Перейти к содержимому

 

Фотография

Что то с МКПП Кто поможет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

  Dred_wek 11 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 июня 2018 - 22:32

Dred_wek
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 10.02.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe, МКПП, бензин,универсал

Появился какой-то звук при езде на 2й-5й передаче, но не гул. При подвешивании авто и прокрутке колеса 

звук тоже есть ощущается что в кпп куда входят кулаки шрузов. Вопрос я нахожусь в москве и туле есть у кого адреса сервисов 

где наши коробасы чинят. И запчасти в дальнейшем купить. 

И еще может где коробки контрактные или эту забирают в перебор с зачетом моей. 

спасибо..... 



  Corrydrum 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июня 2018 - 11:15

Corrydrum
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 09.06.14
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear
Было треск на всех передачах и нейтрали, звук хз даже как описать, примерно, как если на велике в спицы пластиковую карточку вставляют и она трещит)) мастера чё мне только не приговаривали, и шруса внутренние, и валы и игольчатые подшипники, и дифф весь) т.к. моя КПП была достаточно проблемная давно, просто поставил другую. Ps за оффтоп извините) Вот ссылка на видео какое масло было в мпкпп https://cloud.mail.ru/public/2FkM/LJyas6avw

Сообщение отредактировал Corrydrum: 13 июня 2018 - 11:21


  Dred_wek 11 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 июня 2018 - 11:35

Dred_wek
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 10.02.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe, МКПП, бензин,универсал

Спасибо!!! Ищу тоже коробку. На всякий случай!

Было треск на всех передачах и нейтрали, звук хз даже как описать, примерно, как если на велике в спицы пластиковую карточку вставляют и она трещит)) мастера чё мне только не приговаривали, и шруса внутренние, и валы и игольчатые подшипники, и дифф весь) т.к. моя КПП была достаточно проблемная давно, просто поставил другую. Ps за оффтоп извините) Вот ссылка на видео какое масло было в мпкпп https://cloud.mail.ru/public/2FkM/LJyas6avw



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 июня 2018 - 18:54

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Спасибо!!! Ищу тоже коробку. На всякий случай!

Судя по видео, шестерни в кпп алюминиевые :smile171: Или масло было просто немасло. А по ремонту нашего кпп, думаю, что проблем быть не должно. кпп как кпп, что в нём особенного, разобрал, поменял собрал. Не акпп же...... 



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 июня 2018 - 23:34

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

кпп как кпп, что в нём особенного, разобрал, поменял собрал. Не акпп же...... 

Ну АКПП тоже не сложна... как велосипедная втулка. Только там требуется более высокая "культура производства" и ремонта.

P.S. Если б не долбаный кризис с падением ЗП в четыре раза, я бы озаботился вопросом имплантации Scion-овской АКПП. 



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 14 июня 2018 - 12:19

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Ну АКПП тоже не сложна... как велосипедная втулка. Только там требуется более высокая "культура производства" и ремонта.

P.S. Если б не долбаный кризис с падением ЗП в четыре раза, я бы озаботился вопросом имплантации Scion-овской АКПП. 

Ну, уж, сравнил.........с веловтулкой). мкпп, это лишь набор шестерень и подшипников, ремонт которой, доступен среднестатистическому слесарю и даже рукастому любителю, а акпп, ещё плюс пару десятков механизмов в том числе исполнительных и долгая, вдумчивая специализация мастера, доступная далеко не любому в качественном исполнении. Впервые разобрав коробку на шестёрке, для замены подшипников, мне хватило 2-х часов, чтоб разобраться, поменять и собрать. С акпп, думаю, ушло бы пару недель). Так, что, это довольно сложнная "велосипедная втулка")) 



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 14 июня 2018 - 14:15

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

это довольно сложнная "велосипедная втулка"

Так в основном-то её требуется только замена фрикционов да тормозных лент... сплошная "механика"  :smile2:



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 14 июня 2018 - 19:27

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Так в основном-то её требуется только замена фрикционов да тормозных лент... сплошная "механика"  :smile2:

Не надо ля-ля) Список деталей под замену акпп не заканчивается заменой фрикционов и тормозных лент) М[color=rgb(0,0,0);font-family:'Open Sans', sans-serif;]еталлический масляной фильтр, ремкомплект сальников и прокладок, набор фрикционов, комплект втулок, мехатроник, пластина сепараторная клапанной плиты, комплект соленоидов, сальник масляного насоса и выходного вала, упорный диск, барабан и его ступица, поршни панели управления, Электропроводка внутренняяя акпп, ремонт гидротранформатора(всрытие, замена, сварка, балансировка) - это ещё не весь список возможных поломок и замен. Парируйте, лёгкостью конструкции и работ..............[/color] :kol_ok: [color=rgb(0,0,0);font-family:'Open Sans', sans-serif;] [/color]



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 мая 2019 - 13:18

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Подскажите, кто знает. Где заливная пробка в нашей коробке?



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 мая 2019 - 21:05

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Подскажите, кто знает. Где заливная пробка в нашей коробке?

Вот тут фото выкладывали - http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=26384&page=3#entry590667



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 мая 2019 - 14:03

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Благодарствую. 





Читают эту тему: 0