Перейти к содержимому

 

Китайский автопром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11107

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 октября 2021 - 10:19

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Проблема с антикоррозионнной защитой кузова родовая болезнь оригинального китайского автопрома. Есть вещи гораздо по круче. К примеру такая:https://yandex.ru/video/touch/preview/16749784770094197646.

Это единичный случай, тут всё прозрачно - залили какую то "крутую" палёнку или прокладка перегрела двигатель в хлам....

Проблема с антикоррозионнной защитой кузова родовая болезнь оригинального китайского автопрома.

За все авто не скажу, а вот по F7F7x вроде не замечено массовой ржи....   :smile171:



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 октября 2021 - 10:54

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Харакири у такого мотора, пока единственно публично подтверждённый случай. А вот случаи проворота вкладышей вследствие обрыва болтов крепления крышек вкладышей уже были. И гарантийные замены мотора целиком, были тоже. Просто информации об этом нет потому что производителю после случаев с возгоранием автомобилей, лишняя шумиха ни к чему.

  RAZ 6 442 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 октября 2021 - 11:20

RAZ
  • 6 442 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6

За все авто не скажу, а вот по F7F7x вроде не замечено массовой ржи....   :smile171:

А не рановато ли ей появиться, учитывая сколько автомашинам лет и народ учёный делал с новья АНТИКОР?

Просто информации об этом нет потому что производителю после случаев с возгоранием автомобилей, лишняя шумиха ни к чему.

Вот именно! Даже уже складывается впечатление, что спущена разнарядка инженерам по гарантии от хавэйл рус не признавать гарантийными случаями более n- ного количества в месяц. По суду - пожалуйста, вот только мало кто идет этим путём, ибо так устроена система, что абсолютно законными способами можно затянуть процесс до полугода легко.

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 октября 2021 - 12:35

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

А вот случаи проворота вкладышей вследствие обрыва болтов крепления крышек вкладышей уже были.

 

У кого были? Где? Когда? На haval-clubs такая информация отсутствует....   :smile171:

А не рановато ли ей появиться,

 

Я не знаю, по ссылке сколько машина в эксплуатации...? Я понимаю что F7 здесь не при чём, но всё таки.... 



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 октября 2021 - 13:15

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
В личные сообщения напишите. Будет Вам пища для размышлений. В своё время в проблему с перегревом ГБЦ на дизелях тоже особо никто не верил, за то потом... Срач здесь разводить не хочу. Одно только понятно, что разгонять эти моторы в дальнейшем одной только чиповкой как любят некоторые владельцы занятие малопредсказуемое.

  Robin44 7 287 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2021 - 13:22

Robin44
  • 7 287 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Одно только понятно, что разгонять эти моторы в дальнейшем одной только чиповкой как любят некоторые владельцы занятие малопредсказуемое.
Оно, это занятие, малопредсказуемо для любых моторов, особенно современных дизельных, но в красивые сказки всегда хочется верить :kol_smile3:

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 октября 2021 - 13:40

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Это единичный случай, тут всё прозрачно - залили какую то "крутую" палёнку или прокладка перегрела двигатель в хлам....

Судя по этому видео 

 

масло-то как раз и заменили в стороннем сервисе первый раз, КМК, а у официалов оно ни разу за 30000 км не менялось, что запустило процесс отмывки и попадание шлама в масляные каналы, а у 4-го шатуна провернуло вкладыши в следствие этого. Вон какой нагар внутри движка, палёнка (не факт) такое вряд ли сделает. Видосы январские, наверняка уже новости есть, только поискать надо...



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 октября 2021 - 17:01

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Владимир третьего видео думаю не дождемся. Либо представительство марки подсуетилось и заменило двигатель, либо ребята из сервиса не пожелали делиться информацией о ремонте. На этот двигатель у дилеров каталогов запасных частей нет. По гарантии тупо меняют двигатель на новый, но без навесного оборудования.

Самое интересное что руководства по ремонту есть, а вот каталогов по запасным частям на этот двигатель нет. 

И шорт-блоки есть, только цена очень не гуманная. 

У нас знакомые проехали на поддельном Шелле, на автомобиле марки Опель 11000 км, громе грязи в моторе никаких последствий больше не было. Так что скорее ты прав, на лицо дилерская забота о своём кармане. 


Сообщение отредактировал asis: 13 октября 2021 - 17:02


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 октября 2021 - 08:53

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
В общем порядок цен на запчасти при ремонте этого мотора такой: коленвал стоит 8900 р, шатун 9300 р. Поршень с пальцем: 8900. Болты ГБЦ и вкладыши обойдутся в 10000 за все. Прокладка ГБЦ около 4000 р. Поршневые кольца 2500 р на поршень. Цены указаны не дилерские. У дилера движок в сборе стоит примерно 800000 р.

  stafford 11 242 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 октября 2021 - 08:56

stafford
  • Администраторы
  • 11 242 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Зашибись, шатун дороже коленвала, двигатель полстоимости машины. Дилеры и китайцы в конец охринели? Это проще судиться, что бы авто вернуть, если конечно владелец не виноват в кончине двигателя



  Robin44 7 287 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 октября 2021 - 09:42

Robin44
  • 7 287 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Это проще судиться, что бы авто вернуть, если конечно владелец не виноват в кончине двигателя
Авто вернуть не так просто, особенно если все косяки случились не в первую половину месяца эксплуатации, но вполне возможно. Однако, для этого нужно не только желание владельца, но и хороший адвокат, терпение и деньги, да и не одного дня этот процесс... Но, чем чаще бы такие прецеденты случались, тем меньше бы было косяков и у производителя и у дистрибьютора.

  korvol 22 853 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 14 октября 2021 - 09:44

korvol
  • Модераторы
  • 22 853 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Думаю, владелец той машины сам долбо.... Так что переживать по ценам за ремонт не стОит. На машину гарантия 3 года или 150 т.км. На коробку - 200 т.км или 5 лет. Если вылезет брак движка или робота за это время - починят бесплатно, а если хозяин сам дурак и льёт в движок всякую дрянь, то кто ж ему виноват? Лейте настоящие рекомендованные жижи, и всё будет хорошо!



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 октября 2021 - 10:05

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Думаю, владелец той машины сам долбо.... Так что переживать по ценам за ремонт не стОит. На машину гарантия 3 года или 150 т.км. На коробку - 200 т.км или 5 лет. Если вылезет брак движка или робота за это время - починят бесплатно, а если хозяин сам дурак и льёт в движок всякую дрянь, то кто ж ему виноват? Лейте настоящие рекомендованные жижи, и всё будет хорошо!

Причём здесь рекомендованные жижи? Володь, ему, похоже, дилеры ни разу за 30 с небольшим тысяч пробега ни разу масло не меняли, а деньги за ТО брали исправно. Я выше уже писал

масло-то как раз и заменили в стороннем сервисе первый раз, КМК, а у официалов оно ни разу за 30000 км не менялось, что запустило процесс отмывки и попадание шлама в масляные каналы, а у 4-го шатуна провернуло вкладыши в следствие этого.
 

И этим грешат не только китайцы, но и другие бренды.



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 октября 2021 - 10:08

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Странный Вы человек. Откуда у Вас святая уверенность в безупречной работе дилерских слесарей. Масло Вам "забудут" поменять на очередном ТО, а узнаете Вы об этом только при кончине движка. И что только на гарантию и честные глаза представителей дилера уповать будете? Не лил владелец этого автомобиля всякую дрянь. Просто ему единственный раз за 30000 км пробега РЕАЛЬНО а не по бумагам заменили масло. Которое при работе и смыло весь нагар, закупорив каналы подачи смазки ко вкладышам. Итог на видео. Машину давно починили и отдали владельцу. Ремонт из за стоимости новых запчастей, обошелся недешево. Но всяко дешевле чем покупка нового мотора у дилера. Китайцам пофиг на это видео. Им вообще пофиг на российского потребителя. Их задача состоит в создание трамплина в России для прыжка в Европу. Вот для них главная задача. А остальное неизбежные издержки. Одни телодвижения с запуском H5 чего стоят, который сняли с производства, а теперь как утверждают некоторые снова поставят на конвейер - в Китае нашлись лишние машинокомплекты. В этом и есть отношение к местному потребителю - жрите что дают.

  korvol 22 853 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 14 октября 2021 - 10:20

korvol
  • Модераторы
  • 22 853 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Хорошо, дилер плохой. Но что мешало хозяину их контролировать??? Почему я на всех своих ТО у ОД нахожусь рядом со своей машиной и этим действую на нервы слесарям? Мне самому неприятно над душой стоять, но зато я чётко уверен, что мне всё сделали по регламенту! Что ему мешало сделать также? Он не знал, в какой стране живём?

а теперь как утверждают некоторые снова поставят на конвейер - в Китае нашлись лишние машинокомплекты.
Его ещё продолжают собирать в Туле, но, как сказали на заводе, это уже совсем последние остатки, и скоро совсем снимут. 

  Robin44 7 287 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 октября 2021 - 10:25

Robin44
  • 7 287 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Думаю, владелец той машины сам долбо....
Вопрос не настолько прост. Ну не все же должны обладать "глыбокими" познаниями в теории и практике эксплуатации собственного транспортного средства. Некоторые просто склонны доверять типа "профессионалам"... и, на мой взгляд, это правильно, хотя случаются и "незадачи". Не всё так просто с профессионалами и не только в нашей стране.

Хорошо, дилер плохой. Но что мешало хозяину их контролировать??? Почему я на всех своих ТО у ОД нахожусь рядом со своей машиной и этим действую на нервы слесарям? Мне самому неприятно над душой стоять, но зато я чётко уверен, что мне всё сделали по регламенту! Что ему мешало сделать также? Он не знал, в какой стране живём?
Володя, это уж совсем по-детски :smile171:  А если человек вообще ничего не понимает ни в машине, ни, тем более, в сервисных работах. Таких полно.

  korvol 22 853 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 14 октября 2021 - 10:31

korvol
  • Модераторы
  • 22 853 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

А если человек вообще ничего не понимает ни в машине,
Да блин, но замену масла-то он мог осознать?! Оно ж вытекает из машины (или его высасывают), а потом дяди должны новое масло обратно в двигатель залить! Мне кажется, даже последняя блондинка это поймёт! Если, конечно, не лень полчаса потоптаться в ремзоне, а не посидеть перед телеком с кофеём на мягком диванчике.

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 октября 2021 - 10:34

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Если, конечно, не лень полчаса потоптаться в ремзоне, а не посидеть перед телеком с кофеём на мягком диванчике.
Не все дилеры пускают в ремзону, хотя это противозаконно. Но кто больно знает эти законы, этим и пользуются дилеры... 

  Robin44 7 287 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 октября 2021 - 10:38

Robin44
  • 7 287 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Да блин, но замену масла-то он мог осознать?!
Володя уже написал, но я повторю - не у всех дилеров клиентам разрешено находиться в ремонтной зоне. И это законно и оправдано, ибо есть техника безопасности и отвечать за клиента в ремзоне никто не будет. Вопрос контроля решается установкой камеры, и клиент может лицезреть процесс, сидя за чашкой кофе. 

  korvol 22 853 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 14 октября 2021 - 10:46

korvol
  • Модераторы
  • 22 853 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

не у всех дилеров клиентам разрешено находиться в ремонтной зоне. И это законно и оправдано, ибо есть техника безопасности и отвечать за клиента в ремзоне никто не будет.
Не-не, Володя выше правильно написал выше - не имеют права не пускать! И это надо всем знать! После инструктажа, записи в журнал,  жилеты там, каски (у всех по-разному) - и пожалуйста! 



Читают эту тему: 6

(
    Ahrefs (1)
)