Перейти к содержимому

 

Фотография

Нулевое ТО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

  Алеша 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2013 - 10:31

Алеша
  • 337 сообщений
  • Регистрация: 06.10.11
  • Город: ногинск H5
  • Авто:Hover H5
  • ГБО,вар.60-2,Е0, 1сб, мегачип, МКПП
По хорошему, ТО 0- можно игнорировать, и смело ехать на ТО-1!!! Но Ирито от развода не откажется. ОТ РАЗВОДА НЕ ОТКАЖЕТСЯ!!! Я про то, что с гарантией в 100т.км, автовладельцы, корейцев, япошек, европейцев, не ездят на разводные ТО-0

  saneksai 51 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 июня 2013 - 10:33

saneksai
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 15.04.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 с салоном Н5

Дружбан 1.5 месяца назад купил Н5 в Ирито, пробег перевалил немного= 2100км, послали на фиг. При том при всем, что раньше гарантия была 50000км, а сейчас 100000км(с 2013). По хорошему, ТО 0- можно игнорировать, и смело ехать на ТО-1!!! Но Ирито от развода не откажется. Большинство автовладельцев бюджетных авто приезжают максимум на ТО-1-2, это факт...

Откуда такая информация, про гарантию 100000? У меня Н3 апрель 2013, гарантия 50000

  121007 27 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2013 - 10:40

121007
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Собянинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мкпп
я в апреле машину покупал, у них было объявление про 100 т.км и 3 года, менеджер мне подтвердил что это распространяется на машины выпуска после 1 марта, у меня выпуск авто март месяц, порадовало и забыл про этот вопрос. Вчера заглянул в договор купли продажи а там черным по белому 50 т. км или 2 года, походу машинки не продаются вот и придумали черти небылицу

  Алеша 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2013 - 11:00

Алеша
  • 337 сообщений
  • Регистрация: 06.10.11
  • Город: ногинск H5
  • Авто:Hover H5
  • ГБО,вар.60-2,Е0, 1сб, мегачип, МКПП

Откуда такая информация, про гарантию 100000? У меня Н3 апрель 2013, гарантия 50000


Манагер в Ирито- Речицы сказал, Олег.(У меня 2011г, по этому даже удивился). В книжке у товарища не смотрел, нужно глянуть, кругом одно кидалово! А теперь случись чего- суд, нервы, трата времени...

  vitalii_spb_88 116 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июня 2013 - 18:12

vitalii_spb_88
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 15.06.13
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Hover H3
  • H3 супер-люкс
всем добрый вечер скоро примкну к Вашей дружной команде. но сразу возник вопрос по ТОшкам....может кто согласился бы помочь? т.к. найти в инете почему-то я не смог :kol_smile3: интересует на каких отметках проходят ТО и что в них делается если у кого вдруг под боком есть гарантийная книжка и возможность сфоткать эту страничку буду очень признателен :) скоро совсем хочу взять Hover H3 =)) SL

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 июня 2013 - 18:44

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
У меня знакомый взял скан моей книжки, сделал печать ИРИТОвскую и все ТО пройдены в срок. :kol_smile3:

  vitalii_spb_88 116 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июня 2013 - 19:06

vitalii_spb_88
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 15.06.13
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Hover H3
  • H3 супер-люкс

У меня знакомый взял скан моей книжки, сделал печать ИРИТОвскую и все ТО пройдены в срок. :kol_smile3:

нееее я просил скан той страницы, где указано на каком пробеге проходить ТО и что на нх делают

заранее спасибо

  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 16 июня 2013 - 22:46

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
Съездил на ТО 10000км на Мытную. На этом пробеге, помимо всего прочего, в сервисной книжке указано про смазку карданов. Спросил у мастера - шприцевали? Говорит, нет, у них, мол, другая инструкция, а то что в книжке написано - ерунда. Типа, устарело... Во как! Не стал с ними канаться, сам сделаю. ТО обошлось в 6940 руб (со скидкой).

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июня 2013 - 07:20

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Такая же штука и в коробке, поэтому ограничивают скорость 100 км/ч. И предписывают поменять это масло от 500 до 2000 км пробега. После 500 км уже можно, а до 2000 км много вреда не будет. В салоне никто настаивать на этом не будет, им-то все равно, а вот сервис за это нарушение отлучит от гарантии легко. Это прямое нарушение технологии эксплуатации механизма. Все остальные рассуждения - это просто рассуждения. В принципе можно и пни не обьезжать. И бардюры на 100 км/ч переезжать, а потом обменяться мнением, правильно это или нет. Мы все любим свои машины, я всем своим машинам давал имена, и разговаривал с ними, но ухаживать за ними надо, как за механизмом, это не лошадь. Ну как-то так. Собственно для меня актуальный вопрос. Неделю езжу на Н3, пробег 1200 км, записался сегодня на ТО-0, думаю еще 400 км проехать. В сервисе без вопросов записали с таким пробегом.


пробег 25т., масла в трансмиссии не менял и не собираюсь, ТО делаю сам)) самое главное не мешать машине работать, от того что будут крутить и менять всё подряд дольше она не прослужит

  stereotom 681 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2013 - 07:52

stereotom
  • 681 сообщений
  • Регистрация: 22.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

У меня знакомый взял скан моей книжки, сделал печать ИРИТОвскую и все ТО пройдены в срок. :kol_crazy:

Номера заказ-нарядов, которые через бухгалтерию проходят, он где взял?

  Fury 512 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2013 - 08:19

Fury
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Красноармейск М.О.
  • Авто:Hover H5
  • TD/AT

Номера заказ-нарядов, которые через бухгалтерию проходят, он где взял?

Думаю такие вопросы не стоит в открытую тут обсуждать, но к слову, оф диллер это не только ИРИТО...

Отправлено 19 июня 2013 - 19:08

Владимир1135
  • Гости
  • Регистрация: --

Добрый день!

Я могу поделиться своим опытом, конечно это не панацея, ситуации разные бывают, но хоть что-то определенное.
Если Вам в салоне дали книжку сервиса, туда и езжайте. Не ищите сервис подешевле. Дороже будет, но уже на трассе.
В обслуживании нового автомобиля есть нюанс, за гарантийный пробег ни ходовая, ни кузов, ни комфорт обслуживания не требуют. Ну разве что развал-схождение и расходники в кондиционере. Основное внимание уделяют двигателю, поэтому сервис, который обслуживает гарантийные автомобили очень хорошо делает двигатель и трансмиссию, а вот кузовные работы там ни в дугу, в то время, как сервисы не по гарантии лучше делают кузовщину и ходовую, а движок им лучше не доверять. Один раз мне сделали капиталку и вставили поршня наоборот.

1. Насчет масла не беспокойтесь, в новую машину в сервисе, да еще по гарантии, зальют то что надо и в нужном количестве. Привезете свое, лучше не будет. Где гарантия, что Вы купите оригинал. Моторное масло бадяжут круче паленой водки. Тут сервис хоть несет ответственность. Что касается двигателя и коробки с мостами, не экономьте. Они вам спасибо скажут через 50-60 тысяч. Нагреть вас в сервисе могут тем, что на каждую машину они списывают масло нормой упаковки, собственно вы за это и платите, а если из пяти литров вам залили четыре, то оставшийся литр вам должны отдать на долив. Если не отдали, они его кому-нибудь продадут за наличку. Можете потребовать банку из под моторного и трансмиссионного масла.

2. Насчет фар, честно говоря - странно, новый автомобиль, хотя все бывает. Конечно они должны проверить регулировку и отрегулировать в рамках регламентных работ.

3. Молдинг. Тут даже не думайте, в салоне по гарантии. Процедура такая, составляется акт списания. Если на молдинге следы ударов молотка, то вам будут инкриминировать неаккуратное обращение, если молдинг не имеет следов повреждений, признают заводской брак. В любом случае они его заменят, вопрос только за чей счет. Ну чего не попробовать на халяву. Может и прокатить.

4. Ваш автомобиль не проходил ТО-0, в коробке и мостах залито технологическое масло. На такие вещи лучше обращать внимание после замены масел, но все равно в заказе укажите все свои опасения. Вы когда приедете в сервис, не испытывая ложной скромности требуйте внятных ответов на свои вопросы. Чем больше зададите вопросов, тем меньше у ребят будет желания лохотронить. И еще добейтесь личного разговора со слесарями. Они вам много дельного могут рассказать.

5. Про тормоза можно судить только по тормозному пути. Есть сомнения, выезжайте на тихую, ровную дорогу. Разгонитесь километров до 40, и по тормозам в пол. Будете приятно удивлены. Только не забудьте пристегнутся, а то, пребывая в сомнениях, носом об стекло. Больно.))

Ну и последнее, поедете в сервис по гарантии, помните, ОНИ ВАМ ДОЛЖНЫ. Смотрите на них как удав на кролика. Хамить не надо, но своего надо требовать настойчиво и два раза.

Ну как-то так.


Подскажите,пожалуйста,такую вещь: "0" ТО проходил в дилера, после этого подкрылок при соприкосновении с колесов каким-то неимоверным способом частично(см 20*20) обжегся/сгорел об колесо,позвонив в салон и сказав о том,чтобы они мне заменили бесплатно подкрылок ,услышал отказ,т.к. накатано более 2000 км,на горячей же линии предложили сдать машину на экспертизу,чтобы измерить расстояние между чем-то и чем-то,НО! дело в том,что подкрылки ставили непосредственно в салоне,причем здесь экспертиза,очередное вытягивание времени????? Далее,если я постоянно платно прохожу ТО ,чтобы быть на гарантии,но когда приходит необходимость поменять сгоревшую лампу или подкрылок всё равно надо дилеру платить,то сравшивается на кой ... мне проходить за такие деньжищи у них ТО,если я могу сам заменить масло и фильтры????? ПОЯСНИте,пжл,кто разбирается.


А замену аккумулятора,если машине 4 месяца,а электролит конденсируется на банках и сверху и одна из клемм окислилась,стоит рассчитывать или нет?(((

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2013 - 19:13

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
На аккум отдельная гарантия и должен был быть паспорт на аккум там прописаны условия гарантии.

  Jaroslav 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июня 2013 - 10:18

Jaroslav
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 27.01.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, ГБО BRC+V60-2, MB W124.
Позвонил на горячую линию "Ирито". Задал интересующие меня вопросы. Более-менее внятно ответили только о регулировке фар - должны сделать в рамках ТО-0. По всем остальным невнятная каша, сводящаяся к одному - обращайтесь к оф.диллеру по месту нахождения. Типа он и решать будет, на месте, что по гарантии, что нет и т.д. и т.п. Пипец, сильно разочарован. Столь неграмотные консультации на оф.горячей линии. "Дядя Вася" в любом гаражном автосервисе более внятно ответит. Кстати, посмотрел список работ в рамках ТО-0. Так там только замена масла ДВС и фильтров + протяжка креплений кузова и усё....

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июня 2013 - 15:43

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Кстати, посмотрел список работ в рамках ТО-0.
Так там только замена масла ДВС и фильтров + протяжка креплений кузова и усё....


да нечего у них там делать, лучше самому или к "дяде васе" в гараж


Подскажите,пожалуйста,такую вещь: "0" ТО проходил в дилера, после этого подкрылок при соприкосновении с колесов каким-то неимоверным способом частично(см 20*20) обжегся/сгорел об колесо


вот что бывает после ихнего ТО, эт только цветочки, неквалифицированное вмешательство в машину приводит к более плачевным результатам)) я например опасаюсь за свою жизнь, эти "ПРОФИ" и колёса могут не затянуть

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 июня 2013 - 11:10

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Позвонил на горячую линию "Ирито".
Задал интересующие меня вопросы.
Более-менее внятно ответили только о регулировке фар - должны сделать в рамках ТО-0.
По всем остальным невнятная каша, сводящаяся к одному - обращайтесь к оф.диллеру по месту нахождения. Типа он и решать будет, на месте, что по гарантии, что нет и т.д. и т.п.
Пипец, сильно разочарован.
Столь неграмотные консультации на оф.горячей линии.
"Дядя Вася" в любом гаражном автосервисе более внятно ответит.

Кстати, посмотрел список работ в рамках ТО-0.
Так там только замена масла ДВС и фильтров + протяжка креплений кузова и усё....


8 495 7394993. ИРИТО г. Москва.
Позвоните и объясните что ответили.
В сервисной книжке действительно каша! А конкретные работы должны быть сделаны в любом сервисе ОД.
Все косяки пишите в заявке-обязаны устранить БЕСПЛАТНО!!! Если не делают, то пусть дают письменный отказ по какой причине.
ТО-0 нужен обязательно. Пусть ОД сам отвечает за то, что залито в мотор.
В сервисной книжке написано, что ПЕРЕПРОБЕГ 2000км НЕДОПУСТИМ! Поэтому и снимают с гарантии.

  Ozzy 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 июня 2013 - 18:05

Ozzy
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 14.05.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Сегодня проходил ТО-0 у оф.дилера, где и приобретался авто. Поменяли масл.фильтр и масло (записано в документах на Шелл синтетика 5W30 или 40, точно не помню а документов под рукой нет), также указано на замену резиновой прокладки пробки (??? при пробеге в 1950 км.). При эксплуатации было 2 факта засыпания авто после 1,5 суток простоя и главное - протечка воды во время дождя на задних дверях. Кузовщики сказали, что подтянули немного дверь к кузову (обещали, что проблем больше не будет :3dflagsdotcom_chcom_2faws:). Также якобы перепрошили пресловутый блок ВСМ, но у меня возникли сомнения в связи с тем, что настройки магнитолы и показания одометра не сбросились (хотя может они и не должны при данной процедуре сбрасываться). Короче, время покажет. Пока на гарантии до 10000км. Пожертвования составили 4800 руб., время обслуги 1,5 часа. P.S. Вообще напрягает ситуация во всех оф.центрах обслуживания, когда происходящее в ремзоне при обслуживании твоего авто остается неведомым. До 10 т. км. покатаемся и будем принимать решение о месте прохождения ТО-1. Кстати в документах указано не ТО-0, а ТО-1. На это в салоне я указал, но при заполнении бланка было указано писать именно ТО-1.

  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 24 июня 2013 - 22:03

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Также якобы перепрошили пресловутый блок ВСМ, но у меня возникли сомнения в связи с тем, что настройки магнитолы и показания одометра не сбросились

У меня при перепрошивке тоже ничего не сбросилось. Возможно, шьют через диагностический разъём?

  Auron 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2013 - 09:16

Auron
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 14.09.13
  • Город: коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс
Ребят, неделю назад приобрел h5.Дайте дельный ответ, что следует проконторолировать на нулевом ТО))

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2013 - 10:05

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Ребят, неделю назад приобрел h5.Дайте дельный ответ, что следует проконторолировать на нулевом ТО))



Прежде всего надо составить список неисправностей и предъявить их для устранения.

Где куплена машина-у ОД или нет? ТО -0(т.е. первое по сервисной книжке) нужно делать в ИРИТО, т.к. все согласования по замене неисправных деталей будут с ИРИТО.
Если есть вопросы по управляемости, освещению и т.д. -- всё это нужно заявить при ТО или раньше.

Вчера был на ТО 2000км. в ИРИТО. Так у них список проведения работ отличается от того, что в сервисной книжке в лучшую сторону. У них нет плановой замены того, что в книжке. Замена только в случае износа и только с согласия клиента. Проверяли всё по списку и меняли по списку (масло в коробке, в движке, масляный фильтр, топливный фильтр, свечи.) А тормозные колодки (показали не разбирая для замены) поменял, т.к. до следующего ТО не хватило бы (износ неравномерный был пока не смазали направляющие пальцы). Тормоза при покупке сразу не понравились, но 10000км накатал (пришлось), потом при замене колёс на летние смазал. Но неравномерный износ сделал толщину разной - вот и поменял.
Я был в ИРИТО на 88км МКАД.



Читают эту тему: 0