Перейти к содержимому

 

Фотография

Автопалатка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 февраля 2017 - 17:37

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Плестись с ним 80 км в час плюс горючка.в нормальное место с ним не проедешь!!!!
Прицеп сожрет меньше горючки нежели ваша палатка на крыше,насчет плестись тише едешь больше увидишь вокруг себя ведь за этим и едем.Да насчет не проедешь,прицеп идет строго по колее тягача,так что и тут проблем не будет

  a53ru 6 764 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 06 февраля 2017 - 17:39

a53ru
  • 6 764 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022

Вот такая, 4 сезона Чёрное море, продаю. Финансы запели романсы.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG


  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 февраля 2017 - 17:51

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8
Посмотрел бы я на таких с прицепом в горном Алтае или на Устюрте! !!!! Я не спорю есть внедорожные прицепы но все в основном самопальные и цена от 200 руб.есть разница 200 и меньше 30и???? С палаткой на крыше прошел почти 600 км и не заметил большего расхода.примерно как с экспидиционником. А насчет того что пока едешь по 80 км в час посмотришь. А то что доездинг бывает от 3 - 6 дней не учитываете!!!!? А с прицепом это увиличивается в 1.5 раза!!!! И гдЕ эти плюсы!!!???? Видно уважаемый wanderer просто не участвовал в подобных мероприятиях и смотрит на это со стороны не зная об этом!!!!?

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 февраля 2017 - 17:58

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

смотрит на это со стороны не зная об этом!!!!?
Ну да,куда уж нам,мы дальше МКАД не выезжаем

А с прицепом это увиличивается в 1.5 раза!!!!
Да ну нах,время доездинга планировать надо,а не гнать сломя голову,видно этому вас не учили

  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 февраля 2017 - 18:03

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8
Ну а раз знаете то от куда тогда ложные понятия о палатке, которую я так понимаю вы возможно и не представляет? ? И путешествия в труднодоступных местах с прицепом!!??))) Это не палатка выходного дня!!!!! Эта палатка для дальних путешествий. И кстати которая стоит от 60 руб а друг мне привез меньше 30 встала! Меня учили тому что - у меня есть 2- 3 недели отпуска и я не хочу смотреть достопремичательности по трассе тем более я уже их почти все видел!!!!

  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 февраля 2017 - 19:35

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8

Вот такая, 4 сезона Чёрное море, продаю. Финансы запели романсы.

как палатка себя показала!??? плюсы? минусы? как влияет на расход?



  Grommax 17 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 февраля 2017 - 21:25

Grommax
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 30.09.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 сток

Есть у меня такая палатка, и на машине катал и на прицепе. Спал и в солнцепёк и в сильные дожди с порывистым ветром. Все нормально, нигде не вспотел, нигде не промок и никуда не улетел. Мобильность на уровне, место как под обычную палатку искать и расчищать не надо, никаких колышек вбивать тоже не требуется, развернул и спи в удовольствие. А при дожде так вообще не паришься что смоет, все сухо, да и гадов ползучих нет. По поводу что высоко, так я не пью и не боюсь никуда упасть, и дети у меня лазают взад и вперед. Расход? При расходе в 14-15 литров лишний литр Вам погоду сделает? С прицепом также. Только на прицепе я вещей увожу в несколько раз больше и машина свободна остается, можно от лагеря отъехать без проблем. А трудно с прицепом ездить или нет, главное по габаритам не таскать как от фуры, а так, он за машиной везде пройдет.  

Вот если бы была возможность, я бы палатку с передним тамбуром взял бы, чтобы в дождик по приятней было бы вылазить)) 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1250.JPG
  • DSC02522.JPG
  • DSC02541.JPG
  • IMG_3362.JPG
  • 16426097_1859240477633234_1519316782919897678_n.jpg


  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 февраля 2017 - 21:37

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8

Есть у меня такая палатка, и на машине катал и на прицепе. Спал и в солнцепёк и в сильные дожди с порывистым ветром. Все нормально, нигде не вспотел, нигде не промок и никуда не улетел. Мобильность на уровне, место как под обычную палатку искать и расчищать не надо, никаких колышек вбивать тоже не требуется, развернул и спи в удовольствие. А при дожде так вообще не паришься что смоет, все сухо, да и гадов ползучих нет. По поводу что высоко, так я не пью и не боюсь никуда упасть, и дети у меня лазают взад и вперед. Расход? При расходе в 14-15 литров лишний литр Вам погоду сделает? С прицепом также. Только на прицепе я вещей увожу в несколько раз больше и машина свободна остается, можно от лагеря отъехать без проблем. А трудно с прицепом ездить или нет, главное по габаритам не таскать как от фуры, а так, он за машиной везде пройдет.  

Вот если бы была возможность, я бы палатку с передним тамбуром взял бы, чтобы в дождик по приятней было бы вылазить)) 

 приятно читать когда человек знает о чем пишет. но по поводу прицепа я непреклонен!)  таскать 10 000 км за собой хвост вещь не очень приятная а иногда и опасная!  перевалы проходить с прицепом тоже не вижу радости! хотя дело каждого! мне было интересно услышать отзывы о палатке а не о прицепе и от тех людей которые сами это испытали а не от диванных словоблудов!!! спасибо! :kol_good:


Сообщение отредактировал lets-2: 06 февраля 2017 - 21:39


  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 февраля 2017 - 21:41

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

а не от диванных словоблудов!!!
За базаром то следи

  Grommax 17 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 февраля 2017 - 21:45

Grommax
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 30.09.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 сток

Да я и не призываю прицеп таскать, тут тоже все индивидуально как и со спальником в машине. Понятное дело, что с прицепом на горный перевал не полезешь, а вот на море или на реки/озера можно.

А вот то что палатки такие сильно подорожали, не есть хорошо. Я эту в свое время за двадцать с небольшим взял, а сейчас от 65...  :shok:



  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 февраля 2017 - 21:49

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8

За базаром то следи

 

уважаемый wanderer !  что же вы под себя то все гребете!??))  хотя ..... гребите!!!!!



  a53ru 6 764 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 07 февраля 2017 - 09:09

a53ru
  • 6 764 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022

как палатка себя показала!??? плюсы? минусы? как влияет на расход?

5 минут разборка, 5 минут сборка. Прекрасно показала, по расходу, честно внимание не уделял, так как по М4 пилил, то расход обычный. 



  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 07 февраля 2017 - 09:15

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

Да все зависит от того куда направляешься вот и все. В горы да прицеп проблема. Но многие едут по хорошим дорогам и не хотят забивать щмурдяком пол салона, а охота с комфортом и столик и стулья и матрас и обычную палатку и генератор и майфун и бензин и 25-30 л воды чистой+канистра литров на 40 помывочных и лопата и топор. Хрен все увезешь в салоне или перекладывать 100 раз, прицеп рулит. Ну а палатка на крышу это хорошо только дорого. Ну а прицеп домик это для фанатов. Прицеп это + для дачников (своя газелька). Переубеждать никого не буду каждому свое. Палатка стоящая но не всем по карману я бы сделал сам сборный каркас чтоб в экспедиционник стойки воткнул, тяги натянул, тент накинул и готово. 


Сообщение отредактировал Инквизитор: 07 февраля 2017 - 09:16


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2017 - 10:10

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Соглашусь...прицеп только для дорог, пусть и разного качества... С ним сложности могут быть даже в поисках места для ночевки... Т.е. есть сьезды с трассы, куда с ним сложно сьехать. Ну а уж в конкретный бездор..не айс совсем. Как вариант доезжать до спецучастка и ставить в деревне под охрану.. Из-за нищебродства да и отстутствия для меня очевидных плюсов палатки я ее никогда не куплю. При большой крыше патра я туда лучше бокс с малонужными вещами поставлю. Джеки, лопаты, канистры. А спальник в машине будет максимально пустой. Езда уже втроем с палаткой еще сложней. Вещей на 1/3 больше. Третьему человеку все равно ставить отдельную палатку или спать в машине..а там куча лишних вещей. Так как их положить на крышу нельзя...место занято палаткой. Как вариант для жаркого климата и наличия дикого зверья и гадов ( для чего оно собственно и разрабатывалось) она может и пойдет. Но у нас другой климат и условия. Приходится брать кучу лишних вещей, особенно если идешь в горы или на север.

  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2017 - 10:37

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8
Делать спальник в ховре вещь бесполезная.смотрел я варианты. Ну и самое большее это поднимешь на 50 см и будешь спать под самым потолком да и влезть в эту нору проблема!!! Ну а что можно уложить под этот спальник? )пространства всего 50 см.так что со спальником вариант отмели сразу. Так как будет тоже самое перекладывать шмурдяка взад-вперед как и без него!!! А сделав спальное место на крыше освобождает полностью машину по поклажу и все лежит там где ему место и если что то надо взять не надо пол Машиныне перекрутить что бы найти !!!! А Джек, лопата и канистры так же поселяться на платформе где и палатка!!! Минус один!!!! ЭТО ЦЕНА!!!

Сообщение отредактировал VigWam: 07 февраля 2017 - 11:29


  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2017 - 12:48

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Например для меня такой вариант палатки (да и спальника в машине) неприменим просто потому, что в путешествии семьёй меньше 4 человек не бывает.  Поэтому большая 5и местная палатка (иногда собаку берём) рулит и по весу/ габариту и по скорости установки (дети за 10 минут ставят/ снимают). Соответственно весь объём авто и бокса (475 литров ) занят снаряжением, вещами, жрачкой, и что бы не перетряхивать весь багажник устроил простое двухярусное фальшдно с выдвижными ящиками для шмурдяка . Так что под конкретные задачи и маршруты надо и варианты выбирать. Но 34 кг , пусть и на крыше, но только одной палатки на мой взгляд это перебор - у меня надувная лодка, 4 кемпинговых стула, шатёр на 10 человек  и палатка в этот вес укладываются в бокс.


Сообщение отредактировал veps: 07 февраля 2017 - 12:49


  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2017 - 13:14

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8
Опять же я говорю о палатке для дальних экспедиций а не для рыбалки и с семьей съездить на речку!!! Тем более нас 2. Большая кемпинговая палатка есть и я не спорю что в ней хорошо. Но в ней хорошо тогда когда едешь отдыхату на пару дней на речку с семьей или допустим на ежегодную летнюю встречу Рыбинку!!! Или с друзьями вина попить на природе. Но это совершенно другое и для другу целей!!! Было не приятно однажды найти в палатке скорпиона. А это было и была неспавшая ночь потому как жена на отрез отказывалась спать в ней. А кто был допустим на Мангышлаке прекрасно знают сколько там у Каспия змей!!! Поверьте это пипец сколько!! Тем более наверху себя чувствуешь безопасней чем на земле да и теплее.

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2017 - 14:18

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Опять же я говорю о палатке для дальних экспедиций а не для рыбалки и с семьей съездить на речку!!!
А я о чём? Карелия, Архангельская и Мурманская области , ходовые дни по 600-900 км пробега, каждое утро сбор лагеря и движение по маршруту, затем разбивка лагеря и ночёвка. Случалось медведь заходил в лагерь ночью , случалось дождь неделю лил не переставая и палатку можно было поставить только натянув тент сначала и под ним разбивать лагерь. А ветер на Кольском такой бывает, что котелки с кашей летают и только самые ветроустойчивые палатки оставались с не сломанным каркасом. Для каждой задачи нужно подходящее снаряжение. Универсального решения нет. 

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2017 - 17:45

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Интересный вариант:     На пол крыши , а впереди можно короткий бокс поставить. Для Ховера можно и пошире сделать , ели руки есть конечно.


Сообщение отредактировал veps: 07 февраля 2017 - 17:47


  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2017 - 17:52

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8

Интересный вариант: https://www.youtube.com/watch?v=L5yUV1cWkIU На пол крыши , а впереди можно короткий бокс поставить. Для Ховера можно и пошире сделать , ели руки есть конечно.

Не....!!!!!! Это советское г---о которое раскладывать муторнее наземной!!! Ненадо не за деньги не так!!! Вот нашел нормальный отзыв парняги на драйве. https://www.drive2.ru/l/4511027



Читают эту тему: 0