалку :( Давайте условимся, что от неё осталась только первая часть "Сразу слез с ГО". Вторую в расчёт брать не будем, т.е. можно отвечать как угодно. Кто уже проголосовал прошу переголосовать.

  dam555 31 сообщений
Отправлено 12 марта 2013 - 16:30

dam555
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Москва
Не знаю как где, а в ИРИТО вместо масла льют хрен знает что и свечи ставят.....ещё те(неизвестный производитель........если не ошибаюсь что-то типа torch). Я к Теме приехал........и тосол нормальный залили и масло везде поменяли........НОРМАЛЬНОЕ.

Отправлено 12 марта 2013 - 16:38

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Товарищи, я неправильно сделал госовалку :( Давайте условимся, что от неё осталась только первая часть "Сразу слез с ГО". Вторую в расчёт брать не будем, т.е. можно отвечать как угодно. Кто уже проголосовал прошу переголосовать.

Даа уж... ну и "голосовалка"... значит по-твоему получается, что если не слез с ГО, значит "Лоханулся"©... :kol_clapping:


Не знаю как где, а в ИРИТО вместо масла льют хрен знает что и свечи ставят.....ещё те(неизвестный производитель........если не ошибаюсь что-то типа torch).
Я к Теме приехал........и тосол нормальный залили и масло везде поменяли........НОРМАЛЬНОЕ.

Гы, а вот мне "Торчки" больше всех остальных понравились... где бы их прикупить! :AllSmail (31):
Зимой NGK стали хандрить... нашёл в гараже эти Торчки ("родные", те, что в своё время поменяли на ТО просто по регламенту), вкрутил и поехал как на новых! :kol_smile3:

  GSN 1 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2013 - 16:41

GSN
  • 1 082 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe

Даа уж... ну и "голосовалка"... значит по-твоему получается, что если не не слез с ГО, значит "Лоханулся"©... :AllSmail (31):


"Лоханулся" = "Неправильно сделал".

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 марта 2013 - 16:42

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП

Даа уж... ну и "голосовалка"... значит по-твоему получается, что если не не слез с ГО, значит "Лоханулся"©... :kol_clapping:



Гы, а вот мне "Торчки" больше всех остальных понравились... где бы их прикупить! :AllSmail (31):

Ну прям не знаю,Иваныч,с Тюмени чтоли их посылать?У вас нету чтоли?У нас у ОД вроде 97 р. стоят.

Отправлено 12 марта 2013 - 16:46

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну прям не знаю,Иваныч,с Тюмени чтоли их посылать?У вас нету чтоли?У нас у ОД вроде 97 р. стоят.

Denso, NGK... и прочих фейков, типа Боша, Беру и т.п. навалом, а вот Торчков нет. :AllSmail (31):

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 марта 2013 - 20:40

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
прошёл только Т.О. 0 от 1000 до 2000 км. (в ти-рексе в Тушино - не советую к ним ездить) , вывод - зря отдал деньги.

  Дмитрий Андреевич 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 марта 2013 - 21:10

Дмитрий Андреевич
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 14.08.12
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП,защита,БК-750,MOD8

К примеру банальный сход развал плати бабло...........в ТО не входит.


При ТО-1 сам присутсвовал на сход-развале,ИРИТО 88 км.Сделали бесплатно!!!


02.03.2013 приехал на ТО-0 или ТО-1 понять сложно,произошло это по показаниям одометра 1932 км.Приехал по записи в 11-15 на 88-км МКАД,народу много.Подал документы,выдали бланк заполнить в котором нужно было указать какие есть проблемы.
Указал следующее:

1.Руль смотрит вправо на 2 градуса (примерно),при торможении уводит руль влево.Итог сход-развал,сделали претензий нет!
2.Течет пятая дверь,сделали герметизацию салона.Причем силиконовый герметик не пожалели,следы остались.
3.Фары светят куда им нравится,особенно дальний и ПТФ.Сделали регулировку.
4.скрипит педаль сцепления,обещали смазать,так и осталась скрипеть,после ТО сам WD40 брызнул на подвижные части педали,понажимал и все вылечилось,посмотрим на долго ли.
5.Отрегулировать 3,4,5 двери,пятая стала закрываться получше в остальных разницы не заметил.
6.Распылитель стеклоомывателя пятой двери пускал тонкую струйку,просил что бы распылял.Итог: струя стала еще больше.Как потеплеет,сам попробую отверткой подкрутить,как понял там именно так регулируется.
Это все на что я мог пожаловаться и попросить,что бы устранили.
То что у них идет по плану,это замена масла и фильтра.Прошили блок ВСМ хотя я на его работу не жаловался,т.к. не было причин.

ТО-1 4000 руб.
Мойка 350 руб.
Защита снятие/уст. 600 руб.

Итого сумма составила 4 759.50 с учетом скидки в 5%

Выдали мне моего бегемотика в 18-30,спросил у приемщика сколько было всего авто,в это день.Ответ услышал 45 шт., для субботы -это нормально.

В целом остался доволен,при желании есть возможность с мастером за ручку пройти и посмотреть что делают с авто,видно что работают на совесть,видимо поступило указание сверху,или кого-то совесть замучала...по крайне мере по отзывам на этом форуме готовился к худшему.

  В@сёк 70 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 марта 2013 - 21:17

В@сёк
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 15.03.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 td AT №72 чип
Всем здрасте ! Ну я то же планирую в Ирито 88 на днях съездить . Имеются заводские косяки кои надо бы устранить, ПО ГАРАНТИИ . и так как чуствую ,, что косячки те не последние, то и слезать с гаранти пока не собираюсь. Да вот еще , чего хотел написать , гарантийное оббслуживание авто и прохождение ТО канечно связаны между собой, но без прохождения ТО замена узлов и агригатов вышедших из строя во время гарантийного облуживания тупо не возможно ! Так что думайте : съездить на первые несколько ТОшек и иметь возможность заменить дорогостоющие детали на шару или сэкономить на ТО и угареть на все остальное! Всем СПС за внимание, извеняюсь за "много буковок" ! :)

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 марта 2013 - 21:34

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
Делал ТО 8 и 15 тысяч у официалов. Всё в районе 5 рублей с маслом и расходниками. По гарантии менял попогрев. На предыдущей машине (KIA), за 4 года и 55 тысяч пробега, около 15% стоимости новой машины компенсировалось гарантийными ремонтами. Здесь конечно железо в разы дешевле, но смысла покупать его за свой счёт не вижу. На интервалах замены масла что-ли экономить?

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 марта 2013 - 21:45

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа
тут дело каждого. каждый проезжай разное кол-во км. я вот за 2 года проехал 75 000 км, и если ездил постоянно на ТО разорился бы по 5 раз за год их делать. и здорово, что никого гарантийшики не обвиняли в неправильной эксплуатации, что в поломке виноват водитель. а то все ваши деньги на ТО еще могут быть викинуты на ветер, когда вам откажут в гарантийном случае

  В@сёк 70 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 марта 2013 - 22:27

В@сёк
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 15.03.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 td AT №72 чип
Для отказа, в гарантии, должны быть веские причины; не вовремя пройденое ТО , нарушение штатной электропроводки, изменение размерности колесных дисков и т.д. Есле нарушений НЕТ , то идите лесом господа гарантийщики и меняйте вышедшие из строя узлы и агрегаты, ибо есть закон о правах потребителя, коим многие с успехом пользуются (вплоть до замены или возврата автомобиля) ЭТО ФАКТ !!!! Ну , а есле Вы уверены в том , что авто не сломается в гарантийный периуд , то и не чего ездить к дилеру! найдите "своечок " и тратте свои денежки с удовольствием (это не сарказм) !

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 марта 2013 - 23:06

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа

Для отказа, в гарантии, должны быть веские причины; не вовремя пройденое ТО , нарушение штатной электропроводки, изменение размерности колесных дисков и т.д. Есле нарушений НЕТ , то идите лесом господа гарантийщики и меняйте вышедшие из строя узлы и агрегаты, ибо есть закон о правах потребителя, коим многие с успехом пользуются (вплоть до замены или возврата автомобиля) ЭТО ФАКТ !!!! Ну , а есле Вы уверены в том , что авто не сломается в гарантийный периуд , то и не чего ездить к дилеру! найдите "своечок " и тратте свои денежки с удовольствием (это не сарказм) !

не у каждого есть время, возможности и желание бодаться с дилером и доказывать ему, что он не прав. зачастую на это уходит больше денег, нежели сам ремонт. меня 3 раза приглашали в сервис, машину смотрели 3 гарантийщика и три раза делали диагностику! за диагностику платили они, но в одну сторону мне ехать 75 км, плюс гарантийщики принимают исключительно в будни, то мне еще и отпрашиваться с работы приходилось, то нсть к затратам на бензин добавились траты из-за не дополученной зарплаты. поэтому каждый делает выводы исходя из своих ситуаций

  В@сёк 70 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 марта 2013 - 23:17

В@сёк
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 15.03.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 td AT №72 чип
ни в коей мере не навязываю дилерское обслужевание, поймите правильно, каждый делает так как ему удобно! Просто есть ситуации которыми грех не воспоользоваться! тем паче гарантия 3 года, за это время может произойти всве что угодно .......

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 марта 2013 - 23:33

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа

каждый делает так как ему удобно! Просто есть ситуации которыми грех не воспоользоваться! тем паче гарантия 3 года, за это время может произойти всве что угодно .......

согласен абсолютно! только не всегла удается ими воспользоваться. повторюсь, я это на себе уже испытал

  DED 82 сообщений
Отправлено 14 марта 2013 - 13:44

DED
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 14.07.11
  • Город: Раменское

"Лоханулся" = "Неправильно сделал".

Когда-то давно прочитал:
" Лох"-крестьянин на Руси.
" Развести лоха"-обмануть крестьянина(коробейники впаривали всякую фигню работягам,отсюда и пошло...)

  alex-vlg 89 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 марта 2013 - 09:43

alex-vlg
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 22.10.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD МКПП

ни в коей мере не навязываю дилерское обслужевание, поймите правильно, каждый делает так как ему удобно! Просто есть ситуации которыми грех не воспоользоваться! тем паче гарантия 3 года, за это время может произойти всве что угодно .......


Это откуда на Ховер гарантия 3 года взялась? От производителя 2 года или 50000 км, в ИРИТОвской серв. книжке 12 мес. или 50000 тыщ. км.
Кстати, собираюсь сегодня на 2-е ТО 8500 км, перепробежал 1000, на спидометре 9500, поеду пободаюсь, может у кого опыт был подобных ситуаций, подскажите.



Читают эту тему: 0