Перейти к содержимому

 

Фотография

Ирито на Тульской


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

  BombermeN 22 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 июля 2014 - 08:59

BombermeN
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 15.01.14
  • Город: Железногорск
  • Авто:Hover H3
  • NEW
Отзыв о покупке Н3 NEW на мытной Добрый день -начну пожалуй .Сам с севера Иркутской обл.Так сложилось что ездили отдыхать всей семьей в Турцию.Вылет и прилет через Москву ну и в самой столице решили дней на 10 остановится.Хотел конечно брать турбо версию даже записался на осень зиму еще в апреле.Решили пройтись по салонам московским присмотреть что и как .Первый посетили Иритовский метро Тульское(кстати очень близко и удобно расположен-ну это для покупателей с региона и безлошадных информация)Зашли осмотрелись -стоят все модели .Сразу в глаза бросается Н3NEW в черном и весь в обвесах и вкусняшках дилерских.Давай с женой смотреть, сидеть в салоне -машина новая красивая все нравится .Супруга давай закидывать удочку что будем брать сейчас я- пока твердо стоял что ждем турбового. Подошел менеджер(Волков Дмитрий)давай с ним беседовать, пораспрашивали -в принципе так как форум и интернет изучал плотно ничего нового не узнал.Попросил посмотреть авто с кожаным салоном -сразу пригласил в какие то внутренние помещения и показал все три комплектации .Увидели стоит турбовый -уговаривал продать. расчет сразу. не потом вместе поулыбались-авто из Китая пришел на очередную выставку не для продажи.Спросил про предыдущей турбовй ховер который на сайте висит в фотографиях -продайте тот говорю -разбили его -отвечает.Ладно взяли паузу пошли домой.Ну в общем супруга уговорила брать сейчас чтоб зимой опять не ехать в Москву,да скидки сейчас по деньгам 40 тыс и допы на тридцатку.Через день зашли говорим решили брать -сходили выбрали из двух экземпляров (супер люкс без кожи)заказали еще дополнительно сетку на радиатор и сигналку -это был четверг-сказали машину будем забирать в субботу-все нормально согласились-тут же все оплатили в этот день.Так как машину брать не планировал был без прав возник вопрос с ОСАГО как делать Нашел кое как в столице мою предыдущею СК позвонил объяснил ситуацию -посмотрели меня в базе данные все есть -в общем сделали без прав-за что всем респект. Наступила суббота за это время договорился с автовозом нашел зимнею резину с дисками новую .Покупка прошла без проблем осмотр хлопанье дверей багажником -все устроило Дмитртий объяснил функционал .время 12 -выехали из салона .Тут же в ГАИ ставим на учет -прошиваемся у int и в пять вечера машина на стоянке автовозников-В общем отзыв полезен думаю для покупателей с регионов дальних решивших купит авто в Москве разница с Иркутском более 100 тыс -за автовоз отдал до Красноярска-40 выгода более чем.Особоя благодарность ДМИТРИЮ ВОЛКОВУ -замечательный молодой человек дал координаты по прошивке может помочь в постановке на учет -оставил только наилучшие впечатление -=ну в общем как то так-может сумбурно немного какие вопросы возникли-велком.

Отправлено 21 июля 2014 - 09:49

tmv_ru
  • Гости
  • Регистрация: --
Тоже покупал у Волкова Дмитрия)) Нормальный парень - на покупку конкретной машины не "прогибает", консультирует, отвечает на все вопросы, если надо уточнит. Так же водил по складу где я спокойно выбрал своего железного коня среди многих других. Одним словом (если описать впечатление от салона в целом): толковый продавец, хороший склад, хамская гарантийка и мутная зона тех обслуживания. Честное слово, словно два разных человека владеют салоном и после продажным сервисом. Лично я после покупки дорогу туда забыл)

  Артур1987 77 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 августа 2014 - 20:47

Артур1987
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 27.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • комплектация супер люкс
Проходил ТО на прошлых выходных. Сервис отвратительный. Приём документов ведёт девушка, а сдавать машину мастеру-приёмщику нужно отгонять на другую сторону здания. Перед оформлением пишешь на листочке что хочешь сделать (как у чёрных дилеров). С мастером до оформления документации и сдачи машины не поговорить. После прохождения ТО звонит та же девушка. По машине ничего не говорят. Всё приходится вытаскивать из них самому. Без предупреждения меняют свечи, лампочки. Хотя в бумажке ставил галочку, что всю замену проводить после согласования. По расходу дисков тормозных и колодок нигде не отмечают (такое впечатление, что не проверяют вообще), а на вопрос остатка, смотрят на пробег и говорят % износа! На проблему со стеклоподъёмником и замене блока его по гарантии - сказали ждать больше 2 недель деталей (в другом сервисе готовы поменять уже в четверг (записался на выходной)). Обратился к ним, т.к. ближайший сервис. До этого проходил сервисное обслуживание в ТИ-РЕКСЕ, но, увы, он закрылся. Больше к ним не ногой!

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 августа 2014 - 20:51

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
Это на ул. Мытная что ли?

  Артур1987 77 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 августа 2014 - 19:31

Артур1987
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 27.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • комплектация супер люкс
он самый

  Маньяко 73 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 09 сентября 2014 - 20:27

Маньяко
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 23.08.14
  • Город: Новочеркасск
  • Авто:Haval H6
  • 1.5 Т 4*4
Ну вот и я обзавелся ховрентием Н6 брал в выше означеном салоне на Мытной 66. По телефону зарезервировал в комплектации люкс по цене 799т.р. задаток не потребовали-"приезжайте -забирайте". Половину дороги в Москву слушал как разводят в тамошних автосалонах. Приехали,подходим стоит моя комплектация ценник 850т.р.,просебя думаю-" ну вот и тебя развели,с..." ан нет!!! менеджер у точняет что на эту комплектацию цена действительно 799т.р. с учетом скидки 50т.р.+30 комплект подарков. Короче -,покупашка остался доволен :3dflagsdotcom_chcom_2faws: , менеджерам Дмитрию и Андрею-спасибо все показали-рассказали-оформили.

  samvar 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 декабря 2014 - 20:30

samvar
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 29.11.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МКПП 2014
Большое спасибо всем, кто делится информацией на форуме! Изучение отчетов перед покупкой позволило выяснить много важных подробностей, избежать ошибок и сэкономить время. Подтверждаю из опыта: не ведитесь на более низкие, чем у ОД, цены. Цены БЕЗ УЩЕРБА качества товара, ( а также качества его хранения, подготовки к продаже, качества менеджмента, и т.д.) снижаются (или повышаются) только тогда, когда руководство ОД рассылает письмо с соответствующим решением по автосалонам. Остальной рынок просто реагирует. Нам повезло и мы успели в последние дни акции. Буквально в день покупки пришло распоряжение о повышении цен. Перед визитом в Ирито на Тульской звонил также в Евроком на ул. Обручева, но у них цена была на 30 тыс. р. выше и ПРИ ЭТОМ авто хранятся на улице. Менеджеры за это не ответственны, само собой, они цены не устанавливают, с ними (обеими - Наталья и Наталья) мило пообщался, разговаривают вежливо, не навязчивы. По телефону уточнил в Ирито о цене/наличии авто. По приезде все совпало с информацией на сайте. Машину осмотрели - находилась в теплом гараже вместе с другими предпродажными GW. Решили брать другого цвета и заказали на заводе. Менеджер пообещал, что придет через три дня и она пришла через три дня. Собрана была более аккуратно, чем первая (кроме неизбежных, видимо, зазоров капота - кто знает, тот понял). Менеджер пообещал, что зазоры на капоте (капот-крылья) подгонят на первом гарантийном ТО, так как это недочет завода и исправляться должен за счет завода. Скоро будет возможность это подтвердить или опровергнуть. Менеджер Дмитрий Волков. На вопросы отвечал, показывал, рассказывал и давал рекомендации - все по сути дела. Общался с нами вежливо, достаточно открыто, естественно и доброжелательно, без хамства и надменности с одной стороны и без противной угодливости продавца, которая часто встречается, - с другой. Ничего не навязывал. К нашим требованиям и пожеланиям был внимателен. Предпродажную подготовку проконтролировал, все допы были хорошо поставлены. Звонил, уточнял, выяснял, как лучше сделать. В целом общаться с ним было приятно с пользой делу. Ставлю ему 10 из 10 и однозначно рекомендую. Другой менеджер этого же автосалона Александр Воронов, с которым был короткий опыт общения, таких эмоций совершенно не вызвал - он вел себя крайне надменно, изображал из себя какую-то важную персону, какого-то Владыку Офисного Стула, явно демонстрировал, что мы ему до глубокой фени. Информацией при этом вроде бы владел, документы донес куда надо, печать поставил. Возможно, его просто зомбировали на одном из тренингов по продажам, как часто бывает, и он перестал быть самим собой. В любом случае я не могу его рекомендовать другим. Машиной пока довлен, доехала до гаража абсолютно без всяких нареканий.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 декабря 2014 - 22:08

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Вот эта темка ничего не напоминает? http://www.hover-club.ru/forum/topic6867.html
а вот так у нас на форуме дела обстоят http://www.hover-club.ru/forum/forum92.html

  admiral 87 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 декабря 2014 - 11:47

admiral
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 08.12.14
  • Город: Москва-Смоленск
  • Авто:Hover H3
  • new turbo
Тоже хотел бы добавить плюсов в карму Дмитрию Волкову. Хороший продавец, толковый. Очень рад, что общался именно с ним в процессе заказа и ожидания машины :) Жаль, что когда забирал авто у него был выходной.

  славутичЪ 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 декабря 2014 - 03:48

славутичЪ
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 12.11.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • SL

Проходил ТО на прошлых выходных. Сервис отвратительный. Приём документов ведёт девушка, а сдавать машину мастеру-приёмщику нужно отгонять на другую сторону здания. Перед оформлением пишешь на листочке что хочешь сделать (как у чёрных дилеров). С маст...


+100, сервис на мытной полный шлак. Проходил там первое то, на приемке девушка которая вообще не бельмеса в авто, так секретарша, мастер такой-же, залили полусинтетику какую-то не внятную "гульф", сервисную книжку ни один не спросил, когда я спросил отменили ли они то в ответ получил, что я же им сервисную книжку не дал, мля вы хоть кто ни будь о ней спросили? Короче дорога туда закрыта, сервис гуамно.
P.s спросил про потеющие фары, так они меня отправили на дмитровку, якобы у них нет гарантийщика и ремонт они могут проводить только до 10т.р БРЕД.

  Sovenok 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 декабря 2014 - 16:51

Sovenok
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 24.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • New (Super Luxe)
Добрый день! Про сервис пока ничего сказать не могу, но салон очень понравился. Забирала H3 New 30-го ноября, помогал мне прекрасный менеджер Андрей Дягилев, который сопровождал меня во всем процессе покупки. Все очень адекватно, вежливо и как-то по-дружески, что ли, несмотря на то, что первый раз я пришла в салон под вечер, когда остальные менеджеры уже очень тоскливо на меня смотрели и не очень хотели что-либо рассказывать и показывать. Мне помогли излазить всю машинку, оформить документы, привезли машину с завода, поставили заказанные допы, но ничего лишнего не навязывали. И да - мне звонили, рассказывали когда что привезут, помогали с выбором оборудования и даже изучением кнопок на выезде из салона. В целом я очень довольна - и машиной, и ценой, и обслуживанием, и общением с менеджером :kol_crazy:

  samvar 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 декабря 2014 - 18:55

samvar
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 29.11.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МКПП 2014

Вот эта темка ничего не напоминает? http://www.hover-club.ru/forum/topic6867.html
а вот так у нас на форуме дела обстоят [url="http://www.hover-club.ru/forum/forum92.html"]http://www.hover-c...

Да, поддерживаю, порядок должен быть.



Читают эту тему: 0