Перейти к содержимому

 

Фотография

Ирито на Тульской


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Отправлено 24 января 2012 - 16:34

ДимонС
  • Гости
  • Регистрация: --
Продолжение(после окончания) истории с Ирито. Сегодня мне позвонили из Ирито и сказали, что забыли взять с меня деньги за ремонт. Ирито - это что-то запредельное...А я думал, что у них совесть в Крещение(19 января) проснулась...

  GEK 67 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 февраля 2012 - 15:12

GEK
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: МО г.Котельники
  • Авто:Hover H3
  • LUX Мод8 Евро4
Приветствую всех! Моему Ховюше H3 LUX выпуск 27.01.2012 серебро несколько дней. Объездил много салонов - везде раскрутка на 100 тыс. Здесь (Мытная 66) ничего не навязывают. Приехал, увидел, взял - оформили за 2 часа. Увез подарков на 20 тыс. Спасибо менеджеру Денисову Дмитрию. Рекомендую. Не тратьте время на поиски других салонов. Берите только у официальных дилеров!!!

  Борисыч 1 168 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 февраля 2012 - 15:45

Борисыч
  • 1 168 сообщений
  • Регистрация: 13.02.12
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Катамаран Hover F20, бензин, 4т
Привет Ховероманам! 24 февраля забрал Н5 из салона на Мытной 66. Ждать пришлось 10 дней от подписания договора через интернет до звонка о наличии моего авто в салоне. Приёмка обошлась без замечаний, видимых косяков не обнаружилось, на все вопросы получил чёткие ответы, менеджер Денисов терпеливо продемонстрировал как что включается и работает, от фар до запаски. Пока оформляли ПТС, нас с женой поили чаем, любезно разрешили позвонить по межгороду с их телефона. Вобщем, уровнем обслуживания в салоне довольны.

  rtex 381 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 апреля 2012 - 17:46

rtex
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 24.11.10
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 МКПП люкс лифт подвески + бодик
Брал своего ховрентия в январе 2011 года, Менеджеры грамотные, на все вопросы ответили - остался доволен(+). Притом машинку заказал в декабре 2010 года, (дополнительно заказал поставить фарком, подкрылки, сигнализацию и обработку антикором) сперва говорили что придет в 20 числах января, но нет менеджер отзвонился 11 и сказал что машина в салоне - хотите можете пораньше приехать забрать(+). Приехал забирать - менеджер показал всю авто от корки докорки(+) ... антикора нипожалели ,пролили везде где было возможно - даже отец мой удивился что не сычканули, не пожалели .... (+++) При установки сигнализации на торпеде появилась царапина ( не очень большая , но в глаза штурману бросается всегда) (-) - так менеджер за нее выдал коврики в салон ( знаю их в ирито за 2т. руб брали дополнительно) менеджеру (+). ДАЛЕЕ ситуэйшен с + меняется ......=( Приехал домой поставил на сигнализацию пошел домой , ховрентий орал всю ночь..... На следюющий день ко мне приехал мой страховщик, застраховали и я поехал ставить на учет, сигнализация <<цензура>> глючила по страшному(-). Позвонил менеджеру - кто мне продавал машину в Ирито, он не стал переводить стрелки на сервис и тд. а записал в сервис в этот же день, потом нме отзвонился чтоб я приезжал.(+) приехал в сервис - поставили ам на осмотр - устранили неполадку ( ждал 1 час) ( мне кажется что они сменили блок сигнализации - пото му что выдали другие брелки а старые забрали). При всем при этом менеджер отслеживал ситуацию и сообщил когда машина была готова - попросил техника показать и проконсультировать. (фамилию менеджера не помню, звать его Александр.) менеджеру огромный респект и (+). Через неделю после того как забрал авто мне пригнали автоприцеп ( не ирито, друзья ) новенький. - поехал его забирать: подключаем прицеп, проверяем электрику - и опа на. а повторители поваротника не работают - как на прицепе так и на ховере (у нас на форуме проблему в технических темах озвучивали ), ну думаю предохранитили - проверили все на месте все целы. отключили прицеп - все работает. Позвонил менеджеру ( а он в отпуск тогда уже был ) - н мне телефон сервиса выдал . позвонил в сервис - ответом мне было: у вас что то не так с электрикой прицепа .... ну подошел к другу- мы с ним попробовали мой прицеп нп 3 машинах - везде работает. Звоню в сервис говорю так и так.. ответ: приезжайте с прицепом к нам мы вам все сделаем стоит столько то....... :kol_drinks: Машина на горантии и прицеп рабочий .......... алеее... ответ: приезжайте разберемся.... (-) С нерабочими световыми знаками через пол москвы с прицепом ????????? - я прицеп не стал с собой тащить. Приехав туда и общими усилиями выяснив что у H3 такая проблема с сигналами поворота ( пришлось добавлять 2 релюшки на линиях сигнала поворотника) - так за это дело с меня взяли 360 рублев за релюшки.... за работу ничего не взяли - типа наша недоработка мы ее устранили - а на<<цензура>> за релюшки взяли если это ваша недоработка?????? (- - -) ТО ( 2000 км.) По сложившимся обстоятельствам от 1000-2000 я первое ТО не успеваю - заранием позвонил что вот я в от Москвы за 400 км а у меня на спидометре 1678 км - что ответом мне было: приезжайте горантию не потеряете все в порядке. Заехав на ТО в ИРИТО на тульской на спидометре было 2016 км.!!!!!!!! Со спокойствием и с их обещанием....."приезжайте горантию не потеряете все в порядке" отдал ховрентия и остлся ждать в сервисе.. После ожидания в 1 час и 30 минут пришел приемщик отдал мне заказ наряд и отправил в кассу: стоимость ТО 4000 руб. пошел заберать авто и сервис книжку - и был удивлен : в ней была отметка что авто сняли с горантии............ Вод ведь с<<цензура> - сказали бы раньше когда звонил я бы к ним не поехал ТО делать..... (- - -) Так что подвожу итог всего этого дела: ПОкупать авто в ИРИТО можно - даже буду советовать. НО ЧТОБ Я ЕЩЕ РАЗ ЗАЕХАЛ В ИХ сервис!!!!!!!!!!! Очень сильно не советую!!!!!! Отдел продаж Ирито ( сумма балов): 9 плюсов Отдел сервис-центра ( сумма балов): 9 минусов ( установку доп оборудования делает сервис-центр) Далее господа делайте свои выводы.

  Xander 98 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июля 2012 - 20:47

Xander
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин, МКПП
Интересное интервью руководителей компании ИРИТО от 08.04.2012 на радио Эхо Москвы

http://echo.msk.ru/sounds/876366.html

Алексей Резников президент группы компаний ИРИТО
Александр Кравцов директор по маркетингу фирмы "Ирито"

  Сергей 343 296 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2012 - 17:51

Сергей 343
  • 296 сообщений
  • Регистрация: 26.10.11
  • Город: Подольск/Сев.Бутово
  • Авто: 
  • Opel Astra/ Nissan Pathfinder R51
Ну и я кину негативчика в сторону Ирито- вчера звонил им на Мытную 66-замена клапана адсорбера(горит чек) по гарантии и датчика 4WD+диагностика подвески-записали на сегодня на 13-00 сказали что все датчики есть в наличии.... Приехал, сдал машину описав все проблемы: По ходовке приговорили все аморты к замене(33тыс.пробег) +правая нижняя шаровая-естественно менять у них не стал так как собираюсь поставить KYB. "чек" мы вам сбросили а вот клапана адсорбера нет в наличии - нах я тогда ваще приезжал!? 4WD сделали-ну хоть это улыбнуло Иду оплачивать диагностику и понимаю что бумажечек на замену датчика 4WD по гарантии нет!!!как так вроде сказали сделали!?да и в заказ наряде странные словечки-электро ремонтные работы!??? уточняю у мастера-Меняли? Нет говорит мы вам резюк впаяли так как датчиков Нет!!!!И это на гарантийную машину!!!!! Когда мастер услышал что машина гарантийная чють не поперхнулся,сказал чтобы вычеркнули из счета электроремонтные работы так как это гарантия)))))!!! Вот так вот у нас Ирито делает гарантийные машины!!!впаивают резюки за штуку с небольшим!!!!

  ot4igin 89 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2012 - 16:34

ot4igin
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 22.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Прошел в субботу первое ТО (до 2000 км). После получения машины - негативный осадок. Вытащил щуп из двигла - масло грязное. Спрашиваю: - "Забыли поменять", "Масло такое" - был ответ. Написал еще при сдаче авто про проблемы с электрикой, сказали, что заменили блок. Проблема осталась. Вывод такой - масло не меняли, фильтр - х.з., может и поменяли, под фильтром есть подтеки масла, блок, думаю, то же не меняли. Содрали за мойку, ТО и частичную снятие-установку защиты кртера двигателя - 5 327р. Безусловно в другом сервисе было бы дешевле. Интерес к ним ездить только из-за сохранения гарантии. Но что от неё толку, если профилактика не выполняется? В следующую субботу поеду к ним снова менять блок и, надеюсь, что в последний раз.

  konstantinez 418 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 декабря 2012 - 16:40

konstantinez
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП
я уже сто раз писал, не ездийте на то, ни на 0 ни на последующие, ничегоооо они вам там делать не будут, проверено на собственном опыте много лет назад, только бабло сдерут. Там работают одни дибилы птушники, а все путные мастера давно на себя пашут в свой карман, в гаражах к приемру. имхо. но это факт.

  ot4igin 89 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2012 - 16:45

ot4igin
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 22.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

я уже сто раз писал, не ездийте на то, ни на 0 ни на последующие, ничегоооо они вам там делать не будут, проверено на собственном опыте много лет назад, только бабло сдерут. Там работают одни дибилы птушники, а все путные мастера давно на себя пашут в свой карман, в гаражах к приемру. имхо. но это факт.

Согласен на все сто!!! Проверено на себе.

  leham 65 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2013 - 01:30

leham
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 30.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Люкс бенз Мод8 Е2. Клуб.номер 1313
Не знаю чего вы на Ирито ругаетесь, может быть вам "повезло" так? Я там купил машину и прошел два ТО. С покупкой проблем никаких не было. Заключил договор, внес предоплату, подождал месяц и получил машину. На ТО-1 (1500-2000км) по гарантии отрегулировали заднюю дверь, спинку заднего сиденья (не защелкивалась), и еще что-то по мелочи. Заплатил 4000р (из них 1500 масло и фильтр). На второе ТО (10000км) хотел забить и слезть с гарантии, но поехал из-за глючащего блока ВСМ, просто пока еще решения этой проблемы не найдено, а в дальнейшем покупать новый блок за свои деньги дороже выйдет. Привез свое масло (сказали что можно, с гарантии не снимут), прошили блок комфорта, отрегулировали водительскую дверь (до сих пор не понимаю как не заметил в первые 3000км что она криво стоит :) ). То что у меня колеса нестандартной размерности и сигнализация самостоятельно установленная не заметили и с гарантии не сняли. Заплатил 6400 с учетом скидки 5%, из них 350 за мойку (помыли нормально за такие деньги), 650 за снятие-установку защиты, 900р за фильтры. Ну и масло я сам покупал, а то еще бы заплатил 1350 за их ГУЛЬФ 10w40. Все понравилось, кроме относительно высоких цен. Получается что на первом ТО за работу по замене масла они взяли 2500р за полтора часа, на втором 5200р за два часа работы по замене масла и всех фильтров. Мастер-приемщик нормальный мужик, на птушника не похож, на все вопросы ответил адекватно :kol_crazy: Но на третье ТО не поеду, заменю блок комфорта по гарантии когда они нормальные появятся и буду делать все сам :technology_tank:

  serega84 91 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 февраля 2013 - 19:32

serega84
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 31.08.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • new turbo super luxe
машину брал в ирито на мкаде в конце августа.на то 2000 ездил на тульскую,присмотрелся и понял оно того не стоит.сегодня заехал и купил у них гульф(ближе нигде небыло),фильтра взял у ребят в южном порту(тема на форуме есть).замена 500 р. на районе.ИТОГО 1515 р.масло(5л),+850 р. фильтра (воздух,топливо,масло),+500 замена.=2865р. вместо 7150р.+ еще рублей 400(за долив антифриза и какие то хамутики) в ИРИТО.

  санек23 28 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2013 - 23:44

санек23
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: туапсе
  • Авто: 
  • 2105
Здравствуйте. брал H3 на Мытной 66. все прошло хорошо,машина была в наличи, наличность тоже.Не навязчиво взял без кожи за 850 000! допы+страховка+резина. цены не удивили а поразили. DVD+NAVI 28т.р с установкой ( я на кресло брал такой за 4т.р. DVA 871,только меньше разрешение).сигнализация стоимостью около 4 рех. вышла 12500 с установкой.ГАРАНТИЯ! была небольшая задержка в связи с установкой допов 2 дня(лишних) один день что-то ждали не помню что,второй день "устанавливали сирену" со слов менеджера. Все документы оформили и отдали очень быстро,ничего не забыли.Показали что и как работает.Очень доволен.Из неприятного: Не отдали (не положили в багажник магнитофон который MP3,хотя очень просил (для опытов :technology_tank:) я его ведь купил! И не поставили на место крепеж пер. номера(защелка с резьбой) ее не было. Отдельно,уже дома плевался на рамки номерных знаков (дали бесплатно с логотипом ИРИТО) они без "доработок" ну никак не встают на родные крепления,мелочь но очень неприятно,из ГАИ пришлось ехать до дома без номеров. Всем желающим приобрести такое авто рекомендую ИРИТО.

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 марта 2013 - 02:50

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
привет. я ховера брал на Мытной , прежде чем его там купить месяца 2 к ним заезжал переодически смотрел машинки выбирал сравнивал, 2 раза ездил делал тест драйв, благо работаю в 5 минутах езды))) так вот, ничего из допов не навязывают, предлагать то предлагают, а уж ставить вам оно надо или нет вы сами решаете, менеджеры отличные, все про все расскажут и покажут, да и расположение удобное от метро 10 минут не спеша пешком. я успел попасть под акцию и мне установили подкрылки,защиту 4 литса в подарок. Сейчас там вообще сумашедшая акция до конца месяца в подарок к Н3 вы получите антикор подкрылки набор автомобилиста защита 4 листа пороги коврики в салон , багажник труба перед бампером спереди труба перед бампером сзади или фаркоп накладка на задний бампер резиновая дефлекторы на стекла дефлектор капота тонировка замок на капот блин аж слюни текут знал бы что такая фигня будет годик бы подождал((((

  ADRENALINE 378 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 апреля 2013 - 10:43

ADRENALINE
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 03.12.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2 литра,МКПП, Ховер 3 люкс
Внесу и я свою лепту,приехал на первое ТО,были проблемы с перед ними фарами,потели и скапливалась вода внутри,на что мне ответили,мол на фары гарантия не распространяется,я им начал возражать,типо какого фига,вода в фарах это не есть хорошо,потом мастер уже начал нервничать из за меня и сказал что в фарах есть патрубки в которых находится поролон,который пропускает в фару воздух а обратно не выпускает,поэтому и идет запотевание,и нужно этот поролон вытащить,я ему и сказал,вытащи,он мне в ответ,это такая фигня что я сам смогу это сделать,я предложил 1000 за это,он мне опять эти слова,короче пошел искать директора,вышел мужик,как я понял ЗАМ,я ему все рассказал и добавил,ВЫ обязанны этим заниматься,а не я сам туда лазить,после чего все было сделанно в течении 10 минут,второй раз я туда поехал на перепрошивку блока,включался СОННЫЙ режим,отдал машину,сказали в течении часа все будет готово,прождал почти 4 часа,пошел к мастеру,на что был ответ,машина уже давно готова,пошел на ресепшен спросить почему не позвонили мне и не сказали что все сделали,там начали искать мою наклодную,а ее нет,искали еще мин 30,нашли в машине,типо кто занимался машиной забыл ее там...кстати ездим в Ирито на МКАД ,сервис отстой,делать ни чего не хотят,в машину садятся в грязной одежде,не одевая специальные чехлы,сбили настройку сидения,долго не мог под себя снова настроить,и еще говнюки звонят и спрашиваю,понравилось мне их обслуживание,не поеду к ним больше....

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:57

tmv_ru
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет! Внесу и я пару гвоздей в гроб репутации Ирито на Тульской. А дело было так...

Покупал своего Н5 в Ирито на Тульской в начале 2013 года. Самим автосалоном остался очень доволен (особенно после посещения Дженсера на предмет покупки Фрилендера в базе и каменных лиц тамошних манагеров) и отдельная благодарность Дмитрию Волкову. Здесь почему-то он пока не упоминался (наверно нашел более достойное место работы), а парень толковый - ничего не навязывал, на все вопросы ответил, прогулку с хлопаньем дверей и осмотром зазоров для выбора лучшего устроил. Деньги возил в течении недели-полторы частями - ноу проблем. Кароче +. Далее плюсов уже не будет.

... а начинается сервисное хамство. Приехал я на ТО1 на 11500км (а дело было так - гонял в дальняки Москва - Ростов-на-Дону и в итоге набегало меньше чем за пол года, собственно в РнД не хотел делать т.к. гарантийный договор рекомендует обращаться к дилеру Мск). И тут же мне в хамской форме ответили (рыжая девочка), что снимают меня с гарантии якобы за то, что я не приехал на нулевое ТО (хотя у машин с 2013 года его вроде отменили) и просрочил ТО на 1 тыс км. Спросили сервисную книжку, которая у меня затерялась в салоне автомобиля, и вместо того чтобы предоставить новую вместо пустой старой (какой документ аж об...) нахамили еще раз.
Отдал машину, как и все предыдущие отписавшиеся, на полдня. Если вы рассчитываете приехать туда как в нормальный сервис: чуть-чуть посидеть походить по салону и вуаля машинка готова - не выйдет, задолбайтесь. Вписали мойку за 350р., хотя кузов был чист, а под капотом как был срач так и остался. Главный мастер вроде норм, правда не особо разговорчив эти минус. В цех не пускают (ну что за совок?). По ремонту из нештатного(по моей просьбе): установили переднюю трубу и поменяли датчик коленвала на бошевский, остальное регламентные работы - в итоге ценник за все перевалили за 10 тыс. рублей (вот так съездил на ТО...)
И самое интересное я оставил на закуску. Заводской БРАК исправили за МОИ же деньги, а именно вот этот http://www.hover-club.ru/forum/topic17266.html?hl=%E8%F0%E8%F2%EE+%EE%F2%E7%FB%E2 На вопрос "с какого еще?" получил ответ по эл. почте:

Доброе утро, Михаил!
Авто уже не гарантийное, не своевременное обращение на то, нужно было на 10 000км а вы прибыли 11 500км и стоимость перепрошивки 650р.Вам была предоставлена скидка 585р.

Так что здесь http://www.irito.ru/news/263/69/uvazhaemye-vladeltsy-avtomobilej-Great-Wall-Hover/ ИРИТО попросту ЛЖЕТ


Таким образом, логически получается, что мнение ИРИТО о продаваемых автомобилях - китайский ширпотреб и хлам, который побыстрей бы продать, снять с гарантии и забыть! Далее хитрость владельцев на то, чтобы пойти на уступки ради сохранения клиентов не идет.
Совет: купили машину там и никогда туда больше не приезжайте.

Спасибо что дочитали. Надеюсь моя информация поможет сохранить чьи-то деньги.

Р.S. Следующее ТО уже в клубный сервис, попробуем доехать до Щербинки :) Есть богатый опыт ремонта Fiat'а на Березовой - достойные ребята, но грейт волл не их конек. Надеюсь и наши не разочаруют.

  il`yas 206 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2013 - 13:37

il`yas
  • 206 сообщений
  • Регистрация: 28.04.13
  • Город: ВНИИССОК
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД-8 Е2
Брал свой H5 в мае 2013 г. в Ирито на Мытной и с тех пор там не был. При покупке явных косяков не обнаружил. От гарантии и сервиса Ирито отказался сразу, глянув как там ребята работают. Ради сохранения гарантии рисковать своей машиной не хочу. Там, где я обслуживаюсь сейчас, точно знаю, что все необходимые работы проведут качественно. Может и дороже, чем в Ирито, но меня все устраивает. Под машину сам не лезу, доверяю это дело профессионалам, которых знаю очень давно. Если решусь поменять сервис, то скорее всего на тот, где будет Мегавольт.

  Kom 154 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2013 - 22:02

Kom
  • 154 сообщений
  • Регистрация: 10.11.13
  • Город: М.О г Лобня
  • Авто:Hover H3
  • Люкс,Бензин.Мкпп.
Я брал машину не у официалов,в Ирито что на 88 км МКАДА,запись немеренная, а мне машинка уже очень подгорала, так что и не стал заморачиваться.купил там где нашел и цвет мне подошел ))) доволен в общем !!!

  Федорыч 225 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 апреля 2014 - 21:58

Федорыч
  • 225 сообщений
  • Регистрация: 13.04.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Outlander IV 2.0 CVT
Всем Ховероводам!!! Информация о "гарантийном" и не только обслуживании в ИРИТО. Цитирую свое письмо. Ждем ответа. Добрый день! 24 апреля 2014 года, помыв принадлежащий мне автомобиль Грейт Ховер Н3, регистрационный знак У304УВ197, приобретенный 04 июня 2012 года у официального дилера Евроком Авто Трейд, я обнаружил повреждения лакокрасочного покрытия на внутренних сторонах передней и задней двери с левой стороны. Эти места стерты до металла и покрыты ржавчиной. По моему мнению, эти повреждения возникли из-за неправильной регулировки задней левой двери, которая выступает из своего проема, и таким образом, соприкасается с передней левой дверью. Регулировку всех дверей мне проводили 28.08.2013 года на ул. Мытной, д. 66, заказ-наряд 0000056645, мастер смены Дальниченко А.В. За проведенную работу я заплатил 570 (Пятьсот семьдесят) рублей. Я записался на прием на 29.04.2014г. на ул. Мытную, д. 66 к этому же мастеру. С ним и инженером по гарантии состоялся весьма странный разговор. Они оба утверждали, что гарантия на регулировочные работы составляет две недели и что, якобы, повреждение ЛКП – это не гарантийный случай, поскольку была проведена регулировка. В довершение ко всему меня отправили к дилеру на 88 км МКАД. Сегодня, 30 апреля 2014 года, мне позвонили из ИРИТО и поинтересовались моим мнением по качеству обслуживанию. Я беседовал с девушкой, которая не представилась, с сотрудником Надеждой, с инженером по гарантии Владимиром, повергшим меня в величайшее изумление своими предположениями, что я чинил машину по Каско, двери, якобы, снимались, после чего были неправильно кем-то отрегулированы и так далее. Кстати, тоже упоминал, что гарантия на работы по регулировке две недели, и что это не вина производителя. При этом, Владимир даже не видел автомобиля. Инженеры по гарантии в Ирито большие фантазеры. Я официально заявляю: мне все равно – дефект ли это производителя или неправильная регулировка, произведенная официальным дилером. Хотя даже дилетанту понятно, что повреждение произошло из-за неправильной регулировки. Сотрудники ИРИТО дружно «не хотят понять», что дело уже не в гарантии на регулировочные работы, а в том, что эти работы повлекли за собой повреждения кузова. И любая экспертиза это легко подтвердит. Налицо дефекты ЛКП, которые ИРИТО, продавшее и обслуживающее автомобиль, должна устранить согласно договору купли-продажи и прописанному в нем гарантийному сроку. Данное письмо я размещу на форуме Ховер-клуба. Полагаю, что владельцам этой машины будет небезынтересно узнать реакцию руководства ИРИТО на вопиющую безответственность своих сотрудников по вопросам обслуживания, гарантийного и не только. Я четыре раза приезжал на ТО только для того, чтобы сохранить гарантию, платил свои деньги, не скажу, чтобы маленькие, и вот, что получаю в итоге. У ИРИТО может еще больше сократиться поток клиентов на ТО. Посмотрим на Вашу реакцию.

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 июня 2014 - 12:46

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

Всем Ховероводам!!! Информация о "гарантийном" и не только обслуживании в ИРИТО. Цитирую свое письмо. Ждем ответа.

Добрый день!
24 апреля 2014 года, помыв принадлежащий мне автомобиль Грейт Ховер Н3, регистрационный знак У3...

да ничего никакая экспертиза не подтвердит
ну и куда вы смотрели то, когда вам двери регулировали, если они друг об друга задевают это вообще жесть какая-то. Приехали бы через неделю - вопросов бы не было, а то через год первый раз помыли и заметили.

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 июня 2014 - 14:03

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

да ничего никакая экспертиза не подтвердит
ну и куда вы смотрели то, когда вам двери регулировали, если они друг об друга задевают это вообще жесть какая-то. Приехали бы через неделю - вопросов бы не было, а то через год первый раз помыли и заметили.

+100



Читают эту тему: 0