Перейти к содержимому

 

Фотография

M 4 Дон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 марта 2011 - 11:00

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Ездя (или как там правильно :kol_crazy: ) по этой трасе. А происходит это постоянно (теща в Сочи живет). Я ну не то что б придумал, понял скорее. Скорость надо держать 120 на трасе и 80 в нас. пунктах. И особенно быть внимательным там, где идет ремонт дороги. А сверх внимательным там где он уже закончился, а знаки остались. Так в Краснодарском крае я попал. Еду, смеркается. Вижу знак впереди (какой не понятно пока) Скинул скорость до 100 км/ч. Стоит знак ремонт дороги (а ремонта нет идеальный асфальт лежит) и ограничение скорости 40 км/ч и после знака камера. Ну и чуть погодя гаишники. А про 120 км/ч. раньше ездил со скоростью 140 тормозили на каждой облаве. Ну и вот сижу я в гаишной машине смотрю на монитор ноута. Там фиксируется весь дорожный поток и внизу у каждой машины скорость. Отображается она разными цветами. (красным и зеленым) И те кто красные их тормозят. Кто зеленый не трогают. Смотрю 120 зеленая. Ну думаю 120-140 разница то не велика. И решил, что буду держать 120. Все. Интерес ко мне пропал после этого. Мимо облав даж не сбавляя на 120 так и пролетал.


Приписочку забыл сделать "Не повторять, опасно!!!"

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2011 - 12:37

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Приписочку забыл сделать "Не повторять, опасно!!!"


Ну летать на низких высотах да. Действительно опасно. Да и не к чему. А вот 120 км/ч нормальная крейсерская скорость вне населенных пунктах. И кстати сказать время в пути одинаково Что при 140-160, что при 120. Заправляюсь на одних и тех же заправках в одно и то же время. И на обед останавливаюсь в одних и тех же местах.

  фарид 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июня 2011 - 19:02

фарид
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 15.04.11
  • Город: Питкяранта Карелия
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5 люкс вишня
Вот отлично! Тема нашлась. Спасибо! В 2008 году собрались с женой и дочерью в Лазоревское. Выехали из Питкяранты 8 июля часиков 12 ночи. Расстояние до конечного пункта примерно 2700км. Проехали Тихвин, Кириши. Добрались до трассы Питер-Москва. МКАД встретил с ужасом! Время въезда на МКАД 11.00. Тоска! :AllSmail (135): Дорога забита. Ошибка первая. Ехать надо В НОЧЬ. Примерно с 0 часов и до 4 утра. Развязки - это только по телевизору видел. Полный ступор. :AllSmail (31): Жена и дочь на «Атласе автодорог» Кольцевая.. Что бы не проскочить. Скорость в районе 100км/ч. Пипец. :kol_good: Все кричат — ПОВОРАЧИВАЙ. :36_6_11: Ладно. Выехали. :valyayus: До Ростова ничего интересного. Потом началось. Дорога строится. Разметки нет. Расстояние между знаком «Обгон запрещён» и отменой от 1 км. и более.(Это когда снимается ограничение.) Колонна движется 40 км/ч. Какой то черный джипарь идет на обгон. Я за ним. Метров через 700 развилка, машина ГАИ и очередь к старлею в машине ГАИ. Всё. Приплыли. :kol_crazy: Разобрался он быстро. Молодец. Шесть машин — 30 минут. «его Лаве» - мой доход за месяц. :3D Smilesddd (73): Едем дальше. Объезжаем Краснодар. Жара. Природа класс. Подсолнухи. Глаз радуют люди в белоснежных рубашках и красивых фуражках. Время примерно 12 ночи. Машут приветливо руками и полочкой. :diablo-1: Приглашают! Что опять? Превысил! Спорить не стал. Решили на месте. И так ещё два раза. Сделал вывод! Чужой регион, на море, значит - УПАКОВАН! Надо делится. На удивление больше до Лазоревского не останавливали. Обратно ехали — песня. Выехал 6 утра и 7 утра следующего дня был в Москве. За всё время пути обратно я ни кого не интересовал. Ребята из ГАИ стояли только на ВСТРЕЧКЕ! Пустой..... Кому он нужен! :36_11_2: Теперь два года (2009 и 2010) езжу так: 1. Слежу за скоростью 2. За сплошной или знак «ДВЕ машинки - красненькая и беленькая». Как основное. Вроде бы всё. Извините за сумбур. Каждый раз собираюсь как в КОСМОС! :valyayus: Тема летняя. Думаю ИНФА многим может пригодится. С Уважением.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июня 2011 - 19:32

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Фарид, подскажите, пожалуйста, в каких местах сейчас ремонт трассы (от Москвы начиная). и от Ростова Вы куда уходили (по указателю)?

  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июня 2011 - 19:39

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Фарид ; да всё правильно ты делаешь я сам уже несколько лет езжу каждое лето по М-4 по началу сам в обе стороны от 3-х до 10 тыс отдавал за все штрафы , точнее пару разочков полетел меня быстренько "обчистли" гайцы и с тех пор НЕТ хватит ! Раз запрещён обгон то и фиг с ним потолкаюсь тем более в машине всегда жена и ребёнок, обгоны все с умом , нет конечно есть места где можно притопить 140-170км/ч но опять же кратковременно ! и всё таки ну как же права старая поговорка "ТИШЕ ЕДЕШЬ ,ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ" , !!!! И главно будешь жив и при своих кровных !!!!!! ну а насчёт "краснодарских" и так далее южнее так наверно выразится гайцов то тут любые номера кроме их региона это хуже чем красная тряпка для быка !!!!!!!!

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июня 2011 - 19:41

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

и всё таки ну как же права старая поговорка "ТИШЕ ЕДЕШЬ ,ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ" , !!!!

я бы еще добавила и "дОльше будешь (жить)..."
недавно на трассе ДОН, из-за лихача, погибла моя коллега..молоденькая, умненькая, хорошая девочка

И главно будешь жив и при своих кровных

не успела..опередил :3D Smilesddd (73):

  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июня 2011 - 19:44

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
И всё таки обратите внимание все мы понимаем вроде как все прелести и опасения , но увы глупим глупим , простой пример нашей безответственности касается всех водителей , каждый видел по дороге да не важно куда но видел крупные Ужасные аварии, посмотрит на это водитель(себя иногда вспомните) и едет дисциплинированно ну 20 макс 30 мин а потом всё по новой !

я бы еще добавила и "дОльше будешь (жить)..."
недавно на трассе ДОН, из-за лихача, погибла моя коллега..молоденькая, умненькая, хорошая девочка


не успела..опередил :3D Smilesddd (73):


чутка не успела !!!!! :valyayus:

  фарид 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июня 2011 - 20:12

фарид
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 15.04.11
  • Город: Питкяранта Карелия
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5 люкс вишня
Про ремонт М4 ничего не скажу. В августе поеду - отпишу. Далековато это от меня. А вот насчёт культуры на дороге согласен. НО! Хамы на дороге это одно. Для этого есть ПДД. написанные кровью. Это не просто слова. 25 лет в горнодобывающей промышленности научили уважать Единые Правила Безопасного ведения горных работ. Здесь тоже самое, а может и круче. И никогда не позволял себе воспользоваться служебным положением, что бы за счёт этих Правил материально подняться. Я вот про это. Говорить об это можно и нужно, но не благодарно.(И пресса и телик - Караул воруют! Взятки берут! а воз и ныне там) Я проще предлагаю. Лето. Отпуск. В теме обозначить проблемы на М4. Предупреждён - значит вооружён!

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июня 2011 - 20:16

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Согласна (про проблемы). мы тоже по ней едем 30-31 июля

До Ростова ничего интересного. Потом началось. Дорога строится. Разметки нет. Расстояние между знаком «Обгон запрещён» и отменой от 1 км. и более.(Это когда снимается ограничение.) Колонна движется 40 км/ч.

я про это спрашивала..
это в каком месте строится дорога?

  фарид 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июня 2011 - 20:20

фарид
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 15.04.11
  • Город: Питкяранта Карелия
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5 люкс вишня
Марийке. Ростов с права остаётся и на Краснодар.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июня 2011 - 20:24

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Ростов с права остаётся и на Краснодар.

блин...
Фарид, спасибо. вроде нам там и ехать как раз

  фарид 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июня 2011 - 20:24

фарид
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 15.04.11
  • Город: Питкяранта Карелия
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5 люкс вишня
Милерово. Там 2 банкомата Сбербанка. После Весёлых Встреч заезжал пополнить валютный запас.

  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июня 2011 - 20:31

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
ниче у нас тут не строится , давно все построили

  Алекsандр 133 сообщений
Отправлено 21 июня 2011 - 22:10

Алекsандр
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Тверь
19 июля еду в Нальчик по этой трассе. По приезду отпишусь по пробкам и участкам строительства. Последний раз там ездил в сентябре 2010 года. Остановили один раз на посту в Ростове и спросили "разрешение" на тонировку.

  Serious 133 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 июня 2011 - 22:16

Serious
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 21.12.10
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • E2 4.55
От Ростова до Октябрьской можно смело ехать (только притормозить надо будет перед Самарским), затем ремонт дороги до Веселой жизни, дальше двух полоска до Павловской..Периодически стоят в Ирклиевской (знак 70) и перед Кореновском ставят "Крис" (тренога)..Ну и пугалочка тем, кто с радар-детекторами ездит, Краснодарские белые рубашки взяли за моду ставить радары на удаление, стреляют в зад, притормаживать бесполезно.. Для активных летчиков, против мобильных передвижных фото-радарных комплексов "Крис", советую такую приблуду: http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=2439, только слегка питание переделать :3D Smilesddd (73):

  фарид 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июня 2011 - 22:34

фарид
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 15.04.11
  • Город: Питкяранта Карелия
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5 люкс вишня
Ура!!! Заработало :3D Smilesddd (73):

  saharok 159 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июня 2011 - 21:10

saharok
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 01.01.11
  • Город: Москва,СВАО
  • Авто:Hover H5
  • Разбита бочина и продан 12.04.13г
, стреляют в зад, притормаживать бесполезно.. Для активных летчиков, против мобильных передвижных фото-радарных комплексов "Крис", советую такую приблуду: http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=2439, только слегка питание переделать :3D Smilesddd (73): [/quote]А что это даст?Я имею ввиду это устройство?Как переделать?Не вести в самом деле с собой выпрямитель на 220 от 12В.И куда его крепить....на заднее стекло?Сколько стоит?Принцип работы?И кто проверял?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 июня 2011 - 04:12

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Да ерунда это, у него даже частоты К-диапазон не захватывают (24,150 ГГц)

  фарид 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 июля 2011 - 16:06

фарид
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 15.04.11
  • Город: Питкяранта Карелия
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5 люкс вишня
Всем привет! Посмотрите. Может кому пригодится. http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=3111 И ещё. http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=595

  фарид 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июля 2011 - 11:28

фарид
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 15.04.11
  • Город: Питкяранта Карелия
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5 люкс вишня
Доброго времени суток. Накопал в инете Легенда трассы М4 (участок Москва-Джугба) по состоянию на 06.06.2011 http://www.ruzpolimer.ru/Legend/Legend.html Похоже это последнии данные. :36_11_2:



Читают эту тему: 0