Перейти к содержимому

 

Фотография

Н5 замок двери задка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 ноября 2013 - 09:22

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

Вот только говорят что ждать ее можно долго. некоторые уже с лета не дождутся. Интересно, а есть ли способы ее ремонта, или замены от чего нибудь более надежного?

В кнопке на платке стоит микровыключатель, всё залито герметиком. Микрик слабенький и от интенсивного использования (несколько нажатий подряд) может подгореть (как было у меня). Официалы у нас в городе ниочем, спецов нет. В общем самое трудное - добраться до кнопки. Защелки там тугие. Потом разобрал кнопку скальпелем, увидел, что микрик выгорел, выпаял его и в магаз радиоэлектроники. Подобрали микрик по габаритам (даже парочку), впаял, собрал, залил герметиком и усё. Работает пока. Пока суть да дело открывал хлопушку изнутри.

То, что система энергосбережения отрубает замок, - это да. И включает его только при открытии со штатного брелка или при открытии дверей.

  sphinxdess 284 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2014 - 21:21

sphinxdess
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • 2011г,люкс,2.4,МКПП, бензин,ГБО BRC
На днях накрылась кнопка задней двери. Купил в ИРИТО на Мытной за 728руб. Снял старую попробую разобрать и заменить микрик. Получится- будет резерв. Я узнавал у знакомого электрика, такие кнопки летят и у именитых иномарок.

  sphinxdess 284 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 марта 2014 - 14:21

sphinxdess
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • 2011г,люкс,2.4,МКПП, бензин,ГБО BRC
Сегодня купил микрик в магазине радиодеталей для кнопки цена вопроса 5руб штука взял для резерва 3шт. Теперь паяльником с тонким жалом выпаиваем микрик и меняем на новый. 15минут работы и новая кнопка. Цена вопроса 5рублей и умелые ручки. :kol_friends:

  sphinxdess 284 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 марта 2014 - 13:39

sphinxdess
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • 2011г,люкс,2.4,МКПП, бензин,ГБО BRC

На днях накрылась кнопка задней двери. Купил в ИРИТО на Мытной за 728руб.
Снял старую попробую разобрать и заменить микрик. Получится- будет резерв.
Я узнавал у знакомого электрика, такие кнопки летят и у именитых иномарок.

Вот фото отчет.
image.jpg image.jpg image.jpg jpg]image.jpg

  docent46 522 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2014 - 13:20

docent46
  • 522 сообщений
  • Регистрация: 28.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4л МКПП mod8 Е2 ГП4.88 2СБ Хабы
Всем привет! Случилась у меня беда - сломался привод замка задней двери. Вскрытие показало, что сломался шток с резьбой. IMG_2269.jpg Попробовал суперклей - хватило на три открывания. Новый стоит 1500 рублей + пересылка!!! За ЧТО?!!! Проблему победил установкой обычного привода за 130 рублей с удлинением площадки (приварил). Затраченное время 30 мин. + покраска 2 часа. IMG_2271.jpg IMG_2273.jpg Раньше при нажатии на кнопку была слышна работа привода, теперь - нет.

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 сентября 2014 - 08:02

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
подскажите как добраться до кнопки. что открутить и (куда) в какую сторону тянуть.

  voprak 230 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 октября 2014 - 13:42

voprak
  • 230 сообщений
  • Регистрация: 20.04.12
  • Город: Воскресенск
  • Авто:Hover H5
  • H5 TD 2.0 AT белый и H5 2.4 чёрный
Народ прошу помощи! Подскажите пожалуйста такая ситуация глючит переодически замок задней двери то открывается то нет, двери пробовал открывать, так как в семье два Ховера 5 у меня работает как у всех, если долго не открывать двери то дверь задка засыпает и при открытии ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ двери дверь задка сразу открывается. У отца было так же почти 3 года, но вот как вторую неделю мучается с открытием, то работает то нет. Пробовали разбирать снимали весь привод он работает при нажатии кнопки двигается поставили обратно всё работало несколько дней и вот опять не работает.

Отправлено 23 октября 2014 - 13:45

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Народ прошу помощи! Подскажите пожалуйста такая ситуация глючит переодически замок задней двери то открывается то нет, двери пробовал открывать, так как в семье два Ховера 5 у меня работает как у всех, если долго не открывать двери то дверь задка...

У меня та же печалька, но, как-то, особо не напрягает... Если не открылась "хлопушка" напрямую - открываю с помощью одной из задних дверей. :kol_friends:

  voprak 230 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 октября 2014 - 14:29

voprak
  • 230 сообщений
  • Регистрация: 20.04.12
  • Город: Воскресенск
  • Авто:Hover H5
  • H5 TD 2.0 AT белый и H5 2.4 чёрный

У меня та же печалька, но, как-то, особо не напрягает... Если не открылась "хлопушка" напрямую - открываю с помощью одной из задних дверей. :kol_friends:

Так дело-то в том что сейчас не помогает не одна из дверей, приходится лезть через багажник и открывать через люк.

Отправлено 23 октября 2014 - 15:12

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Так дело-то в том что сейчас не помогает не одна из дверей, приходится лезть через багажник и открывать через люк.


ТТТ, такой хрени у меня не было...

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 октября 2014 - 14:49

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,

Народ прошу помощи! Подскажите пожалуйста такая ситуация глючит переодически замок задней двери то открывается то нет, двери пробовал открывать, так как в семье два Ховера 5 у меня работает как у всех, если долго не открывать двери то дверь задка...


была такая проблемка, я тут почитал эту темку и решил сразу кнопку поменять. Замена кнопки результата не дала. Пришлось включать мозги. Замерил напряжение на кнопке, присутствует (почти 12 в), перемкнул кнопку проволочкой – реакции не какой. Открыл крышку с предохранителями. Предохранитель целый, реле рабочее, перемкнул контакты реле – привод замка стал жужжать. Получается с кнопки сигнал не приходит на реле. Короче проблема была в разъеме который расположен на задней (пятой) двери и на который приходят провода с кнопки. Из разъема вылезли пины и когда контакт появлялся – дверка открывалась. Воткнул пины до щелчка в разъем и все заработало.

Прикрепленные изображения

  • пятая_дверь1.jpg
  • пятая_дверь.jpg


  voprak 230 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 октября 2014 - 14:03

voprak
  • 230 сообщений
  • Регистрация: 20.04.12
  • Город: Воскресенск
  • Авто:Hover H5
  • H5 TD 2.0 AT белый и H5 2.4 чёрный

была такая проблемка, я тут почитал эту темку и решил сразу кнопку поменять. Замена кнопки результата не дала. Пришлось включать мозги. Замерил напряжение на кнопке, присутствует (почти 12 в), перемкнул кнопку проволочкой – реакции не какой. Открыл к...

Спасибо большое, буду пробовать.

  SERGOVS 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2014 - 10:51

SERGOVS
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 15.01.14
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, 2011, CC6461 KM29
Приветствую. Ребят, подскажите пожалуйста, как до этой кнопки добраться. Пластмассовую панель изнутри что то держит? Или она на защелках и снаружи дернуть надо? Да, и подскажите, как понимаю, дверь багажника можно изнутри открыть? Каким образом?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 декабря 2014 - 11:02

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Да, и подскажите, как понимаю, дверь багажника можно изнутри открыть? Каким образом?

Посвети в лючок фонариком,- увидишь тягу от эл. привода,- вот за неё и дёрни (нажми).
вот для понятия http://www.hover-club.ru/forum/topic33190.html

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2014 - 14:24

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,

Приветствую.
Ребят, подскажите пожалуйста, как до этой кнопки добраться. Пластмассовую панель изнутри что то держит? Или она на защелках и снаружи дернуть надо?


надо снять обшивку, под ней найдешь четыре шурупа которые держат эту панель. Выкрутишь, потом останутся только пистоны. Пистоны я по выбрасывал, там и шурупами хорошо притягивается (будешь назад ставить панельку, края пройдись скотчем двусторонним, чтобы краску не терло.)

с

Прикрепленные изображения

  • 20141014_105638.jpg


  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2014 - 21:15

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Была похожая проблема. Дверь жила своей жизнью. Тоже думал - кнопка... Но чудес не бывает... Всё оказалось гораздо проще.

  Laser52 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июля 2015 - 10:58

Laser52
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 08.07.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, Акпп
тоже была проблеммммма. Машина постояла три месяца хлопушка отказала. Крутил все варианты... 0. кинул ноувю линию от рылюхи всё ОК

  Олегыч.38RU 422 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 марта 2016 - 04:04

Олегыч.38RU
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, механика

Друзья, прошу совета, не знаю, туда ли пишу...

Перестал рботать замок двери задка. Фишку на двери багажника проверил, релюшка в панели щелкает. Мультиметром не прозванивал, так как не знаю, откуда именно начать "звонить"

Что напрягает: одновременно перестал ключом  закрываться центральный замок, при этот открывается и закрывается с кнопки штатного ключа (сигналка отсуствует как класс). При закрытии с брелка поворотники мигают, при открытии - нет. Куда копать еще?

Реле замка двери багажника съемное? Не смог его вытащить...

принимаются к рассмотрению любые версии :)

Заранее спасибо!



  Олегыч.38RU 422 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2016 - 06:05

Олегыч.38RU
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, механика

Никто не сталкивался? Ну хоть предположения?! Нет у нас спецов по ховерам, даже податься некуда



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 марта 2016 - 07:20

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Никто не сталкивался? Ну хоть предположения?! Нет у нас спецов по ховерам, даже податься некуда

Олег, здравствуй. Может стоит сначала разобраться с этим?

Что напрягает: одновременно перестал ключом закрываться центральный замок, при этот открывается и закрывается с кнопки штатного ключа (сигналка отсуствует как класс). При закрытии с брелка поворотники мигают, при открытии - нет. Куда копать еще?

При закрытии все двери блокируются, а при открытии разблокируются?

Глянь в этой теме

http://www.hover-club.ru/forum/topic2153.html





Читают эту тему: 0