Перейти к содержимому

 

Фотография

"Автогермес" автосалон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 апреля 2012 - 12:50

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Забыл добавить. И масло на шупе было, и жидкость в омывайке ( собирался с собой тащить канистру) и объясняли на заведенном движке ,после чего ещё долили бензин и рассказали где заправка.

Отправлено 10 мая 2012 - 08:55

kyryhan
  • Гости
  • Регистрация: --
Вам бы многому научится.Взял у Вас ховер н5 дизель,первая проблема покупка нового аккумулятора.Сгорел подогрев сидения,занимай очередь,хотя машина на гарантии!!! Поехал в Ирито без всяких проблем.Заскрипел арматизатор побрызгали вд-40 до дома недоехал вернулся обратно!Короче в ВАШ салон больше не нагой!!! И друзьям никогда непосаветую.........

  Winner 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 августа 2012 - 07:14

Winner
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: ...
  • Авто: 
  • ...
Брал там же, все понравилось, все устроило. Нашли мне машину в другом салоне(та что по допам меня устроила) пригнали отмыли и подготовили. Вся покупка машины обернулась в один день, приехал в 9 утра на своих двоих, уехал на Ховрентии в 18.00 . Комплектация люкс. Из допов: пороги ступеньки алюминий, полный антикор( все пролили), тройная защита днища, сигналка с обратной связью, дефлекторы капота и окон. Итого: 775 рублей за все. Даже не понимаю тех балбесов которые выгадывают 3 копейки, и ждут месяцами.)))

Сообщение отредактировал Дед-803: 07 августа 2012 - 18:27
и к чему цитирование того, на что не отвечаешь?


  KegLevicH 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2012 - 19:42

KegLevicH
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 10.09.12
  • Город: Королёв
  • Авто:Hover H5
  • Бензин,МКПП,МОД8,лифт
Покупал HOVER H5 бензин 2,4л люкс в автосалоне Автогермес на Ярославке в августе после подорожания. Приехал в субботу, авто есть на складе в наличии нужного серебристого цвета с уже установленным доп.оборудованием. Итого: 784360 руб. Из допов: сигналка, антикор днища и скрытых полостей, подкрылки, защита картера и кпп. Забронировал авансом 10000руб. Покупку определил на вторник. Тут же в салоне оценил старый авто по системе трейд-ин. Составили оценочный акт, который остался на руках и действовал 10 дней со дня оценки. К отделу трейд-ин претензий нет, все сделано быстро и оперативно, спасибо. Не понравилась не совсем внятная работа менеджера по продажам с клиентом и качеством предпродажной подготовки авто на выдаче клиенту. А именно - перед выдачей авто просто сбили пыль на мойке напором воды, даже не вытерли насухо, не говоря про шампунь. Остались пятна от светлого антикора полостей на кузове. Антикор пачкался об одежду. Мойка - два балла. В салоне на ковролине со стороны водителя было небольшое черное пятно, под ногами песок. На обшивке потолка в нескольких местах виднелись черные следы от пальцев чьих-то рук!? Планку заднего номера могли бы и прикрутить (она грустно лежала в багажнике), а так прикручивай чем хочешь сам. Жидкости были в норме, все работало, заводилось, закрывалось. Складывалось впечатление , что продавец не знает, что такое предпродажная подготовка, хотя утверждал , что автомобиль ее прошел?! Каждый сразу же видит машину снаружи. И если снаружи машина выглядит хорошо - то человек уже начинает думать, что и внутри все отлично. Это человеческая психология. Видимо с психологией в Автогермесе не на том уровне! На выезде из автосалона был скупой краткий инструктаж сервис-менеджера. Весь процесс со сдачей старого авто занял где-то 2,5 часа, что не плохо! Всем удачных и приятных покупок !

Отправлено 13 октября 2012 - 13:33

chkalov85
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет) примкнул к вашим рядам) начну с благодарности UNR огромное Вам человеческое Спасибо!!! благодаря твоему отзыву выгодно купил!Забирал одним денем в воскресенье. В субботу позвонил Татьяне расскаазал какой мне нужен черный Н5 без опций, ( у друга в техцентре хотел дешевле сделать опции).Подобрала!!!с антикором и сигнализация В ПОДАРОК! как договаривались подъехал к 10,00 машину посмотрел сначала все проверил, потом минут 40 оформление и в путь! все супер! обслуживаться тоже в Гермесе планирую ! хорошая там уж больно тема со скидками.Если кто-то с твое картой дисконтной приходит, то тебе начисляется бонус 3,000, а потом ты ими можешь ТО оплачивать! если кто будет новый брать пишите! моя дисконтная карта всегда в вашем распоряжении))) Правда мобилный менеджера оказался не верный, но через общую сеть Гермес 8-495-737-72-72 нашел Татьяну она сейча на Сормовской работает действительно грамотный менеджер. телефон ее 8-915-268-48-39 Надеюсь счастье мое будет долгим!

Сообщение отредактировал Дед-803: 14 октября 2012 - 15:28


  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 ноября 2012 - 20:01

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8
Добрый день! Сегодня наконец получил номера и на законных основаниях вливаюсь в сообщество, так что принимайте. Не могу не поделиться своими мытарствами, связанными с приобретением автомобиля а автогермесе на Дмитровке. Я напишу, а Вам судить, иметь с ними дело или нет. За несколько дней до предполагаемой даты покупки я связался с менеджером этого салона и уточнил наличие пустого ховера без допов. Такой оказался в наличии и я приехал и заключил договор и внес предоплату. Предполагал забрать машину в субботу, чтобы успеть в гаи. Я привез туда накануне сигналку, чтобы ее установили, а также в подарок должны были установить защиту и подкрылки. Чем ближе к субботе, тем дальше по времени менеджер отодвигал время забирания машинки. В результате я просто попросил установить сигналку, а подкрылки и защиту сложить в багажник, чтобы не тратить время. Выехали к назначенным 14:00, но в дороге пришло sms с информацией о том, что машина будет не раньше 15:30. Когда мы приехали в 14:00 в салон, менеджер сообщил, что все готово, осталось пропылесосить машину и сложить защиту и подкрылки в багажник. Радостные мы пошли оформлять документы. Уже на втором этаже стало видно, что персонал не сильно напрягается, сложилось впечатление, что все находятся под воздействием сильных транквилизаторов. При оформлении симпатичная девушка попыталась мне подсунуть подписать акт приема-передачи авто без его осмотра и даже искренне обиделась, что я отказался это делать, как потом оказалось не зря. К 18:00 у нас зародились сомнения: нельзя пылесосить и грузить багажник в течение 4 часов. Менеджеру было высказана претензия и он убежал проверять лично. Он пропал на пол часа.... Нам стало за него страшно и мы организовали спасательную экспедицию в цех. Там их вдвоем и нашли: машинку, которую только начали пылесосить и его (менеджера), который с пунцовым лицом стирал воду со свеже помытой машины. Надо ли говорить, что в багажник никто ничего не грузил? В этот момент я обратил внимание, что правая пассажирская дверь нещадно перекошена, на что я сразу обратил внимание менеджера и он позвал старшего мастера. Мастер долго ходил вокруг двери, хмыкал и издавл прочие задумчивые звуки. А далее он выдал настолько ядреную фразу, что я не решил, валиться мне с ног или вызывать ему санитаров. Фраза была следующая: "Вы километров 500 покатайтесь и она сама на место встанет". Это при том, что дверь была завалена вниз, а не вверх! Я предложил поиграться с петлями, после чего был им добит окончательно и бесповоротно: "Для вывешивания двери нужно высокоточное оборудование, которое есть только на Сормовской!" Я не выдержал, заржал и предложил менеджеру и мастеру изыскать высокоточное оборудование прямо в этом салоне, что и было сделано через пол часа. Выехали мы из салона в районе 19:00. По приезду домой выяснилось, что фирмачи забыли положить в багажник набор автомобилиста и крепления для подкрылок и защиты. Созвонившись с менеджером, я договорился, что заеду за набором во вторник после работы. Приехав вечером в салон я узнал много интересного: мой менеджер уволился, и со слов другого менеджера мне не забыли положить набор автобобилиста, а просто не положили, т. к. они просто кончились.... Святая простота!!!! Поняв, что разговаривать с ним- это терять время, я направил свои стопы к начальнику отдела продаж (единственное хорошее впечатление от салона), он выслушал, проникся и изыскал набор в запасниках. На следующую пятницу(т. е. эту) я запланировал регистрацию в гаи. Встал в 6:00 и пошел к ласточке. Ласточка пускать отказалась. После аргументированного с ней спора она допустила до себя, но вся электрика умерла: фары, поворотники, дворники, посветка панели. Созвонился с Декрой, приехал к ним. Они быстренько все восстановили: огромный "привет" установщикам сигнализации в салоне. Лишний раз убедился, что никаких допов в салоне брать нельзя. Вот такая история! Машиной доволен, салоном, а что салоном, Бог им судья! А вот иметь с ними дело или не иметь: решать Вам!

Отправлено 14 декабря 2012 - 19:28

AvtoGermes
  • Гости
  • Регистрация: --

Вот такая история! Машиной доволен, салоном, а что салоном, Бог им судья! А вот иметь с ними дело или не иметь: решать Вам!

Добрый день, уважаемый Дмитрий Станиславович!
Уже принёс Вам извинения от лица компании, от себя, за нерадивых сотрудников. Приношу ещё раз, на этом форуме, если личного извинения недостаточно.
Меры к сотрудникам приняты. Набор выдан. Достигнута договоренность о ТО-1 и установке защиты. С уважением, руководитель дилерского центра, Котов Юрий Викторович.

  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 декабря 2012 - 21:28

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8

Добрый день, уважаемый Дмитрий Станиславович!
Уже принёс Вам извинения от лица компании, от себя, за нерадивых сотрудников. Приношу ещё раз, на этом форуме, если личного извинения недостаточно.
Меры к сотрудникам приняты. Набор выдан. Достигнута договоренность о ТО-1 и установке защиты. С уважением, руководитель дилерского центра, Котов Юрий Викторович.


Юрий Викторович, считаю проблему закрытой, т.к. у салона в Вашем лице есть стремление изменить/оптимизировать ряд процессов. Другими словами нет безразличия к своим клиентам, а это не может не радовать. Полагаю, что все случившееся со мной было недоразумением или недоработкой нерадивого менеджера. Посему, чтобы не смущать потенциальных покупателей представленной выше информацией, я попрошу модератора скрыть мой пост, т.к. полагаю, что аналогичная история больше ни с кем не произойдет (почему-то у меня нет возможности отредактировать собственный пост).

С уважением, Дмитрий.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 декабря 2012 - 10:29

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583
Посему, чтобы не смущать потенциальных покупателей представленной выше информацией, я попрошу модератора скрыть мой пост, С уважением, Дмитрий. [/quote] Ага, давайте удалять еще и хорошие отзывы, да и вообще они тогда зачем нужны?! Мне кажется, что данный раздел как раз и существует, чтобы человек видел все стороны и делал соответствующие выводы.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 декабря 2012 - 13:23

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
:kol_smile3: Добрый день! К, сожалению, Вы не единственный такой клиент! В мае я имел контакт с этим разводиловом. Машину брал по трейдину, т.е. сдаеш свою (если оценка устраивает) с учетом оценки, доплачиваешь аванс и, по наличию машины, остальную сумму. Мне сказали, что на складе пустых машин нет. Есть только с сигнализацией, антикором и защитой в 4 листа. За все это надо доплатить 45000р. т.е. по15000р. за каждый развод. Мне пришлось соглашаться, т.к. в ИРИТО не было трейдин. В итоге вместо назначенных 14-00часов, я уехал в 19-40ч. Все эти причиндалы ставили в салоне! Когда через два дня я предъявил им список на 13 пунктов по косякам, то пытались развести еще . Но не тут-то было!!! Когда им объявил, что это входит все в предпродажную подготовку, то нехотя взялись устранять, но все сделать не могли. Остальное доделывали в ИРИТО на ТО -0. Через три месяца звонок: не желаете-ли сделать антикор к зиме? Спрашиваю: а за что деньги брали при продаже? Ответа вразумительного не последовало! Так-что не советую НИКОМУ не связываться с АвтоГермесом. Для информации: ТО-0 уА/Г стоит 6.500р., а в ИРИТО-4.500. и стоимость допов, за которые я заплатил 45000р., здесь -30000р. Разница есть?

  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 декабря 2012 - 17:06

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8
Свое "обвинение" по криво установленной сигнализации снимаю, т.к. сегодня машинка опять заснула, т.о. может там и был перебитый провод, но дело явно не в нем, а в блоке ВСМ.

  Iverson 277 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 декабря 2012 - 18:17

Iverson
  • 277 сообщений
  • Регистрация: 03.11.12
  • Город: Пыть-Ях, ХМАО-Югра
  • Авто:Hover H3
  • Super Luxe
в октябре брали две машины в АвтоГермесе на Дмитровке, я взял Н3 супер Люкс, подруга купила Н5, отзывы противоречивые именно к сервисникам, к менеджерам по продажам вопросов нет, мной в честности занимался Варнаков Алексей, при моем приезде в салон ( мне до Москвы 3000 верст) машина была готова, оставалось только мойка, все допоборудование было установлено уже. цена была та, которая была озвучена по телефону и электронной почте, если бы ему выписали премию я был бы искренне рад, действительно хороший менеджер. а вот теперь о доп оборудовании..... сдесь все хуже... сначал про ховер подруги: была установлена сигнализация старлайн а92, с этого момента по подробне.... в счет было включено 1. сигнализация (ее в принцепе "установили") 2. обходчик иммобилайзера (казываетса вынутый чип из второго ключа и прилепленный к антенне на липучку в АвтоГеремеса называется "Обхадчик оммобилайзера и стоит денег!!!!) 3. по пройсы была установка центрального замка(!!!!! ну тут коментарии излишне) и тоже за деньги 4. сервес мены как бэ "забыли установить" датчик темепературы двигателя сигнализации 5. датчик удара был замотан в свои же провода и заткнут между кудовом и проводкой (ну штоб наверно не болталсо и не выпадывал на коврик) 6. сервес мен наверно сильно боялсо устанавливать сигнализацию и у него треслись руки от страха и скорее всего по этому он обрезал провод автоматического включения блока климат-контроля при запуске авто (тоесть машина заводится, двигло горячее, а печка молчит, пака не выйдешь не сядешь в холодную машину и не включешь ее в ручную) 6. и самый финешь, при выдаче машины подруга открывает пепельницу, а там бычки!!!! (это в новой машине, будущая хозяйка которой не курит и не выносит запаха сигарет!!!) 7. ну и известная проблема всем - это блок ВСМ она поехала к нашим сервисникам по месту, когда они смотрели машину, то матерились открытым текстом не стисняясь присутствия девушки, сказали что этим сервисменам из АвтоГермеса надо руки вырвать и вставить плошмя ниже поясницы (это я пыталса культурно перевести) насколько я знаю, подруга вроде как решила эту проблему через претензию, сигналку снимали и ставили заного уже наши Официалы теперь по маей машине, ставили фаркоп и сигналку. к фаркопу вроде притензий нет (хотя электрику не проверял еще), а вот к сигналке.... 1. так же "забыли" датчик температуры 2. установлен такой же новомодный обходчик иммобилайзера (который состоит из чипа и липучки) 3. датчик удара приклеен к внутренней стороны крышки блока предохранителей. больше визуально пака ни чего не заметил. поеду на ТО, скажу нашим сервесменам пусть все проверяют. хотя в принцепе щас уже можно катать претензию, но возьму оф. заключение, хотя если очень заморочитса, то можно не только на претезию раздуть, а вплоть до уголовки раскатать, статья "мошеннечество", мне заведомо включили в счет то, чего небыло установлено, значит была попытка "обогащения", пусть и не на большую сумму, но есть. при хорошем адвакате можно такую раздуть.... вообщем посмотрим, как буду на ТО у официалов, возьму заключение, а там видно будет уже. вот такая история у меня общения с АвтоГермесом.

  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 декабря 2012 - 20:45

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.
В прошлом году, покупали отцу Жигули четвёрку, в автогермесе на сормовской. Брали по утилизации, выбора салона особо не было. Чего я натерпелся в этой помойке, описать трудно. Где купить Ховер выбор в Москве есть, добровольно идти в автогермес это изощрённый мазохизм.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 декабря 2012 - 20:57

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Все салоны одинаковы по принципу впаривания повозок. Брал и в гермесе 2 машины, и у реношников в петровском был, и в дженсере бывал. Теже яйца но в другой профиль. Хотите быстро и дешево без допов-ждите, хотите сразу-платите. Тема ниочём.

  Vavil19 312 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 декабря 2012 - 21:04

Vavil19
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover 5 TD A.
Внесу свои 5 копеек,но только пложительных, менеджеру Александру огромное спасибо ,все было сделано быстро и в срок как и было обговорено.Покупал в Гермесе по программе трейдин на шоссе Интузиастов.

  Iverson 277 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 декабря 2012 - 21:05

Iverson
  • 277 сообщений
  • Регистрация: 03.11.12
  • Город: Пыть-Ях, ХМАО-Югра
  • Авто:Hover H3
  • Super Luxe

Все салоны одинаковы по принципу впаривания повозок. Брал и в гермесе 2 машины, и у реношников в петровском был, и в дженсере бывал. Теже яйца но в другой профиль. Хотите быстро и дешево без допов-ждите, хотите сразу-платите.
Тема ниочём.

я взял голую машину, из допов ставили только то, что мне надо было, ждал всего 1,5 недели, и то не ждал, а просто приехать не мог, с работы не отпускали, еще раз спасибо менеджеру.
а вот сервесмены криварукие, либо полные раздолбаи, у нас в сервисники на уровень - два выше, приезжал в москву только из-за цены (у нас дороже) и наличия авто

Отправлено 16 декабря 2012 - 07:09

ringo
  • Гости
  • Регистрация: --
Хотелось бы выразить огромную благодарность сервису на Дмитровке 107 (яхромская улица). Особенно мастеру приемщику Роману.Объездил с проблемой вибрации в МКПП 4 сервиса,негде не могли найти проблему.Заменяли всё, от сцепления до датчиков АВС и только на Дмитровке мастер приемщик определил,что дело в разбитой крестовине кардана.Всем рекомендую данный сервис.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 декабря 2012 - 10:55

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Хотелось бы выразить огромную благодарность сервису на Дмитровке 107 (яхромская улица). Особенно мастеру приемщику Роману.Объездил с проблемой вибрации в МКПП 4 сервиса,негде не могли найти проблему.Заменяли всё, от сцепления до датчиков АВС и только на Дмитровке мастер приемщик определил,что дело в разбитой крестовине кардана.Всем рекомендую данный сервис.

Вы были или стали единственным удовлетворенным посетителем этого ЗАВЕДЕНИЯ! Если в других "сервисах" не могли найти причину, то там нет спецов, не говоря о грамотности! Разбитая крестовина при каком пробеге? :3dflagsdotcom_chcom_2faws: В этом заведении я покупал по трейдину, так, что представление у меня есть о нем. 13 косяков и наспех поставленное доп. оборудование,которое было навязано на 45000р.! Приехав через один день к ним с косяками они заявляют, что устранять за мои деньги! Заставил сделать за их счет, но не все Т.К. все они делать не могут!!! Если что-то посерьезней, чем крестовина, то пошлют в ИРИТО.

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 декабря 2012 - 11:52

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

Добрый день, уважаемый Дмитрий Станиславович!
Уже принёс Вам извинения от лица компании, от себя, за нерадивых сотрудников. Приношу ещё раз, на этом форуме, если личного извинения недостаточно.
Меры к сотрудникам приняты. Набор выдан. Достигнута договоренность о ТО-1 и установке защиты. С уважением, руководитель дилерского центра, Котов Юрий Викторович.


Если, объективно, то я приобретая в Вашей компании в филиале на Дмитровском шоссе 107, смирился с качеством обслуживания, поскольку в остальных диллерских центрах царила полная анархия.

1) Автомобиль выдали с кривым сход-развалом
2) Неотрегулированным замком пятой двери
3) Солнцезащитный козырек водителя был неправильно установлен
---------------------------------------------
На ТО-0:
1) Не исправили схождение-развал, делал в другом сервисе.
2) Не протянули болты крепления ГБЦ, что положено по тех.регламенту(!!!)
3) Не выдали на руки заказ-наряд
---------------------------------------------
При обращение по гарантийному ремонту
1) Хамско себя вела секретарша на ресепшене
2) Не правильно заполнили заказ-наряд, и не выдали его наруки.
---------------------------------------------
Вопрос в следующем, политика Вашей компании заключается в исключительном зарабатывании денег?
Почему не выдают заказ-наряд, который сделан в 3-ех экземплярах с четкой надписью "Экземпляр клиента", боитесь судебных тяжб?Или это негласное правило?
---------------------------------------------

Отправлено 18 декабря 2012 - 00:42

ringo
  • Гости
  • Регистрация: --

Вы были или стали единственным удовлетворенным посетителем этого ЗАВЕДЕНИЯ! Если в других "сервисах" не могли найти причину, то там нет спецов, не говоря о грамотности! Разбитая крестовина при каком пробеге? :kol_crazy: В этом заведении я покупал по трейдину, так, что представление у меня есть о нем. 13 косяков и наспех поставленное доп. оборудование,которое было навязано на 45000р.! Приехав через один день к ним с косяками они заявляют, что устранять за мои деньги! Заставил сделать за их счет, но не все Т.К. все они делать не могут!!! Если что-то посерьезней, чем крестовина, то пошлют в ИРИТО.

Уважаемый ДЕД.Хочу вас огорчить по поводу Ирито,,был я там,переругался с ними в пух и прах,как раз они мне и меняли всё что можно,но не то что надо Причём еще и за мой счет.А пробег у меня 98700, ездию на дальняки в Карелию,за урал,в Ростов на Дону.А по поводу спецов поддерживаю Вас на все 100% Дело не в сервесе, не в брэнде , а именно в наличии грамотных спецов. Вот чем мне и приглянулся Гермес.Я не знаю как у них там с продажей новых машин,трэйдином и прочим.(машинку я брал т.ц Москва)Я знаю что сервис,механики,мастер приемщик у них (сугу моё конечно мнение) на уровне :kol_drinks: Во всяком случае меня там не разводили,поставили грамотный диагноз,отремонтировали все качественно,быстро и качественно.

Если, объективно, то я приобретая в Вашей компании в филиале на Дмитровском шоссе 107, смирился с качеством обслуживания, поскольку в остальных диллерских центрах царила полная анархия.

1) Автомобиль выдали с кривым сход-развалом
2) Неотрегулированным замком пятой двери
3) Солнцезащитный козырек водителя был неправильно установлен
---------------------------------------------
На ТО-0:
1) Не исправили схождение-развал, делал в другом сервисе.
2) Не протянули болты крепления ГБЦ, что положено по тех.регламенту(!!!)
3) Не выдали на руки заказ-наряд
---------------------------------------------
При обращение по гарантийному ремонту
1) Хамско себя вела секретарша на ресепшене
2) Не правильно заполнили заказ-наряд, и не выдали его наруки.
---------------------------------------------
Вопрос в следующем, политика Вашей компании заключается в исключительном зарабатывании денег?
Почему не выдают заказ-наряд, который сделан в 3-ех экземплярах с четкой надписью "Экземпляр клиента", боитесь судебных тяжб?Или это негласное правило?
---------------------------------------------

Уважаемый Юрий Викторович хотелось бы вам выразить благодарность за хорошее отношение к клиентам,профессионализм ваших механиков. А по поводу жалоб,хочу сказать следующее..ДЛЯ ТЕХ КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ..ГОЛОВА НЕ ПРОТЯГИВАЕТСЯ ЭТО НЕ ЖИГУЛИ!!!!!!!!!!!! :kol_crazy: То что написанно в регламенте,на половину бред.Читайте форум!Ё!!!



Читают эту тему: 0