Перейти к содержимому

 

Фотография

Автосалон и сервисный центр Ирито-Север на 88 км МКАД (внешняя сторона)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

  stereotom 681 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2014 - 13:00

stereotom
  • 681 сообщений
  • Регистрация: 22.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Ого... Ответная связь...

  Forest 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2014 - 13:00

Forest
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 07.07.12
  • Город: Nizhny Novgorod
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Ирито, вы извините, общался я с вашим cs@irito.ru неоднократно. Толку почти никакого. На тему описанного в этой теме посещения техобслуживания мне объяснили, что всё так и должно быть. Поэтому я отказался от дальнейшего прохождения дилерского ТО. Чего теперь и другим советую.

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 июня 2014 - 13:23

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Уже столько раз всеми опытными пользователями говорено, не фиг ездить на эти ТО к официалам. Заехали бы в клубный сервис на юге или севере и будете всем довольны и счастливы. И вы 100% знаете куда что залили и где что сделали, все сами проконтролируете посмотрите вам все расскажут и покажут. Для успокоения можно сгонять на 0-ТО. НО!!! Если внимательно и дотошно почитать то на что распространяется гарантия то вы поймете что все что случится после 0-ТО вам скажут не гарантийный случай. Не наступайте постоянно на одни и те же грабли. Экономьте свои нервы и деньги - обращайтесь в клубный сервис, а не к официалам!!!

  Влад58 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 июня 2014 - 14:00

Влад58
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 14.08.13
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, бензин, фаркоп, чипован

Добрый день, Иван!

Пожалуйста, сообщайте о фактах недобросовестного обслуживания или нарушениях ваших прав в салонах дилерской сети ИРИТО/GreatWall в службу клиентской поддержки компании ИРИТО/GreatWall, заполнив форму обратной связи  на сайте ...

Имел неудовольствие написать на сайте и позвонить - 2 раза на горячую линию, по факту прохождения 13.02.2014 ТО-30000 в Тольятти для получения ответа 05.03.2014
-на 09.00. Скворцову было предложено подождать в клиентской зоне, идя на встречу клиенту, его а/м приняли и открыли З/Н в 9-22, и подробно объяснили какие работы будут сделаны и какие з/ч будут заменены в процессе ТО.
Мастер – приемщик вежливо объяснил клиенту, что такое гарантия на автомобиль, на какие детали, узлы и агрегаты она распространяется и сто считается гарантийным случаем.
Заявленные работы на автомобиле были проведены, в 14-30 З/Н закрыт и подписан с двух сторон. При передаче автомобиля клиенту претензий и нареканий с его стороны не было.
Что касаемо колодок тормозных, то ту по разному, при износе в 70 % лучше их заменить.

С Уважением!
Суркова Ирина
Ответа на моё письмо 06.03.2014 не получил!
На ТО приехал с женой и дочкой 1 год.
При этом информацию о тормозах получил в 14-30 при согласовании Акта выполненых работ. По ТО только осмотр предусмотрен.
ФАКТ: Износ одной левой колодки на 70%, а вторая 20%. после самостоятельного разбора оказался связан с неработающей верхней шпилькой. ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ НЕ РЕШИЛ. Возможно также сам куплю и заменю заводской брак. Ведь уверенности в официальном сервисе осталось лишь на 5%
PS На правом колесе износ равномерный ~40-50%


  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2014 - 18:52

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Износ одной левой колодки на 70%, а вторая 20%

Проверить нужно все суппорта и смазать направляющие пальцы!

Спасибо, что не оставляете ситуацию без внимания!

Бесполезно проявлять внимание! С нова не нашли причину дребезга СНИЗУ машины. Последний раз сказали, что это гидрокомпенсаторы!!! Но как можно слышать их снизу, когда сверху всё тихо?! И ЭТО сразу было заявлено в заказ-наряде. В общем ....... БЕЗ коментариев! Кое что меняли по гарантии, но профессионализм оставляет желать лучшего!!!

  BRANDMOTORS 8 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июня 2014 - 19:17

BRANDMOTORS
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 30.03.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Great Wall

Проверить нужно все суппорта и смазать направляющие пальцы!


Бесполезно проявлять внимание! С нова не нашли причину дребезга СНИЗУ машины. Последний раз сказали, что это гидрокомпенсаторы!!! Но как можно слышать их снизу, когда...


Добрый день.
Обратите внимание на специализированный сервис и магазин www.brandmotors.ru

  Forest 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июня 2014 - 08:50

Forest
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 07.07.12
  • Город: Nizhny Novgorod
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Для успокоения можно сгонять на 0-ТО.

:) Мне на ТО-0 даже ремень генератора за деньги подтянули, а то, мол, не натянут был. И диагностику двигателя за отдельную плату вписали. Правда, не в Ирито, а у другого дилера.

  Vlad_40_RUS 13 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июня 2014 - 13:37

Vlad_40_RUS
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 24.12.13
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП
Всем привет. Записался на эту субботу на ТО-0 ... вот сижу и думаю, не круто ли за смену масла 12 к. рублей оставить? Спросил про регулировку зазора капота - озвучили, что это типа не гарантия. Смотреть надо было лучше при покупке авто в салоне. Уже как то настораживает такой подход к сервисному обслуживанию. как бы озвученная сумма не преобразовалась в другую.

  Vavil19 312 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2014 - 13:40

Vavil19
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover 5 TD A.
как это 0 то за 12 было же 6 примерно!!!

  Кряк ( Александр ) 6 054 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июня 2014 - 20:38

Кряк ( Александр )
  • 6 054 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
На прошлых выходных проходил ТО-0 ( оно ж по утверждениям ОД на 88 км МКАД ТО-1 ) отдал 4500, расходники ОД... замена масла, забивка сальников маслом ( или чего то еще, но шприцевали машин... регулировка фар и ручного тормоза ) :kol_sad:

  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июня 2014 - 08:43

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8
Уважаемые форумчане! Прочитал данную ветку и у меня складывается впечатление, что в Ирито люди ездиют не ТО (при условии, что его действительно делают) сделать (за немеренные деньги), а сбросить пар, получить заряд адреналина, насладиться отрицательными эмоциями, короче - мазахизм. Я сам там делал первое ТО и знаю не понаслышке про клиентоориентированность и качество работ. Если все прекрасно понимают, что ТО там вредно проводить для машины и кошелька, то зачем туда ехать? Гарантии на серьезные работы все равно никакой не будет, они убьются об стену, чтобы не делать по гарантии. Оценив этот ненавязчивый Иритовский сервис я далее плюнул на псевдогарантию и обслуживался в Декра (до их разделения) и ни о чем не жалел. Качественная работа за приемлемые деньги! Резюме: не надо надеятся на чудо (гарантийный ремонт серьезных узлов), обслуживайте своих четырехколесных проходимцев в нормальных сервисах, они это заслужили! Со всем уважением!

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 июня 2014 - 10:07

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Дмитрий 74. Полностью с вами согласен на все 100%. Помнится я за 12-14 т.р в клубном сервисе поменял все жидкости на 0-ТО в клубном сервисе.

  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июня 2014 - 20:47

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8
Вот это-то и удивляет: люди абсолютно точно знают, что ничего хорошего из этого не получится, но все равно везут туда свою машинку на заклание и за собственные деньги!!! Не понимаю! Люди, зачем?! Вы сами-то можете ответить сами себе на этот вопрос? Я когда шел на нулевой ТО, я надеялся на гарантию по крупным узлам, почитав форум понял, что надеяться надо только на себя и на нормальный сервис! С тех пор я в Ирито ни ногой! В топку! Мазахизмом не страдаю!

  Vlad_40_RUS 13 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июня 2014 - 12:36

Vlad_40_RUS
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 24.12.13
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП

Вот это-то и удивляет: люди абсолютно точно знают, что ничего хорошего из этого не получится, но все равно везут туда свою машинку на заклание и за собственные деньги!!! Не понимаю!
Люди, зачем?! Вы сами-то можете ответить сами се...

Вы правы Дмитрий! 7 июня, записавшись на ТО (г. Серпухов) тоже надеялся на устранение некоторых недочетов по гарантии. но увы! за все надо платить!
В соотв теме подробнее описал.

  Hovrik79 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2014 - 15:02

Hovrik79
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 09.05.14
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

Им всё это по барабану.Особенно опасно ездить в ирито по выходным,начальства нет и мастера творят всё что им вздумается.
Всё это уже привело к массовому недовольству клиентов,зато бурно развиваются авто сервисы-партнеры клуба,где отношение совсем дру...

Согласен. Проблема давно назрела, дело так обстоит. Руководство компании уволило прошлой весной всех тех, кто данную компанию построил. Понятно, что люди профи, понятно, что они уже вдоволь "натырили" денег и подуспокоились, спустя 20 лет. а тут раз и их всех убирают. Ну людям-то идти куда-то надо, они и открыли свой сервис, который кстати очень хорошо развивается. а в ИРИТО поставили новых людей у руля и над ними над всеми одного курятника, Ренушкин фамилия вроде, он один рулит все дела, ясен пень, не справляется...поэтому и отдыхает по выходным, чтоб мозг восстановить, людей сменили, а политику отношения к клиентам НЕТ. мы же с вами за это расплачиваемся. Хамское отношение, незаинтересованность в клиентах и в результате низкий уровень обслуживания.
Знаю, как там решать все вопросы, приходите, говорите что вы из налоговой или помошник судьи итд, и просите аудиенции у Ренушкина, так ваши вопросы сразу все решаться (и скидки дадут, и подарки поставят, и кредит минимальный, и страховку крутую, и випкарточки на обслуживание итд)

ну кассиры конечно молодцы.. бабло ведь все считать любят!

так если бы они это бабло к себе в карман считали, а так-то что, зарплаты мизерные у них..поэтому соглашусь с другими отзывами...девочки-умнички!

  Кряк ( Александр ) 6 054 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 октября 2014 - 20:22

Кряк ( Александр )
  • 6 054 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Нонче проезжая мимо 88 км по МКАД заметил объявление - салон переехал по новому адресу, кажись Дмитровское шоссе 157... :padstalom_178: а мне как раз на ТО 10000 надоть катить.... :smile171:

  Влад58 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2014 - 17:07

Влад58
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 14.08.13
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, бензин, фаркоп, чипован

Имел неудовольствие написать на сайте и позвонить - 2 раза на горячую линию, по факту прохождения 13.02.2014 ТО-30000 в Тольятти для получения ответа 05.03.2014
[i][i]-на 09.00. Скворцову было предложено подождать в клиентской зоне, идя на встречу кл...

Сервис работы с клиентами КЛАССНЫЙ :kol_friends:

Кому: Суркова Ирина
Тема: Re: ИРИТО
Отправлено: 6 марта 2014 г. 16:43:13 (UTC+04:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград

было удалено без чтения в 6 октября 2014 г. 9:31:30 (UTC+04:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград.

БЕЗ коментариев.

  Богдан Кулеманов 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 марта 2015 - 10:06

Богдан Кулеманов
  • Заблокированные
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 19.05.14
  • Город: Ленинград
  • Авто:Hover H5
  • дизель, автомат

Добрый день, Иван!

Пожалуйста, сообщайте о фактах недобросовестного обслуживания или нарушениях ваших прав в салонах дилерской сети ИРИТО/GreatWall в службу клиентской поддержки компании ИРИТО/GreatWall, заполнив форму обратной связи  на сайте ...

А толку? Сколько раз писано переписано, звонено перезвонено, а в ответ БОЛЬШОЙ БОЛТ!!! Вы - ХАМЫ, ленивые хамы!!!

P.S. Да, кстати, одно единственное сообщение от пользователя ИРИТО на столь популярном среди ховероводов ресурсе - тоже говорит о многом! И об отношении, и о желании решать свои косяки...



Читают эту тему: 0