Перейти к содержимому

 

Фотография

Полный привод.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4428

  Андрейка 3445_ 3 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 апреля 2021 - 10:01

Андрейка 3445_
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 14.04.21
  • Город: Верхняя салда
  • Авто:Hover H2
  • Мкпп
Всем привет. Подскажите на панели горит 4вд. Привод не включается. Сбрасываю клему . 4вд пропадает на панели. Включается привод. Отключаю привод и загорается лампа 4вд на панели

  2140 7 073 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 апреля 2021 - 11:13

2140
  • 7 073 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Для начала, я глянул на состояние разъёма ШМ... может там всё сгнило давно... и проверил бы подключена ли полуось (для этого лишь надо поддомкратить переднее левое колесо и покрутить его)
Разъём.JPG

Если там всё нормально... то посмотрел бы саму ШМ
http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_hover:remont_shajtan_mashinki

Если и там всё нормально... то проверил бы концевик на раздатке... появляется ли "масса" на 6 контакте блока управления при переводе ручки в положение 4Н
СхемаПП.jpg

Изображение

Сообщение отредактировал 2140: 14 апреля 2021 - 11:35


  Андрейка 3445_ 3 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 апреля 2021 - 16:05

Андрейка 3445_
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 14.04.21
  • Город: Верхняя салда
  • Авто:Hover H2
  • Мкпп
Блок исправный. Моторчик исправный. Датчик кв прозвонил на 7.20 дорожке показывает 280. Ом. Провода прозвонил все работает кроме педали сцепления не прозванивается. Что дальше делать подскажите какие действия? Признаки .щас при включении зажигания. 4вд не горит.поворачиваю. 4 вд. Лампочка загорается. Включаю пониженную. Работает. Когда я выключаю 4 вд полностью. Лампочка не гаснет, горит 4 вд. Выключаю зажигание. Включаю зажигание, лампочка. Не горит 4 вд, и так постоянно. При выжатом сцеплении привод. 4 вд включается. Если сцепление не выжимать? Включи 4 вд не включается. Подскажите, что дальше делать. Провод. 3 - ножки, которые идёт на сцепление, он не прозванивается. Признаки .щас при включении зажигания. 4вд не горит.поворачиваю. 4 вд. Лампочка загорается. Включаю пониженную. Работает. Когда я выключаю 4 вд полностью. Лампочка не гаснет, горит 4 вд. Выключаю зажигание. Включаю зажигание, лампочка. Не горит 4 вд, и так постоянно. При выжатом сцеплении привод. 4 вд включается. Если сцепление не выжимать? Включи 4 вд не включается. Подскажите, что дальше делать. Провод. 3 - ножки, которые идёт на сцепление, он не прозванивается. Есть у тебя почта или ватсап. Напиши.

  veps 2 802 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 апреля 2021 - 18:24

veps
  • 2 802 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Андрейка 3445_,Чего то я не понял , а авто то какой? На Н2 вроде 4 вд и понижайка ручкой включаются. И что за датчик "кв" на "7.20 дорожке"? Там же тупо концевик на раздатке стоит , который минус на блок управления ШМ подаёт при включении 4вд ручкой раздатки? И что за провод " з-ножки, которые идёт на сцепление, он не прозванивается"  - там же просто упорный болт стоит ? 



  Андрейка 3445_ 3 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 апреля 2021 - 18:39

Андрейка 3445_
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 14.04.21
  • Город: Верхняя салда
  • Авто:Hover H2
  • Мкпп
У меня машина, zx landmark

  veps 2 802 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 апреля 2021 - 21:03

veps
  • 2 802 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Андрейка 3445_,Так Вам сюда:  http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=18&sid=f0dd6aed64ca95e07891bc3aaa741186



  Ommm 39 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 мая 2021 - 10:42

Ommm
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 27.10.20
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Напомню что у меня ховер н5 дизель автомат. Хочу отписаться по работе полного привода. Напомню что в сырую и снежную погоду у меня не включался ПП. Попытки исправить сие безобразие свелись к тому что весной панель приборов начала моргать как новогодняя елка, стрелки приборов тоже махали руками в разные стороны. На диагностике у Мегавольта (до новогодней елки, привод не включался потому что была ошибка обратной связи) всё упиралось в блок TOD и шлейф подходящий к нему. Заменили блок, не очень помогло. В итоге я так и не добрался до повторной диагностики, а впереди было много километров дорог и я решил перебрать этот разъем. Так как у меня руки кривоваты для таких дел, я купил медную смазку для усиления контактов и намазал ей весь разъем, хорошенько вытер поверхность чтобы смазка осталась только в дырочках мамы и вытащив блок из под ковролина и посадив его на массу под сиденьем, провел эксперимент. На данный момент может быть сухо, поэтому всё норм, но всё пока включается и работает как часы(тьфу тьфу). Возможно и очень надеюсь что мой опыт кому-то поможет. Всем добра.



  Константин Ка. 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 июля 2021 - 15:58

Константин Ка.
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21.07.21
  • Город: Хабаровск
  • Авто:Hover H5
  • Бенин 2.4,МКПП

Всем доброго здравия. Посчастливилось стать обладателем "Чудесного" агрегата Hover H5 2.4 Мкпп. 

Ситуация в следующем. Как бы ничего нового, на всё выше перечисленное и похоже и нет. 

На ходу включается полный привод, сам. На любой скорости. Если после самопроизвольного включения пробовать выключить - реакции 0. Включается с кнопок. Если продолжать движение после самопроизвольного включения ПП ( при его включение лампочка на кнопках может какое то время погореть на 4Н и потом пропасть совсем,но полный привод остаётся),на малой скорости аля 10 - 20 кмч может самопроизвольно при переключении передачи с первой на вторую, допустим,  включится еще и пониженная. Глушу мотор, тушу зажигание, запускаюсь, всё чудесно фунцикулирует. 

И в принципе, до момента когда самопроизвольно может включится ПП проходит постоянно разное время и расстояние. Это может быть как и 10 км так и 2 км. В нормальном до глюковом состоянии всё работает исправно,и ПП и понижайка,всё включается и выключается.

Из проверенного и проделанного:

Просмотренны все фишки шайтанок и провода от них на предмет визуальных повреждение, контакты на окислы, всё чисто. Машина ездила в Якутии, там климат сухой.

Проверен подсидуховый блок на окислы, всё девтсвенно чистое. 

Прозвонен датчик с контактов 270+ ом, получается исправен.

Датчик скорости есть,скокрость кажет исправно. 

Пытался внедрять костыль системы, на подобие кнопки и резистора(безисходность), ничего не помогает.

Проверен датчик раздатки визуально, стружка удалена,заменено масло в раздатке.

На данный момент машина в Хабаровске, местные чудо мастера при виде Китайца крестятся и гонят палками (((

Читаю форумы,но не знаю за что ухватится,много чего смотрел и пробовал,но ситуации что бы прям вот такой не обнаружил. 

Будьте любезны если есть инфа,поделитесь,подскажите ))


Сообщение отредактировал Константин Ка.: 21 июля 2021 - 16:10


  2140 7 073 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 июля 2021 - 17:07

2140
  • 7 073 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Во-первых, КАК определил, что самопроизвольно включается 4H и ОСОБЕННО ПОНИЖАЙКА? Во-вторых, сопротивление датчика должно быть БОЛЬШЕ. Оптимально - 350 Ом. Ну и в-третьих... вот тебе "шпаргалка" по блоку упраления (тому, что под твоим сидением)... прозванивай... http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1828110#1828110

  Константин Ка. 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 июля 2021 - 17:22

Константин Ка.
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21.07.21
  • Город: Хабаровск
  • Авто:Hover H5
  • Бенин 2.4,МКПП

Во-первых, КАК определил, что самопроизвольно включается 4H и ОСОБЕННО ПОНИЖАЙКА? Во-вторых, сопротивление датчика должно быть БОЛЬШЕ. Оптимально - 350 Ом. Ну и в-третьих... вот тебе "шпаргалка" по блоку упраления (тому, что под твоим сидением)... прозванивай... http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1828110#1828110

 

По датчику очипятка,350+ ом. Ну и впаивался резистор в обман датчика,ситуация не менялась. Определял включение полного привода во первых по ощущению на руле,меняется в управлении,плюс индикация на приборке,при парковке закусывает колса,ну как бы есть некий опыт езды на ПП и на ином приводе. По понижайке всё ясно думаю,обороты летят - машина нет. Так же индикация по лампе на кнопках.



  2140 7 073 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 июля 2021 - 17:41

2140
  • 7 073 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

По понижайке всё ясно думаю,обороты летят - машина нет. Так же индикация по лампе на кнопках.

СТРАННО... мягко говоря! Включение понижайки ДВАЖДЫ страхуется (защита от дурака) 1. Датчик раздатки - машина должна СТОЯТЬ (не двигаться) 2. Концевик на педали сцепления. Чтобы она подключилась надо держать выжатой педаль не менее 5 сек (лучше все 10)... И то нет гарантии что не будет УДАРА... http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1827698#1827698 Смотри концевик и прозванивай блок

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июля 2021 - 19:54

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

На ходу включается полный привод, сам … Если после самопроизвольного включения пробовать выключить - реакции 0. Включается с кнопок. Если продолжать движение после самопроизвольного включения ПП ( при его включение лампочка на кнопках может какое то время погореть на 4Н и потом пропасть совсем,но полный привод остаётся),на малой скорости аля 10 - 20 кмч может самопроизвольно при переключении передачи с первой на вторую, допустим, включится еще и пониженная.

 

imho: что-то "глючит" в блоке кнопок и выдаёт неверные команды контроллеру ПП, который отрабатывает их в штатном режиме.

 

Отсюда и переключение на пониженную при смене передач КПП на низкой скорости: педаль сцепления нажимается и, возможно, какое-то время придерживается ногой, отчего не возвращается в самое верхнее положение, где срабатывает концевик, датчик скорости "подвирает", мол "остановились", вот контроллер ПП и переводит раздатку в "L".

 

 

P.S. Переключение 4H-4L занимает пару секунд, 2H-4L - около пяти. Я знаю, у меня индикация есть.


Сообщение отредактировал ConstZ: 21 июля 2021 - 19:56


  MinaOi 11 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июля 2021 - 22:56

MinaOi
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 29.06.18
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0
Вот решился тоже спросить. Пропал ПП. На кнопки 4H и 4L никакой реакции: лампочка на панели не загарается, привода не крутятся, релюхи не щелкают. Вскрыл ковролин, открутил блок раздатки и прозвонил контакты: -питание на контакты 12(+),25(+),13(-),26(-) приходит -плюс на 23 контакте после включения зажигания появляется -минус от педали сцепления на 3 контакте появляется -датчик раздатки в порядке(в районе 300 Ом) -контакты 20,17,5 замкнуты -контакты 4 и 16 от кнопок отрабатывают нормально во всех режимах( где надо минус появляется, где не надо пропадает) При нажатии 4H: -моторчик задней ШМ не крутится(забыл еще обмотку его померить) -на контактах 10 и 22 вроде как не появляется нормальный минус( мерял мультиметром, показания начинают скакать от 4 до 9 вольт), соответственно передняя ШМ тоже не включается -на контактах 1-14 и 2-15 минус не появляется Собственно вопрос: блок накрылся? И ещк вопрос: на моторчике задней шайтанки два провода - красно-зеленый и черно-синий; я так понимаю на них полярность реверсивно меняется в зависимости от переключения например 2H-4H и 4H-2H? Заранее спасибо!

  Константин Ка. 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 июля 2021 - 09:21

Константин Ка.
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21.07.21
  • Город: Хабаровск
  • Авто:Hover H5
  • Бенин 2.4,МКПП

imho: что-то "глючит" в блоке кнопок и выдаёт неверные команды контроллеру ПП, который отрабатывает их в штатном режиме.

 

Отсюда и переключение на пониженную при смене передач КПП на низкой скорости: педаль сцепления нажимается и, возможно, какое-то время придерживается ногой, отчего не возвращается в самое верхнее положение, где срабатывает концевик, датчик скорости "подвирает", мол "остановились", вот контроллер ПП и переводит раздатку в "L".

 

 

P.S. Переключение 4H-4L занимает пару секунд, 2H-4L - около пяти. Я знаю, у меня индикация есть.

Было такое предположение, но что там в принципе может глючить? Не вскрывал пока, Но подозреваю что там просто пучок проводов приходит к кнопкам?

Подобные причуды с машиной могут происходить за за например КЗ или надрыва провода?



  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 июля 2021 - 09:35

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

ам просто пучок проводов приходит к кнопкам?

 

Не совсем - там PIC-контроллер всем заведует.

 

 

Подобные причуды с машиной могут происходить за за например КЗ или надрыва провода?

 

Могут, особенно если это управляющие линии. Проверьте на контроллере ПП, как ваш "коллега по несчастью":

 

-контакты 4 и 16 от кнопок отрабатывают нормально во всех режимах( где надо минус появляется, где не надо пропадает)

 

 

Кстати, это:

-на контактах 10 и 22 вроде как не появляется нормальный минус( мерял мультиметром, показания начинают скакать от 4 до 9 вольт)

индикация "аварии" контроллера ПП - возможно, что-то с моторчиком или с контактами датчика положения раздатки.  



  veps 2 802 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 июля 2021 - 16:54

veps
  • 2 802 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

При нажатии 4H: -моторчик задней ШМ не крутится(забыл еще обмотку его померить)
Моторчик мог просто закиснуть от влаги или щётки спели свою погребальную песню. Зачастую просто помогает разобрать-почистить- смазать.

  MinaOi 11 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 июля 2021 - 22:03

MinaOi
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 29.06.18
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0
Снял сегодня заднюю шайтанку. Мотор внутри девственно чист, все везде чисто. Напрямую подал 12 вольт - в обе стороны крутит. Поставил на место, подключил - все заработало. Спасибо за советы! Теперь буду разбираться с непостоянным подключением понижайки

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 июля 2021 - 10:12

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Снял сегодня заднюю шайтанку. Мотор внутри девственно чист, все везде чисто. Напрямую подал 12 вольт - в обе стороны крутит. Поставил на место, подключил - все заработало. Спасибо за советы! Теперь буду разбираться с непостоянным подключением понижайки

у меня так было, то работает, то нет... Снимал, чистил, хоть и чистить там не чего было, ставил, опять тоже самое... В итоге новую купил, поставил и забыл... Я думаю дело в программаторе, то есть контакт, то нет...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 24 июля 2021 - 10:13


  Константин Ка. 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июля 2021 - 18:30

Константин Ка.
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21.07.21
  • Город: Хабаровск
  • Авто:Hover H5
  • Бенин 2.4,МКПП

Не совсем - там PIC-контроллер всем заведует.  
 

 

Залез таки под панель. В самом разьёме,что подключается к блоку кнопок всё в порядке на вид. Контакты не отвалились,всё держится. Как можно проверить сам блок кнопок? Можно ли что то прозвонить,может так что увидеть можно.

И может ли быть это блок кнопок,если иногда при вышеуказанном глюке лампы на нём тухнут вовсе и влекут за собой самопроизвольное включение ПП.

И можно попродробней с концевиком сцепления. Что с ним сделать,куда звонить?)



  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 июля 2021 - 18:55

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Алгоритм работы кнопок достаточно простой: не выдать блоку управления ПП "неоднозначной" команды (один из двух проводов управления притягивается к массе) и запомнить состояние на время отключение зажигания. Если "лампы гаснут", вероятно, на блоке кнопок пропадает питание, поэтому на контроллер ПП выдаётся неверный запрос, от которого тот переключается "самопроизвольно" (но по факту - строго выполняет поступившую команду).

 

Вот, собственно, что нужно проверить:

 

-контакты 4 и 16 от кнопок отрабатывают нормально во всех режимах( где надо минус появляется, где не надо пропадает)

 

 

Концевик сцепления "прозвонить" не сложно: подключитесь к нему тестером и слегка нажмите педаль - должно произойти срабатывание.





Читают эту тему: 1