Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблемы с охлаждением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

  Дым 14 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 декабря 2011 - 13:48

Дым
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 05.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин,МКПП 2008г.
Вопрос ! как то почувствовал что на улице похолодало а в машине не потеплело. Из опыта ВМВ знаю что при падении уровня антифриза ниже минимума салон перестает греться. Вспомнив данный момент полез вод капот и обнаружил что уровень на самом дне бачка. Литр влил в бочек расширительный. Все вроде заработало. но смутные сомнения меня продолжали терзать ! нЕ завоздушил ли я систему. Как поправильней прокачать? Открыть крышку радиатора и на заведенном двигателе помассировать верхний патрубок с доливом жижи?Только вот меня разочаровал один момент. Вчера открыл капот и увидел, что верхний патрубок в месте соединения с радиатором стал пропускать а в рас.бочке антифриз на самом дне. Не создается ли излишнее давление в результате отказа крышки радиатора? Я ее несколько дней назад открывал, может неправильно закрутил??? Или ей пришел кердык???

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 декабря 2011 - 21:40

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Вопрос !

Помассируйте при полностью открытом большом круге..., если антифриз не пойдёт в бачёк, а будет выдавливаться из-под шланга, - значит о крышке надо серъёзно задуматься.

  Дым 14 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 декабря 2011 - 15:38

Дым
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 05.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин,МКПП 2008г.

Помассируйте при полностью открытом большом круге..., если антифриз не пойдёт в бачёк, а будет выдавливаться из-под шланга, - значит о крышке надо серъёзно задуматься.

Все разобрался! Верхний патрубок крутился рукой, затянул хомут течь прошла

  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2012 - 15:43

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод
вот поставил новый бачек и забыл

Прикрепленные изображения

  • IMAG0234.jpg
  • IMAG0235.jpg
  • IMAG0236.jpg


  олег638 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 января 2013 - 22:31

олег638
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 21.01.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Евро 4 салон H5
Здравствуйте.Недавно появилась проблема с охлаждением.Завожу двигатель при прогреве печка холодная,температура в норме начинаю движение авто температура чуть подымается и падает печка начинает работать нормально.Проехав какое то время глушу двигатель и в расширительном бочке слышно бульканье воздуха.В расширительном бочке антифриз на одном уровне. Пробовал выгонять воздух как описано на сайте не помогает.При нажатии рукой на верхний патрубок чувствуется давление.Замечу сразу Антифриз не куда не уходит,с выхлопной трубы ни какого пара не валит,масло в норме, машина не троит.Что странно когда машина холодная в радиаторе трубки оголены, антифриза не видно.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 января 2013 - 22:36

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании

когда машина холодная в радиаторе трубки оголены, антифриза не видно.

а говоришь не уходит. не тешь себя надеждами, - готовься к замене прокладки ГБЦ.
удачи

  олег638 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 января 2013 - 22:57

олег638
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 21.01.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Евро 4 салон H5

а говоришь не уходит. не тешь себя надеждами, - готовься к замене прокладки ГБЦ.
удачи

Так при чём радиатор, если с расширительного бочка жидкость не забирает.Как налил почти максимум в бачок так там всё и осталось.Началось всё когда купил авто в салоне.При небольшом похолодании печка при прогреве дула холодным воздухом,открыл радиатор и обнаружил вместо антифриза мочу неизвестного происхождения .В сервисе поменяли ,всё было в норме год. Сейчас недавно были морозы и опять из печки задуло холодным воздухом.Открыл радиатор и обнаружил тот же запах но намного уже приятнее.В сервисе при замене антифриза с блока не сливали.Поехал на днях в магазин купил антифриз.Старый слил новый залил.Воздушную пробку как мог удалил но симптомы как описал выше.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 января 2013 - 23:03

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
крышечку с расширительного попробуй сними, там три выхода, попробуй продуть из бачка в радиатора, там клапан однонаправленный, мог и залипнуть.

  олег638 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 января 2013 - 00:15

олег638
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 21.01.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Евро 4 салон H5
Щас схожу не поленюсь в гараж посмотрю.Как вы сказали не продувал.А вот с радиатора и с бочка по трубке утечки нет как описал выше Vik.А клапан вы имеете ввиду на крышке радиатора?

крышечку с расширительного попробуй сними, там три выхода, попробуй продуть из бачка в радиатора, там клапан однонаправленный, мог и залипнуть.


Сходил в гараж снял крышку с расширительного бочка дунул в трубку которая опускается в бачок сначала был музыкальный звук как в пионерскую трубу и дальше воздух не продувает.Снял крышку всё нормально воздух проходит одел обратно начинаю дуть немного воздуха заходит и дальше стоп.Я так понял что система охлаждения полная.Если можно по подробнее о трёх выходах.

Помассируйте при полностью открытом большом круге..., если антифриз не пойдёт в бачёк, а будет выдавливаться из-под шланга, - значит о крышке надо серъёзно задуматься.

Из под патрубка антифриз не выдавливается но и в бачок не идёт, патрубок надутый и продавить не так и просто.Я так понял крышке радиатора кирдык пришёл?

  ASN 205 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 января 2013 - 01:56

ASN
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 14.01.10
  • Город: Псковска волость
  • Авто: 

вот поставил новый бачек...

А от чего этот бачок?

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 января 2013 - 07:26

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании

Если можно по подробнее о трёх выходах.


вверху темы у Виктора Ивановича все подробно расписано.

Я так понял крышке радиатора кирдык пришёл?


клапану крышки. я бы тоже так подумал.

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:03

zdanis
  • Гости
  • Регистрация: --
В общем, тесть уехал на север, оставил машину. Предлагает купить. Сам я постоянно мотаюсь по работе, поэтому все косяки описал жене. Суть проблемы: температура довольно-таки быстро поднимается и сразу метит в красную зону. Решение со слов тестя: включить кондер. Сегодня приехал домой, пока светло завел машину, и действительно, при включении кондера стрелка встает на место как вкопанная, при этом включается вентилятор. Вчера весь вечер читал на чайнамобиле, сегодня решил отписать сюда, так как я снял пластиковую крышку движка, и высмотрел такую картину: к какой-то колодке проводов был на "сопли" прикручен фиолетовый проводок, причем он один в изоляционной трубк, цвет-фиолетовый. Пришлось создать эту тему, так как я имею довод, что "умельцы" обошли поломку датчика для ЭБУ, прикрутив этот проводок на питание кондера. Прошу помочь с решением проблемы. hover.jpg

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2013 - 20:09

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
на картинке фишка датчика кислорода... Какой проводок? И ещё.. Радиатор надо чистить снаружи..между радиатором кондеяи охл.системы... Там у тебя шуба.. Да массы все почистить и фишку на датчике,что на приборку идет

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2013 - 20:09

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

В общем, тесть уехал на север, оставил машину. Предлагает купить. Сам я постоянно мотаюсь по работе, поэтому все косяки описал жене. Суть проблемы: температура довольно-таки быстро поднимается и сразу метит в красную зону. Решение со слов тестя: включить кондер. Сегодня приехал домой, пока светло завел машину, и действительно, при включении кондера стрелка встает на место как вкопанная, при этом включается вентилятор. Вчера весь вечер читал на чайнамобиле, сегодня решил отписать сюда, так как я снял пластиковую крышку движка, и высмотрел такую картину: к какой-то колодке проводов был на "сопли" прикручен фиолетовый проводок, причем он один в изоляционной трубк, цвет-фиолетовый. Пришлось создать эту тему, так как я имею довод, что "умельцы" обошли поломку датчика для ЭБУ, прикрутив этот проводок на питание кондера. Прошу помочь с решением проблемы.
hover.jpg


Фото не информативное. Сигналка с автозапуском стоит? Это может быть датчик температуры двигла от сиги

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2013 - 20:10

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Температуные датчики не при чём...........остальное давай завтра?.........баиньки мне пора...............да и на Уфимских ссыль дам...

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:15

zdanis
  • Гости
  • Регистрация: --

Температуные датчики не при чём...........остальное давай завтра?.........баиньки мне пора...............да и на Уфимских ссыль дам...

ок, спасибо! а то лето на дворе, машина понравилась, есть желание ее приобрести у него, а вот ремонтить тестю перегретый движок желание отсутствует напрочь. Фото взял тут на форуме, что нужно, завтра сфоткаю и выложу.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2013 - 20:38

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

завтра сфоткаю и выложу.

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=330176

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2013 - 20:47

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Любопытная фотка китайского Н3. Интересна вентиляция картера.

  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 апреля 2013 - 13:50

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux
У меня немного другая ситуация. Стрелка ОЖ никогда выше середины не уходила. Приезжаю я допустим в точку назначения. Машину глушу. Через минуты 3 начинает булькать в расширительном бачке. Температуру БК показывает 97. Это нормально? Уровень ОЖ норм.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 апреля 2013 - 17:35

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

У меня немного другая ситуация. Стрелка ОЖ никогда выше середины не уходила. Приезжаю я допустим в точку назначения. Машину глушу. Через минуты 3 начинает булькать в расширительном бачке. Температуру БК показывает 97. Это нормально? Уровень ОЖ норм.


Нет, не нормально! Откуда в рубашке охлаждения воздух? Надо искать.



Читают эту тему: 0