Перейти к содержимому

 

Фотография

Подключение регистратора (вариант)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 августа 2013 - 21:53

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
В общем решил написать что и как сделал. Достал уже этот провод от прикуривателя до регистратора, два раза чуть не оторвал. Сегодня решил воплотить в жизнь мою мысль по подключению, нового может ничего нет, но возможно кому нибудь сократит время изысканий. Первое, не знал как крепиться кожух датчика дождя, кто то говорил на липучках и был совершенно прав. Просто шевелим кожух и он отходит от стекла, потом открывается решение по снятию зеркала (тоже не знал как там все устроено. Ан ларчик то прост. SAM_0739.JPG Снимаем стекло, отделяем от него кожух, отсоединяем фишку от "дождя". Кожух несем в мастерскую. Не стал долго выбирать место под кнопку взял вот это, со стороны водителя, кнопка обычная на 12В стоит 10 руб. Прорезал нужного размера паз, вставил кнопку (ну естественно прозвонив кабель регистратора), отверстие под кабель просверлил снизу. Дальше все будет видно по фоткам, единственное что, в кожухе есть ограничители для центровки его относительно датчика дождя, в них мне пришлось прорезать пазики, чтобы кабель регистратора свободно проходил. SAM_0741.JPG SAM_0742.JPG Все на столе подпаиваем, выводим концы для соединения с кабелем датчика дождя и дуем в машину. SAM_0743.JPG 12 В на фишке звонится вот так. SAM_0740.JPG Дальше дело техники, чуть выше фишки зачистил провода, безопаснее делать по одному, ну чтоб ненароком не замкнуть чего. Все изолируем, протираем спиртиком стекло в местах 3М-чиков, одеваем кожух на зеркало, зеркало крепим к стеклу, прижимаем кожух и вуаля, все аккуратно и чисто. Ну в общем мне очень понравилось, кнопочка сидит как там и была, регистратор вертится во все стороны (кстати заранее нужно это учесть когда будете разделывать кабель регистратора). РЕЗУЛЬТАТЫ. SAM_0747.JPG SAM_0746.JPG Ну и последнее что бы уж полностью закончить работу, нужно тщательно вымыть двигатель :technology_tank: SAM_0737.JPG

  электромеханик 867 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:43

электромеханик
  • 867 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп 2,0

В общем решил написать что и как сделал.

Достал уже этот провод от прикуривателя до регистратора, два раза чуть не оторвал.

Сегодня решил воплотить в жизнь мою мысль по подключению, нового может ничего нет, но возможно кому нибудь сократит время изысканий.

Первое, не знал как крепиться кожух датчика дождя, кто то говорил на липучках и был совершенно прав.
Просто шевелим кожух и он отходит от стекла, потом открывается решение по снятию зеркала (тоже не знал как там все устроено.
Ан ларчик то прост.

SAM_0739.JPG

Снимаем стекло, отделяем от него кожух, отсоединяем фишку от "дождя". Кожух несем в мастерскую.

Не стал долго выбирать место под кнопку взял вот это, со стороны водителя, кнопка обычная на 12В стоит 10 руб.
Прорезал нужного размера паз, вставил кнопку (ну естественно прозвонив кабель регистратора), отверстие под кабель просверлил снизу.
Дальше все будет видно по фоткам, единственное что, в кожухе есть ограничители для центровки его относительно датчика дождя, в них мне пришлось прорезать пазики, чтобы кабель регистратора свободно проходил.

SAM_0741.JPG

SAM_0742.JPG

Все на столе подпаиваем, выводим концы для соединения с кабелем датчика дождя и дуем в машину.

SAM_0743.JPG

12 В на фишке звонится вот так.

SAM_0740.JPG

Дальше дело техники, чуть выше фишки зачистил провода, безопаснее делать по одному, ну чтоб ненароком не замкнуть чего.
Все изолируем, протираем спиртиком стекло в местах 3М-чиков, одеваем кожух на зеркало, зеркало крепим к стеклу, прижимаем кожух и вуаля, все аккуратно и чисто.
Ну в общем мне очень понравилось, кнопочка сидит как там и была, регистратор вертится во все стороны (кстати заранее нужно это учесть когда будете разделывать кабель регистратора).

РЕЗУЛЬТАТЫ.

SAM_0747.JPG

SAM_0746.JPG

Ну и последнее что бы уж полностью закончить работу, нужно тщательно вымыть двигатель :kol_smile3:

SAM_0737.JPG

А кнопка то зачем? На этом разъеме всегда присутствует напряжение?

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:49

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП
Гдето на форуме (не утверждаю что на этом) я уже встречал такое исполнение.Так что для меня это не новое. Тема про подключение регистраторов уже есть на форуме,(искать нужно внемательно не в обиду)

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 сентября 2013 - 21:05

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

А кнопка то зачем? На этом разъеме всегда присутствует напряжение?

Совершенно верно.

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 21:09

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП

А кнопка то зачем? На этом разъеме всегда присутствует напряжение?

Наверное когда ставит в гараж чтоб энергию отключать верно?

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2013 - 21:25

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
Спасибо, очень крутой вариант. А не было мыслей поставить буда навсегда регистратор? ну, чтобы пионеры не вытащили..Может быть дополнительный кожух сделать, обтянутый кожей или еще чем. Я думаю, стоит заморочиться.

  kurt 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 21:38

kurt
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 05.05.13
  • Город: зеленоград
  • Авто:Hover H5
  • Совсем не Сток
Народ подскажите плиз,здесь подключенно на прямую 12в без адаптера или я чёт не понял или есть регистраторы 12 вольтовые?

  Dervich 82 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 22:13

Dervich
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, МКПП, Лифт, МОД 8

Народ подскажите плиз,здесь подключенно на прямую 12в без адаптера или я чёт не понял или есть регистраторы 12 вольтовые?


Мне попадались несколько моделей 12 вольтовых. У них стабилизация внутри, а в основном 5-ти вольтовые

  kurt 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 22:18

kurt
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 05.05.13
  • Город: зеленоград
  • Авто:Hover H5
  • Совсем не Сток

Мне попадались несколько моделей 12 вольтовых. У них стабилизация внутри, а в основном 5-ти вольтовые

Так это под 12 сделано,я так понял?

  Dervich 82 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 22:46

Dervich
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, МКПП, Лифт, МОД 8

Так это под 12 сделано,я так понял?


Совершенно верно

  электромеханик 867 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 сентября 2013 - 20:30

электромеханик
  • 867 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп 2,0

Гдето на форуме (не утверждаю что на этом) я уже встречал такое исполнение.Так что для меня это не новое.
Тема про подключение регистраторов уже есть на форуме,(искать нужно внемательно не в обиду)

На форуме такого варианта нет. Просто думал, что на датчике питание тоже выключается. Просидел в машине полчаса с подключенной "цешкой", выключения не дождался. Все остальные варианты более правильные: Замок зажигания (питание выключается при выключении зажигания), плафон освещения (через 10 мин.) и как вариант освещение пепельницы (после запирания дверей). Для себя выбрал плафон т.к. самый короткий путь к самому маленькому регистратору(GN mini 400).

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 сентября 2013 - 20:49

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
У меня была задача не отключать регистратор после выхода из машины, есть печальный опыт похода в магазин, с последующим ремонтом двух дверей машины.

Народ подскажите плиз,здесь подключенно на прямую 12в без адаптера или я чёт не понял или есть регистраторы 12 вольтовые?


Я что то не помню регистратора, работающего от прикуривателя, у которого в кабеле, кренка на 5 вольт стоит или что то подобное для снижения с 12 на 5.

  kurt 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 21:02

kurt
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 05.05.13
  • Город: зеленоград
  • Авто:Hover H5
  • Совсем не Сток

У меня была задача не отключать регистратор после выхода из машины, есть печальный опыт похода в магазин, с последующим ремонтом двух дверей машины.



Я что то не помню регистратора, работающего от прикуривателя, у которого в кабеле, кренка на 5 вольт стоит или что то подобное для снижения с 12 на 5.

Насколько я понимаю адаптер в штекере находиться

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 сентября 2013 - 21:02

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Я что то не помню регистратора, работающего от прикуривателя, у которого в кабеле, кренка на 5 вольт стоит или что то подобное для снижения с 12 на 5.

Почему в кабеле?,- в штеккере!

  Dervich 82 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 21:08

Dervich
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, МКПП, Лифт, МОД 8

У меня была задача не отключать регистратор после выхода из машины, есть печальный опыт похода в магазин, с последующим ремонтом двух дверей машины.



Я что то не помню регистратора, работающего от прикуривателя, у которого в кабеле, кренка на 5 вольт стоит или что то подобное для снижения с 12 на 5.


Есть регистраторы у которых "кренка" стоит в нем :smile171:

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 сентября 2013 - 21:11

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Почему в кабеле?,- в штеккере!

Ты это серьезно? У меня там предохранитель и не более.

Есть регистраторы у которых "кренка" стоит в нем :smile171:

Ну это вот как раз понятно.

  kurt 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 21:12

kurt
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 05.05.13
  • Город: зеленоград
  • Авто:Hover H5
  • Совсем не Сток
Вобщем вывод такой:данная схема годиться для регист. со встроенной "кренкой" . Обычные 5В так подключать ЗАПРЕЩЕНО!!!

  almozg 65 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 21:15

almozg
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 31.08.12
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Я что то не помню регистратора, работающего от прикуривателя, у которого в кабеле, кренка на 5 вольт стоит или что то подобное для снижения с 12 на 5.

Кренка это КР142ЕН5? А сейчас посовременнее есть что-нибудь, а то та микросхема грелась неслабо? Не хочется плафон поплавить, а провод от прикуривателя жутко мешает.
И еще момент. А на какой ток расчитана проводка в плафон, не зажарит её регистратор, если на светодиоды не менять? Мне свет диодов не нравится совершенно, я при них ничего не вижу, да и цвета искажаются сильно. Лазер, он и есть лазер...

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 сентября 2013 - 21:20

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Ты это серьезно? У меня там предохранитель и не более.

Какие шутки?...у меня там кнопка и ещё USB выход!

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 сентября 2013 - 21:21

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
7805, по сильнее будет. А по проводам, думаю потребляемый ток регистратора не зажарит там ничего.



Читают эту тему: 0