Перейти к содержимому

 

Фотография

СитиГИД. Обсуждение и ответы на вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2016 - 18:31

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Меня зовут Евгений, я представитель компании-разработчика навигационной программы СитиГИД.

Готов ответить на ваши вопросы по данной навигационной программе, выслушать ваши мнения и пожелания.

СитиГИД - это платный продукт. 

Платформы, для которых существует СитиГИД:

- Windows Mobile;

- Windows CE;

- Android;

- iOS (iPhoneiPad);

- Windows Phone;

- PC (Windows XPVista7810).

 

Лицензия у ситигида универсальная. Приобретается один раз, выбираете платформу, на которую зарегистрировать лицензию. В дальнейшем смена платформы возможна через службу поддержки. Переносить лицензию ситигида на другое устройство возможно неограниченное количество раз, кроме iOS. Если вы переходите на iOS, нужно снова покупать лицензию. Равно как и если вы переходите с iOS на другую платформу, лицензию также нужно снова покупать.

 

Вы можете попробовать программу СитиГИД перед покупкой. У программы есть пробный период 15 дней. В пробном периоде программа абсолютно полнофункциональна и работает с любыми платными и бесплатными картами. Для работы пробного периода необходим выход и Интернет. Купленная версия выхода в Интернет не требует.

 

Кроме ситигида, у нашей компании есть еще две разработки: GeoNet и bGEO.

GeoNet - это абсолютно полный аналог ситигида как по интерфейсу, так и по картам. Отличие есть только в лицензировании.

В отличие от ситигида, сам по себе GeoNet полностью бесплатный. И в сочетании с бесплатными (OSM) картами им можно пользоваться бесплатно.

Лицензионные карты для GeoNet нужно покупать через фирменные магазины (Android - Market, iOS - AppStore, WP - магазин приложений). Соответственно, и сам GeoNet есть только для этих платформ. Для Windows CE и РС GeoNet нет.

Лицензионные карты отличаются от бесплатных (OSM) поддержкой пробок, а также также детализацией как в лучшую, так и в худшую сторону. Любую лицензионную карту также можно опробовать перед покупкой, у нее есть пробный период.

 

bGEO - это также полностью бесплатный продукт, но в отличие от СитиГИД и GeoNet имеет ограниченный функционал.

Карты bGEO сам подкачивает в онлайн режиме во время поездок с сохранением их не устройство. При отсутствии выхода в Интернет bGEO будет вести Вас по скачанным ранее на устройство картам.

В отличие от бесплатных Google и Яндекс карт, карты у bGEO занимают значительно меньше места.

 

Все вопросы прошу задавать только в теме. В личке я на вопросы не отвечаю.

Если нужна срочная помощь, вы всегда можете связаться со мной вне данного форума:

Skype evgeniy20002004

Тел.: 8 (902) 374-08-75 (Билайн, Самара). Если вам накладно звонить по межгороду, вы можете отправить мне СМС с текстом "перезвоните, пожалуйста" или написать мне по Viber, WhatsApp, Mail.ru Agent.

 

P.S. Согласовано с Марийка.



  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2016 - 18:46

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

добавлю: данная тема на этом этапе носит ознакомительный характер. Продажи в этой теме нет, так что прошу не провоцировать ТС к нарушению правил.



  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2016 - 19:01

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8

Здравствуйте.

Я даже не представляю как сейчас выживают платные навигационные системы в сравнением с бесплатным яндекс навигатором. У меня в разных устройствах установлены несколько разных нави программ (как платные варианты так и бесплатные, включая лицензию СитиГИд), НО каждый день я включаю только яндекс нави. 

 

Может у вас получиться меня переубедить в обратном!

Евгений. Москва / Обнинск / Калуга / Брянск...


Сообщение отредактировал Korolevich: 04 апреля 2016 - 19:05


  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2016 - 19:09

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

 

В отличие от бесплатных Google и Яндекс карт, карты у bGEO занимают значительно меньше места.

 

 

менее информативны,найти улицы на периферии невозможно.пользую все программы,самая лучшая(на данный момент)яндекс навигатор,плохо что офлайн не работает. :kol_smile3:



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2016 - 19:33

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Может у вас получиться меня переубедить в обратном!

Думаю, что речь идет об устройствах на ОС Android, тогда всё правильно.

Но кое у кого, и таких не мало осталось, есть ещё и устройства на ОС WinCE - тогда Яндекс не для них, "Может у вас получиться меня переубедить в обратном!" (С)

Здесь кратко я уже описывал свой бесплатный и вполне законный способ установки лицензионной версии СитиГид 7.8 по Акции.

Возможно она и сейчас действует. Ну а карты для СитиГид есть не только платные, но и ОСМ (бесплатные).



  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2016 - 19:38

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

 

Но кое у кого, и таких не мало осталось, есть ещё и устройства на ОС WinCE - тогда Яндекс не для них, 

 

согласен.поэтому и расстался с винсе. :kol_sad:



  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2016 - 19:40

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8

Думаю, что речь идет об устройствах на ОС Android, тогда всё правильно.

Да, у меня и магнитола и все телефоны на Андрюхе. От WinSE очень давно избавился.



  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2016 - 19:46

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster
Может у вас получиться меня переубедить в обратном!

 

Вы наверное удивитесь, но у меня нет цели как то назойливо рекламировать ситигид. Я не рекламный промоутер, который кидается рекламой, хватает за руку с целью во чтобы то ни стало убедить вас купить.

Моя цель - это ответы на вопросы, решение проблем. Поэтому в чем-либо убеждать вас я не собираюсь.

Я просто опишу все отличия ситигида от яндекс навигатора.

Во-первых, самое главное отличие: ситигид - это 100% офлайн навигатор. И хотя бытует распространенное мнение, что ситигид - это навигатор с пробками и что без пробок он ничего из себя не представляет, тем не менее, это в первую очередь именно интернет независимый навигатор. А пробки - это дополнительная функция. Т.е. главная цель ситигида - это довести вас до места независимо от наличия мобильного инета и сотовой связи вообще. Ну а если это будет сделано в объезд пробок - это просто приятное дополнение.

Что касается яндекса, он полностью интернет-зависимый. Кэш карт скачать можно, но поиск и прокладка маршрутов все равно без инета работать не будут.

 

Ну и второе отличие - это объем скачанных карт. У меня одна только Самарская область весила больше 1 Гига. По сравнению с ситигидом - небо и земля.

 

 

 

кратко я уже описывал свой бесплатный и вполне законный способ установки лицензионной версии СитиГид 7.8 по Акции. Возможно она и сейчас действует.

Возможно. Но хочу предупредить, что эти лицензии имеют ограничения. Они только на две столицы, только на одну платформу и не переносятся на другие устройства.

Самая распространенная ошибка многих наших пользователей: получают бесплатную лицензию, докупают к ней дополнительные карты и пользуются пока не требуется перенос на другое устройство. В переносе поддержка отказывает, а купленные карты намертво привязываются к лицензии на программу и человек просто их теряет вместе с лицензией на программу. 


Сообщение отредактировал navi_cg: 04 апреля 2016 - 19:47


  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2016 - 19:57

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

 

Ну и второе отличие - это объем скачанных карт. У меня одна только Самарская область весила больше 1 Гига. По сравнению с ситигидом - небо и земля.

 

 

 

 

 

 

меньше информативности,меньше вес



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2016 - 20:08

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Возможно. Но хочу предупредить, что эти лицензии имеют ограничения. Они только на две столицы, только на одну платформу и не переносятся на другие устройства

Подробности уже не помню, но получилось примерно так: сама лицензия на программу бесплатная, а вот с картами у меня получилась заминка. Возможно Вы, Евгений, мне и помогли решить эту проблему, установив официальные карты России, ведь Ваш офис находится рядом с Антонова Овсеенко, правильно?

Ну и вспомнил один интересный момент: сразу же после установки новых карт, проложил маршрут домой (это за городом, 43 км от Самары), и выдвинулся в сторону дома. Навигация, как это положено, ведёт меня по маршруту, и чем дальше, тем больше я начинаю сомневаться что еду именно домой! Остановился посмотреть маршрут: оказывается, СитиГид проложил кратчайший (и самый быстрый) маршрут через новый мост, который 2 недели назад только открыли! Так с помощью СитиГид я впервые проехал по новому мосту через р. Самара. 



  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2016 - 20:30

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster

меньше информативности,меньше вес

Ерунду не говорите, пожалуйста. Такая разница в весе потому, что ситигид использует векторные карты, а яндекс растровые.

 

Возможно Вы, Евгений, мне и помогли решить эту проблему, установив официальные карты России, ведь Ваш офис находится рядом с Антонова Овсеенко, правильно?
 

Да, офис находился там.



  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 04 апреля 2016 - 21:15

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

navi_cg, приветствую ... вижу развиваетесь ... 

CG пользуюсь практически с самого начала , когда было всего 3 карты - СПб, Москва и трасса СПб-Москва ... :о))

Пока не ввели типа оф. репорты по багам тестировал бетки .. :о))

 

На Вашем форуме уже вопрос был, но насколько я понимаю решения так и нет ...

Имеем нафигатор Texet 610 на WinCE ... карты МО и Москвы вешают аппарат вусмерть ... едешь из Питера в Москву - СПб + ЛО, Новгородская, Тверская все в порядке, как только въезжаешь в МО CG мертво вешает нафигатор ... убрать все карты из атласа и оставить только карты МО и Москвы - проблему не решают ..



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2016 - 21:28

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

как только въезжаешь в МО CG мертво вешает нафигатор ... убрать все карты из атласа и оставить только карты МО и Москвы - проблему не решают ..

Здесь посмотри, похожая ситуация была



  Kolobassa 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2016 - 07:07

Kolobassa
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 17.06.15
  • Город: 74, Миасс
  • Авто:Hover H3
  • Super Luxe

Вопрос. Когда руководство CG посчитает что за пределом кольца тоже есть жизнь?

Карты УрФО отстой полный. За много лет поменялось не много.

Адресный поиск даже в пределах города не юзабельный. По частному сектору нумерация домов только на пересечении улиц.

Пригородные поселки практически отсутствуют. А к существующим роутинг частичный.

Зато присутствуют грунтовые дороги. Но с ними проблема. В стоке на внедорожниках по ним проехать невозможно.



  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2016 - 08:02

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster

Имеем нафигатор Texet 610 на WinCE ... карты МО и Москвы вешают аппарат вусмерть ... едешь из Питера в Москву - СПб + ЛО, Новгородская, Тверская все в порядке, как только въезжаешь в МО CG мертво вешает нафигатор ... убрать все карты из атласа и оставить только карты МО и Москвы - проблему не решают ..

Да, к сожалению, данная проблема именно на навигаторах на WinCE и именно с картами двух столиц имеет место быть. Все потому, что эти карты достаточно "тяжелые" по наполнению, а у навигаторов на WinCE слабые технические характеристики. И учитывая, что обновлений программы для WinCE больше не будет (будут обновляться только карты), скорее всего данная проблема решаться не будет. Впрочем, чтобы данная проблема имела место было конкретно на этой модели, вроде пока ни от кого жалоб не поступало. Возможно дело в прошивке навигатора.

Если прошивка не поможет, то только отключать кое-какой функционал: оставить только необходимые карты, отключить все ПОИ объекты, маршрутизацию по дворовым проездам.

 

Вопрос. Когда руководство CG посчитает что за пределом кольца тоже есть жизнь?

К сожалению, данный вопрос не в моей компетенции. Рекомендую попробовать заменить карты на OSM и обо всех найденных ошибках написать на официальном форуме в ветке по соответствующим картам 



  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2016 - 08:28

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт

Давно пользуюсь Ситигидом, ушел с навигатора на WinCE, так как стал тормозить, обновлений нет, и т.д. Перешел на Android.  В текущей версии Ситигида сделали слишком маленькие кнопочки, на ходу в них попасть вообще не реально. Раньше было более удобно. (ИМХО)

Иногда в ЛенОбласти и Карелии бывает, не совпадение дороги с маршрутом. Отображает, что ты едешь по лесу или озеру, а дорога идет в стороне.


Сообщение отредактировал SavageRsp: 05 апреля 2016 - 08:30


  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2016 - 08:58

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

Адресный поиск даже в пределах города не юзабельный. По частному сектору нумерация домов только на пересечении улиц. Пригородные поселки практически отсутствуют. А к существующим роутинг частичный.

ЛенОбласти и Карелии бывает, не совпадение дороги с маршрутом. Отображает, что ты едешь по лесу или озеру, а дорога идет в стороне.

этим все сказано.у меня лицензия с 2010 года,но ни пользуюсь так как нормально не работает :14:



  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2016 - 09:16

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт

этим все сказано.у меня лицензия с 2010 года

Тоже лицензия с 10-го года. Эти не совпадения кратковременные, на маршрут не влияют. И были год назад, после этого не ездил там. Но вот навигация по программе стала сложной. Все мелкое, не попадешь пальцем, а на ходу тем более. 



  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2016 - 09:50

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster

Давно пользуюсь Ситигидом, ушел с навигатора на WinCE, так как стал тормозить, обновлений нет, и т.д. Перешел на Android.  В текущей версии Ситигида сделали слишком маленькие кнопочки, на ходу в них попасть вообще не реально. Раньше было более удобно. (ИМХО)
 

В настройках поиграйтесь с разрешением экрана. По умолчанию программа выставляет правильное разрешение. Поставьте меньше. Например у меня дисплей 4,3, я поставил 3,8 и все стало нормально, как было в предыдущих версиях.

 

Иногда в ЛенОбласти и Карелии бывает, не совпадение дороги с маршрутом. Отображает, что ты едешь по лесу или озеру, а дорога идет в стороне.

Это проблема позиционирования. 

 

Что касается всех комментариев относительно карт, но идеала на сегодняшний день нет ни у кого.



  zigzago 412 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2016 - 12:54

zigzago
  • 412 сообщений
  • Регистрация: 23.07.15
  • Город: Долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • дизель.МКПП Клубный номер 2686

менее информативны,найти улицы на периферии невозможно.пользую все программы,самая лучшая(на данный момент)яндекс навигатор,плохо что офлайн не работает. :kol_smile3:

Лучшая, если привязанна к мобильному интернету . а так Навител не хуже,.если не лучше.





Читают эту тему: 0