Перейти к содержимому

 

Фотография

Поворотники и Аварийная сигнализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

  Отшельник 370 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2012 - 19:09

Отшельник
  • 370 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • / 2.4 ГБО ЧИП АДАКТ ГП 4,55 СБ

Кто на Н5 или Н3 разбирал приборку? Это я все в тему о звуковом повторителе поворотников. По минусу идет управление или по плюсу? Думаю подцепить пищалку к разъему приборки к обоим проводам с поворотников и развязаться диодами.

Dima_k, правый (большой) разъем на приборке, в углу разъема идут два провода рядом- зелено/красный и зелено/фиолетовый - это повороты потенциал (+) . Там же на приборке найдешь массу (черный провод). Схема 100% рабочая и уже опробована на Н5 и на Н3, побочных эффектов на блок ВСМ не имеет. Мой совет: когда будешь покупать пьезик, то сверху на нем заклеено(транспортировочным лепестком) отверстие из которого идет звук, лепесток следует удалять при эксплуатации, так вот , рекомендую поэкспериментировать и отверстие заклеивать на половину или 2/3, иначе звук будет громким, пронзительным и противным, я заклеил отверстие самоклеющимся поролоном ( битопласт).

Новый_рисунок__24_.JPG

Сообщение отредактировал Отшельник: 29 января 2012 - 19:10


  Petr 73 57 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2012 - 20:56

Petr 73
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Салехард
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Проблемка повторилась опять.Как я писал раньше,в движении пропали поворотники,причем вся правая сторона.Включение-выключение зажигания результата не дало.Пока машина была в ремонте парни наверное снимали клемму с акума.Сегодня забрал машину все проверил,все работало.Проехал несколько километров и опять пропали поворотники,вся правая сторона.Доехал домой без поворотников,заглушил машину.Через час решил проверить еще раз и оказалось,что все работает в штатном режиме, и поворотники, и сигналка.Теперь мучает вопрос,в чем причина?

  Petr 73 57 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2012 - 09:35

Petr 73
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Салехард
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Дорогие соклубники.Выручайте,как решить проблему с поворотниками и куда можно еще залезть. Я уже предохранители проверил,фишки на кнопке аварийки проверил.Пробовал в тот момент пока работали поворотники,шевелить проводку,тем самым спровоцировать короткое,если оно есть.Все работает в штатном режиме замечаний нет.Стоило поехать по делам,опять пропали поворотники и аварийка-правая сторона. Подскажите,может есть какая инструкция по пошаговому поиску короткого.Если обратится к электрику,сможет ли он без программы на нашу машинку произвести диагнозтику.У меня уже отпуск заканчивается,впереди 5000 км,а у меня такая фигня.

  wanderer 17 190 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2012 - 09:38

wanderer
  • 17 190 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Ищи лампочку которая плохо контачит в патроне,проблема в ней,отрубает всю цепь ИХМО

  Petr 73 57 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2012 - 09:49

Petr 73
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Салехард
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Значит нужно проверить в заднем фонаре и зеркале заднего вида,потому что при снятой передней противотуманке,все равно вырубало цепь.Буду искать.Спасибо.

  hiper 50 сообщений
Отправлено 29 мая 2012 - 18:47

hiper
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 14.10.11
  • Город: Калуга

Ищи лампочку которая плохо контачит в патроне,проблема в ней,отрубает всю цепь ИХМО

Привет всем.А у меня более изощренный глюк: переключатель поворотников в среднем положении. Начинает подмаргивать правая контрольная лампа. Зависимость до конца не выявил, но глюк вроде пропадает после выключения ближнего света, с которым надо ездить постоянно. Сегодня один раз правые повороты совсем пропадали. Но после проверки предохранителей (сгоревших не было) - появились. Грешу на центральный переключатель.

  hiper 50 сообщений
Отправлено 31 мая 2012 - 20:08

hiper
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 14.10.11
  • Город: Калуга
Может ли кто показать фрагментик схемы с контрольными лампами указателя поворотов? Все ж таки мерцание контрольки правой пропадает при выключении ближнего.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 мая 2012 - 22:04

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Вы бы профиль заполнили прежде чем помощи просить!.... а то и не понятно на какое авто вам схему надо, хотя все они в ФАКе есть.

  hiper 50 сообщений
Отправлено 01 июня 2012 - 13:34

hiper
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 14.10.11
  • Город: Калуга
Вроде поправил в профиле.Ховер Н3. Извините.

Отправлено 19 сентября 2012 - 14:33

BEOWOLF
  • Гости
  • Регистрация: --
Добрый день форумчане. Хочу поделиться опытом. На моём ховере5 пропал сигнал левого поворота,даже не щёлкала релюха и не горела ни одна лампочка,правая сторона работала нормально.Врезультате долгих поисков обнаружелось что перетёрся и замкнул провод в левой косе там где в багажнике стоит домкрат жгут проложен за кронштейном,вот там и перетёрся. Если кому поможет в поисках буду рад.

  unit7 34 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 ноября 2012 - 13:53

unit7
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 15.10.10
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП
:14: Вышел как то в один из дождливых дней на улицу смотру у моево Ховрюги постоянно горит левый поворотник. Хотя когда закрывал машину на сигналку он не горел. (хорошо заметил вовремя ато так бы аккумулятор посадил) Канетелился полчаса пока смог его погасить. Реакция на следющие действия: Завожу машину - горит; включаю левый поворотник- горит; включаю правый поворотник - правый мигает - левый горит; включаю аварийку - горят оба поворотника; Снимаю клемму АКБ -гаснет; Подсоединяю клему АКБ - горит опять. Передергал все предохранители - горит. Выдернул реле поворотников - горит; Поставил реле повортников на место - горит; Нажал на аварийку повторно - погас. Нужна момощь - кто подскажет куда копать ? Ситуевина повторялась уже несколько раз в дождь, и один раз после мойки. Просто раньше сразу лечилось включением авараийки, раз на раз не приходится.

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 ноября 2012 - 14:05

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
что за машина то? Нам угадать или вам профиль заполнить, что проще?

Отправлено 07 ноября 2012 - 14:30

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

что за машина то? Нам угадать или вам профиль заполнить, что проще?


Н3 с Аксиомовским салоном...

Я тоже вчера стал обладателем ховера H3
Сначала ездил в umotors посмотрел машину пообщался, манагер почему то сказал что машину нужно заказывать и ждать месяц или два.
В итоге купил в Ирито была в наличии комплектация люкс . Единственный косяк у них там мойка не работает - продали грязную машину. Но все равно я доволен. Пробег из автосалона до дома 60 км по пробкам. В принципе за это время притерся к машине. Сегодня машину эксплуатирует жена - довольная как девочка с леденцом. Хотя отговарила меня от покупки в течении месяца .


unit7 у тебя, ИМХО, кнопка аварийки заглючила, через неё все это коммутируется... а дождь - совпадение...
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1048373#1048373

4128100-K00 (3818013-K00) КНОПКА АВАРИЙНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ GW HOVER

Сообщение отредактировал Vik: 07 ноября 2012 - 14:34


  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 ноября 2012 - 14:38

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

а дождь - совпадение...

по первому вопросу примерно понятно, а по второму?

Отправлено 07 ноября 2012 - 14:41

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

по первому вопросу примерно понятно, а по второму?

Для этого нужно исключить... первый...

  stafford 11 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 ноября 2012 - 14:47

stafford
  • Администраторы
  • 11 200 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Виктор, а не может причиной быть сигнализация, если она заведена на поворотники, а не на габариты?

Отправлено 07 ноября 2012 - 14:55

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Виктор, а не может причиной быть сигнализация, если она заведена на поворотники, а не на габариты?

Больше похоже на кнопку... т.к. только ей удавалось "вылечить"... и с неё возможна подача +12В в обход замка на лампы поворотников минуя реле...

Сообщение отредактировал Vik: 07 ноября 2012 - 14:55


  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 ноября 2012 - 14:57

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Для этого нужно исключить... первый...

подождем автора.

Виктор, а не может причиной быть сигнализация, если она заведена на поворотники, а не на габариты?

подождем автора и подробностей:) Куда заведена сигналк то же вопрос.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 ноября 2012 - 15:02

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

ИМХО, кнопка аварийки заглючила,

было аналогично.....пару раз за 5 лет.....фишку дергал,кнопку тыркал несколько раз...прошло....

  WN1 20 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 ноября 2012 - 15:03

WN1
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 04.11.12
  • Авто: 

подождем автора.


подождем автора и подробностей:) Куда заведена сигналк то же вопрос.

залезь внутрь и поставь переключатель поворотов в положение нейтрали. Поможет. На многих авто так.



Читают эту тему: 0