Перейти к содержимому

 

гарантийный ремонт автомобиля

отказ в гарантийном ремонте

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:36

Кадрия
  • Гости
  • Регистрация: --

Приобрела автомашину в сентябре 2015 года, автосалон отказывает в гарантийном ремонте, ссылаясь на то, что завод закрыт и  автосалон больше бесплатно гарантийный ремонт не делает. Что делать ? Действительно завод закрылся ? Если обращаться в суд, то кого ставить ответчиком?



Отправлено 16 февраля 2016 - 16:46

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

автосалон отказывает в гарантийном ремонте

 

Впервые слышу об отказе... Салон "левый", наверное??? Уважающий себя этого никогда не сделает, ИМХО...



Отправлено 17 февраля 2016 - 12:24

Кадрия
  • Гости
  • Регистрация: --

Изучаю интернет - журнал "Мой мотор" делает обзор по продажам автомашин в России. Оказывается в январе-феврале 2016 года не было продано ни одной машины Ховер. Там не был продлен сертификат для продажи этой машины у нас в стране, продается только модификация  Ховер-6. И нет ни какой надежды, что продажи этого внедорожника возобновятся. Сейчас на рынок рвутся другие автомашины. А заводы Ирито действительно стоят - не поставляются комплектующие на Ховер. И там же "Известия" пишут, что автосалоны действительно не производят гарантийный ремонт!

И что делать нам? Машине 1 год 4 месяца - требуется гарантийный ремонт - что делать за свой счет? Я покупала новую автомашину в салоне для того, чтобы спокойно ездить без ремонта. А тут есть ещё подозрение, что в машине заводской брак.

Что делать ? Большой вопрос!

 

журнал "Мой мотор" делает обзор по продажам автомашин в России

не тот сайт указала наименование сайта - АВТОСТАТ аналитическое агентство, почитайте и узнаете о перспективах дальнейших продаж китайских автомашин в России, в том числе и Ховера.



  zigzago 412 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 февраля 2016 - 12:40

zigzago
  • 412 сообщений
  • Регистрация: 23.07.15
  • Город: Долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • дизель.МКПП Клубный номер 2686

12 февраля по КАСКО менял задний фонарь в Еврокоме.Разговаривал с менеджером-у официалов гарантийный ремонт остался в силе.Они также надеются на востановление продаж ховер 5 и ховер 3 к началу лето.



Отправлено 17 февраля 2016 - 16:23

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

гарантийный ремонт остался в силе

 

Аналогичный разговор и с нашим ОД был. 



Отправлено 17 февраля 2016 - 17:51

Кадрия
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну, не знаю мне в автосалоне отказали в гарантийном ремонте, да и на вышеупомянутых сайтах и "Известия" и аналитическое агентство пишут - автосалоны прекратили делать гарантийный ремонт Ховера, прекратились также поставки запчастей. Теперь прежде чем купить китайскую автомашину нужно хорошо подумать. Ведь с Китаем вроде никаких санкций нет - так в чем же дело ? Я, конечно обращусь в суд, но думаю толку будет мало.



Отправлено 17 февраля 2016 - 17:53

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

обращусь в суд

 

Именно так и надо действовать!!! 



  ghostt_ 63 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2016 - 07:59

ghostt_
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 20.12.14
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • new 2.0T

ОД уведомил о том что он не вправе делать гарантийный ремонт. 

Изображение
Изображение
 
 
 


  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2016 - 08:18

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт

Заезжал на прошлой неделе к ОД. Спросил про гарантию. Мне ответили, что гарантии больше нет, так как завода нет, а оплачивать гарантию и поставлять комплектующие должен завод. Но необходимые запчасти за деньги есть.



  andr150 266 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 мая 2016 - 14:07

andr150
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 09.08.12
  • Город: Луховицы
  • Авто: 
  • Ford Kuga 2
В Рязани ОД выполняет гарантийный ремонт и обслуживание, 11 апреля меняли фару по гарантии а потом 11 мая ещё раз её меняли,опять по гарантии.

Отправлено 14 мая 2016 - 20:10

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

В Рязани ОД выполняет гарантийный ремонт и обслуживание, 11 апреля меняли фару по гарантии а потом 11 мая ещё раз её меняли,опять по гарантии.

Ой, мля... А что же с фарами на ньюшках случается, ежели они даже по гарантии меняются???



  andr150 266 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 мая 2016 - 20:16

andr150
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 09.08.12
  • Город: Луховицы
  • Авто: 
  • Ford Kuga 2

Ой, мля... А что же с фарами на ньюшках случается, ежели они даже по гарантии меняются???

С левой фарой всё ок,а вот на правой на линзе ближнего света появляется налёт -заводской брак,в остальном проблем нет.Буду надеяться что и не будут.

Сообщение отредактировал andr150: 14 мая 2016 - 20:17


  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 мая 2016 - 20:17

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD
Сибиряк,У них это неизлечимая болезнь, плавятся стекла от линз(мутнеют), благо нас это обошло стороной

  andr150 266 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 мая 2016 - 20:23

andr150
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 09.08.12
  • Город: Луховицы
  • Авто: 
  • Ford Kuga 2

плавятся стекла от линз

Сибиряк,У них это неизлечимая болезнь, плавятся стекла от линз(мутнеют), благо нас это обошло стороной

Стёкла не плавяться,плавяться чуть чуть ободок хромированный вокруг линзы с низу и от этого на линзе налёт, неправильная фокусировка,хотя светят хорошо.

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 мая 2016 - 20:51

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD
andr150,На Н5 таких проблем нет



Читают эту тему: 0