Перейти к содержимому

 

Фотография

Ремень ГРМ на Н5 TD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 821

  Юра 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 февраля 2021 - 10:58

Юра
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 14.09.20
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • Н5 тд. 2л. Ат
Привет всем. Решил прикупить ремень грм.натыкаюсь на такое чтона коробке написано изготовитель германия а на ремне мексика. Что за хрень в двух магазинах одна история. Может германия в россию уже не постовляют? Есть у кого мысли какие. Звонил к официалом думал у них чтото есть путевое. Ответ :в наличи мексика и китай (контитэч) Может ставил кто эти ремни?

Сообщение отредактировал Юра: 06 февраля 2021 - 10:59


  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 февраля 2021 - 11:06

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Юра, вот самый лучший вариант, или у себя в городе найди или отсюда закажи https://gw-store.ru/katalog/425-komplekt_grm_hover_h5.html и нет смысла всякую лабуду по отдельности покупать. НА ДИЗЕЛЬ ИДЕТ ТОЛЬКО ФИРМА CONTITECH. Не ищи приключений на свою ж опу...

  Юра 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 февраля 2021 - 12:56

Юра
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 14.09.20
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • Н5 тд. 2л. Ат
Позвонил я туда.сказали нет сейчас германии. Китай. мексика и тд Ниве

ришь сам позвони. Хоть комплект хоть один ремень Так вот продают

Прикрепленные изображения

  • IMG-20210128-WA0005.jpg
  • IMG-20210128-WA0006.jpg

Сообщение отредактировал Юра: 06 февраля 2021 - 12:58


  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 февраля 2021 - 12:58

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Юра, ты наверно плохо читаешь или  или.!!!  То что я тебе скинул это оригинал [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]CONTITECH[/color] для китайского рынка он у меня стоит и ходит и ходит.

Повторяю кто в танке  --- на наш двигатель нужно покупать только  ремень фирмы CONTITECH. 

Нужны проблемы покупай что хочешь и фиглишь спрашиваешь.


Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 06 февраля 2021 - 12:58


  mechanix 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 февраля 2021 - 18:58

mechanix
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 06.06.20
  • Город: Simferopol
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD АКПП

Доброго времени суток! Порвался ремень грм со всеми вытекающими. Самое обидное, что порвался он спустя 4000км после капиталки двигла, где кроме всего ещё и ремень поменяли. Я по глупости отдал мастерам коробку с запчастями, что осталась от прежнего владельца, сам особо не вникая вообще что там за запчасти - дескать может чего пригодится. Как оказалось от туда и был взят злополучный ремень, видимо подделка. Кроме того через 2000км началао понемногу давить из под прокладки головы. Ну да не суть... Снял головку двигателя, разбито 6 гидрокомпенсаторов, и 4 рокера, с клапанами особо разбираться не стал думаю все под замену. На поршнях четких вмятин не увидел. На этой машине до меня уже рвался грм, так как в ходе капиталки поменяли все 4 поршня на которых были явные следы встречи с клапанами. Кроме того от удара пострадала крышка головы, есть две трещины на ободах что фиксируют сверху распредвал. Возможно ли это заварить, или вся крышка под замену? Подскажите где можно заказать нормального качества детали - клапана, рокеры, гидрики, прокладку? Слышал, что причиной пробоя прокладки могут быть плохие болты и вместо оригинальных можно взять похожие более качественные. Ремень предыдущий думаю вернуть, так как отходил он около 20ки и не порвался, всяко лучше чем лотерея с новым неизвестно чем



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 февраля 2021 - 19:10

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Все покупается по отдельности, ищи в инете, конкретных мест нет, то у одних, то у других.



  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 февраля 2021 - 19:47

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Доброго времени суток! Порвался ремень грм со всеми вытекающими. Самое обидное, что порвался он спустя 4000км после капиталки двигла, где кроме всего ещё и ремень поменяли. Я по глупости отдал мастерам коробку с запчастями, что осталась от прежнего владельца, сам особо не вникая вообще что там за запчасти - дескать может чего пригодится. Как оказалось от туда и был взят злополучный ремень, видимо подделка. Кроме того через 2000км началао понемногу давить из под прокладки головы. Ну да не суть... Снял головку двигателя, разбито 6 гидрокомпенсаторов, и 4 рокера, с клапанами особо разбираться не стал думаю все под замену. На поршнях четких вмятин не увидел. На этой машине до меня уже рвался грм, так как в ходе капиталки поменяли все 4 поршня на которых были явные следы встречи с клапанами. Кроме того от удара пострадала крышка головы, есть две трещины на ободах что фиксируют сверху распредвал. Возможно ли это заварить, или вся крышка под замену? Подскажите где можно заказать нормального качества детали - клапана, рокеры, гидрики, прокладку? Слышал, что причиной пробоя прокладки могут быть плохие болты и вместо оригинальных можно взять похожие более качественные. Ремень предыдущий думаю вернуть, так как отходил он около 20ки и не порвался, всяко лучше чем лотерея с новым неизвестно чем

Постель распред валов является одним целым с ГБЦ и поменять ее не получится, заварить ее можно, но после этого придется ее занижать и протачивать в размер, что по деньгам получится как новая ГБЦ.

  Виталий Шилово 236 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 февраля 2021 - 19:50

Виталий Шилово
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 03.05.13
  • Город: Шилово
  • Авто:Hover H5
  • турбо дизель, мкпп, чип

mechanix,

 

Постель распред валов является одним целым с ГБЦ и поменять ее не получится, заварить ее можно, но после этого придется ее занижать и протачивать в размер, что по деньгам получится как новая ГБЦ.

 

Доброго времени суток! Порвался ремень грм со всеми вытекающими. Самое обидное, что порвался он спустя 4000км после капиталки двигла, где кроме всего ещё и ремень поменяли. Я по глупости отдал мастерам коробку с запчастями, что осталась от прежнего владельца, сам особо не вникая вообще что там за запчасти - дескать может чего пригодится. Как оказалось от туда и был взят злополучный ремень, видимо подделка. Кроме того через 2000км началао понемногу давить из под прокладки головы. Ну да не суть... Снял головку двигателя, разбито 6 гидрокомпенсаторов, и 4 рокера, с клапанами особо разбираться не стал думаю все под замену. На поршнях четких вмятин не увидел. На этой машине до меня уже рвался грм, так как в ходе капиталки поменяли все 4 поршня на которых были явные следы встречи с клапанами. Кроме того от удара пострадала крышка головы, есть две трещины на ободах что фиксируют сверху распредвал. Возможно ли это заварить, или вся крышка под замену? Подскажите где можно заказать нормального качества детали - клапана, рокеры, гидрики, прокладку? Слышал, что причиной пробоя прокладки могут быть плохие болты и вместо оригинальных можно взять похожие более качественные. Ремень предыдущий думаю вернуть, так как отходил он около 20ки и не порвался, всяко лучше чем лотерея с новым неизвестно чем

Ищите в ютубе я себе варил там есть видео.



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 марта 2021 - 12:52

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Юра, вот самый лучший вариант, или у себя в городе найди или отсюда закажи https://gw-store.ru/katalog/425-komplekt_grm_hover_h5.html и нет смысла всякую лабуду по отдельности покупать. НА ДИЗЕЛЬ ИДЕТ ТОЛЬКО ФИРМА CONTITECH. Не ищи приключений на свою ж опу...

совсем барыги ахирели!!! На вольву ХС90 дешевле набор вместе с помпой выходит...

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 марта 2021 - 13:21

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Вячеслав купиза рубль и вложешь 100 в ремонт. У меня он стоит уже 55 , советую, я его покупал тогда за 7500. Хозяин барин конечно, но повторяю совеьую! Это для китайского рынка.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 марта 2021 - 13:30

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Вячеслав купиза рубль и вложешь 100 в ремонт. У меня он стоит уже 55 , советую, я его покупал тогда за 7500. Хозяин барин конечно, но повторяю совеьую!Это для китайского рынка.

да это и так понятно всё. Но как то не должны расходники для китайского авто так стоить...

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 марта 2021 - 13:42

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Ты иди бампер ккпи оригинал, 15 штук как тебе удовольствие? Забудь что должно и было --- и н о м а р к а или тв можешь приличный внедорожник из Поднебесной купить меньше ляма?

  doctor 66 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июня 2021 - 07:12

doctor
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 14.06.10
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • дизель автомат,

доброго дня. порвался ремень грм на ходу есно, что смотреть какие поломки ожидать от двигателя, кто сталкивался?



  Виталий Шилово 236 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июня 2021 - 20:26

Виталий Шилово
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 03.05.13
  • Город: Шилово
  • Авто:Hover H5
  • турбо дизель, мкпп, чип

доброго дня. порвался ремень грм на ходу есно, что смотреть какие поломки ожидать от двигателя, кто сталкивался?

Клапана,рокера,направляющие и может крышка постели распредвалов.



  Юра 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2021 - 10:48

Юра
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 14.09.20
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • Н5 тд. 2л. Ат
Привет всем. может кто подскажет где купить ролики ремня грм.? Чтоб качественные

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2021 - 11:18

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Юра, а почему комплектом не купить https://gw-store.ru/katalog/425-komplekt_grm_hover_h5.html без поиска приключений!?

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июня 2021 - 15:32

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
Я отдельно искал, не чего, внушающего доверия, не нашёл...

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2021 - 18:25

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Я отдельно искал, не чего, внушающего доверия, не нашёл...

Плохо ищите. В Москве есть места где можно взять оригинальные запчасти.

  Дим_Димыч 1 072 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июня 2021 - 19:09

Дим_Димыч
  • Партнёры
  • 1 072 сообщений
  • Регистрация: 05.12.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • трактор )
prapor222,оригинальные это китайские?

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2021 - 19:15

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
У меня стоит оригинальный комплект с китайской азбукой , для китайского рынка и что хотите сказать, 57000 не жалуюсь?

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 19 июня 2021 - 19:15




Читают эту тему: 1