Перейти к содержимому

 

Фотография

Обогрев зеркал и заднего стекла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 октября 2012 - 14:04

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Рулит то он рулит,но не всякий подойдет

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 октября 2012 - 14:16

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
я бы с одной стороны зачистил а с другой бы приклеил как то так или просто к концу от обогрева примотать проводок и кембриком обсадным прижать либо изолентой примотать ну что то же можно придумать такого плана. голь на выдумку хитра. ну либо еще такой вариант как купить обогрев новый и на стекло приклеить.

  Slawa 205 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 октября 2012 - 14:21

Slawa
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 12.04.12
  • Город: Москва ВАО
  • Авто:Hover H2
  • 2,4 МКПП
Контактолом пробывал приклеить не клеется вроде прилипает но контакта нет. stalkerus13 я бы с одной стороны зачистил а с другой бы приклеил как то так или просто к концу от обогрева примотать проводок и кембриком обсадным прижать либо изолентой примотать. Повторюсь у меня отлетела площадка контакта от стекла!!!! Соответственно с одной стороны питание приходит на обогрев, а с другой нет. соответственно нити начинают греть когда на них приходит напряжение с двух сторон, а не с одной как в данном случае у меня.

  Max-talibax 126 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2013 - 06:09

Max-talibax
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 26.05.10
  • Город: Губкинский
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л, МКПП, салон Н3
Вот и меня посетила проблема с обогревом зеркал/зад.стекла. Такое ощущение что чем ближе машинке 3 года.. Вобщем сыпаться по мелочам начинает. На днях заметил что стекло задка не оттаивает совсем при включенной кнопке. Нити на стекле обычно сразу после включения начинают отогрев, а тут глухо. Проверил зеркала - тоже не пашет обогрев. Первым делом на форумы за расположением предохранителей и реле полез, за одно прощупал почву на наличие таких симптомов у других форумчан. Предохранитель у меня цел. Питание на кнопку(вкл \выкл), на торпеду и на дисплей приходит. Дальше я не проверял ещё, но может у кого тоже уже случалась эта беда подскажит кто в каком месте находил косяк с обогревом? Уж больно не охота разбирать весь салон :kol_ok:

  Магистр 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 марта 2013 - 20:35

Магистр
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 12.01.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
У меня еще круче. Обогрев зад. стекла не работает, но боковые зеркала греют. Лампочка на приборке горит. А теперь самое интересное! Включаю габариты - все ок, но при включении кнопки подогрева, загараются основные стопы, дополнительный стоп-сигнал гаснет при этом. При отключенной кнопке подогрева, все работает нормально, но доп. стоп-сигнал горит в по накала. И еще при отключенном подогреве при нажатии на тормоз на дисплее загорается лампа подогрева:-) Короче я полностью запутался, то ли где-то просадка по питанию, то ли масса где-то пропала... Не знаю куда суваться еще:-(

Отправлено 24 марта 2013 - 20:45

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
А чего тут путаться... все признаки того, что у тебя в жгуте, идущем на "хлопушку" проводка между собой "коротит". Входит она в "хлопушку" через левую сторону.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 марта 2013 - 20:59

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

У меня еще круче. Обогрев зад. стекла не работает, но боковые зеркала греют. Лампочка на приборке горит. А теперь самое интересное! Включаю габариты - все ок, но при включении кнопки подогрева, загараются основные стопы, дополнительный стоп-сигнал гаснет при этом. При отключенной кнопке подогрева, все работает нормально, но доп. стоп-сигнал горит в по накала. И еще при отключенном подогреве при нажатии на тормоз на дисплее загорается лампа подогрева:-) Короче я полностью запутался, то ли где-то просадка по питанию, то ли масса где-то пропала... Не знаю куда суваться еще:-(

Во! прямо одинв один как с фарой сегодня,- пропала масса на обогрев хлопушки, и ток уходит через массу стопа, ищи обрыв или окислившуюся колодку.

  Магистр 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2013 - 11:54

Магистр
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 12.01.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Хлопушку вчера всю разобрал, сломал два пистона:-) Все контакты на разъемах в идеальном состоянии, но массы на подогреве нет:-( Буду смотреть теперь левую сторону в багажнике. Вопрос теоретического плана: через реле обогрева у нас проходит ведь питающий провод (+12)? Тогда масса должна быть постоянна на клемме обогрева? Или она тоже как-то подключается при включении кнопки обогрева стекла?

Отправлено 25 марта 2013 - 12:04

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Да... Сх_обогрева.JPG

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 марта 2013 - 12:15

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Хлопушку вчера всю разобрал,

А задний дворник работает? и что при этом светится?

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2013 - 13:20

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Виктор Иванович, схема не совсем та, но смысл тот же.

Отправлено 25 марта 2013 - 14:09

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Виктор Иванович, схема не совсем та, но смысл тот же.

Я знаю... лень было рыть
Это от Н2, но смысл понятен.

Вот, что у Н5... разница только в том, что сигнал на включение идёт через блок ВСМ
Сх_обогреваН5.JPG

  Магистр 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2013 - 14:15

Магистр
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 12.01.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

А задний дворник работает? и что при этом светится?

При включении обогрева, задний дворник не работает и включаются основные стоп-сигналы. Если не включать обогрев, то все работает в штатном режиме за исключением того, что при нажатии на тормоз, дворник останавливается и на эл. табло загорается контрольная лампа включения обогрева.

Отправлено 25 марта 2013 - 14:20

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

При включении обогрева, задний дворник не работает и включаются основные стоп-сигналы. Если не включать обогрев, то все работает в штатном режиме за исключением того, что при нажатии на тормоз, дворник останавливается и на эл. табло загорается контрольная лампа включения обогрева.

Повторять не буду:
http://www.hover-club.ru/forum/topic9324s4...mp;#entry365923

  Магистр 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2013 - 14:24

Магистр
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 12.01.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Повторять не буду:
http://www.hover-club.ru/forum/topic9324s4...mp;#entry365923

Vik, а что это за ссылка?
По поводу поста, я просто ответил на вопрос h7TT - работает ли дворник и что светится:-)
Понимаю, что нужно смотреть проводку слева и искать пропавшую землю на подогреватель.

Отправлено 25 марта 2013 - 14:33

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Vik, а что это за ссылка?
По поводу поста, я просто ответил на вопрос h7TT - работает ли дворник и что светится:-)
Понимаю, что нужно смотреть проводку слева и искать пропавшую землю на подогреватель.

Дело не в "земле", а в том, что +12В от обогрева, при его включении попадают и на доп стоп, и на дворник...

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 марта 2013 - 17:24

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Дело не в "земле", а в том, что +12В от обогрева, при его включении попадают и на доп стоп, и на дворник...

Во как!...а чёж тогда доп стоп не горит и дворник не маслает при вкючении обогрева?....как ты любишь говорить,- "включи мозги"!

К Магистр , тупо кинь чёрный провод с хлопушки на массу и увидишь что всё заработает.........а по поводу искать, там за левой панелью должны быть два разъёма начиная от них и в сторону передней панели ищи массу., а можно тупо к соседнему черному от габаритов прицепиться.

  IronSnake 33 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 марта 2013 - 20:35

IronSnake
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H2
  • МКПП,бензин
Всем доброго времени суток!У меня была один в один проблема с обогревом заднего стекла и зеркал.Внезапно перестал работать,хотя индикация на панели была.Сегодня просматривал проводку нашел,может кому пригодится.На фото обведено место.Это самая верхняя колодка у ног водителя.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20130326_175133.jpg
  • IMG_20130326_175113.jpg


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 марта 2013 - 20:44

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Так а чё нашёл то?....да и один в один трудно назвать, зеркала то греются.

  IronSnake 33 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 марта 2013 - 20:49

IronSnake
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H2
  • МКПП,бензин
У N_I_K_O_L_A было тоже самое зеркала не грели и обогрева заднего стекла не было.На фото отмечено место где у меня прерывалась подача питания на заднее стекло и зеркала.



Читают эту тему: 0