Перейти к содержимому

 

Фотография

Переоформление машины на родственника


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

  sova_2000 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 марта 2017 - 23:37

sova_2000
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 26.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

Всем добрый день. Суть вопроса - Есть два авто, один на учете на мне, второй на отце, нужно поменять местами владельцев авто, т.е. авто которое на мне перерегистрировать на отца, и авто которое на отце на меня. На всех сайтах пишут по разному, может кто сталкивался с данной ситуацией. Пока понял что самое выгодное и простое это договор дарения?

Авто которое на отце у него в собственности более 3 лет, читал что если составить договор купли-продажи, то налога на сделку не будет, верно?

Что делать со страховками при смене владельцев?

Спасибо за помощь.



  лодочник 172 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 23 марта 2017 - 00:28

лодочник
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 23.09.10
  • Город: СПб. г. Кронштадт
  • Авто:Haval H5
  • премиум

Не понятно в чем прикол,но не проще ли просто друг друга в свои страховки вписать и катайтесь на здоровье.А переоформлять;договор купли-продажи,квитанции на оплату нового свидетельства регистрации,номера оставляйте не меняя(новые оплачиваются).Налог на машину во владении 3 лет не платится,если менее.то сумму продажи указывать вроде 120 тыс.не более(точно не помню).Вроде как то так.



  sova_2000 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2017 - 10:50

sova_2000
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 26.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

Не понятно в чем прикол,но не проще ли просто друг друга в свои страховки вписать и катайтесь на здоровье.А переоформлять;договор купли-продажи,квитанции на оплату нового свидетельства регистрации,номера оставляйте не меняя(новые оплачиваются).Налог на машину во владении 3 лет не платится,если менее.то сумму продажи указывать вроде 120 тыс.не более(точно не помню).Вроде как то так.

Отец остаётся с машиной которая оформлена на меня в Москве. А я наоборот уезжаю в другой город на машине которая на отце.

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2017 - 11:12

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
Если автомобиль в собственности более 3-х лет налоговую декларацию подавать не нужно, а если менее 3-х лет, то в договоре купли/продаже сумму продажи, чуть меньше сумму покупки указывайте и все. Подавать будите нулевую декларацию. Номера оставляете, соответственно пошлина вроде 850руб. А страховку заново придётся оформить, на нового собственника. Но по старой, предыдущий собственник может получить возврат, исходя из оставшегося времени действия. Других вариантов наверное нет. По дарению, сомневаюсь, что в чем то выгоднее будет.

Сообщение отредактировал ИльяМордовия: 23 марта 2017 - 11:21


  stafford 11 199 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2017 - 19:24

stafford
  • Администраторы
  • 11 199 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Да езжайте куда угодно, оформить страховой полис может хоть баба Маня, вписав Вас в полис. Доверенности отменены, поэтому достаточно быть вписанным в полис. Техосмотр можно сделать где угодно, только бабки плати. Так что проблем не вижу, а вот когда продавать, тогда можно и переоформить. 



  sova_2000 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2017 - 12:07

sova_2000
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 26.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП
Спасибо тем кто ответил))) в итоге оформили дарственные. Процедура ничем не отличается от ДКП. Можно закрыть темку, я думаю.



Читают эту тему: 0