Перейти к содержимому

 

Фотография

Лифт подвески (Н6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

  ogurec2000 61 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 29 августа 2014 - 11:11

ogurec2000
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 10.08.14
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Haval H6
  • люкс,4*4,1.5 бенз.
Пока машина на гарантии ни чего делать не буду. Но в дальнейшем надо будет выжать из машины побольше. Может конечно кто уже задумывался.Думаю стоит тут собирать задумки по поводу проставок под стойки да колёса побольше. Больше ни чего уже не сделать с нашим авто.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 августа 2014 - 14:34

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Сначала не понял тему. А это оказалось про 6й! Да, интересно посмотреть, как будет выглядеть.Ниву-Шниву готовят. Отчего бы и такую не сделать?

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 29 августа 2014 - 14:53

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Тут всё-таки не про лифт кузова правильнее было бы говорить - а про лифт подвески - т.к. лифт кузова это поднятие его над рамой (которой в данном случае нет).P.S. Когда китайцы делали М2 из Coolbear - то они просто поставили колёса бОльшего диаметра, и амортизаторы сделали на ~90мм длиннее - вот и дорожный просвет в результате получился "человеческим" :kol_crazy: а дальше там уже ШРУС-ы ограничивают угол наклона.А если ещё выше надо сделать - то подрамники через проставки к кузову крепить..

  ogurec2000 61 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 01 сентября 2014 - 15:05

ogurec2000
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 10.08.14
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Haval H6
  • люкс,4*4,1.5 бенз.

Тут всё-таки не про лифт кузова правильнее было бы говорить - а про лифт подвески - т.к. лифт кузова это поднятие его над рамой (которой в данном случае нет).P.S. Когда китайцы делали М2 из Coolbear - то они просто поставили колёса бОльшего диаметра...

Да да, согласен. Рамы теперь нет.Ну пока соберусь с силами и установлю межвитковые полеуретановые проставки в пружины, сделаю +2 см, а там посмотрим. Устроит, тогда и резино по более возьму. Более что-то переделывать я пока не буду...гарантия однако.

Сначала не понял тему. А это оказалось про 6й! Да, интересно посмотреть, как будет выглядеть.Ниву-Шниву готовят. Отчего бы и такую не сделать?

Да, в Теме надо было вписать Н6 для понятности. Ну а так, машины только только заселяются у наших водителей, будем собирать опыт. Во всяком случае после того,что я имел Ховер Н2, потом Кайрон и все лифтованные и где тока не лазил на них....то вот на ховере Н6 чет страшно даже в мелкюю грязь залазить. Просвет не большой, полный привод не понятный..короче я пока исследую что за зверь :-))

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 01 сентября 2014 - 15:17

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

что я имел Ховер Н2, потом Кайрон и все лифтованные и где тока не лазил на них....

Ну.. вы уж тут сравнили внедорожник с кроссовером... :flood:
Всё-таки главные задачи стоящие перед кроссоверами - это преодоление бордюрчика/сугробчика/большой лужи... всё остальное (овраги/болота/колеи полные жидкого говнолина натуральнейшей грязи и т.д. - это, всё-таки, не их стихия).

  ogurec2000 61 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 02 сентября 2014 - 07:54

ogurec2000
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 10.08.14
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Haval H6
  • люкс,4*4,1.5 бенз.

Ну.. вы уж тут сравнили внедорожник с кроссовером... :flood:
Всё-таки главные задачи стоящие перед кроссоверами - это преодоление бордюрчика/сугробчика/большой лужи... всё остальное (овраги/болота/колеи полные жидкого говнолина натуральн...

Ну это понятно...не привычно теперь :-))))))

  bizk 770 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 сентября 2014 - 14:09

bizk
  • 770 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 E3, кнопка ШМ, фаркоп
Если макферсон-то все просто-проставки под опоры стоек.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 02 сентября 2014 - 14:20

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

проставки под опоры стоек

Ну не так просто (во-первых - развал/схождение придётся под это выставлять (и это мелочь), а во-вторых - ШРУС-ы будут постоянно работать под бОльшим, чем рассчитано, углом - что скажется на их долговечности)

  bizk 770 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 сентября 2014 - 17:23

bizk
  • 770 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 E3, кнопка ШМ, фаркоп
Любой лифт что-то увеличивает, а что-то уменьшает.Проставки будут основными элементами, а всё остальное если и будет-то уже устранять последствия для других узлов.

  Сибиряк 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 сентября 2014 - 17:32

Сибиряк
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 06.03.13
  • Город: Левый берег (Омск)
  • Авто:Hover H5
  • CRDI АТ, сток, хром-пакет

Ну не так просто (во-первых - развал/схождение придётся под это выставлять (и это мелочь), а во-вторых - ШРУС-ы будут постоянно работать под бОльшим, чем рассчитано, углом - что скажется на их долговечности)

:flood: ! Вот и я о том же!!! Не может всякое вмешательство, тем паче, в подвеску, НИКАК не влиять на геометрические параметры авто, что бы и кто бы не доказывал обратного...

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 03 сентября 2014 - 15:33

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
+- 2-3 см будут не критичны для обычного городского автомобиля в плане шрусов, тем паче, с поперечным расположением двигла, когда привода длиннее, и при ходах подвески отклонение от оси вращения происходит на меньшую величину, чем у конструкции с мостом. Поэтому, если автомобиль приобретет популярность у нас, появятся и чертежи проставок под опорники и пружины для лифта/занижения подвески. А пока даже страшно себе представить, что делать с машиной не на гарантии, если какой то из узлов, из-за поломки, потребует замены. http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/15.gif

  ogurec2000 61 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 04 сентября 2014 - 14:28

ogurec2000
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 10.08.14
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Haval H6
  • люкс,4*4,1.5 бенз.

+- 2-3 см будут не критичны для обычного городского автомобиля в плане шрусов, тем паче, с поперечным расположением двигла, когда привода длиннее, и при ходах подвески отклонение от оси вращения происходит на меньшую величину, чем у конструкции с мос...

С выше описанным согласен. Что Ховер Н2, что кайрон, что Хундай Лантра у меня были...везде +2/+3 см у меня было из-за проставок и ни на одной машине проблем с шрусами не было. Видно это "допустимый" ещё размер. Вот я и думаю, проставки или чё еще со временем +2 см, резина +2/+3 см даст... и тогда радость + 4/+5 итого вверх, на парковку во дворе смогу вставать как раньше, а сейчас миллиметр в миллиметр бампером нижней частью ложусь.Ну это все потом. Как машина начнут с гарантии слазить начнётся появляться опыт и "разработки"..ждёёммссс...

  LUKOIL 120 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 06 сентября 2014 - 08:40

LUKOIL
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 30.07.14
  • Город: Разбитых дорог
  • Авто:Haval H6
  • Hover H3 New 2.0
Было бы можно где нибудь эти проставки купить..я бы поставил себе ради эксперимента.Может в китае есть?!

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 сентября 2014 - 13:59

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год
Что это за бредовая тема у вас? Какой лифт кузова на кроссовере? Вы,что там что-то отпиливаете у кузова,а затем заново привариваете? Название темы смените уже.

  ogurec2000 61 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 08 сентября 2014 - 15:18

ogurec2000
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 10.08.14
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Haval H6
  • люкс,4*4,1.5 бенз.

Что это за бредовая тема у вас? Какой лифт кузова на кроссовере? Вы,что там что-то отпиливаете у кузова,а затем заново привариваете? Название темы смените уже.

Ну мне после рамных внедорожников как-то легче разделять поднятие рамы над землей или кузова. Да можно просто лифт подвески обозвать.А тему как сменить уже я ХЗ.

Было бы можно где нибудь эти проставки купить..я бы поставил себе ради эксперимента.Может в китае есть?!

я вот попробую.Через 500км ТО 0 сделаю и вмандю вот такие штуки http://www.bibikar.ru/shop/index.php?categoryID=314 посмотрю что да как.Не понравится всегда можно снять и убрать в дальний угол гаража.

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2014 - 17:06

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год
[quote name='ogurec2000' post='664289' date='8.9.2014, 17:16']Ну мне после рамных внедорожников как-то легче разделять поднятие рамы над землей или кузова. Да можно просто лифт подвески обозвать.
А тему как сменить уже я ХЗ.



я вот попробую.
Через 500км ТО 0 сделаю и вмандю вот такие штуки [url="http://www.bi...%5B/quote]
Так у Григория,вроде,есть проставки под пружины.

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 сентября 2014 - 20:04

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ

установлю межвитковые полеуретановые проставки в пружины

не советую пружина работает не правильно на излом ! в нете есть много примеров ! а так хозяин барин ))))))))+ забыл эти прокладки царапают краску на пружине (песок и тд ) а это не айс ржа итог тоже поломанная пружина но это теория )))))

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 сентября 2014 - 21:11

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Согласен - проставки "в пружины" это совсем "не айс". Если уж делать проставками - то только "под" или "над" пружинами... НО! следует учитывать ход амортизатора, а то станет долбить тарелка клапана по корпусу сальника штока...P.S. У меня когда-то так на древней БМВ с установленными задними стойками от 2109 (в сборе вместе с пружинами) вырвало один амортизатор, когда колесо в приличную ямку "ухнулось"... - сорвало резьбу внутри аморта, на штоке, где гайка клапан привинчивает....

  ogurec2000 61 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 09 сентября 2014 - 10:20

ogurec2000
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 10.08.14
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Haval H6
  • люкс,4*4,1.5 бенз.

Согласен - проставки "в пружины" это совсем "не айс". Если уж делать проставками - то только "под" или "над" пружинами... НО! следует учитывать ход амортизатора, а то станет долбить тарелка клапана по кор...

Ну да, это понятно. Я на Кайроне после проставок над пружинами ставил другие амортизаторы, более длинноходные, чтобы описанного выше избежать.

не советую пружина работает не правильно на излом ! в нете есть много примеров ! а так хозяин барин ))))))))+ забыл эти прокладки царапают краску на пружине (песок и тд ) а это не айс ржа итог тоже поломанная пружина но это теория )))))

Вс может быть. Я устал штудировать интернет по этому поводу. Излом был у одно человека..может и пару, я второго не нашёл. И то сам же хозяин авто больше винил саму дешёвую пружину чем подушку. Да и емли смотреть как складывается пружина на подушку в теории нет ни чего страшного. А вот то,что царапать будет эт наверное так и есть...хз....Через месяцок привезут сиё чудо мне, поезжу до ближайшего ТО1 потом , сниму и посмотрю как ведет себя песок+проставка..Раз уж купил поезжу чутка....

  LUKOIL 120 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 29 сентября 2014 - 11:04

LUKOIL
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 30.07.14
  • Город: Разбитых дорог
  • Авто:Haval H6
  • Hover H3 New 2.0
Нашел на али эти проставки в пружины.Стоят недорого,так что можно экспериментировать. http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchT..._20140928235550



Читают эту тему: 0