Перейти к содержимому

 

Фотография

Полный привод.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4428

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 декабря 2010 - 21:28

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот

Юра и это может быть....Подъемник рулит...

Если мне не изменяет пямять, удар был в левую сторону, а у нас подключаеться левая полуось. Вот при подключении она и начинает колбасить.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 декабря 2010 - 21:34

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Подскажите кто знает. Стоит кнопка ШМ он включена рычаг раздатки на 2Н, еду всё нормально подъежаю к светофору скорость 10-20 км/час машину начинает трясти, остановился трясти перестало. На скорости всё нормально как только скорость скидываешь такое ощущение как будто едешь по гребёнке. Остановился кнопку ШМ выключил всё едет нормально, включил опять тресёт. Что такое?

А если так-вынуть предохранитель ШМ и вкл. 4Н?

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 декабря 2010 - 21:36

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Если мне не изменяет пямять, удар был в левую сторону, а у нас подключаеться левая полуось. Вот при подключении она и начинает колбасить.

Да это началось после ДТП, сперва было как будто что то задевало а потом начало трясти. Если погнуло полуось значит раму повело так чтоль получается. А на рисунке можно где посмотреть.

Отправлено 15 декабря 2010 - 21:43

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Да это началось после ДТП, сперва было как будто что то задевало а потом начало трясти. Если погнуло полуось значит раму повело так чтоль получается. А на рисунке можно где посмотреть.


Дуй на подъемник...После дтп и привод и крестовины на кардане...короче ДИАГНОСТИКА


Да рама не причем....Ходовка

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 15 декабря 2010 - 21:49

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Раму врятли повело,может подшипник развалился?

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 декабря 2010 - 20:44

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Ребят...хорош...ДИАГНОСТИКА покажет....

Был сегодня на диагностике. Не всё так плохо но и хорошего мало. Для начала двум крестовинам переднего кардана пришел кырдык. Далее есть подозрения на трипод, но для начала надо кресты поменять. Разброс цен на кресты одуреешь, "Маршал" на Северном две крестов.=3000 руб, на Ушинском две крестов.= 1400 руб. Откуда такой разброс не понятно.

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 января 2011 - 20:03

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

Гуру, нужен ваш совет: на ПП при полностью выкрученых передних колесах иногда слышен подвывающий (точнее подгуживающий) звук. Т.е. при парковке возле дома, к примеру или на перекрестке, при движении почти внатяг (или легком притормаживании двигателем). Звук не то чтобы сильный и не всегда, но как то напрягает что-ли, вот думаю косяк или это нормально? Кстати, на ПП катаюсь только по льду, снегу, на мокрых грейдерах (грязь) по асфальту никогда не пользовался, в крутых поворотах газульку с ПП не топил... кто что скажет?

На полностью вывернутых колёсах... Это может быть насос гидроусилителя руля . Не более 5 сек допускается держать руль. А когда руль отпускаешь , а колёса ещё вывернуты , тоже есть гул или пропадает ? Если пропадает , то точно усилитель. Дело в том , что на морозе гидроусилителю труднее работать , даже иногда ремень может подсвистывать ( если не правильно отрегулирована натяжка ). Но полный привод здесь не причём..

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 января 2011 - 22:11

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
На Гур не похоже, проверял. (На ЗП вообще таких звуков ни разу не слышал, даже в сильный -30 мороз)) Кстати, если гур, то такой гул должен и на стоящей машине с вывернутыми колесами появляться, если я правильно понимаю... так его нет (даже если руль все равно жать до упора) У меня были машинки с гуром, у всех одинаково, руль до упора и пошел гул, но тут не то, причем не всегда. Весь мозг сломал уже. Может ли быть такая бяка от раздатки? И как вообще накрываются данные девайсы, с какими симптомами? Может от обилия смазки где? ТО у официалов, никуда сам не лазил... видимо пора... пробег то 14000 всего

Отправлено 03 января 2011 - 22:40

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
AV_S, дружище... ну сколько раз уже можно повторять... что на ПП выворачивать руль до упора категорически не рекомендуется!!!
Не доворачивай руль до упора, или переходи на задний... и будет тебе счастье!

  Tambovskii 284 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 января 2011 - 22:56

Tambovskii
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 16.12.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Great Wall Hover 2.4 Е3 2008г.в.
Всем доброго времени суток! Знатоки подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, короче сама ситуёвина такова, когда еду во дворах на заднем приводе, примерная скорость от 0 до 25 км/ч и колёса стоят прямо слышно похрустывание(как проволока на кардан намоталась и задевает за что-то, только там ничего не намоталось) с увеличением скорости неслышно хруста, может просто шипы громко клацают, а может пропадает?! Ховер 2008 г.в. бензин, пробег 25000км ручное подключение ПП. Неужто уже шрусы накрываются совдэповским алюминиевым 15 литровым тазом.... Обидно блин купить машину дороже полумилиона рублей и получить качество хуже вазовского, просто было 2 ТАЗика до ховера и качество было на порядок выше, да согласен комфорта нет, но блин.... ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ что немного отклонюсь от темы, КРИК ДУШИ, ховер у меня всего месяц но уже достало, сначало противотуманки, сейчас дворники сломались (хорошо хоть мороз на улице а не слякоть), теперь вот и шрусы наверное захрустели (тьфу-тьфу-тьфу конечно)...ААААААААААААА :3D Smilesddd (73):

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 января 2011 - 18:13

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

Гуру, нужен ваш совет: на ПП при полностью выкрученых передних колесах иногда слышен подвывающий (точнее подгуживающий) звук. Т.е. при парковке возле дома, к примеру или на перекрестке, при движении почти внатяг (или легком притормаживании двигателем). Звук не то чтобы сильный и не всегда, но как то напрягает что-ли, вот думаю косяк или это нормально? Кстати, на ПП катаюсь только по льду, снегу, на мокрых грейдерах (грязь) по асфальту никогда не пользовался, в крутых поворотах газульку с ПП не топил... кто что скажет?

Если вы стоите на месте и при выкручивании рулевого колеса до упора слышен подвывающий звук,а после того как чуток отпустить руль обратно звук проходит,то насос гидроусилителя.Проверьте уровень жидкости в бачке.А по Тигго могу сказать-всегда заливал на 1 см жидкость выше МАХ уровне(по совету тигговодов с форума) и было все нормально.А во обще на месте вы ворот колес до упора не желателен,особенно на сухом и жестком покрытии.Перегружается гидро насос.

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 января 2011 - 19:20

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

Я так и думал....Выжимной шуршит.....

Нифигасе - "шуршит", такое ощущение что там жернова перетирают (подгуживание такое, только по громкости тихо). Выжимной то по идее должен шуршать всегда при отпушеном сцеплении, а не только на нейтрали и при колесах до упора... Хотя можете меня запинать больно если я ошибаюсь, но только с аргументами :3D Smilesddd (73):

Отправлено 06 января 2011 - 19:29

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Вот если шум сильный,то при нажатии на педаль сцепления освобождается первичный вал кпп и шум перестает,то все это говорит о немсправности кпп.....опорные подшипники валов,группы передач....и т.д. Не могу по инету послушать как все звучит.... Вероятно в сервис... Да и еще..сцепление....диск ведомый..... Но сразу оговорюсь...Все что написАл есть ИМХО....Может есть другие мнения. Про выжимной---я думал,что у тебя просто шуршит.....

Отправлено 06 января 2011 - 19:49

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Допустим КПП - пипец, все гудит... Но почему только на ПП и при колесах до упора? От того что нагрузка в этот момент наибольшая? А при нормальной эксплуатации авто от нее шума нет...

Попробую объяснить...
Если подушка КПП провисла, то КПП тоже опустилась. При повышенной нагрузке на трансмиссию (к примеру, полностью вывернутые предние колёса) КПП начинает "водить", а передний кардан в этот момент начинает "шкрябать" противовесами о поперечину. При умньшении нагрузки (к примеру, колёса прямо)... подушка ещё держит КПП и передний кардан вращается не задевая поперечину.
Когда же подушка совсем порвётся, "шрябанье" на ПП от переднего кардана будет постоянным.

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2011 - 18:22

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Сделал замену масел по кругу, декстрона 3 не долили поллитры, в КПП недолив еще больше, где-то 0.8 литра - эмоции без коментариев. Машина после смены масла "затихла". Радует то, что в слитом масле нет никаких гумняшек. Кстати с заднега моста слилась как-бы минералка, а вот с переднего - ТАД17 по ощущениям, я пять минут был со странной мордой лица и в унылых размышлениях.... Теперь понятно почему при понижении температуры появилось это подгуживание...

  tigra 102 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2011 - 15:48

tigra
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 12.10.10
  • Город: Солнечногорск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4 МКПП
Всем привет. прочитав всю тему, я запутался. Я хочу узнать плюсы и минусы этих изменений, можно или нет ездить с полным приводом на твёрдом покрытии дороги. И что лучше сделать, если езда будет проходить 70% асфальт, 30% покатушки, или чтоб можно было ездить на полном приводе по асфальту. И какие есть варианты по изменению. Извините если что, просто я новичок в управлении полного привода.Авто пока нет но собираюсь брать Н3 или Н5 (весной).

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 21 января 2011 - 16:29

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Именно это и хочу сказать,либо менять всю трансмиссию .Нет у нас на Ховере межосевого дифа и вискомуфты тоже.

Отправлено 21 января 2011 - 23:57

SkipperHC
  • Гости
  • Регистрация: --
Допустим КПП - пипец, все гудит... Но почему только на ПП и при колесах до упора? От того что нагрузка в этот момент наибольшая? А при нормальной эксплуатации авто от нее шума нет...


http://www.hover-club.ru/forum/topic1198s1760.html только-что отписал в другой теме. ШРУС!

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 февраля 2011 - 20:25

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

Подскажите как долго можно ездить на полном приводе и на какой мах скорости? и второй вопрос если авто новое как лучше его обкатать( с какой скоростью ездить , какой бензин лить и т.д.)

Если не твердое покрытие,то хоть всегда.Рекомендовано не более 60 км/ час .На понижайке не более 40км.На полном можно и более 60,ребята об этом писали.Но стоит это делать?Я думаю нет смысла.Я сам пробывал на ПП и 80,и 100,но это была вынужденная мера и не на большие расстояние.

Отправлено 28 февраля 2011 - 20:43

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --
Подскажите пожалуйста, может кто уже ставил кнопку ручного включения шайтан-машинки на Н3? Все делается как указано в вики-справочнике http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_w...hajtan-mashinki Или у Н3 отличается от Н2? Очень хочетца быстро подключать ПП и понижайку иметь при заднем приводе.



Читают эту тему: 0