Перейти к содержимому

 

GPS Маяки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Отправлено 26 апреля 2011 - 20:24

Марш
  • Гости
  • Регистрация: --
Народ а кто нибудь GPS маяк ставил на машину ??? Хочется поподробней узнать эффективен он и надежен??

Отправлено 26 апреля 2011 - 22:02

LIS
  • Гости
  • Регистрация: --
смотря для каких целей. Если от угона, то не вариант, хотя... в багажник сунул и порядок, сомневаюсь что угонщики будут думать что на ХОВРЮШЕ спутник стоит, а значит глушилки врубать не будут.... Я за водилами своими посу с их помощью...

Отправлено 27 апреля 2011 - 07:45

Марш
  • Гости
  • Регистрация: --
Именно от угона. Это же пасивная штука и отсканировать ее не получится она включается только по запросу хозяина. или как запрограмируешь. Вот и хочу узнать стоит поставить ее на машинку??

Отправлено 27 апреля 2011 - 08:12

LIS
  • Гости
  • Регистрация: --
Ну я думаю лишним не будет. Стоит не дорого....

  dakdor 84 сообщений
Отправлено 27 апреля 2011 - 08:17

dakdor
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 08.07.10

Ну я думаю лишним не будет. Стоит не дорого....


Привет! А как работает, адресок?

Отправлено 27 апреля 2011 - 08:49

LIS
  • Гости
  • Регистрация: --
Дима привет! А вопрос кому адресован? Есть два основных типа: Он лайн слежение - это гогда ты на мониторе за ним смотришь (это то что я использую), либо отправка смс и в обратку получаешь смску с адресом и координатами своего маячка.

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2011 - 09:11

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
в машине заныкан обычный сотовик, работает не хуже

Отправлено 27 апреля 2011 - 10:29

LIS
  • Гости
  • Регистрация: --

в машине заныкан обычный сотовик, работает не хуже

Только обычный сотик не пришлёт тебе смску с координатами :-)

  dakdor 84 сообщений
Отправлено 27 апреля 2011 - 16:33

dakdor
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 08.07.10

Только обычный сотик не пришлёт тебе смску с координатами :-)


Но принцип тот же - просто оператор по запросу скажет где сотик.
Если есть старый сотик кинь в авто (и без доп.оплаты = 6-7 т.р.)
Вот только сотик надо заряжать раз в неделю, а маячок на 2-5 лет

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2011 - 18:23

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
сотик лежит постоянно на зарядке, провода взял не от прикуривателя, без постоянного плюса. работает просто, отправляешь смс и получаешь ответ с координатами БЕСПЛАТНО!!! погрешность приблизительно от 100 до 1000 метров

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2011 - 20:04

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Только обычный сотик не пришлёт тебе смску с координатами :-)


Этот тоже не пришлёт......... :kol_smile3: :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  daemon 440 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 августа 2014 - 10:04

daemon
  • 440 сообщений
  • Регистрация: 12.05.14
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0
Тема заглохла, может кому интересно, себе такой поставил - 45 баксов, батарею держит солидно - после трех месяцев лежания на полке, незаряженный, продержался несколько часов включенным, много писать о нем не буду, обычный трекер, GSM GPS ловит неплохо, машина в гараже, показал на карте с точностью несколько метров. gps.png

  Бардовый 28 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 сентября 2014 - 09:35

Бардовый
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 17.01.14
  • Город: Воронеж
  • Авто: 
  • Xover Х5 Бензин
daemon
Программировал СМСками или по нормальному через USB?

  daemon 440 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2014 - 14:40

daemon
  • 440 сообщений
  • Регистрация: 12.05.14
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0

daemon
Программировал СМСками или по нормальному через USB?

Смс-ками прекрасно программируется, да и настроек там не много, сделал и забыл. Подключил к нему датчик удара и сирену, так, для баловства, но все работает. Правда не удобно, что для постановки на охрану нужно отдельным пультом пользоваться, как на управление ЦЗ вывести не разбирался, да и нет там такого в схеме. Можно отключать бензонасос, подключать открытие двери, а вот управления ЦЗ нет.

  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 21 октября 2014 - 15:07

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Тема заглохла, может кому интересно, себе такой поставил - 45 баксов, батарею держит солидно - после трех месяцев лежания на полке, незаряженный, продержался несколько часов включенным, много писать о нем не буду, обычный трекер,

За приходящие СМС-ки платить надо? Абонентская плата? Или сейчас как-то по другому придумали?
А то у меня Маяк есть, устал я с ним - 80 руб в месяц абонентская, а если не уложился в эту сумму, то СМС по 1,50 руб. каждая (срабатывает при начале движения) + 2 батарейки по 140 руб. каждые 3 месяца... :AllSmail (31):

  daemon 440 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2014 - 15:29

daemon
  • 440 сообщений
  • Регистрация: 12.05.14
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0

За приходящие СМС-ки платить надо? Абонентская плата? Или сейчас как-то по другому придумали?
А то у меня Маяк есть, устал я с ним - 80 руб в месяц абонентская, а если не уложился в эту сумму, то СМС по 1,50 руб. каждая (срабатывает при начале движен...

По смс - обычный тариф, обычная сим-карта мтс, как-то нет у меня абонентской платы. Настроил смс так - если не на охране (при отключении акб), если на сигнализации (по датчику удара, при включении зажигания АСС). Все остальные параметры (запрос координат, при начале движения, географические барьеры, превышение скорости, ежепостоянная передача координат и прочее) только по запросу смс-кой от меня или с другого админского номера. В общем последними и не пользуюсь.
По батарее - там лит-ионный аккум на 800 мА что-ли, при пропадании напряжения с АКБ авто живет на встроенном аккум довольно долго, может сутки, но не проверял.

  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 21 октября 2014 - 15:35

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

По смс - обычный тариф, обычная сим-карта мтс, как-то нет у меня абонентской платы. Настроил смс так - если не на охране (при отключении акб), если на сигнализации (по датчику удара, при включении зажигания АСС).

Связь с ним возможна постоянно? У меня это можно сделать только тогда, когда он "просыпается", а это сеанс в 5 минут всего.

  daemon 440 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2014 - 15:47

daemon
  • 440 сообщений
  • Регистрация: 12.05.14
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0

Связь с ним возможна постоянно? У меня это можно сделать только тогда, когда он "просыпается", а это сеанс в 5 минут всего.

Это как это так? Зачем он тогда нужен, сонный такой .... Конечно постоянная связь, где ловит связь GSM. Скажу так, он еще через интернет работать должен через спец сайты его можно отслеживать, только вот мне это не надо.

  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 21 октября 2014 - 17:41

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Это как это так? Зачем он тогда нужен, сонный такой ..

Так это спецом сделано, чтобы он невидимый для сканеров был. Пока не будет внешнего воздействия, он на связь не выходит и никак себя не выдаёт. А вот когда он пошлёт СМС-ку (допустим, о начале движения), то в течении пяти минут есть время прислать на него ответную СМС с командой о включении его в режим непрерывной работы, и только тогда в любой момент можно будет с ним связаться и получить координаты и направление движения.
А если он в режиме охраны постоянно обменивается сигналами с вышками (как телефон), то его легко обнаружить заранее.

  daemon 440 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2014 - 17:59

daemon
  • 440 сообщений
  • Регистрация: 12.05.14
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0

Так это спецом сделано, чтобы он невидимый для сканеров был. Пока не будет внешнего воздействия, он на связь не выходит и никак себя не выдаёт. А вот когда он пошлёт СМС-ку (допустим, о начале движения), то в течении пяти минут есть время прислать на...

Против спецов не спасет ничто, а на дурака пойдет и так.



Читают эту тему: 0