Перейти к содержимому

 

Фотография

Установка ГБО официально


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

  Serega-brateevo 6 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июня 2014 - 07:44

Serega-brateevo
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 24.06.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • люкс, бензин, МКПП
Ну вот я и стал счастливым обладателем ГБО (в очередной раз). В этот раз решил ставить официально и вот что из этого получилось))) Задумался над сием чудом сразу после покупки авто Ховер 3 в марте и отправился в отдел ГИБДД на Перерве в Марьино (Москва). После долгих мытарств по этажам этого чудного заведения вышел таки на кабинет №217 (Технадзор). Работают удивительно (вт, чт, сб с 09-00 до 18-00, обед с 14-00 до 15-00, тел. 499-612-18-40). По телефону достать целая проблема. Консультации скромные, малоинформативные, да и не удивительно (мы ведь хлеб у них отбираем))) ). Написал заявление/хотелку на установку ГБО и меня отправили на неделю домой ждать результата. Получив после майских свое заявление с решением на обратной стороне отправился в поисках фирмы установщика... Анализ цен на рынке ГБО радовал, но звонок в НАМИ изменил все планы. Средняя стоимость ГБО в Москве в районе 30-ти тыс.руб. (4-ое поколение). Фишка в том, что если желаешь официально поставить, то: 1. едешь в НАМИ за инструкцией по установке; 2. ставишь в любимой сердцу твоему фирме; 3. едешь в НАМИ за заключением, ан нет, не правильно)). езжай-ка ты братец переделывай... и все это в рабочие дни((( Решил сократить мытарства и поставить ГБО в самом НАМИ )))). Поставили..., но на червонец дороже, но и заключение вручили (опять же за мои деньги, 4500 р.) без лишних поездок по городу. И вот я счастливый обладатель заключения НАМИ ЛЕЧУ в МОТОТРЭР на Перерве (где получил Решение, там и оформляешь!!!). Сперва инспектор технадзора проверяет документы и с важным видом направляет в окно подачи документов. Там вас направляют к аппарату за талончиком, где вы понимаете, что сегодня НЕ СУДЬБА. Приехав уже с ТАЛОНЧИКОМ сдаете документы, проходите площадку, техосмотр (если проходите, да кстати, здесь вам дают ДВЕ диагностические карты, одна для вас, вторая для инспертора технадзора с отметкой об установке ГБО и отсутствием замечаний по установке) и летите к инспектору с радостной вестью, что вы готовы к осмотру инспектором технадзора. Пришел я к нему в 13-40 (обед с 14-00 до 15-00). Он выпалил, что сейчас подойдет на площадку, но это "сейчас" затянулось до 15-10((( Вышел, сделал три фото и ушел. о как! Поднимаюсь к нему, мол что да как... "У вас не хватает копии ПТС...". а раньше сказать не судьба...? Кстати ПТС нужен (оригинал)! Лечу делать копию. По талону пора уже документы готовые получать... Но не тут-то было... Сдав документы инспектору технадзора, отправляют домой на пару-тройку недель... И вот, 24.06.2014г. я стал обладателем заветного документа "О соответствии ТС...". Осталось получить талончик и досдать документы для внесения изменений. Разница в трех местах: вес+105кг, тип топлива бензин/газ, инжектор/газовый редуктор, ну и в особых отметках указано, что установлено ГБО. Фото документов не выкладываю, большой размер. Могу скинуть на почту, пишите в личку. Всем желающим установить ГБО официально - УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ))).

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2014 - 11:04

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер
вот это они тебя на Перерве погоняли! это ещё хуже чем в Строгино со мной было. всё больше и больше убеждаюсь что Гибдуны уроды конченые.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2014 - 11:09

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
А главное накуа ? Просто что бы было, или от делать некуа ?

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2014 - 11:14

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

А главное накуа ? Просто что бы было, или от делать некуа ?

так по закону надо
:smile271:

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2014 - 11:44

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

так по закону надо
:smile271:

По какому закону ???? Выписку из закона сможете представить ?

Открываем основной нормативный акт, регулирующий интересующую нас тему, а это будут Правила государственной регистрации и учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин …, утвержденные постановлением Кабмина от 07.09.98 г. № 1388, то в пункте 33 прочитаем, что перерегистрация транспортных средств производится в случае изменения цвета или марки транспортного средства вследствие переоборудования или замены двигателя или кузова, других составных частей, имеющих идентификационные номера. Из последующих пунктов можно еще раз сделать вывод, что под переоборудованием понимается замена кузовов (рам), т.е. деталей, имеющих номера.

Пожалуй есть еще несколько положений, которые имеют отношение к регистрация ГБО в ГАИ:

переоборудование транспортных средств для работы на газовом топливе осуществляется только хозяйствующими субъектами, которые имеют разрешение о согласовании конструкции транспортного средства на соответствующий переоборудование,
переоборудование транспорта, в результате которого меняется его полная масса и ее распределение по осям, центр тяжести(а как известно установка баллонов меняют массу автомобиля), осуществляется по согласованию с производителями транспортных средств, или с государственным предприятием “ГосавтотрансНИИпроект”, либо Центром безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД.

Как видно нигде нет прямого указания на обязательность перерегистрации и замены технического талона из-за установки ГБО. Напротив речь идет о внесении изменений в конструкцию авто с заменой номерных деталей или агрегатов. Газовое оборудование таким не является.
Все что вы обязаны по закону-это иметь документы на ГБО и лицензию от установщика-ВСЕ

Не вводите людей в заблуждение, ибо найдутся еще лошарики потратить деньги и время на липовую ненужную регистрацию ГБО.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2014 - 13:13

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Не вводите людей в заблуждение, ибо найдутся еще лошарики потратить деньги и время на липовую ненужную регистрацию ГБО.

это всё вы сотруднику ГИБДД скажите когда будите машину с ГБО пытаться поставить на учёт. или сотруднику станции ТО если захотите пройти бесплатно. ответ я думаю вы сами знаете?
я же просил показать мне сообщения где люди в наше время без проблем совершают регистрационные действия с машиной у которой силовики, ГБО, лебёдки лифт и т.д. вот тогда я подумаю над правильностью своего решения зарегистрировать ГБО. Но что то ни кто не пишет что он прошёл регистрацию и т.д. бесплатно и сразу, со всеми этими переделками.
совет людям желащим купить машину в свете нового закона, при купле продаже, вы подписываете акт о том что давольны тех. состоянием авто на момент покупки и далее когда вас с переделками пошлют в НАМИ то это уже будут цликом и полностью ваши проблемы а не бывшего владельца авто. машину вы так же вернуть не сможете так как подписывали акт приёма-передачит транспортного средства а значит знали о всех переделках в машине.

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2014 - 13:19

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD
Не разу не было проблем не у меня, не у покупателей, два года назад отдавал свою машину с ГБО Шкоду, проблем не при снятии, не при постановке не было, и это у меня уже 5 или 6 машина с ГБО.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2014 - 15:37

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер
я про сейчас спрашиваю. неделю назад месяц и т.д. где ты человек который мне скажет да я только вернулся из гаи весь лифтован с ГБО плюс силовики и всё без проблем в первом попавшемся Гибдд поставили на учёт.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2014 - 15:48

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Не первая машина с ГБО и мне плевать что там ГиББдун выдумает, я свои права знаю. А тем кто не знает платите бабки и теряйте время ))))

Не первая машина с ГБО и мне плевать что там ГиББдун выдумает, я свои права знаю. А тем кто не знает платите бабки и теряйте время ))))


На спор могу ТО пройти в любом ГИБДД )))

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2014 - 16:07

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

я про сейчас спрашиваю. неделю назад месяц и т.д. где ты человек который мне скажет да я только вернулся из гаи весь лифтован с ГБО плюс силовики и всё без проблем в первом попавшемся Гибдд поставили на учёт.

В этом году мой друг которому продал шкоду, ставил её на учет, никаких проблем не было, я у него спрашивал, я ему продавал по доверенности. Могу уточнить в каком месяце.

  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2014 - 17:57

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин
Вчера ТО проходил - ни одного вопроса к ГБО.

  Bamper 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 июня 2014 - 21:02

Bamper
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: Рузаевка
  • Авто:Hover H2
  • 2.4, бензин, МТ, лифт, люстра. №1575
Я не знаю как у Вас в нерезиновой, но в нашей Мордовии все проще - год назад поставил себе ГБО. Фирма где ставил - имеет сертификат на установку. Поставил, они мне дали ВЕСЬ список документов, необходимых для внесения изменений в ПТС. Сертификат на ГБО (Итальянская с тестом ростест, заверенная копия), заверенные копии документов ИП, что имеют право на установку, еще кучу каких-то документов, которая половина не понадобилась. Пришел в ГИБДД - написал заявление. Вышел гаишник с умным видом оглядел подкапотное пространство, сверил номера на ГБО и через 40 минут я уже ехал домой с ПТС с внесенными изменениями. Какое НАМИ? где я его в глухой Мордовии найду? Типа поставить ГБО мне в Москву ехать? Вам как я понял по простому пути идти не интересно. Ставьте ГБО у официалов - проблем не будет.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2014 - 21:16

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Я не знаю как у Вас в нерезиновой, но в нашей Мордовии все проще - год назад поставил себе ГБО. Фирма где ставил - имеет сертификат на установку. Поставил, они мне дали ВЕСЬ список документов, необходимых для внесения изменений в ПТС. Сертификат на ГБО (Итальянская с тестом ростест, заверенная копия), заверенные копии документов ИП, что имеют право на установку, еще кучу каких-то документов, которая половина не понадобилась. Пришел в ГИБДД - написал заявление. Вышел гаишник с умным видом оглядел подкапотное пространство, сверил номера на ГБО и через 40 минут я уже ехал домой с ПТС с внесенными изменениями. Какое НАМИ? где я его в глухой Мордовии найду? Типа поставить ГБО мне в Москву ехать? Вам как я понял по простому пути идти не интересно. Ставьте ГБО у официалов - проблем не будет.

так все мы и ставим у официалов и со всеми бумажками. просто тут ещё 8 кругов ада заставят пройти с этими бумажками.

На спор могу ТО пройти в любом ГИБДД )))

не спорю))))

Вчера ТО проходил - ни одного вопроса к ГБО.

снимаю шляпу перед Сыктывкаром

В этом году мой друг которому продал шкоду, ставил её на учет, никаких проблем не было, я у него спрашивал, я ему продавал по доверенности. Могу уточнить в каком месяце.

тогда я не знаю. может и напрасно вносил изменения)))
как показывает практика разные отделы Гибдд метут с ГБО по разному.

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2014 - 21:19

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster
а зачем?? ставят и так с ГБО и вопросов нет!

  latinecz 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июня 2014 - 21:20

latinecz
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 18.10.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • Nissan almera Classic
а итоговый ценник какой получился?

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2014 - 22:24

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
У нас в Самаре заворачивают с ГБО при продаже. У газовиков уже стандартная услуга демонтаж баллона и установка заглушек в коллектор.

  Serega-brateevo 6 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 июня 2014 - 07:23

Serega-brateevo
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 24.06.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • люкс, бензин, МКПП
Когда проходил техосмотр, при мне чела завернули с ГБО. Пытался поставить на учет. Он нормально разговаривал и объяснял (не подключено мол) и все тщетно... как об стенку горохом... Может это только у нас на Перерве и мне повезло))))

а итоговый ценник какой получился?

45 тыс кровно заработанных(((

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июня 2014 - 11:19

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Когда проходил техосмотр, при мне чела завернули с ГБО. Пытался поставить на учет. Он нормально разговаривал и объяснял (не подключено мол) и все тщетно... как об стенку горохом... Может это только у нас на Перерве и мне повезло))))

У нас в Самаре заворачивают с ГБО при продаже. У газовиков уже стандартная услуга демонтаж баллона и установка заглушек в коллектор.

вот и я говорю каждый ГИБДдун с ГБО метёт по своему. кому всёравно и не придирается особо а кто вон как на Перерве всё до точки им выложи. мне эти танцы не нужны потому тоже всё зарегил официально. но по сравнению с Перервой в Строгино инспектор просто очень хороший человек

  Пионер 76 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 декабря 2015 - 07:31

Пионер
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 22.07.14
  • Город: Пермь
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2012, ГБО 4
Привет всем! Вот сидел и читал тему про ГБО, экономия однако! И решился вчера установить на свой Н5. В известном всероссийском сервисе по установке ГБО, дали документы для ГАИ. Все замечательно работает, довольный приехал домой. Решил поинтересоваться стоит регистрировать ли оборудование? И тут понял, что попал еще на круглую сумму. Регистрация возможно, только после разрешения на установку оборудования. А это дело не пяти минут и пяти копеек. В сервисе конечно же не предупреждают об этом. Возможно тема такая уже была, вы уж простите. У кого какие варианты? 1.Ездить так, до принципиального гаишника, а дальше как повезет? 2. Демонтировать ГБО и делать разрешение на установку(вваще не вариант, опять денег сдерут)? 3. Искать выход на этого же гаишника, который за "спасибо" сделает разрешение? Получается, мне его чтобы продать, нужно ГБО демонтировать и только тогда с учета снимать, что бы новому владельцу "свинью" не подложить? Буду благодарен за опыт и выживание в данной ситуации.

Сообщение отредактировал Пионер: 16 декабря 2015 - 07:32


  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 декабря 2015 - 07:34

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Вроде, никому на форуме не приходила мысль регистрировать ГБО в ГАИ....



Читают эту тему: 0