Перейти к содержимому

 

Фотография

турбина на 4g64


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

  serjj 170 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 ноября 2010 - 00:23

serjj
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Одесса
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2 450 л.с.

850-900 -нормальная температура для турбомотра, с маленькими турбинами она может и превышать 900 градусов.


но ведь для овощного двигла со стоковой поршневой критический предел 900 градусов(напомню, я мотор не перебирал, поршневая полностью сток)



Мне известны примеры турбовки Чери Тиго на компонентах от эво, у неё такой же мотор.


1) на чери тиго другой мотор (зеркальный, как на эволюшенах по сравнению с эклипсами Г1-Г2)
2) расположен не так как на ховере, а так же как на эволюшене, т.е. на тигу поставить мотор от эволюшена намного легче

Отправлено 10 ноября 2010 - 13:11

Monsterman
  • Гости
  • Регистрация: --

но ведь для овощного двигла со стоковой поршневой критический предел 900 градусов(напомню, я мотор не перебирал, поршневая полностью сток)

Единственное значимое отличие в турбомоторе от атмо это выпускные клапана (на турбо жаропрочные), а в остальном такие же поршни (литые идут на всех современных турбомоторах), кованные поршни шли далеко не на всех старых турбомоторах, теплове зазоры одинаковые.
Откуда информация что 900 градусов предел?
Температура горения высокооктановх бензинов в камере сгорания 900-1100 град.
На атмо точно так же светятся коллектора после отжига и температура не меньше, чем на турбо.
А поршни прогорают из-за бедной смеси.





1) на чери тиго другой мотор (зеркальный, как на эволюшенах по сравнению с эклипсами Г1-Г2)
2) расположен не так как на ховере, а так же как на эволюшене, т.е. на тигу поставить мотор от эволюшена намного легче

места под капотом и компоновка у Н3 на мой взгляд лучше, конечн это не значить что от эво или эклиса все подойдёт без проблем.

  serjj 170 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 ноября 2010 - 00:31

serjj
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Одесса
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2 450 л.с.

Единственное значимое отличие в турбомоторе от атмо это выпускные клапана (на турбо жаропрочные), а в остальном такие же поршни (литые идут на всех современных турбомоторах), кованные поршни шли далеко не на всех старых турбомоторах, теплове зазоры одинаковые.
Откуда информация что 900 градусов предел?
Температура горения высокооктановх бензинов в камере сгорания 900-1100 град.
На атмо точно так же светятся коллектора после отжига и температура не меньше, чем на турбо.


по вашему какой предел по температуре для поршней атмо мотора?

Откуда информация что 900 градусов предел?


Информация:
1)из просторов инета
2)с сайта http://www.dsm-club.org/forum/,
3)так же есть график температуры на атмо моторе ваза Изображение

4) а так же знаю что многие при турбировании атмосферника меняют поршеи на ковку.

5)так же вот тут http://moto.kiev.ua/view/?id=advice/122532...05&show=all вообще пишут что для атмо мотора температура выхлопа 650 градусов при этом температура горения смеси 2000 градусов


А поршни прогорают из-за бедной смеси.


бедная смесь, понятие абстрактное :) . При скорости 180км/ч, обороты 4500 , какая смесь не бедная для турбированого атмосферника со стоковой поршневой?

ЗЫ: Вы профессионально занимаетесь тюнингом и переборкой моторов?

  serjj 170 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 ноября 2010 - 02:09

serjj
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Одесса
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2 450 л.с.
вот ещё нашел инфу http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=5860&st=24 На стоковой ОРС темп. выхлопа 840-860град. На 200 сильной GTSке, 820-840град. Критическая температура выхлопа 1050 град. На 1100 начинают плавиться поршни. Моторы подготовленные для дрэга я настраиваю на темп. 920-960 град.

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:11

Monsterman
  • Гости
  • Регистрация: --

по вашему какой предел по температуре для поршней атмо мотора?

такой же как у турбо, поршни из одного металла делаются.



Информация:
1)из просторов инета
2)с сайта http://www.dsm-club.org/forum/,
3)так же есть график температуры на атмо моторе ваза Изображение

4) а так же знаю что многие при турбировании атмосферника меняют поршеи на ковку.

Поршни меняют на кованные не из-за температуры, а из-за возросших механических нагрузок на поршень.

5)так же вот тут http://moto.kiev.ua/view/?id=advice/122532...05&show=all вообще пишут что для атмо мотора температура выхлопа 650 градусов при этом температура горения смеси 2000 градусов

там по другому написано, температура 2000 в конкретной точке заряда, а не во всей камере и она не постоянна, в отличии от температуры выхлопа.



бедная смесь, понятие абстрактное :) . При скорости 180км/ч, обороты 4500 , какая смесь не бедная для турбированого атмосферника со стоковой поршневой?

если на круизе идти то можно 14.7 отстроить, смесь зависит от многих факторов, начиная от температуры впуска и заканчивая давлением избытка.
все зависит от нагрузки, если речь про обычное движение с малой нагрузкой то это будет 14,7, если под полной нагрузкой то 12-12,5

ЗЫ: Вы профессионально занимаетесь тюнингом и переборкой моторов?

Денег на этом не зарабатываем, а степень профессионализма трудно оценивать в отношении себя.))

  serjj 170 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 ноября 2010 - 11:49

serjj
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Одесса
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2 450 л.с.

такой же как у турбо, поршни из одного металла делаются.


я вчера весь вечер целенаправлено копал инет по вопросу выхлопа. Практически на всех турбо моторах нормальная температура до 900 градусов (есть конечно исключения, например ваговские моторы, у них больше). Получается и у меня до 900 это норма, всё что больше уже плохо



Поршни меняют на кованные не из-за температуры, а из-за возросших механических нагрузок на поршень..



Согласен, но я думал что у ковки и жаропрочность выше чем у литых поршней


если под полной нагрузкой то 12-12,5


А как быть с тем что у ховера на родных мозгах на атмосфернике в нагрузке смесь тоже 12. Получается что для турбо мотора что для атмомотора смесь одинаковая?

Вот что в родных мозгах ховера Изображение

  serjj 170 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 ноября 2010 - 00:34

serjj
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Одесса
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2 450 л.с.

если на круизе идти то можно 14.7 отстроить, смесь зависит от многих факторов, начиная от температуры впуска и заканчивая давлением избытка.
все зависит от нагрузки, если речь про обычное движение с малой нагрузкой то это будет 14,7, если под полной нагрузкой то 12-12,5
Денег на этом не зарабатываем, а степень профессионализма трудно оценивать в отношении себя.))


Хочу сказать спасибо :padstalom_178: . Благодоря нашей беседе я более подробно пересмотрел допуски по температуре выхлопа. Перестроили смесь на более бедную. Теперь при малых нагрузках 14.7 , при полной нагрузке 11-12. Температура выхлопа при скорости 170 км/ч 860 градусов мотор пока живой поршня в поддон не стекли :kol_good: , буст подняли до 0.8.

Так же настройщик по поводу Ауди со СЖ 9.3 и бустом 1.4 бара говорит что:

1) СЖ 9.5 (у меня) и 9.3 это двеочень большие разницы (в плане нагрузки на движок и возникновения детонации)
2)на Аули идет 2х вальная голова и более точная настройка впуска-выпуска, на ней за счет других валов другое перекрытие и за счет продувки уменьшают температуру выхлопа

Отправлено 17 ноября 2010 - 09:54

Monsterman
  • Гости
  • Регистрация: --

Хочу сказать спасибо :padstalom_178: . Благодоря нашей беседе я более подробно пересмотрел допуски по температуре выхлопа. Перестроили смесь на более бедную. Теперь при малых нагрузках 14.7 , при полной нагрузке 11-12. Температура выхлопа при скорости 170 км/ч 860 градусов мотор пока живой поршня в поддон не стекли :kol_good: , буст подняли до 0.8.

Не за что :kol_good:
Если нужны будут поршни, есть возможность изготовить кованные по образу и подобию твоих или по чертежам, ценник 120 долларов за поршень, срок изготовления 1,5 недели, хотя дешвле будет найти от эволюшена б/у и их поставить, если нет износа цилндров.

Так же настройщик по поводу Ауди со СЖ 9.3 и бустом 1.4 бара говорит что:

1) СЖ 9.5 (у меня) и 9.3 это двеочень большие разницы (в плане нагрузки на движок и возникновения детонации)
2)на Аули идет 2х вальная голова и более точная настройка впуска-выпуска, на ней за счет других валов другое перекрытие и за счет продувки уменьшают температуру выхлопа

1) На 1.8Т моторах степень сжатия 9,5 и они без проблем переносят избыток свыше 1 бара на сток железе, а детонацию можно при настройке "прослушать" или увидеть по логам.
2)Я уже выше приводил пример как был переделан мотор Ауди атмо V8 в V8 би-турбо,на штатных мозгах, кроме бустконтролера и широкополосных лямбд там ничего больше нет из "вспомогательной электроники". На турбомотрах ауди нет перекрытия вообще, оно на турбомоторе не нужно, т.к. на впуске избыток то продувка осуществляется за счет него, а не за счет перекрытия.
Количество валов и клапанов на турбомоторе не критично вообще и уж тем более не влияет ни коим образом на температуру выхлопа и степень сжатия, а фазы и подъем всегда меньше чем у атмособратьев.
Настройка валов ведеться тогда, когда исчерпаны возможности всего стального железа оказывающего влияние на мощность.
Опять же настройка имеющихся штатных валов скорее изменит характеристики мотора в ту или иную сторону и расчитывать на значительную прибавку мощности врезультате этого не стоит.

Отправлено 17 ноября 2010 - 10:29

Monsterman
  • Гости
  • Регистрация: --

А как быть с тем что у ховера на родных мозгах на атмосфернике в нагрузке смесь тоже 12. Получается что для турбо мотора что для атмомотора смесь одинаковая?

Вот что в родных мозгах ховера Изображение

Я думаю это сделанно чтобы мотор не звенел. Смесь зависит от условий и требуемых показателей (условия -бензин, железо; требуемые показатели -мощность, экономичность и т.п.).
В турбомоторе динамическая степень сжатия поэтому чтобы избежать детонации под нагрузкой смесь богатят в некоторых случаях до 10, и меняют углы.
В атмомоторе статическая степень сжатия, поэтому богатить смесь до 10 не имеет смысла и углы сильно не сдвинешь, т.к. воздух мотор получает только в том объеме в котором ему может позволить впуск (коллектор, клапаны, распредвалы).
Т.е. смесь в атмомоторе (если стремиться к увеличению мощности) особо не влияет на мощность, в то время как на турбо смесь влияет очень здорово ведь кол-во поступающего воздуха в цилидры изменяется в разы моментально а не условно-паралельно с ростом оборотов, как у атмо.
Вот как-то так объяснил на словах, как смог.

  serjj 170 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 ноября 2010 - 20:08

serjj
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Одесса
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2 450 л.с.

Не за что :padstalom_178:
Если нужны будут поршни, есть возможность изготовить кованные по образу и подобию твоих или по чертежам, ценник 120 долларов за поршень, срок изготовления 1,5 недели,

Спасибо, буду иметь ввиду :kol_good:

2)Я уже выше приводил пример как был переделан мотор Ауди атмо V8 в V8 би-турбо,на штатных мозгах, кроме бустконтролера и широкополосных лямбд там ничего больше нет из "вспомогательной электроники"

А как родные мозги поняли буст?


На турбомотрах ауди нет перекрытия вообще, оно на турбомоторе не нужно, т.к. на впуске избыток то продувка осуществляется за счет него, а не за счет перекрытия.


Как я понимаю перекрытие сделано для того что все отработаные газы выдуть когда открыт выпускной клапан. Если на турбо нет перекрытия то даже при наличии избытка на впуске будет оставаться часть отработаных газов в цилиндре, или я что то не понимаю?

Отправлено 17 ноября 2010 - 22:27

Monsterman
  • Гости
  • Регистрация: --

А как родные мозги поняли буст?

А никак, им фиолетово, они льют топливо по карте, а буст отстроен по бустконтролеру.



Как я понимаю перекрытие сделано для того что все отработаные газы выдуть когда открыт выпускной клапан. Если на турбо нет перекрытия то даже при наличии избытка на впуске будет оставаться часть отработаных газов в цилиндре, или я что то не понимаю?

Перекрытие это когда при нахождении поршня в районе ВМТ одновременно открыты впускные и выпускные клапана, на большинстве атмомоторов оно составляет несколько градусов, сделано это для того чтобы очистить камеру сгорания.У турбо смесь и так под давлением входит в цилиндр и выходит соответственно тоже, если будет перекрытие то смесь будет уходить в выпуск и догорать большей частью там, а не в камере сгорания.

  serjj 170 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 апреля 2011 - 20:55

serjj
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Одесса
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2 450 л.с.
А на эклипсе 4Ж63Т есть перекрытие?

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 апреля 2011 - 20:59

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Серый, это ты у кого спрашиваешь?

  serjj 170 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 апреля 2011 - 23:13

serjj
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Одесса
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2 450 л.с.
Monsterman-а :)

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 апреля 2011 - 23:44

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Monsterman-а :)


Он 6-го числа в последний раз заходил. Проще у Игоря Лабиринта спросить - он кажись в курсе.

  serjj 170 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 апреля 2011 - 09:59

serjj
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Одесса
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2 450 л.с.
ок

  ramzes 191 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2011 - 22:20

ramzes
  • 191 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H5
  • бензин,MOD-8
Скажите это можно совместить с нашим двишком?турбо

Сообщение отредактировал ramzes: 23 мая 2011 - 22:40


  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 23 мая 2011 - 22:25

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Турбина не открывается

  ramzes 191 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2011 - 22:43

ramzes
  • 191 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H5
  • бензин,MOD-8
Турбо

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 мая 2011 - 23:31

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1

Скажите это можно совместить с нашим двишком?турбо

Можно. Бюджет какой планируешь?
Спасибо за ссылку.



Читают эту тему: 0