Перейти к содержимому

 

Фотография

омыватель фар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

  цыган 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2014 - 19:53

цыган
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Конаково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Добрый вечер всем! Вчера установил на свой н5 ТД АКПП омыватель фар. К этому подвигло состояние наших дорог. Отвлекусь.. на предыдущем авто тоже сам устанавливал омыватель, так как пробеги были большие, и далеко не по освещенным трассам. Ну как всегда подвигла лень. Выходить из авто и протирать или мыть фары. Комплект струйного омывателя ШО-МИ(Корея) купил давно, но установил только накануне. Комплект-3400(может кто найдет дешевле) руб. входит насос(намного производительный, чем для омывателя лобового). шланг(не хватило, докупал еще- Д 8 мм около метра). форсунки(двойные), клапан, проводка с релюхой, предохранителем...короче проводка подготовлена, кнопка,хомуты и остальная мелочь. Бачок покупал отдельно - Газоновский. В штатный бачок можно установить насос, но тогда надо отказаться от омывателя заднего стекла. В бачке рассверливал отверстие под насос. Бачок установил слева между вакуумником и крылом, гл. цилиндра сцепления у меня нет-ТД АКПП. Бампер снимается, просверливаются дырки под форсунки. Форсунки, шланг, клапан монтируются на бампере-не сложно. Кнопку установил левее блока противатуманок. На кнопке 3 выхода- + запитывается от любых 12 В(я запитал от пустого места в блоке предохранителей слева на торпеде), провод от разводки на клемму 1. Учтите, что насос очень производительный, бачка(литра 2) хватает на 8-10 нажатий, но по опыту предыдущего авто, могу сказать, что в дальней дороге, на не освещенной трассе выходить из машины придется для долива жидкости в штатный бачок и в дополнительный. Вот както так...

  Jaroslav 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2014 - 19:58

Jaroslav
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 27.01.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, ГБО BRC+V60-2, MB W124.

Добрый вечер всем! Вчера установил на свой н5 ТД АКПП омыватель фар. К этому подвигло состояние наших дорог. Отвлекусь.. на предыдущем авто тоже сам устанавливал омыватель, так как пробеги были большие, и далеко не по освещенным трассам. Ну как в...

Видимо нужно за Вас порадоваться? Хло-хлоп, мы рады! :AllSmail (31):
Тема интересная, но гораздо интереснее было бы увидеть фото комплекта, установки, внешнего вида, работы.
Дополняйте! :kol_friends:

  цыган 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2014 - 20:03

цыган
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Конаково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Видимо нужно за Вас порадоваться? Хло-хлоп, мы рады! :AllSmail (31):
Тема интересная, но гораздо интереснее было бы увидеть фото комплекта, установки, внешнего вида, работы.
Дополняйте! :kol_friends:

В ближайшее время постараюсь все сфотографировать.... и я очень рад, что Вы за меня рады.........

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2014 - 20:09

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Все это конечно хорошо, кроме того, что фары на Н5 вообще не пачкаются.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 декабря 2014 - 20:12

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Тема интересная, но гораздо интереснее было бы увидеть фото комплекта, установки, внешнего вида, работы.

Я с таким с весны езжу, но вот фотографировать 3 дырки,- как-то совесть не позволила.

  цыган 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2014 - 20:38

цыган
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Конаково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Все это конечно хорошо, кроме того, что фары на Н5 вообще не пачкаются.

Извините Уважаемый! У Вас наверное дорожники дороги моют и пылесосят? Проедте км 5-10 после снегопада(или просто после легкого дождичка) и после дорожной поливайки, и когда перед Вами КАМАЗ ????

Я с таким с весны езжу, но вот фотографировать 3 дырки,- как-то совесть не позволила.

А Вы что ставили?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 декабря 2014 - 20:41

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

А Вы что ставили?

Написал же ,- "с таким же"! Sho-mе

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2014 - 20:43

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Извините Уважаемый! У Вас наверное дорожники дороги моют и пылесосят? Проедте км 5-10 после снегопада(или просто после легкого дождичка) и после дорожной поливайки, и когда перед Вами КАМАЗ ????


У меня наверное как и многих тут другой Н5, у которого не пачкаются фары

  ALBERT.US 416 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 декабря 2014 - 20:51

ALBERT.US
  • 416 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: УФА
  • Авто:Hover H3
  • бенз., 122 л.с., 5 МКПП

Извините Уважаемый! У Вас наверное дорожники дороги моют и пылесосят? Проедте км 5-10 после снегопада(или просто после легкого дождичка) и после дорожной поливайки, и когда перед Вами КАМАЗ ????

Полностью согласен.... особенно насчет КАМАЗов...особенно осенью...особенно в дождь....особенно когда они с поля сахарную свеклу возят ....

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2014 - 20:54

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
фары конечно пачкаются, но не сильно и не быстро, вообщем спокойно можно проехать по кись-дриси 200-300км. без особого ухудшения светового потока, а на таких расстояниях можно разок выйти из машины и почистить, даже не можно, а нужно, а то будет застой в малом тазу, геморой можно заработать :AllSmail (31):

  Верхов 187 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 06 декабря 2014 - 21:18

Верхов
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 10.05.10
  • Город: Калужская волость
  • Авто:Haval H6
  • КIA Mohave
Злые вы. пусть человек выложит фото, вот мне интересно как он бачок закрепил.

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2014 - 21:19

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

пусть человек выложит фото, вот мне интересно как он бачок закрепил.

Так это все и просят. Кто как может конечно. Мне вот то же интересно:)

  цыган 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2014 - 21:33

цыган
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Конаково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

фары конечно пачкаются, но не сильно и не быстро, вообщем спокойно можно проехать по кись-дриси 200-300км. без особого ухудшения светового потока, а на таких расстояниях можно разок выйти из машины и почистить, даже не можно, а нужно, а то будет заст...

Да! Все таки у Вас дорожники хорошие люди, и не льют и не сыплют всякую уйню на дорогу. Каждый день езжу на работу 60 км туда и 60 обратно. Так вот из них 25 км приходится на неосвещенную трассу, утром еще темно, вечером уже темно.... Если бы, не было проблемы - на хрена мне эти заморочки?

Злые вы. пусть человек выложит фото, вот мне интересно как он бачок закрепил.

Бачок пока никак не закрепил, Поставил прокладку из пенопласта между бачком и трубками вакуумника.

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 декабря 2014 - 21:38

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Да! Все таки у Вас дорожники хорошие люди, и не льют и не сыплют всякую уйню на дорогу. Каждый день езжу на работу 60 км туда и 60 обратно. Так вот из них 25 км приходится на неосвещенную трассу, утром еще темно, вечером уже темно.... Если бы, н...

Сергей ! Будьте добры фото . Все ждут. Я вот ксенон хочу замутить. Омыватели бы не помешали.

  цыган 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2014 - 21:54

цыган
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Конаково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

фары конечно пачкаются, но не сильно и не быстро, вообщем спокойно можно проехать по кись-дриси 200-300км. без особого ухудшения светового потока, а на таких расстояниях можно разок выйти из машины и почистить, даже не можно, а нужно, а то будет заст...

Я очень часто(минимум 2 раза в год ) езжу на Кубань. От меня 1500 км. так вот, сейчас трасса М-4 практически освещается процентов на 60. Но... когда до дома остается км 200-300, и вдруг(как у нас частенько бывает) на освещенном участке света нет, а очень хочется 200 грамм и в люлю вставать как то не очень.....

Написал же ,- "с таким же"! Sho-mе

Извините, сразу не понял.

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 декабря 2014 - 21:57

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Гы, для заинтересовавшихся... подробная "Мурзилка с картинками" по установке омывателя фар (sho-me) тут :AllSmail (31):
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=10...%E0%F2%E5%EB%FF

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 декабря 2014 - 06:22

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Честно говоря, вообще забыл когда фары протирал, всегда чистые. Имхо, бесполезный девайс.

  sphinxdess 284 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2015 - 18:45

sphinxdess
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • 2011г,люкс,2.4,МКПП, бензин,ГБО BRC

Честно говоря, вообще забыл когда фары протирал, всегда чистые. Имхо, бесполезный девайс.

Видать мало ездишь. У меня по трассе когда едишь после дождя или мокрого снега фары все время грязные приходится бутылку возить с водой перед поездкой помыл и поехал. Думал установить себе омыватель, но у нас фары на H5 сложной формы боюсь смысла нет и пользы от него будет мало,а вот на Н3 смысл есть установки.
Как то пришлось проехать 1500км в Молдавию через Украину так потратил две бутылки по 5л воды на мытье фар и номеров (дело было в конце ноября 2012г)

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 января 2015 - 19:00

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Сергей ! Будьте добры фото . Все ждут. Я вот ксенон хочу замутить. Омыватели бы не помешали.

поддержу... но мне интересно именно на Н5 как сделать, на "плоских" фарах проще....

Видать мало ездишь. У меня по трассе когда едишь после дождя или мокрого снега фары все время грязные приходится бутылку возить с водой перед поездкой помыл и поехал. Думал установить себе омыватель, но у нас фары на H5 сложной формы боюсь смысла нет...

согласен

  Gurza-P 362 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2015 - 19:10

Gurza-P
  • 362 сообщений
  • Регистрация: 29.03.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • ГП4.88, 2СБ, мод8, ГБО
поставил себе месяц назад, скажу сразу не жалею но и без них много не потерял бы. на 3шках фары прямые результат будет виден, на 5тых настроить практически не реально, я настраивал непосредственно на ближний свет (линзу) в принципе реогенты и жидкую грязь сбивает но не целиком так как фара вся гнутая.... если надо фотки сделаю после праздников, ща лень выходить....



Читают эту тему: 0