Перейти к содержимому

 

Фотография

M 4 Дон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

  Serious 133 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 июля 2011 - 11:58

Serious
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 21.12.10
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • E2 4.55

Да ерунда это, у него даже частоты К-диапазон не захватывают (24,150 ГГц)

Конечно ерунда, особенно если глушить 24ГГц :36_11_2:
Более того, если создавать помехи на вышеуказанной частоте, то попадаете под УК
А вот если почитать спецификацию по тому же "КРИС"П, особенно пунктик "Управление и передача данных по беспроводному радиоканалу" :2:

  max-gard 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июля 2011 - 19:04

max-gard
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • люкс, бензин,МКПП
Ну вот я прокатился по М 4 , 4 июля туды и 15 июля обратно. Что могу сказать, долетели с ветерком, практически всю дорогу ехали с небольшим колличеством машин - машин на трассе мало. Много мест где идёт сужение полос из за ремонта но ни разу ни то что в пробках в затруднениях продолжительных не стояли и не плелись. Более мене движение есть тока у больших городов, Воронеж, Елец, Ростов. Нет соррь, в пробке мы всё же постояли перед Ельцом на обратном пути и где то минут 40 на этом безобразии времени потеряли. Качество покрытия дороги - в полне сносно, а местами прям автобан :AllSmail (31): :kol_friends: . Гайцев не скажу что нет - они присутствуют и радарчики у них работают но их не так уж много, по крайней мере через каждый километр глаза не мозолят. По трассе шел 110 в населённых пунктах 60-80, давно понял да и в общем то как показала практика(не первый раз катаюсь на дальняк) если придерживаться такого скоростного режима то с гайцами проблем не будет. ИМХО В 17-15 въехал в Ростов а в 17-30 уже съезжал с моста через Дон возле Батайска, далее был Азов ну и тд, конечный пункт был Ейск. Общее время в пути, туда -18 часов, от туда - 17 часов. Средний расход по трассе 10 - 10,5 на сотку. Заправлялись тока на лукойле, бензин нормальный, цена на тот момент была АИ92- 25,55.

Сообщение отредактировал max-gard: 26 июля 2011 - 19:09


  pandrei 117 сообщений
Отправлено 26 июля 2011 - 19:08

pandrei
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Королев, М.О.
а скока росход по трассе???? Может тоже на Украину рвану!!! Исчо не решил!!!

  Алекsандр 133 сообщений
Отправлено 26 июля 2011 - 19:30

Алекsандр
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Тверь
Небольшой отчет. 22 июля выехал из Одинцово в 6.30 по направлению в город Нальчик. В пробках нигде не стоял. Единственное место это город Елец, пробка от начала города и до съезда с моста. В остальном дорога нормальное, кое где ремонт и по одной полосе в каждую сторону и ограничение 40 км.ч, вот там меня и поймали первые гайцы на обгоне со скоростью 112 км.ч. Проблема решена 500 руб, берут и не стесняются. Далее ночевал в Армавире с 23 часов до 6 утра и потом прибыл в Нальчик в 10 часов. Особое внимание обращайте на поселок ЗАВЕТНОЕ что находится после Тихорецка, там в конце поселка знак 40 и сразу за ним радар стоит на удаление, там я попал второй раз на 5 тыщ руб. А так дорога нормальная. Средняя скорость была 80 в насел. пунктах и около 150 вне. Расход получился 3 полных бака на 1800 км.

Сообщение отредактировал Алекsандр: 26 июля 2011 - 19:33


  zonning 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 июля 2011 - 13:09

zonning
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 11.07.11
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
На прошлых выходных ездил в Воронеж по делам. Дорога отличная, очень понравился платный участок, в прошлом году по этому участку ехал бесплатно, а в этом уже за 55 рублей. Гайцов стояло много, но пол года назад, коллеги по работе, подарили на день рождения радардетектор, удобная вещь, всегда знаешь где подвох и нога тут же на тормоз сама перемещается :) Экономия денежных средств на лицо. На обратном пути стандартная пробка возле Ельца, перед мостом, объезд простой - по полю, точнее правый поворот в ближайшую деревню и по параллельной дороге до поля, там 300м и вы на мосту за которым пробки уже нет, время объезда 3 минуты, сэкономленное время 40-60 минут.

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2011 - 23:30

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
На М4 когда мы ехали, была полная Ж..ПА.... :3dflagsdotcom_chcom_2faws: До Воронежа доехали - я даже не заметил как....., а вот дальше началось....... Начали фуры бится (заметте не чайники) на узких мостах - нам пришлось по "полям-лесам" пробки объезжать. Может конечно так попали - август месяц........ Дорога местами полная Ж......... - но всё равно, мне лично понравилось. Как я понял сейчас, главное подгадать время - лучше Ростов и далее проходить ночью.

  TritoN3 105 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 августа 2011 - 00:24

TritoN3
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 28.04.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • бензин, ГБО

На М4 когда мы ехали, была полная Ж..ПА.... :3dflagsdotcom_chcom_2faws: До Воронежа доехали - я даже не заметил как....., а вот дальше началось.......

Постоянная пробка на окружной в Воронеже сейчас обычное дело. Экстренными темпами идёт расширение и ремонт дороги, чтобы поспеть к олимпиаде. Естественно хватает тех, кому "некогда"-летят по обочине или по встречке, как результат аварии мелкие и серьёзные. А поскольку дорога по одной полосе, в каждую сторону... В общем вы поняли. Иногда через центр быстрее получается прорваться, чем по окружной.

Отправлено 03 августа 2011 - 00:39

пионер
  • Гости
  • Регистрация: --

На М4 когда мы ехали, была полная Ж..ПА.... :3dflagsdotcom_chcom_2faws: До Воронежа доехали - я даже не заметил как....., а вот дальше началось....... Начали фуры бится (заметте не чайники) на узких мостах - нам пришлось по "полям-лесам" пробки объезжать. Может конечно так попали - август месяц........ Дорога местами полная Ж......... - но всё равно, мне лично понравилось. Как я понял сейчас, главное подгадать время - лучше Ростов и далее проходить ночью.

29.06. на данной автодороге стал свидетелем 4 автокатастроф причем виновником одной был водитель фуры он остановился. занялся ремонтом своего чудовища неудосужившись включить аварийные огни и выставить аварийный знак на моих глазах под фуру влетел крайслер водитель погиб страшной смертью а был ему 21год пассажир остался жив водила фуры принял минимальное участие в спасении человека При приближении к морю М4 была похожа на дорогу самоубийц особенно в этом отличались водители автомобилей регионов 01, 23 (любимое занятие передвижение без ходовых огней в любое время суток и в любую погоду) Отпуск прошел, негатив от действий этих участников движения остался. Всем ховероводам удачи на дорогах нашей необьятной страны.

  MadddMaxxx 90 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 августа 2011 - 14:11

MadddMaxxx
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hower H3 (чип)
В ночь с 12 на 13.06 ехал по этой дороге на Украину. Выехал в 23.30, примерно в 5.00 был в Воронеже. С гайцами не повстречался ни разу. Ехал 120 по спидометру, в населенных пунктах сбрасывал. Дорога вполне себе, ремонты проскочил, нигде не стоял. А вот когда возвращался с Украины, с 27 на 28.06 то конечно похуже было. Гайцы тормознули тока на выезде из Воронежа на посту, документы проверили. В Ельце был в 6 утра, и дальше плотнячком движение, но ехать можно было, прям заторов не видел. В 11.00 был в Москве уже. Платный участок проезжал за 50 рублей, ночью дешевле. Помню, в 2009 году там асфальт получше был. А так - вполне можно ехать)

  _Aleksandr_ 282 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 августа 2011 - 14:55

_Aleksandr_
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Воркута
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
В ночь с 14 на 15 июля проезжал Ростов-на-Дону на юг. Перед городом начал обгонять автобус, а он стал препятствовать возвращению на правую полосу. Пришлось притопить до 120. Водитель видать оскорбился и стал гнать за мной. На борту автобуса были пассажиры. Дурака я пропустил, чтобы он не натворил бед. После Ростова я этот автобус снова обогнал и всё повторилось. Придурок вообще не думает о пассажирах. Есть места, где сильная колея. Фуры с них выкидывает. Был неоднократно свидетелем этому, а это баран гнал так, то автобус кидало из стороны в сторону. Пропускайте спешащих на тот свет!

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 августа 2011 - 00:21

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

29.06. на данной автодороге стал свидетелем 4 автокатастроф причем виновником одной был водитель фуры он остановился. занялся ремонтом своего чудовища неудосужившись включить аварийные огни и выставить аварийный знак на моих глазах под фуру влетел крайслер водитель погиб страшной смертью а был ему 21год пассажир


В том то и дело, что водители фур, сами матюгаются - "ладно бы чайники, а то наши и сразу 4-ре машины...."

Отправлено 04 августа 2011 - 13:30

Tim
  • Гости
  • Регистрация: --

В ночь с 14 на 15 июля проезжал Ростов-на-Дону на юг. Перед городом начал обгонять автобус, а он стал препятствовать возвращению на правую полосу. Пришлось притопить до 120. Водитель видать оскорбился и стал гнать за мной. На борту автобуса были пассажиры. Дурака я пропустил, чтобы он не натворил бед. После Ростова я этот автобус снова обогнал и всё повторилось. Придурок вообще не думает о пассажирах. Есть места, где сильная колея. Фуры с них выкидывает. Был неоднократно свидетелем этому, а это баран гнал так, то автобус кидало из стороны в сторону. Пропускайте спешащих на тот свет!

а главное что Вы переживаете за этого барана и его пассажиров,за которых он несёт ответственность,а пассажирам всё равно на себя чтоли,никто видимо из них не подошёл и не сделал ему замечание,а потом в сводках новостей((((

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 августа 2011 - 17:24

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика
Ездил 1 августа в Анапу в Джемите ,выехал в 2часа ночи приехал на место в час ночи ,шол где можно 119км израсходовал 322 л 92 на 3200км нигде не останавливали .Дорога в прицепе хорошая , в Тульской области не очень.

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 августа 2011 - 23:16

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Ездил 1 августа в Анапу в Джемите ,выехал в 2часа ночи приехал на место в час ночи ,шол где можно 119км израсходовал 322 л 92 на 3200км нигде не останавливали .Дорога в прицепе хорошая , в Тульской области не очень.


Повезло значит!!!

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2011 - 07:41

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
позабавило на местных дорогах то, что дальнобой Москву ругает, типа ездить не умеют, прут в наглую, а там едешь и видишь: сплошная и все в потоке идут от жигулей до "крутых" (Москвичи и ближние к ним), а остальные.. встречка, ни встречка, дорога разбита, ночь-летят как ненормальные, вышел через сплошную и попер с дикой скоростью (еще и фары могут не работать). а потом по полям видишь их в поле торчащими и патрули со скорыми рядом... еще есть фишка.. ну ладно фуры как в рекламе кока-колы (только колокольчиков не хватает), а пузотерки с противотуманками зачем ездят? видимо "дышать не видно"... через 200 км-глаза в кучу были.. не выдержала даже и одному задние противотуманки врубила слепит еще и прижимается) и выключила через секунд 30.. он по тормозам...понял..ехал потом метров за 30... есть очень много любителей 2 колесного транспорта БЕЗ (!) отражателей, осветителей и вообще каких либо знаков.. а дороги местами ой какие темные... так что будьте внимательны. а так.. лишний раз убедилась в правильности.. соблюдайте правила! разметка, знаки, ограничения не зря придуманы. если нарушаете, то с головой! не спешите на тот свет, не забывайте правило ДДД. обращайте внимание на местные, иной раз идиотские, "фишки" в вождении. не зря говорят "тише едешь-дальше и дольше будешь" меня остановили за поездку только один раз и то, по ошибке. вежливый офицер сидевший за "приемником" очень извинялся, что нас побеспокоили.

  дмитрий-51 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 августа 2011 - 10:08

дмитрий-51
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Чехов HOVER H2
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4
Нет больше культуры на дороге все злые как сабаки

Сообщение отредактировал дмитрий-51: 16 августа 2011 - 10:16


  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 августа 2011 - 13:01

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Среди дальнобоев, есть отличные ребята, а есть типичные быдлы. Едет, все ему мешают, матом орёт по станции - а всё по тому что сам лох и ездить не умеет, а считает себя профи крутым. И к стати фуры бились не меньше чем легковые машины на трассе.

Нет больше культуры на дороге все злые как сабаки


Да вроде боле менее у нас с культурой - вот только пока "колхозники" на трассе не появятся. :kol_crazy:

Отправлено 25 августа 2011 - 19:13

Lilichka
  • Гости
  • Регистрация: --
НУ, ездили на юг, в Крым, итог такой: в Воронеже стояли 3 камеры в Ростовской области 5 камер по Хохлятской дороге не было камер вообще, только раз с радарчиком местный даишник стоял Хочу сказать особую благодарность радару-детектору Кранч. Ребят, покупайте, хоть и 3 рубля стоит, но мы посчитали с мужем, что уже сэкономили и окупили как минимум 2 радара!!! В Крым ехали через Миллерово, Волошинский пост. Думала, что колеса оторвутся,там такие ужасные дороги!!! Но только Ховрюше они по плечу. После поездки в Крым еще сильнее влюбилась в Ховрюшу, он молодец - настоящий боец.

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2011 - 19:08

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
http://www.avtovzglyad.ru/article/2011/12/...pogulyaesh.html

  Alex H3 286 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 декабря 2011 - 19:37

Alex H3
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 10.08.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Мод7 Евро2 Еasy Lift
Прокатился до Воронежа по М4. На трассе уже стоят информационные щиты о том, что-".... на данном участке автодороги будет введен платный проезд.....". И таких щитов только до Воронежа наверное штук 4-5 (могу ошибаться) плюс уже действующий участок. И два КПП уже построены.



Читают эту тему: 0