Перейти к содержимому

 

Фотография

Орёл и Орловская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2011 - 22:01

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT

Кто покупал авто у ВЧ-истов, дают они какие-нибудь подарки, типа аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки


Нне знаю, как у ВЧистов, но в "Еврокоме" мне все это дали в фирменной сумке Great Wall. ВЧисты похоже начинают дарить "подарки" в виде изуродованных машин только тогда, когда к ним на ТО или на ремонт едешь.

Аптечка, знак и огнетушитель обязательны к предъявлению только при прохождении техосмотра, который новые автомобили проходят автоматом, талон дается вместе с номерами. В комплекте с машиной идет беспонтовый домкрат. Передний номер повесил в жесткой рамке из нержавейки (некоторые распиливают родную посадочную площадку пополам и сажают номер в родную пластиковую рамку, которая идет в подарок от "ВЧ". Для заднего номера купил рамку из нержавейки потоньше, но еще не поставил. Номер так и грохочет пока в рамке от "ВЧ". Сразу проверяй натяжку ручника, с завода у всех идет прослабленный.


В Орле талон автоматом не дается. Есть желание, платишь деньги и получаешь талон. Снимал защиту, менял задние брызговиики, менял колеса, домкрат пока жив. Номера поставил в родны еврокомовские рамки и зафиксировал кабельными стяжками для успокоения. Претензий нет. Ручник работал и работает отлично.

Сообщение отредактировал КАЮр: 21 ноября 2013 - 17:50


  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 декабря 2011 - 22:44

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Привет парни!!! А кто на чем до Ховера ездил? Я до армии на отцовском ЛУАЗике зажигал, так что первая машина уже была вездеход. На работе на заводе шасси ЗИЛы прегонял со склада в сборочный цех и потом из них поливалки и пескоразбрасыватели с мусоровозами собирали. В армии ездил на всем, что движется: УРАЛ, КРАЗ, ЗИЛ, ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ, МАЗ, а также на танках Т-55, ПТС. На танке даже так засесть смог, что потом КРАЗом дергали. Из личных были ЛУАЗ, ИЖ (пирожок), Ока, Опель Вектра В, Ховер Н2 и вот теперь Ховер Н5. А так и с прицепом в армии приходилось из Твери ехать, КАМАЗ во Мценск перегонять и на автобусе. У меня категории "В", "С", "D".

Сообщение отредактировал hover303: 15 декабря 2011 - 22:47


  Александр57 471 сообщений
Отправлено 15 декабря 2011 - 22:50

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
У меня первый был Запор ушастый - железо, как на танке,а остальное - гамно. Потом Опель дизельный (это про него поговорка, что любая машина через 10 лет становится Опелем). Достал он меня зимой, не заводился, по три раза я разряжал и заряжал аккумулятор прежде, чем эту калымагу сдвигал с места. БМВ 325. О - ракета была, когда продавал я просто рыдал на его капоте. На бэхе я гонял по трассе как Шумахер, поэтому и имя было у него или у ней Михаэль. Ниссан Примьера - белый универсал, семь лет эксплуатации, жили душа в душу. Сейчас стоит в гараже ждет нового хозяина. И вот теперь Ховрюня...

Сообщение отредактировал Александр57: 15 декабря 2011 - 22:59


  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 декабря 2011 - 23:01

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Я учился на ГАЗ-51 и в ГАИ экзамены сдавал на нем. Первый личный был Москвич-412 ИЭ, потом была жига пятерка, за ней штук 7 классических жигулей всяких разных, потом была Волга 29-я. Как же классно в ней с барышнями проводить время было, Потом 9-ка черная была, потом 8-ка, потом еще штук 5 жигулей всяких. Покупал убитые, ремонтировал и ездил пока не продам, потом Кадет был, Вектра, Аудюха 80-ка, Чери, Фольксваген предпоследний до сих пор мой и жив здоров. Стоит в гараже у друга. Теперь вот Ховрюнчик у меня. Категории открыты все, кроме моцыклетки. А, забыл. В армии ездил на МАЗе бензовозе, ЗИЛе 131-м и на снегопогрузчике КО-206 А. Служил на Рублевке. Сейчас, когда в Москве бываю, диву даюсь. Как я тогда в 18 лет гонял на МАЗе не переехал никого.

Сообщение отредактировал КАЮр: 20 ноября 2013 - 18:23


  Horus 164 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 декабря 2011 - 15:07

Horus
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 05.11.11
  • Город: город Орел
  • Авто: 
  • Haval H9
Вем привет! У меня перечень машин не большой, сразу после армии купил себе vw t2(бензин воздушное охлаждение) потом был t2 (дизель) потом t4 потом Audi 100(44) две шт. Audi a6. А еще был мотоцикл Урал правда прав на данный вид транспорта у меня нет. В армии в роли развлечения ездили на Урале,ЗИЛ,КАМАЗ, БМП 1-2,БТР 80-90, БРМ, БРДМ . После армии работал водил ой ездил на ЗИЛе и КАМАЗе . Сейчас служебная Аудюша 6 в предыдущем кузове до этого были Пежо 407 до нее была хонда аккорд в прошлом кузове, А в октябре хотели продать аудюшку и уже пригнали пассата СС я на нем прокат лая до Липецка и и Орла вернулся и попросил вернуть аудюшку на машине хуже Сс я еще не ездил про клял все! Как то так.

Сообщение отредактировал КАЮр: 26 января 2012 - 15:04


  Александр57 471 сообщений
Отправлено 16 декабря 2011 - 16:00

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Ещё темку предлагаю обсудить. Видеорегистраторы. Шарюсь по магазинам, высматриваю. Более того, у знакомого на работе даже купил китайский за 1200 рублей. Стал ладить на стекло и тут выясняется. Со стороны водителя его крепить не в кайф. Стойка боковая и так широковата, о чем тут Сережа из Мценска писал и я с ним согласен. Посередине - так какая-то коробочка у нас небольшая торчит, типа антенны активной. А если ещё видеорегистратор приладить, что я прикупил, ну тогда совсем тоже плохо будет видно. Со стороны пассажира - это совсем как-то глупо. Вот я и хожу - смотрю, какой такой маленький регистратор (а они есть и в достаточно большом количестве) себе прикупить. А тот китайский видеорегистратор я вернул. Но мечта его заиметь осталась. А ещё у кого какой навигатор есть? Что посоветуете? Сейчас Андрей напишет - ты лучше резину зимнюю купи, а то все какие-то прибамбасы смотрит. Да, Андрей? А ещё мне этот мужик с работы предлагал китайский автосканер. Андрей, он мне нужен?

Сообщение отредактировал Александр57: 16 декабря 2011 - 16:01


  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 декабря 2011 - 16:13

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Саш, лично у меня есть и китайский навигатор, и китайский видеорегистратор, и китайский автосканер, и американский антирадар, и зимняя резина корейская , и даже на китайских дисках. И всё это вроде бы и нужно, но и без этого можно жить. Советовать не буду, могу только продемонстрировать все эти девайсы. А видеорегистратор ИМХО надо вешать с пассажирской стороны.

Сообщение отредактировал КАЮр: 16 декабря 2011 - 16:13


  Horus 164 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 декабря 2011 - 19:17

Horus
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 05.11.11
  • Город: город Орел
  • Авто: 
  • Haval H9
Я ивеняюсь, а автосканер это что? У моего знакомого висит регистратор с широкоформатной камерой видит в обочину с полосы движения и захватывает обочину противоположную, но плохо ватт видит в дали. А навигатор приеду в Орел гляну и напишу а еще дома валяется навигатор МИО покупал в 2007году дом хромо ни кто н смог на него закачать новые карты....

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 16 декабря 2011 - 19:32

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Автосканер - это прибор для обмена диагностической информацией с электронным блоком (блоками) управления автомобилем (ЭБУ, ECU, контроллером) с целью диагностики электронных систем. А вообще у нас в этом дока Андрей. Появится на форуме - расскажет

Сообщение отредактировал Александр57: 16 декабря 2011 - 19:32


  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2011 - 19:49

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Привет парни!
Ну и погодка сегодня! Просто супер!
Самое время предаться размышлениям... Ховер... Что значит это слово? Открываем англо-русский словарь и видим:
существительное
парение
состояние неопределенности
ожидание
свободный полет

Да уж. Все эти чуства пришлось испытать... Сначала состояние неопределенности, потом ожидание, а теперь парение и свободный полет! :smile169:

глагол
зависать
колебаться
вертеться
ждать поблизости
находиться вблизи
болтаться
быть вблизи
мешкать
не решаться

Но тут надо немного включить фантазию. :smile171:

Но интереснее всего в словаре Даля. Там нашлось слово ХОВРЯ

ХОВРЯ об. бранное хавронья, свинья. (Ну да, хороший такой кабанчик! :kol_yes: ) Ховрошки ж. мн. ниж. красные грибы. (Ну до красных грибов можно только на Ховре добраться! :kol_nea: ) Ховряк, барин и пр. офенск. (Тут всё ясно вид солидный - точно барин! :smile171: ) Ховриться пск. становиться ховрею, неряшливым. (Ну это когда вернёмся с красными грибами :padstalom_178: )

  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2011 - 00:34

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
А вот и мои оба скакуна!!! На серебристом стоят усиленные задние пружины Орловского производства от ВАЗ классики! Делает какой то ИП на УВМе.

Прикрепленные изображения

  • DSC05810.JPG
  • DSC05970.JPG

Сообщение отредактировал hover303: 19 декабря 2011 - 00:37


  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2011 - 00:45

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
А это его первое боевое крещение! Ему только неделя, а он уже побывал в крупной переделке!!! Не подвел!!!

Прикрепленные изображения

  • DSC05748.JPG

Сообщение отредактировал КАЮр: 26 января 2012 - 15:11


  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 декабря 2011 - 22:54

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
А вот сайтик по запчастям на Ховер http://www.avtogermes.ru/servis/parts/?st=50 В интернет-магазине Exist цены на расходники приятнее, чем в любом другом магазине в Эксисте не нужно забивать Great Wall, нужно искать по коду детали. Погуглите интернет, скачайте каталог запчастей на Ховер. Находите нужный код в каталоге и копируйте его в строку поиска на страничке Эксиста.

Сообщение отредактировал hover303: 20 декабря 2011 - 22:59


  Александр57 471 сообщений
Отправлено 22 декабря 2011 - 21:16

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
А теперь о последних событиях в моей жизни и в жизни моего Ховрюшки. Итак. Вчерашний день был очень настолько напряженным, что вечером мои желания (пообщаться с вами мои друзья), не совпали с моими возможностями (спать очень хотелось). На вчерашний день у нас была назначена процедура замены стоковой резины на зимнюю. Но... Последовал звонок и мне предложили установку сигнализации. А почему бы нет? И уже в час дня я отдал своего Ховрюню в руку электрика Евгения. Обещали сделать к 18 часам. Сделали раньше. Но, как говаривал Козьма Прутков "сделал дело, доделай его". Итак, принмаю машину я обнаружил, что не работает автозапуск. Все попытки Евгения его оживит ни к чему не привели. Договорились встретится на следующий день и разобраться с этой проблемой. Приехав домой, поставил машинку под охрану новой сигналки Аллигатор ТД 350. Через 15 минут после этого брелок ожил и оповестил, что что-то не в порядке. На брелке горел, что открыта одна из дверей. Выскакиваю к машине - сигналка орёт. Отключаю, закрываю, ставлю на охрану. Через 15 минут то же самое. И так раза три. Боясь получить по машине от соседей с верхних этажей чем-нибудь тяжелым, отгоняю её на рабочую стоянку в свою контору и закрываю родным иммобилайзером. Сегодняшнее утро. В 9.18 я уже в ангаре, что в створе моста улиц 60 лет Октября и Герцена, возле здоровенного салона Эльдорадо. Беру резину. Champbro GT Radial ice pro suv. размер 225х65х17. Цена. 4630 руб. за баллон. (Предвосхищая вопросы, отвечаю. Очень рекомендую тем, кто без зимней резины, но хотел бы её приобрести. Там в наличии ещё 16 колес есть). Далее на шиномонтаж возле магазина, вернее за ним, 1840 рублей и я уже переобут. И снова к электрику. Оставляю машин и еду с Андрею Каюром по его проблемам (надеюсь об их решении или нерешении он напишет сам). Через 3 часа возвращаюсь к электрикам принимать машину и снова автозапуск не работает. Евгений ещё в течение получаса что-то колдует и вот он счастливый момент - у моего Ховрюню работает автозапуск, я теперь знаю что такое валет-кнопка и где она находится и через 15 минут сигналка не начинает истошно орать. Еду на стоянку. Ставлю машину, отхожу на 1 км. и с брелока включаю охрану. Возвращаюсь - машина под охраной. Снова отхожу на 1 км и включаю автозапуск - возвращаюсь и мой Ховрюня уже прогреты довольно урчит. Ну вот так как-то прожил я двое минувших суток со своим Ховрюней. Очень рекомендую электрика Евгения. Кого инфа заинтересует - могу дать телефон. Правда проффи. Если нужно будет установить сигналку можно будет созвониться и посоветоваться.

Сообщение отредактировал КАЮр: 26 января 2012 - 15:18


  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 декабря 2011 - 20:30

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
В сервисной книжке прямо на второй странице кажется все черным по белому написано. Вот тебе все по порядку: 1. Замена масла и масляного фильтра в двигателе. 2. Проверка уровня и доливка охлаждающей и тормозной жидкостей, жидкости гидроусилителя и жидкости в бачке омывателя стекол. 3. Протяжка головки блока цилиндров для двигателей 491QE. 4. Проверка натяжения приводных ремней, трубопроводов и шлангов в моторном отсеке, света фар и электрооборудования, замков и ограничителей дверей и люков, давления воздуха в шинах. 5. Компьютерная диагностика. 6. Проверка крепления трубопровода на днище автомобиля. 7. Проверка на отсутствие подтекания масла из двигателя и коробки передач. 8. Проверка на отсутствие повреждений резиновых защитных чехлов полуосей и шарниров рулевого привода. 9. Общая проверка автомобиля, при необходимости проведения контрольного заезда.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 декабря 2011 - 22:59

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
можно встряну?
вот тут про крышку бензобака..

Сообщение отредактировал КАЮр: 26 января 2012 - 15:27


  Александр57 471 сообщений
Отправлено 28 декабря 2011 - 14:34

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Антон! У нас на форуме есть один очень хороший человек! Его зовут Виталий. Ник bambur. Это который с рыбкой. Он делает клёвые наклейки на авто. Некоторые уже получили. Это по его части. А ещё Алексей предлагал флаг нам забацать. Я лично не против. Вот только мы (это не упрек), пока не можем в силу разных обстоятельств даже пока собраться в полном или почти полном составе. За исключением одного раза, когда были 2 реальных владельца Ховера (КАЮр и Алексей 79) и два на тот момент потенциальных (Александр 57 и VSS). Давайте уже собирёмся как-то. Вот мы вчера с КАЮром собирались. Новогодние каникулы на дворе скоро, неужели не выкроим денек?

  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 декабря 2011 - 15:19

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Вот так, с пеленок, приучаю сына к делу!

Прикрепленные изображения

  • getImageааааааа.jpg

Сообщение отредактировал КАЮр: 26 января 2012 - 15:35


  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 декабря 2011 - 17:53

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Наши с сыном бывшие мафынки!!!

Прикрепленные изображения

  • getImage123.jpg


  santon 46 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 января 2012 - 21:58

santon
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • Н5
В новой машине, без предпродажки в багажнике уже грязь.

Сообщение отредактировал КАЮр: 26 января 2012 - 15:40




Читают эту тему: 0