Перейти к содержимому

 

Фотография

Умер мотор 4G63S4M (клин, разрыв постели, замена блока цилиндров)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

  LIVING TRIBUNAL 5 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 ноября 2021 - 16:41

LIVING TRIBUNAL
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 25.11.21
  • Город: Озёрск
  • Авто: 
  • Renault Sandero 1G

Мужики, всем здравствуйте. Ситуация следующая. Человек ехал из одного город в другой, ехал без масла, либо с ультрамаленьким его запасом в моторе. В итоге шатун поплыл, заклинил, размотал колено и бугель (или как правильно называется) постель коленвала (которая точится под один единственный мотор). Фотографии прикреплю, думаю понятно будет. По итогу, т.к. этот бугель идёт только с блоком, начали поиски. По оригинальным номерам (артикулам) от GREAT WALL практически ничего не найти, зато блоков от мотора MITSUBISHI 4G63 навалом. Вот и хотел бы поинтересоваться у вас, может кто уже сталкивался с подобным, может кто-то слышал о подобном, подойдёт ли блок от, например, митсубиши аутлендер, лансер, эиртрек с таким номером MD376986, вместо умершего на этом автомобиле. VIN есть от ховера этого (Z8PFF3A5XCA039870), правда всё равно не поможет, но тем не менее.

 

Всем заранее спасибо за дельные советы и помощь. 

Прикрепленные изображения

  • dzwQ6hZy3Ro.jpg
  • IHM_R9red38.jpg
  • G9UnZ7dMx9E.jpg
  • pkUPJ-e0cc0.jpg


  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2021 - 17:36

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ

легче мотор купить бушный , чем с этим извращаться



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 ноября 2021 - 18:54

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

если нет дурных мыслей про HYPERSWAP  и лишних денег на  PSEVDOBOLID - то всецело присоединяюсь к предыдущему оратору.

 

 

Заполнить блок от 4ж63  качественным содержимым и раньше было весьма недёшево - ну а сегодня....

 

...а если и заполнишь- наверняка начнутся проблемы другого характера - несовместимость креплений /неточности перевода/мозгоадаптирование.....(эт я выдумываю по ходу трёпа....)

 

Кстати - не забываем что япы его лепили и вдоль и поперёк и по....диагонали...

 

 

 

 Я  не помню ни одного случая установки  ДВС от ММС на Ховер.... Таки - какой смысел  ещё и собирать ДВС  по пазлам  ....???

 

 

 Если нужен "просто Ховер 3" - купите у Святого ДВС без навесного и забудьте проблему  через две недели....

 

 

 

 

...и не забудьте отчётик тут сваять - шоб нам было опыту   и поводу полаяться.



  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 ноября 2021 - 08:08

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Не пойму- отвага или отмороженность людей! Масло жрёт- и не следить за уровнем!

  У меня есть откапиталенный и обкатанный мотор 2.4. Встаёт без переделок.



  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 ноября 2021 - 08:16

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

У меня есть откапиталенный и обкатанный мотор 2.4. Встаёт без переделок.
 

Уточни для ТС, если ты его обкатал после капиталки, то почему опять снял?



  LIVING TRIBUNAL 5 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 ноября 2021 - 08:53

LIVING TRIBUNAL
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 25.11.21
  • Город: Озёрск
  • Авто: 
  • Renault Sandero 1G

если нет дурных мыслей про HYPERSWAP  и лишних денег на  PSEVDOBOLID - то всецело присоединяюсь к предыдущему оратору.

 

Заполнить блок от 4ж63  качественным содержимым и раньше было весьма недёшево - ну а сегодня....

 

...а если и заполнишь- наверняка начнутся проблемы другого характера - несовместимость креплений /неточности перевода/мозгоадаптирование.....(эт я выдумываю по ходу трёпа....)

 

Кстати - не забываем что япы его лепили и вдоль и поперёк и по....диагонали...

 

 Я  не помню ни одного случая установки  ДВС от ММС на Ховер.... Таки - какой смысел  ещё и собирать ДВС  по пазлам  ....???

 

 Если нужен "просто Ховер 3" - купите у Святого ДВС без навесного и забудьте проблему  через две недели....

 

...и не забудьте отчётик тут сваять - шоб нам было опыту   и поводу полаяться.

Понимаю, да. Я просто сам в автозапчастях работаю. Все варианты рассматриваем, и полную замену двигателя, чтобы без заморочек и каких-либо возможных проблем в совместимости. Скажу прямо, попытался вчера поискать мотор этот, на дроме новый стоит 160 000 руб., б/у 121 000 руб., это жесть просто. За такие деньги и даже меньше я весь мотор по отдельности могу привезти (в плане внутрянки), а если ещё и получится присобачить блок от 4Ж63 за 10 000 руб., то это определённо дешевле. Это я так, поделился информацией, какую пока накопал. :)

 

А контакт "Святого" можно? Главный вопрос в цене стоит. Конечно, вот так больше всего хотелось бы сделать, купить, установить, отдать со словами "ЗА МАСЛОМ СЛЕДИТЕ, ЁКАРАНЫЙ-БАБАЙ!" и забыть через 2 часа об этом, но люди же у нас весьма интересные бывают, масло мы просрали, фотографии последствий видели, но починить хотим за 5 рублей и 2 дня.

 

Отчёт будет, не обещаю, что сразу, вкладку с форумом оставил на рабочем компе, вот с работы захожу. Поделюсь опытом, конечно. Могу и так, в целом, по запчастям кого что интересовать будет, подсказывать.

 

Не пойму- отвага или отмороженность людей! Масло жрёт- и не следить за уровнем!

  У меня есть откапиталенный и обкатанный мотор 2.4. Встаёт без переделок.

Но, в таком случае нужно же будет менять документы и делать перерегистрацию же, верно? Тут тоже, не факт, что людей это устроит, но, я на заметку ваше предложение возьму обязательно, тем более если без переделок. Если будет не трудно, то либо здесь, либо куда-то в личные сообщения цену можете озвучить?



  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 ноября 2021 - 09:31

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

А контакт "Святого" можно?

https://www.hover-club.ru/forum/index.php?showuser=20072



  LIVING TRIBUNAL 5 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 ноября 2021 - 09:39

LIVING TRIBUNAL
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 25.11.21
  • Город: Озёрск
  • Авто: 
  • Renault Sandero 1G

 

Спасибо!

Написал в ЛС. Буду ждать. 1cVPy5NaHPU.jpg?size=214x25&quality=96&s



  Hoverovodt 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 ноября 2021 - 09:47

Hoverovodt
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 27.06.14
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • бензин

есть в наличии  моторы 4g63S4M   сняты с аварийных ховров , номера на двигателях читаются ( что дает возможность избежать проблем в дальнейшем с ГИБДД) -   если интересно звоните 89107502803   ,( цены на моторы от 80 т.р)

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 20141219_093814.jpg


  LIVING TRIBUNAL 5 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 ноября 2021 - 09:51

LIVING TRIBUNAL
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 25.11.21
  • Город: Озёрск
  • Авто: 
  • Renault Sandero 1G

есть в наличии  моторы 4g63S4M   сняты с аварийных ховров , номера на двигателях читаются ( что дает возможность избежать проблем в дальнейшем с ГИБДД) -   если интересно звоните 89107502803   ,( цены на моторы от 80 т.р)

 

Спасибо! Интересно! На данный момент собираю всю информацию, варианты и предложения, чтобы потом озвучить бедолагам и уже от их решения и ответа будем плясать. Ещё раз спасибо!



  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 ноября 2021 - 14:25

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

обкатал
 Клиенту напрокат ставил. Типа каршеринга. :kol_smile3:

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 ноября 2021 - 10:55

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Понимаю, да. Я просто сам в автозапчастях работаю. Все варианты рассматриваем, и полную замену двигателя, чтобы без заморочек и каких-либо возможных проблем в совместимости. Скажу прямо, попытался вчера поискать мотор этот, на дроме новый стоит 160 000 руб., б/у 121 000 руб., это жесть просто. За такие деньги и даже меньше я весь мотор по отдельности могу привезти (в плане внутрянки), а если ещё и получится присобачить блок от 4Ж63 за 10 000 руб., то это определённо дешевле. Это я так, поделился информацией, какую пока накопал. :)

 

А контакт "Святого" можно? Главный вопрос в цене стоит. Конечно, вот так больше всего хотелось бы сделать, купить, установить, отдать со словами "ЗА МАСЛОМ СЛЕДИТЕ, ЁКАРАНЫЙ-БАБАЙ!" и забыть через 2 часа об этом, но люди же у нас весьма интересные бывают, масло мы просрали, фотографии последствий видели, но починить хотим за 5 рублей и 2 дня.

 

Отчёт будет, не обещаю, что сразу, вкладку с форумом оставил на рабочем компе, вот с работы захожу. Поделюсь опытом, конечно. Могу и так, в целом, по запчастям кого что интересовать будет, подсказывать.

 

Но, в таком случае нужно же будет менять документы и делать перерегистрацию же, верно? Тут тоже, не факт, что людей это устроит, но, я на заметку ваше предложение возьму обязательно, тем более если без переделок. Если будет не трудно, то либо здесь, либо куда-то в личные сообщения цену можете озвучить?

По мне лучше новый за 160 купить,чем б.у за 120 и потом его капиталить



  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 ноября 2021 - 08:49

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

новый за 160
2.8 не найдёшь.

Капиталка мотора из хороших запчастей, это не секрет, обходится от 80 до 100 рублей в зависимости от локации. И от затраченных запчастей. В Москве- дороже работа, но дешевле запчасти, в Костроме- работа дешевле, но запчасти дороже. Ценник взят на сегодня с потолка, т.к. не смотрел сегодняшние цены на запчасти. Если прибавить стоимость блока- я думаю она ещё повысится.

менять документы и делать перерегистрацию же, верно?
В принципе- да. Но у меня клиент был: купил мотор на ховер от авроры 5 лет назад.Кажется рублей 80 обошлось Износил его, в машину вкладывался по минимуму. Сдал в трейд ин. И ни разу не парился с переоформлением.

Кстати. В проценке запчастей не участвуют *оригинальные* от GREAT WALL. Только мицубиси. Оригинал и неоригинал.



  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 ноября 2021 - 19:01

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

2.8 не найдёшь.

Капиталка мотора из хороших запчастей, это не секрет, обходится от 80 до 100 рублей в зависимости от локации. И от затраченных запчастей. В Москве- дороже работа, но дешевле запчасти, в Костроме- работа дешевле, но запчасти дороже. Ценник взят на сегодня с потолка, т.к. не смотрел сегодняшние цены на запчасти. Если прибавить стоимость блока- я думаю она ещё повысится.

 

 

В принципе- да. Но у меня клиент был: купил мотор на ховер от авроры 5 лет назад.Кажется рублей 80 обошлось Износил его, в машину вкладывался по минимуму. Сдал в трейд ин. И ни разу не парился с переоформлением.

Кстати. В проценке запчастей не участвуют *оригинальные* от GREAT WALL. Только мицубиси. Оригинал и неоригинал.

 

Причем тут 2,8?Человек двушку бензиновую ищет.



  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 ноября 2021 - 08:21

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

На твой не найдёшь.

Я знаю, что он ищет.  Я про то, что  мотор продают новый так дёшево. Просто все удешевления сказываются потом. На покупателе.



  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2021 - 09:28

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

На твой не найдёшь.

Я знаю, что он ищет.  Я про то, что  мотор продают новый так дёшево. Просто все удешевления сказываются потом. На покупателе.

На мой поршневая лежит в гараже в коробочке,все оригинальное,заказано на заводе в Китае,так ,на всякий случай)))По поводу б.у типа после капиталки моторов,если жить в одном городе,то можно и попробовать взять с установкой.А пересылы траспортной туда-обратно,в случае отказа,зачем это все надо?Пусть новый будет стоить и 250тыс,поставил и забыл



  LIVING TRIBUNAL 5 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 января 2022 - 09:20

LIVING TRIBUNAL
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 25.11.21
  • Город: Озёрск
  • Авто: 
  • Renault Sandero 1G

Мужики, всем привет. Проблему "решили", мотор постепенно собирается. Заскочил мимолётом поделиться. Полный отчёт, фото, видео, будут позже, когда соберётся полностью (обещал sakezen'у). Всем добра и ровных дорог.



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 января 2022 - 14:40

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

Ну- раз уж я тут в качестве заказчика контента - то присовокуплю ещё и просьбу о проценке  запчастей и работы мастера . 

 

Заранее сэнксь.





Читают эту тему: 0