Перейти к содержимому

 

Фотография

Отдых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Отправлено 10 февраля 2013 - 17:45

Vitall
  • Гости
  • Регистрация: --
Красавчики:

  dan3102 13 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 февраля 2013 - 12:13

dan3102
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 11.02.13
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
что то я не знаю как тут...

Прикрепленные изображения

  • IMAG0182.jpg
  • IMAG0078.jpg
  • DSC00015.jpg


  dan3102 13 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 февраля 2013 - 12:38

dan3102
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 11.02.13
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
все фотографии с разных мест, на первом только выехали на трассу около Абалака (под Тобольском) ездили на платный рыбопитомник за форелькой, на втором под Тюменью деревня Борки (просто от женщин сбежали) а на последнем граница с Ханты Мансийским АО деревня Бобровка, везде в принципе на "рыбалке"))
Изображение
это на Черном море))

  алексей72 254 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2013 - 13:42

алексей72
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 01.10.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • Бензин мкпп
Ну вот если с нами то стол уже есть Ато всё на земле.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0078_1_.jpg


  dan3102 13 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 февраля 2013 - 20:34

dan3102
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 11.02.13
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Хех, проехался по ураловской колее от дербышей до московского поселка, есть там дорожка через поле... завтра в 10 часов записался на прием в Уга-Авто по поводу по ходу замкнувшего электро привода переднего моста))) (не отключается) на недельке в Омск ехать на полном приводе не комильфо))

  vovka7269 285 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 июля 2013 - 21:17

vovka7269
  • 285 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H3
  • бензинка. ГБО OMVL
А я вот так сёдня отдохнул :shok:

  olga_jukova 201 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 июля 2013 - 05:31

olga_jukova
  • 201 сообщений
  • Регистрация: 11.02.13
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H3
  • бензин/газ, МКПП

А я вот так сёдня отдохнул :shok:

Супер :blush: Сколько вход стоит? Думаю там интереснее, чем в Абалаке будет

  vovka7269 285 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 июля 2013 - 05:56

vovka7269
  • 285 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H3
  • бензинка. ГБО OMVL

Супер :shok: Сколько вход стоит? Думаю там интереснее, чем в Абалаке будет

200 руб. взрослый, 100 детский, 100 за фото. В Абалаке небыл незнаю.

  vovka7269 285 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 июля 2013 - 13:45

vovka7269
  • 285 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H3
  • бензинка. ГБО OMVL
А вот и наши приключения

  alexlag87 125 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июля 2013 - 01:41

alexlag87
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 12.12.12
  • Город: Тюмень
  • Авто: 
  • бензин
Итак, начнем! В Казахстан выехали в ночь, позже поймете почему-две причины, одна целенаправленно, другая случайно, но желательно. Ехали Тюмень - Казанское - Таможня - Петропавловск - Кокшетау - Астана - Караганда - Балкаш - Алматы. подъехали к таможне к 5.30 (работает с 6.00), уже очередь, наши 2 машины были примерно 5-6. Прошли быстро. проверили багаж, заполнили миграционные карты. Для Россиян особые условия прибывания в Казахстане (временная регистрация нужна при прибывании более 30 дней, для остальных более 5-ти). Дорога до Петропавловска стремная, не сказать что плохая, но стремная... От Петропавловска до Кокшетау неплохая, но теряется много времен на объезды (строится новая дорога), и никуда не денешься.... Забыл сообщить, межгород у казахов 110 км/ч, но если кто поедет могу дать пдд Казахстана, но лучше купить, вдруг обновления произойдут. лично я купил, чтоб не разводили на деньги (далее будет)... Дорога от Кокшетау до Астаны - автомагистраль (по их пдд ограничение 140 км/ч), 3-4 полосы в каждую сторону. заправки везде есть, стоянки (места отдыха водителей) оборудованы по полной: беседки, вода питьевая, столики, все для людей!! я ехал 150-170, но смотрел в оба, даже там стояли "ЖОл ПОлициясы", в переводе "дорожная полиция", по нашему ЖОПО ))) выделил заглавными))) почему смотрел в оба, потому что у них ЖП не прячутся в кустах и при желании можно увидеть из далека... моргают также как и у нас, но с одним исключением если едешь более-менее по правилу могут и не моргнуть, а если летишь-точно моргнут... дорога Кокшетау - Астана как написал выше автомагистраль, платная, за 300 км заплатили 200 тенге, на наши примерно 45 рублей (обратно ехали ночью,-дешевле, 20 тенге - 5 рублей). В местах где сделаны заплатки в асфальте-даже стык не чувствуется.... Разворотов нет, только развязки на населенные пункты в стороны, после развязки стоит над дорогой рампа с камерами, фиксируют сколько ты проехал по платной дороге, заодно и скорость, но перед каждой есть табличка, что тебя снимут на фото, так что оттормозится есть время... то есть на протяжении 300-т км мы проехали 5 рамп, заплатили 200 тенге, если допустим проехали 3 рампы заплатите меньше. Ребята, я в России готов платить больше, лишь бы такие дороги были!!!!!!!!!!!!! Например Тюмень - Омск.... Вообщем за полтора часа пролетели 300 километров. Дорога Астана - Караганда - Балкаш отличная и строится как описанная выше (вторя полоса), много техники брошено на строительство... Асфальт ровный, ям нет... После г. Балкаш дорога на Алматы идет вдоль озера Балхаш... Отличная, ровная, покрыта красным асфальтом (из местных камней), фур мало, трафик вообще низкий, ехали 110-130... Правда на подъемах стоит местами ограничение 50, в одном из таких мест и попались... превысил на 13 км и забыл включить ближний свет (после заправки), отдал "подарком" 2 рубля нашими и это еще мало отделался... минимальный штраф 5 МРП (наши старые МРОТы), 1 МРП = 1731 тенге, за ближний 5 МРП, за превышение 10, вот и считайте... более 5 рублей на наши.... Но при желани можно уйти от погони, у них везде бичевские или нивы или девятки/десятки, на рацию не передадут, ибо 300 км в обе стороны городов нет (это только вдоль Балхаша)... по словам местных они и не погонются... так как в Казахстане много джипов, и они если что уходят в степь... Далее проезжаем развилку на нас. пункт "Шу", после развилки дорога до Алматы становится стремной (участок 200 км), но на обратной дороге он мне показался лучше-походу жара расплавила асфальт, а его укатали... Потом 150 км хорошей дороги перед Алматой. В Алмате крутейшие развязки под землей, везде камеры, фиксирующие нарушение пдд. Движение по городу в любой день недели сумасшедшее, но ни одного дтп так и не видели... Там были на Кок-Тобе - высшая точка города-туда естььь канатка, проходящая над городом... круто но мне было страшно!!! поднялись к леднику пик Молодежный, это выше Медео(в 2 раза) и выше Чимбулака... И кто говорил что Ховер задохнется в горах??? 4000 м и хоть бы что!!! преодолевал такие подъемы, на которые уазы не могли заехать!!!! Подъемы были такие, что в спинку сидения вжимало, но не от скорости, а от уклона... естественно на пониженной... за 6 км пониженной передачи на подъем-спуск потратил около 1/3 бака... у них вообще много джипов подготовленных, особенно распространены сюрфы, патрули и прадо старые, с круглыми фарами (вообщем классика), лифтованные, с багажниками, с калитками на 2! запаски (фото нет к сожалению)... Что странно ни одного Ховера не видел во всем Казахстане, один раз Дира увидел.... Как оказалось не доверяют они китайцам... Зато Мицуба Делика у них в почете (у Делики есть пониженная передача??????)... Вообщем мы были там эксклюзивом... люди оборачивались... ну не знают они грейт волл! Вообще казахи любят немцев и тойоту, но модельный ряд бмв, ауди, мерседес и фольцваген очень устаревший у них.... очень много селедок (ауди 100), фольцов без решеток радиатора и т.д. Потом ездили в Чарынский каньон... Техас в Казахстане... Очень красиво!!!! Там рыбалка... в горной реке... там природа... На обратном пути заехали в Астану. Что сказать новая столица: красота, богатство, показатель независимости Казахстана! даже ЖП ездят на ссан-йонгах, ауди а6, фаетонах... У них политика внутренняя "поднять Казахстан к 2050 году". и они поднимут, я не сомневаюсь! и к 2050 году обскочут Россию по уровню жизни, это заметно... Там почти как в Европе все для людей... По-крайней мере к этому стремятся и очень сильно...там все в казну! За сплошную в Казахстане только штраф, они и обгоняют... но ни разу никто не создал аварийную ситуацию, а трасса Астана-Караганда очень загружена.... Как заехали в Россию (днем) на трассу Омскую, так офигели: сразу фуры в кувете, 2 раза на обочину уходил, чтобы дтп не было... уж луччше я ночью буду по России-матушке ездить... может и в яму залечу в темноте, чем лоб в лоб с кем то... дай боже у Ховера рама и капот, 1,5 метра так ни так страшно.... Ужас как ездят... Народ дурной в России... Ну что еще... Балхаш это "море", даже цвет такой же зелено-голубой... Круто там... Голубые озера рядом не лежали.... Дорога назад ббыла аналогичной, только без единого штрафа... p/s/ и без рации можно, если не нарушать.... а там где нас поймали (писал выше) и рация бы не помогла, встречных не было, замеряли на ходу на встречке.... p/p/s фото будут позже...

  uga-auto 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2013 - 08:28

uga-auto
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 19.10.11
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, Самоблок, Wingle 5 2,2

Итак, начнем!
В Казахстан выехали в ночь, позже поймете почему-две причины, одна целенаправленно, другая случайно, но желательно.
Ехали Тюмень - Казанское - Таможня - Петропавловск - Кокшетау - Астана - Караганда - Балкаш - Алматы.
подъехали к таможне к 5.30 (работает с 6.00), уже очередь, наши 2 машины были примерно 5-6. Прошли быстро. проверили багаж, заполнили миграционные карты. Для Россиян особые условия прибывания в Казахстане (временная регистрация нужна при прибывании более 30 дней, для остальных более 5-ти).
Дорога до Петропавловска стремная, не сказать что плохая, но стремная... От Петропавловска до Кокшетау неплохая, но теряется много времен на объезды (строится новая дорога), и никуда не денешься.... Забыл сообщить, межгород у казахов 110 км/ч, но если кто поедет могу дать пдд Казахстана, но лучше купить, вдруг обновления произойдут. лично я купил, чтоб не разводили на деньги (далее будет)...
Дорога от Кокшетау до Астаны - автомагистраль (по их пдд ограничение 140 км/ч), 3-4 полосы в каждую сторону. заправки везде есть, стоянки (места отдыха водителей) оборудованы по полной: беседки, вода питьевая, столики, все для людей!! я ехал 150-170, но смотрел в оба, даже там стояли "ЖОл ПОлициясы", в переводе "дорожная полиция", по нашему ЖОПО ))) выделил заглавными))) почему смотрел в оба, потому что у них ЖП не прячутся в кустах и при желании можно увидеть из далека... моргают также как и у нас, но с одним исключением если едешь более-менее по правилу могут и не моргнуть, а если летишь-точно моргнут... дорога Кокшетау - Астана как написал выше автомагистраль, платная, за 300 км заплатили 200 тенге, на наши примерно 45 рублей (обратно ехали ночью,-дешевле, 20 тенге - 5 рублей). В местах где сделаны заплатки в асфальте-даже стык не чувствуется.... Разворотов нет, только развязки на населенные пункты в стороны, после развязки стоит над дорогой рампа с камерами, фиксируют сколько ты проехал по платной дороге, заодно и скорость, но перед каждой есть табличка, что тебя снимут на фото, так что оттормозится есть время... то есть на протяжении 300-т км мы проехали 5 рамп, заплатили 200 тенге, если допустим проехали 3 рампы заплатите меньше. Ребята, я в России готов платить больше, лишь бы такие дороги были!!!!!!!!!!!!! Например Тюмень - Омск.... Вообщем за полтора часа пролетели 300 километров.


Дорога Астана - Караганда - Балкаш отличная и строится как описанная выше (вторя полоса), много техники брошено на строительство... Асфальт ровный, ям нет...
После г. Балкаш дорога на Алматы идет вдоль озера Балхаш... Отличная, ровная, покрыта красным асфальтом (из местных камней), фур мало, трафик вообще низкий, ехали 110-130... Правда на подъемах стоит местами ограничение 50, в одном из таких мест и попались... превысил на 13 км и забыл включить ближний свет (после заправки), отдал "подарком" 2 рубля нашими и это еще мало отделался... минимальный штраф 5 МРП (наши старые МРОТы), 1 МРП = 1731 тенге, за ближний 5 МРП, за превышение 10, вот и считайте... более 5 рублей на наши.... Но при желани можно уйти от погони, у них везде бичевские или нивы или девятки/десятки, на рацию не передадут, ибо 300 км в обе стороны городов нет (это только вдоль Балхаша)...
по словам местных они и не погонются... так как в Казахстане много джипов, и они если что уходят в степь...
Далее проезжаем развилку на нас. пункт "Шу", после развилки дорога до Алматы становится стремной (участок 200 км), но на обратной дороге он мне показался лучше-походу жара расплавила асфальт, а его укатали... Потом 150 км хорошей дороги перед Алматой.
В Алмате крутейшие развязки под землей, везде камеры, фиксирующие нарушение пдд. Движение по городу в любой день недели сумасшедшее, но ни одного дтп так и не видели...
Там были на Кок-Тобе - высшая точка города-туда естььь канатка, проходящая над городом... круто но мне было страшно!!!
поднялись к леднику пик Молодежный, это выше Медео(в 2 раза) и выше Чимбулака... И кто говорил что Ховер задохнется в горах??? 4000 м и хоть бы что!!! преодолевал такие подъемы, на которые уазы не могли заехать!!!! Подъемы были такие, что в спинку сидения вжимало, но не от скорости, а от уклона... естественно на пониженной... за 6 км пониженной передачи на подъем-спуск потратил около 1/3 бака...
у них вообще много джипов подготовленных, особенно распространены сюрфы, патрули и прадо старые, с круглыми фарами (вообщем классика), лифтованные, с багажниками, с калитками на 2! запаски (фото нет к сожалению)... Что странно ни одного Ховера не видел во всем Казахстане, один раз Дира увидел.... Как оказалось не доверяют они китайцам... Зато Мицуба Делика у них в почете (у Делики есть пониженная передача??????)...
Вообщем мы были там эксклюзивом... люди оборачивались... ну не знают они грейт волл!
Вообще казахи любят немцев и тойоту, но модельный ряд бмв, ауди, мерседес и фольцваген очень устаревший у них.... очень много селедок (ауди 100), фольцов без решеток радиатора и т.д.
Потом ездили в Чарынский каньон... Техас в Казахстане... Очень красиво!!!! Там рыбалка... в горной реке... там природа...
На обратном пути заехали в Астану. Что сказать новая столица: красота, богатство, показатель независимости Казахстана! даже ЖП ездят на ссан-йонгах, ауди а6, фаетонах...
У них политика внутренняя "поднять Казахстан к 2050 году". и они поднимут, я не сомневаюсь! и к 2050 году обскочут Россию по уровню жизни, это заметно... Там почти как в Европе все для людей... По-крайней мере к этому стремятся и очень сильно...там все в казну!
За сплошную в Казахстане только штраф, они и обгоняют... но ни разу никто не создал аварийную ситуацию, а трасса Астана-Караганда очень загружена.... Как заехали в Россию (днем) на трассу Омскую, так офигели: сразу фуры в кувете, 2 раза на обочину уходил, чтобы дтп
не было... уж луччше я ночью буду по России-матушке ездить... может и в яму залечу в темноте, чем лоб в лоб с кем то... дай боже у Ховера рама и капот, 1,5 метра так ни так страшно.... Ужас как ездят... Народ дурной в России...
Ну что еще... Балхаш это "море", даже цвет такой же зелено-голубой... Круто там... Голубые озера рядом не лежали....
Дорога назад ббыла аналогичной, только без единого штрафа...
p/s/ и без рации можно, если не нарушать.... а там где нас поймали (писал выше) и рация бы не помогла, встречных не было, замеряли на ходу на встречке....
p/p/s фото будут позже...



Хороший рассказ, был в 2008 г. в Казахстане в командировке, так вот тогда дороги были еще не очень...

  alexlag87 125 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 августа 2013 - 21:50

alexlag87
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 12.12.12
  • Город: Тюмень
  • Авто: 
  • бензин
Всем привет. Наши фотоотчеты о поездки в Казахстан: http://youtu.be/AOR53MZCQ-M

  Strannik077 323 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 августа 2013 - 05:32

Strannik077
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 19.02.12
  • Город: п.Винзили
  • Авто:Hover H3
  • лифт 40, бодик 35, ГП-4.88, СБ
alexlag87 Хорошие фотки и видюха.

  алексей72 254 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 августа 2013 - 09:17

алексей72
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 01.10.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • Бензин мкпп

Всем привет. Наши фотоотчеты о поездки в Казахстан:

http://youtu.be/AOR53MZCQ-M

Леха молодец классные ролики. :kol_crazy:

  volgar 168 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 августа 2013 - 13:00

volgar
  • 168 сообщений
  • Регистрация: 07.12.12
  • Город: Тюмень
  • Авто: 
  • GWsafe,ГБО-4,

Всем привет. Наши фотоотчеты о поездки в Казахстан:

http://youtu.be/AOR53MZCQ-M

отдличные ролики!!!!!1

  egoisт 101 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 августа 2013 - 14:51

egoisт
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 04.04.13
  • Город: N
  • Авто: 
  • TLC AT.бенз.
Всем здрасе! А мы вот 9 августа три часика порыбалили, типа просто отдохнули у воды:

  vovka7269 285 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 августа 2013 - 17:38

vovka7269
  • 285 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H3
  • бензинка. ГБО OMVL

Всем здрасе! А мы вот 9 августа три часика порыбалили, типа просто отдохнули у воды:

Виталя а где рыбалил ?

  egoisт 101 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 августа 2013 - 18:20

egoisт
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 04.04.13
  • Город: N
  • Авто: 
  • TLC AT.бенз.
В свердловской области, в Шадринке на старице)))

  Strannik077 323 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 августа 2013 - 05:21

Strannik077
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 19.02.12
  • Город: п.Винзили
  • Авто:Hover H3
  • лифт 40, бодик 35, ГП-4.88, СБ
Виталя, классный улов. Молодец.

  egoisт 101 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2013 - 11:33

egoisт
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 04.04.13
  • Город: N
  • Авто: 
  • TLC AT.бенз.

Виталя, классный улов. Молодец.

Главное дочке понравилось, теперь требует еще рыбалить)))



Читают эту тему: 0