Перейти к содержимому

 

Фотография

Тормоза. Нажимаешь, начинаешь ехать быстрее.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

  Виталий А 17 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июня 2014 - 09:37

Виталий А
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.04.14
  • Город: Дмитров
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л МКПП

Мне кажется, что это не нормально. Что меняется при нажатии педали. Смесь? Зачем? А вот если есть подсос воздуха, то тогда да - будут меняться.

Вы же колеса поднимали, неужели люфт не смотрели? Да и не похоже чтоб за 2 тыс. появился.

Вот так пробов...

Пробовал, нажал на тормоз, завел двигатель, педаль немного провалилась, нормально. А вот когда на холостых нажимаешь на тормоз, из вакуумной камеры усилителя воздух отсасывается двигателем,смесь иеняет состав на мгновение, обороты растут, а затем падают до нормальных холостых, по времени процес меньше 1 с. К сожалению, когда колеса поднимал, не догадался их покачать. Эфекта облегчения наката при небольшом нажатии педали тормоза сновья не ощущал, появился в районе 2000 км, а то бы задал вопрос гарантийщикам при ТО1, а сейчас прежде чем к ним обращаться хочется самому разобраться, чтобы знать чего от них требовать.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2014 - 09:51

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
1. Состояние колодок смотрели на предмет стачиваемся клином из-за заедания суппортов? 2. EBD у нас нет, лампочка на приборке есть, а самой системы нет.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2014 - 10:02

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

из вакуумной камеры усилителя воздух отсасывается двигателем,смесь иеняет состав на мгновение

Я не учился по авто, но знаю, что вакуумник поделен диафрагмой. Одна герметичная часть к цилиндру с клапаном, пропускающим в одну сторону, и вторая к педали, где и находится воздушный клапан. Разница давления в этих камерах и помогает нам тормозить.
И если первая часть герметична, то обороты не должны меняться. Там разряжение, но объем воздуха не меняется и соответственно не должен влиять на состав смеси.

Ну я конечно не спец, а только практик.

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 июня 2014 - 10:32

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

2. EBD у нас нет, лампочка на приборке есть, а самой системы нет.

Улыбнуло...
Дружище, я бы небыл так категоричен!
EBD - это электронный "колдун" отвечающий за распределение тормозных сил между передней и задней осью. У нас это просто ЗАПРОГРАММИРОВАНО в алгоритм ABS.
Вытащи любой предохранитель ABS и сам убедись... лучше на просёлке. :kol_good:
Гы, а вот на первых Ховерах и на Сейфе нет ABS... и на них установлен... затаите дыхание... обычный МЕХАНИЧЕСКИЙ "колдун", как на ТАЗах :shok:

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2014 - 11:03

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
спасибо, таких тонкостей не знал

  Виталий А 17 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июня 2014 - 12:55

Виталий А
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.04.14
  • Город: Дмитров
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л МКПП
Колодки с износом типа клин, как и состояние люфтов колес и супорта, проверю в выходные, спасибо. На счет зависимости оборотов двигателя при включении вакуумника покумекаю, у меня двигатель почему-то реагирует. Проведу проверку герметичности усилителя по методике из "Руководства по ремонту HOVER H3" от Легион-Автодата, потом отпишусь.

  Олег-Самара 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2014 - 14:39

Олег-Самара
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Суходол
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Проверил на заведенном двигателе, нажал педаль тормоза, обороты даже не колыхнулись. При нажатом тормазе, завожу, педаль немного провалилась.

  Виталий А 17 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июня 2014 - 15:01

Виталий А
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.04.14
  • Город: Дмитров
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л МКПП

Проверил на заведенном двигателе, нажал педаль тормоза, обороты даже не колыхнулись. При нажатом тормазе, завожу, педаль немного провалилась.

Спасибо за сообщение,буду иметь ввиду.

  Ваванчик 64 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 июня 2014 - 15:13

Ваванчик
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 12.04.14
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H2
  • Great Wall Hover 2.4 2009 г.в.
У меня была похожая ситуация на Ситроен Ксантия. Там тоже при нажатии на педаль тормоза машина начинала "ускоряться", вернее катиться легче. И честно я даже не понял, как эта проблема решилась. Но если мне не изменяет память, то такое поведение машины исчезло после замены передних тормозных дисков и ступичных подшибников. Дело однозначно было не в ГТЦ (хотя там тормоза немного по иному устроены, чем в обычной машине. Как-никак гидро-пневматическая подвеска). Я машину продал, туда даже ни разу не лазя.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2014 - 15:18

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
И опять про двигатель :kol_good: Моск не включить? Движение то на нейтралке. Какая разница, как двигатель реагирует на нажатие тормоза. Если при легком нажатии движение легче, значит при ненажатой педали что-то притормаживает, а при нажатии отпускает. Это может быть только тормозные колодки или трансмиссия. Не представляю, как трансмиссия может реагировать на педаль. Надо домкратить и крутить колеса ручками, напарник нажимает-отпускает педаль. Может, ТС это все показалось? Спустя месяц, да что месяц, день-другой, многие нюансы кажутся другими. Или зад просел, вектор силы при торможении уже по другому направлен. Осчусчения это все может быть. Трек бы с ускорением получить. Можно и со скоростью трек проанализировать, только чтение жпс чтоб было бы почаще, раз 10 в сек хотя бы.

  Виталий А 17 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2014 - 16:54

Виталий А
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.04.14
  • Город: Дмитров
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л МКПП
Проверил люфты колес, суппортов, износ колодок-клиновидного нет, повышенных люфтов нет. Согласно мануалу по ремонту Ховера Н3 провел проверку вак. усилителя результаты: п.1 Нажите на педаль тормоза и запустите двигатель, педаль должна плавно уйти вниз-у меня так; п.2 Проверьте воздухопроницаемость вакуумного усилителя: запустите двигатель и остановите после одной-двух минут работы. Медленно нажмите на педаль тормоза несколько раз. Если педаль опустится ниже при первом нажатии, чем при втором и третьем,вакуумный усилитель герметичен- у меня так. П.3 нажмите на педаль тормоза при работающем двигателе и остановите его при нажатой педали. Если расстояние между полом и нажатой педалью в течении 30 сек не изменится, вакуумный усилитель герметичен. По последнему пункту у иеня не так-педаль медленно проваливается. Начал искать негерметичность с наиболее доступных мест, вынул обратный клапкн, проверил на гер метичность методом отсоса и языка-держит, помазал силиконовым герметиком стыки резиновой втулки и клапана, все установил на место. Это было вчера ,сегодня провел тест по п.3, вроде лучше, покатался-вроде лучше. Послежу, если дефект не проявит себя, значит проблемма решена. На всякий случай заказал в EXIST вакуумный усилитель, цена 2500 руб. Когда получу и проверю подходит ли на Н3 сообщу каталожный номер для заказа.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2014 - 07:52

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
прокатился на H5 (бенз) служебном с пробегом чуть более 5000,
так такая же песня, но по моему мнению:
1. ощущения чисто тактильные, т.е. давишь на педаль тормоза, на первой четверти хода не тормозит, -
соотвественно организм считает, что машина убыстряется. Затем тормоза схватывают, - все нормально.
2. причина в воздухе в системе.
прокачать смогу не раньше 12.06,
по результатам отпишусь,
по опыту эксплуатации H3 - так оно и должно быть при не совсем прокаченных тормозах,
было при замене тормозной жидкости самотеком, все одно пришлось прокачивать.

  Виталий А 17 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июня 2014 - 09:22

Виталий А
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.04.14
  • Город: Дмитров
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л МКПП

прокатился на H5 (бенз) служебном с пробегом чуть более 5000,
так такая же песня, но по моему мнению:
1. ощущения чисто тактильные, т.е. давишь на педаль тормоза, на первой четверти хода не тормозит, -
соотвественно организм считает, что маши...

Спасибо за информацию, жду 12.06, посмотрим будет ли эффект.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июня 2014 - 13:27

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
прокачал, воздух в задних, кружок проехал, эффект есть, но мой H3 тормозит эффективнее. удлинил шток вакуумного усилителя (на своём делал такую операцию в самом начале эксплуатации), все отлично, схватывает с самого начала хода педали. тем, кто будет регулировать шток: ВНИМАНИЕ! часто бывает достаточно ОДНОГО оборота регулировочного винта. в любом случае после регулировки убедиться, что колодки не зажаты, диски НЕ ГРЕЮТСЯ. проверяется ездой на расстояние метров 20-30, остановкой без применения ножного тормоза и проверкой температуры дисков. ОСТОРОЖНО: о горячий диск можно сильно обжечь пальцы рук.

  Виталий А 17 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июня 2014 - 09:09

Виталий А
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.04.14
  • Город: Дмитров
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л МКПП

прокачал, воздух в задних, кружок проехал, эффект есть, но мой H3 тормозит эффективнее.
удлинил шток вакуумного усилителя (на своём делал такую операцию в самом начале эксплуатации),
все отлично, схватывает с самого начала хода педали.
тем, кто будет...

Спасибо, тоже попробую удлинить шток, потом отпишусь.

  Виталий А 17 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 июня 2014 - 14:54

Виталий А
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.04.14
  • Город: Дмитров
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л МКПП

Спасибо, тоже попробую удлинить шток, потом отпишусь.

Сегодня получил от EXIST вакуумный усилитель за 2424,85 руб., немного отличается бочка от моей, но все присоединительные размеры совпадают, диаметр бочки тоже, длина штока к педали совпадает, на коробке Сделано в Китае, штрих-коды и все такое, надписи : GREET WALL HOVER каталог номер 3541100-K00-J, кому надо имейте ввиду, это не кот в мешке за 6-8 тыс. руб. как везде, а все-таки в три раза дешевле. Попробовал увеличить длину штока вакуумного усилителя со стороны ГТЦ, не получилось, так как у меня сделано все на совесть, контргайки после регулировки опрессованы и имеют вид зубчатой втулки, поскольку они еще и утоплены то своим инструментом я ничего сделать не смог. Наверное оставлю это дело до ТО-2 для гарантийщиков, если от них ничего не добъюсь, то буду ставить новый ВУТ или буду ездить так, уже привык, при экстренном торможении вроде все нормально, тормозные диски не греются, расход по трассе Москва-Валдай с 12-ти часовой пробкой при пробеге 890 км составил 9-10 л. на 100км.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июня 2014 - 16:02

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
контрагайка не запрессована, легко откручивается и контрится обычными плоскогубцами, вторые при этом держат шток от проворачивания. шток утоплен, но при нажатии с обратной стороны выходит из углубления на значительное, удобное для манипуляций расстояние. другое дело, что при таких действиях на деталях остаются следы вмешательства, - тут уже Вам решать. ПыСЫ: систему то хоть прокачали?

  Виталий А 17 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июня 2014 - 14:58

Виталий А
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.04.14
  • Город: Дмитров
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л МКПП

контрагайка не запрессована, легко откручивается и контрится обычными плоскогубцами, вторые при этом держат шток от проворачивания. шток утоплен, но при нажатии с обратной стороны выходит из углубления на значительное, удобное для манипуляций расстоя...

Прокачал, с этого и начал(см. первое сообщение), я так понял надо посадить помощника, чтобы он нажал на тормоз и когда вылезет шток из вак. усилителя, тагда с ним и манипулировать?

  Виталий А 17 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 июля 2014 - 11:17

Виталий А
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.04.14
  • Город: Дмитров
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л МКПП

прокачал, воздух в задних, кружок проехал, эффект есть, но мой H3 тормозит эффективнее.
удлинил шток вакуумного усилителя (на своём делал такую операцию в самом начале эксплуатации),
все отлично, схватывает с самого начала хода педали.
тем, кто будет...

Спасибо, сделал так же, эффект есть. Обрадовался. Езжу две недели, присматриваюсь. Был в отпуске, ездил по незнакомым дорогам-замечаний не было. А тут вышел на работу и поехал по повседневному маршруту с "любимыми" лежачими полицейскими, и вроде опять появилась эта ерунда с тормозами, но не так явно. То ли у меня уже крышу сносит, то ли надо искать еще причину. Тут мне подсказали, что на некоторых ХОВЕРАХ на штоке ГТЦ стоит направляющая втулка из пластика, а он со временем сжимается и начинает зажимать шток, усилия пружины не хватает, чтобы вернуть шток в начальнов положение при отпущенной педали тормоза, соотвеетственно, не полностью может открываться возвратное отверстие для тормозухи, остается остаточное давление в системе, что ведет к подтормаживанию колес. Выберу время и проверю.

  Usov_Disa 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июля 2014 - 12:27

Usov_Disa
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 27.07.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Крышу не сносит это точно. У меня раньше тоже было такое ощущение. Я не парился, сейчас вроде такого не замечаю, пробег 61000. На 36000 замена колодок со смазкой пальцев, на 40000 замена тормозухи на Кастрол, может, что и помогло, а может нет, не считаю это неисправностью, удачи. :36_1_30:



Читают эту тему: 0