Перейти к содержимому

 

Фотография

Чип-тюнинг Ховера от Ассоциации АДАКТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2016 - 11:28

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Если отрубить только ЕГР то тоже такого не будет.  А вот если рубить дроссель, то да. Если дроссель в Газеле глушить, то и ЕГР обязательно.  Из практики все Газели с Каменсом приезжают и сами просят отрубить ЕГР и дроссель.

В любом случае, если есть необходимость обратиться к официалам по гарантии, всегда можно откатить на сток. Все вопросы всегда решаемы.



  Garik 78 380 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2016 - 06:27

Garik 78
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 06.02.14
  • Город: Бронницы
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП,комфорт.лифт

Александр а что ты чипуешь Газели? Если да то что по деньгам?



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2016 - 14:42

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Александр а что ты чипуешь Газели? Если да то что по деньгам?

Я много какие машины делаю. Но, здесь форум по Ховерам. Поэтому, если кого интересует чип-тюнинг  на другие марки машин, пишите в личку, с указанием:  марка автомобиля, модель, год выпуска, модель и объем двигателя, желательно, но не обязательно название ЭБУ.



  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 ноября 2016 - 14:23

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП

После прошивки заметил что коробку на холостых не слышно. Не знаю с чем это связано, может обороты чуть другие, хотя по приборке не заметно. 



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2016 - 15:12

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

В прошивке обороты ХХ увеличены на 50 оборотов.

Сток - 750 rpm

Мод - 800 rpm



  Борисыч69 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 декабря 2016 - 16:14

Борисыч69
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 06.12.16
  • Город: Шахты
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4,МКПП

Сегодня прошился,ховрентия как подменили стал очень отзывчивый,холостой стал 800об/м. вобщем класс не жалею потраченых денег.Всем советую.



  stafford 11 242 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 декабря 2016 - 13:43

stafford
  • Администраторы
  • 11 242 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

у меня обороты периодически 750, видно и по тахометру. и на слух - когда стрелка уходит на 750, работает тише, ровнее. но мощности чувствуется, в гору не переходя на пониженную передачу забирается на ура. 


Сообщение отредактировал stafford: 08 декабря 2016 - 13:43


  Leshka2221 61 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 декабря 2016 - 12:13

Leshka2221
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 13.10.12
  • Город: Чебоксары
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TDI MT6 stag1 EGR off

Объясните мне как должна проходить процедура чиповки и (или) перепрошивки на примере моего авто по чеснаку у представителя АДАКТ:

 

-по ОБД или со распиловкой? (разница между этими видами ЧИПования в итоге для функционирования машины.)

 

- диагностика (минимум по чекинжу)

 

- чтением стандаартна

 

- далее (дальше я не мог видеть че да как  вышел к машине вкл зажигание для начала процесса)

 

 

- ...

- ...

- получаю на руки сертификат.

про адаптацию После чиповки - есть ли она? как надо проводит на каких режимах?

 

Сейчас в командировке.На сегодня  не нравиться как ведет себя машина на 4 передаче в районе 80 км/ч просто бубнит и не ускоряется (очень слабо).

Почитал форум, сайт - а сертификат не спросил.

 

понимаю сложного добиться такого в глубинке:

 

 

На любые вопросы касающиеся машины Саша мне все рассказал , даже по прошивке показал объяснил, Вообщем приятно общаться с грамотным специалистом который знает свое дело плюс ко всему еще и по машине рассказал, на что придется обратить внимание в будущем....

Сообщение отредактировал Leshka2221: 28 декабря 2016 - 12:14


  сергей053 79 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 01 января 2017 - 18:26

сергей053
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 07.10.14
  • Город: Владимир
  • Авто:Haval H6
  • Haval H6 1.5т

в 2015 году чипанул свой ховер н 5 2.0 дизель у представителя ADT в городе Владимир (есть сертификат), выехали с мастером из бокса как была турбо яма так и осталась, а мастер говорит ты маленько покатайся мозги адаптируются и все будет хорошо, так до сих пор и катаюсь (мучаюсь) и ни каких улучшений после стока не заметил. обороты 750, турбо яма на месте, расход такой же, единственное что заметил нагрузка на двигатель на холостых оборотах была 17% после чиповки стала 24%(по прибору)

не знаю на что грешить: то ли чипанули не правильно, то ли все хвалебные отзывы заказные, то ли машина у меня не правильная.



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 января 2017 - 18:56

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

выехали с мастером из бокса как была турбо яма так и осталась,

А кто Вам сказал, что турбояма должна уйти? Турбояма, это физический процесс. Прошивкой ее можно только сгладить.

 

мастер говорит ты маленько покатайся мозги адаптируются и все будет хорошо,

Прошивка на дизельном Ховере ощущается сразу, разбирайтесь с мастером.

 

обороты 750

Они такие и должны быть.

 

единственное что заметил нагрузка на двигатель на холостых оборотах была 17% после чиповки стала 24%(по прибору)

По какому прибору? В какой режимной точке? Для справки, нагрузка после прошивки остается неизменна!!! Если скачет нагрузка, то делайте диагностику и проверяйте машину!

 

ни каких улучшений после стока не заметил.

Если не заметили улучшений,  то откатитесь обратно на сток. У Вас, с момента прошивки, есть две недели на откат прошивки и возврат денег.



Отправлено 15 июля 2017 - 12:28

александр 46
  • Гости
  • Регистрация: --

Добрый день ! Есть желание прошить Hover h3 бензин 2 литра 2012 года , в курске или курской области , может кто помочь советом

Спасибо!



  Михаил62 49 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 июля 2017 - 12:46

Михаил62
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 29.10.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • NEW ,бензин, МКПП

Добрый день ! Есть желание прошить Hover h3 бензин 2 литра 2012 года , в курске или курской области , может кто помочь советом

Спасибо!

Прошивался год назад в Курске у Сергея 8-906-576-20-90. Прошивкой доволен. Наименование прошивки не знаю. Знаю что Евро-2. Крутящий момент сдвинулся к 1,5 тыс. оборотов.



Отправлено 15 июля 2017 - 12:54

александр 46
  • Гости
  • Регистрация: --

Прошивался год назад в Курске у Сергея 8-906-576-20-90. Прошивкой доволен. Наименование прошивки не знаю. Знаю что Евро-2. Крутящий момент сдвинулся к 1,5 тыс. оборотов.

 немного страшно из зарекомендовавших себя контор нет предстовителей в курскке или области но все равно большое спасибо!



  Sergey100 88 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июля 2017 - 14:45

Sergey100
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 12.02.17
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2,4 мкпп
Чудак человек, не вы ли вчера меня распрашивали?

Отправлено 16 июля 2017 - 15:13

александр 46
  • Гости
  • Регистрация: --

Чудак человек, не вы ли вчера меня распрашивали?

Вчера сделал чип тюнин г прошивкой как я понял от ледокола и резельтат печальный по ощущениям небольшая прыть появилась при трогании в остальном без изменений

делал у сергея 89065762090

заказал новые свечи топливный и воздушный фильтра и я так понимаю нужно вырезать кат , пробег 90 тыс
если есть советы по увеличению мощности готов выслушать

извиняюсь первый раз зарегистрировался на форуме непонял сразу как правильно отвечать сорри



  Sergey100 88 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2017 - 17:21

Sergey100
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 12.02.17
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2,4 мкпп
Продолжайте в том же духе

  svp888 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 сентября 2017 - 10:40

svp888
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 13.09.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин,МКПП,люкс.

Здравствуйте , вчера ездил на замену гофры глушителя заодно вместо двух катализаторов в варили пламегасители на вторую лямду поставили обманку теперь хочу прошиться и лямду вторую заглушить вообще. По ссылке на сайте АДАКТ контакты в Питере нашёл но не одного отзыва нет, подскажите Ховер Н3 2.0 какую прошивку лучше залить и может кто где в Питере делал напишите контакты и какая прошивка для этого авто оптимальная. Спасибо.



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 сентября 2017 - 14:06

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

По ссылке на сайте АДАКТ контакты в Питере нашёл но не одного отзыва нет

А что смущает? Ну нет отзыва, дальше то что?

 

заодно вместо двух катализаторов в варили пламегасители на вторую лямду поставили обманку

Не работают обманки на ваших машинах, кроме микропроцессорных. Не один раз на форуме об этом рассказывалось.

 

какая прошивка для этого авто оптимальная.

А вы специалист в области прошивок? Если я Вам назову версию прошивки, Вам от этого будет легче?  Кроме того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать идентификатор софта. Он у Вас есть?

 

Поверьте, официальный представитель АДАКТ установит Вам необходимую прошивку, которая является актуальной на сегодняшний день и выдаст Вам сертификат подлинности прошивки.



  svp888 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 сентября 2017 - 14:14

svp888
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 13.09.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин,МКПП,люкс.

Спасибо за ответ. Нет я не специалист ,поэтому и ищу ответа здесь на форуме и в частности у вас как у специалиста. В прошивках не разбираюсь . Про обманки не разу не читал ,но вы мне написали теперь знаю (хотя в сервисе где глушитель делал заверили что проблем не будет точно). Так что теперь точно прошивка, ещё раз спасибо.



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 сентября 2017 - 14:22

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

хотя в сервисе где глушитель делал заверили что проблем не будет точно

Им надо продать услугу, это нормально.

 

svp888,  Приедите к мастеру, он Вам все подскажет. В любом случае у Вас есть 2 недели на откат прошивки (Обязательно это согласуйте с мастером).





Читают эту тему: 0