Перейти к содержимому

 

Рыбалка В Рязанском Крае.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

Отправлено 24 января 2010 - 12:39

victore161
  • Гости
  • Регистрация: --
Отборные карасики. Отпуск_2009_220.JPG Коптим по тихоньку. Отпуск_2009_225.JPG Готовый продукт. Отпуск_2009_233.JPG Вкуснатище. Отпуск_2009_235.JPG Маленький сомик. Отпуск_2009_241.JPG

Отправлено 24 января 2010 - 12:46

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
Ну еще и рецепты в "Бар уставшего джипера" ,как карасиков в "шарабане" или как еще можно готовить.... :rolleyes: :kol_good: :kol_good:

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2010 - 13:04

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
отменные карасики. в сметанке бы их

Отправлено 24 января 2010 - 13:26

victore161
  • Гости
  • Регистрация: --
Приготовление рыбы множество,но на природе она хороша в любом виде и в хорошей компании.

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 августа 2010 - 20:35

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год
P1010091.JPG ховрик
брат
жест.jpg неоднозначный жест , третий год не касаюсь
P1010117.JPG NMPS
речка
P1010153.JPG еще речка
домой
Недели две назад были на реке Мокша (правый приток Оки , чуть ниже Касимова) , стояли в районе населенного пункта Мыс Доброй Надежды (километров 20-30 от города Сасово) вдоль речки проехали около 15км . Впечатление двоякое . Вода чистая , течение небыстрое , берега крутые в основном песчанные , местные отдыхающие присутсвуют в ничтожно малом количестве :kol_drinks: рыба до 200 граммов ловится исправно ( плотва , подлещик , голавчик ) берет на все подряд(червь , опарыш , кукруза , перловка) На спин - ноль http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_nea.gif накупались от души , сына так вообще не выгнать было из воды .


Минусы . Комаров тьма (ниче не помогает) , слепни ( оводья) - я в деревне рос , но таких не видел , размер с две трети сигареты http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/shok.gif :kol_crazy: от колличества я окуел :kol_friends: Ну и сети , практически все в них , местные их не снимают а просто проверяют ( пох им там все) Ведь как известно в этих местах много стерляди :kol_yes:

Но в целом отдых считаю на твердую четверку удался :kol_crazy:

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 августа 2010 - 22:32

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год
берега.jpg берега берега2.jpg берега2 почти__степи.jpg почти степи лагерь.jpg лагерь место__прибывания.jpg место прибывания ока.jpg ока олигархи.jpg олигархи плотина.jpg плотина пирс__и__видимо__рабочий.jpg пирс и видимо рабочий паром.jpg паром на__выезде__или__въезде.jpg на выезде или въезде церковь.jpg церковь на__пароме.jpg на пароме на__вечном__приколе.jpg на вечном приколе ховрик_____но_не__мой.jpg ховрик но не мой подлецы.jpg подлецы коптить.jpg коптить в__засолку____вялить.jpg в засолку и вялить Снова посетил я Рязанскую Губернию , был вместе с женой и сыном . Даже пожары в 10 км от нас не помешали отдыху ( так как привыкли уже к дымовой завесе , ветер был переменным может поэтому дым не особо досаждал) Самолеты брали воду километрах в двух от нашей стоянки , был крайне поражен искусному пилотированию огромных машин, что уж говорить про ребенка - эмоциям не было предела :smile169: . Казалось что при тушении они касаются верхушек деревьев . :kol_sad: :valyayus: Хотелось бы выразить уважение данной категории людей :rolleyes: Место стоянки собственно ни ново , поэтому блудить не пришлось . До Константиново , далее на паром (250 рублей в одну сторону) и по степным полям километров 15 . Люди бывают но нечасто , хотя есть места где все обосрано (прошу прощения ) кругом . Сразу оговорюсь с собой спецом брал большие мешки под мусор , для меня не сложно убрать за собой , тем более ребенок видит :kol_good: Ну а теперь о рыбалке . Подлещика в таком количестве я ни ловил никогда. Кайф офигенный . Находились там с понедельника по пятницу , правда в среду уезжали в город (162 км ни считаю огромным расстоянием для такого отдыха) жене к врачу надо было , да и черви у меня закончились ( хорошо хоть в магазе они не кончаются) . Вообщем одним днем туда обратно , плюс Батя не смог удержаться от такого соблазна и тоже свинтил :kol_yes: с работы . Итак понедельник вечер . Ноль . Непонятные потяжки , постоянные обсосы червя. Плюнул и пошел спать . Правда предварительно изрядно прикормил закидушкой место ловли. Вторник утро . 5-30 . Воблер и на отмель испытывать судьбу ( несколько лет назад ловил там жерешков и голавчиков) Местные жители , которые ловят в основом c ям на противоположном берегу , наверное окуели , как и я сам, когда минут через 20 попался жерех на 2кг с хвостом , в последствии тот сутки еще на кукане жил , после чего был выпотрошен , чуть присолен и доставлен домой в морозильную камеру. В последующие дни с этой точки были взяты еще две щучки грамм на 600 и чуть больше килишка ( усе в морозилке) Часиков в семь решил забросить закидушечку , и о чудо , нехолостая поклевка и первый подлещик грамм на 400 пущен в садок . Далее после нескольких сходов заменил все на миниатюрные поводки и крючки ( стояло на карася с карпом) и дело пошло :kol_good: :smile169: Еще раз скажу ловил на донку с кормушкой , то есть постоянно кормил , собственно поэтому рыПа и держалась на месте. На матч при ловле в проводку тоже попались несколько штук . Ловились подлецы в течении всего светогого дня и ночи с небольшими перебоями . Насадка червь , опарыш и перловка не прокатывали. В течении того уикенда клев так и не ослабивал . Какую то часть закоптили , остальную завялили и раздали друзьям и знакомым . Потом (через неделю , то бишь неделю назад) ездили снова туда , как раз пошло первое похолодание, подлещик все еще клевал , но уже не так активно , хотя экземплярчики попадались повесомее чем в жару . Получили массу удовольствий и азарта . Браков с сетями или чем то подобным замечено не было . С М.Обл. и сравнивать не хочется . Через пару недель на Дон выезд запланирован , отчетец думаю будет :smile169:

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 августа 2010 - 22:49

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
Отличный отчетик. По поводу Дона - рыбу там сильно траванули, вся река в дохллой рыбе. Сам туда собирался после 13

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 августа 2010 - 23:08

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год

Отличный отчетик. По поводу Дона - рыбу там сильно траванули, вся река в дохллой рыбе. Сам туда собирался после 13

Блин не получается еще добросать фоток , завтра попробую .
Откуда такая инфа про Дон , и в каком месте ? :smile169:

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 сентября 2010 - 11:03

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год
Короче создал альбом , не знаю че из этого получилось , все фотки с рыбалки в Рязани тут http://fotki.yandex.ru/users/fvovochka/view/349683?page=0

Отправлено 01 сентября 2010 - 20:41

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Короче создал альбом , не знаю че из этого получилось , все фотки с рыбалки в Рязани тут http://fotki.yandex.ru/users/fvovochka/view/349683?page=0


Во,отлично получилось :smile169:
и заморачиваться на тему остатка мегов не надо.....

А фотки :kol_yes:

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 сентября 2010 - 11:53

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот

Откуда такая инфа про Дон , :smile169:

По телевизору показывали :kol_yes:

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 сентября 2010 - 18:44

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год

По телевизору показывали :kol_sad:

Это в низовьях Дона , перед Ростовым . У нас сейчас бригада :smile169: :kol_yes: перед Волгоградом все ОК. 13 У нас запланирован выезд . Готовлю Ховрика :valyayus: :rolleyes:

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 сентября 2010 - 20:22

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год

Володь,удачной рыбалки,ну и отчет соответственно :smile169:


Спасибо Наташ . :kol_yes:
Главное чтобы все срослось , а то весной разлад в коллективе небольшой получился :kol_sad:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 02 сентября 2010 - 20:26

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Ну тогда за примерение и согласие,лишь бы клев был

Отправлено 09 сентября 2010 - 13:08

сергей ховер
  • Гости
  • Регистрация: --


Володь, подскажи пож-ста где богажник на крышу покупал?

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 сентября 2010 - 13:26

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год

Володь, подскажи пож-ста где богажник на крышу покупал?


АТЦ " МОСКВА" , нулевой этаж , а вот павильон не помню , ( фирма "HAPRO) , летом в продаже еще были . Классная штука :kol_crazy:

  muhomorkin 28 сообщений
Отправлено 21 августа 2011 - 15:24

muhomorkin
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Саров

P1010091.JPG ховрик
брат
жест.jpg неоднозначный жест , третий год не касаюсь
P1010117.JPG NMPS
речка
P1010153.JPG еще речка
домой
Недели две назад были на реке Мокша (правый приток Оки , чуть ниже Касимова) , стояли в районе населенного пункта Мыс Доброй Надежды (километров 20-30 от города Сасово) вдоль речки проехали около 15км . Впечатление двоякое . Вода чистая , течение небыстрое , берега крутые в основном песчанные , местные отдыхающие присутсвуют в ничтожно малом количестве :kol_good: рыба до 200 граммов ловится исправно ( плотва , подлещик , голавчик ) берет на все подряд(червь , опарыш , кукруза , перловка) На спин - ноль :kol_nea: накупались от души , сына так вообще не выгнать было из воды .


Минусы . Комаров тьма (ниче не помогает) , слепни ( оводья) - я в деревне рос , но таких не видел , размер с две трети сигареты :shok: :avt07: от колличества я окуел :kol_crazy: Ну и сети , практически все в них , местные их не снимают а просто проверяют ( пох им там все) Ведь как известно в этих местах много стерляди :smile169:

Но в целом отдых считаю на твердую четверку удался :unsure:

похоже вы были на 45м километре,там летом только сети вытаскивать. проехал бы чуть ниже в стороку Ваташки на впадение Мокши в Оку там рыба посерьезнее попадается

  muhomorkin 28 сообщений
Отправлено 21 августа 2011 - 16:07

muhomorkin
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Саров
Ока- недалеко от впадения Мокши



похоже вы были на 45м километре,там летом только сети вытаскивать. проехал бы чуть ниже в стороку Ваташки на впадение Мокши в Оку там рыба посерьезнее попадается

Чуть выше

Прикрепленные изображения

  • 023.JPG
  • 003.JPG
  • 012.JPG

Сообщение отредактировал muhomorkin: 21 августа 2011 - 16:09


  muhomorkin 28 сообщений
Отправлено 21 августа 2011 - 17:07

muhomorkin
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Саров
там же

Прикрепленные изображения

  • 012.JPGnf.jpg
  • 030.JPG
  • 009.JPG

Сообщение отредактировал muhomorkin: 21 августа 2011 - 17:12


  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 августа 2011 - 08:24

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый
Я ездию каждую субботу на платник в Синец, карп от 1,5кг, карась от 1 кг., раки.... Очень нра. :kol_friends:



Читают эту тему: 1