Перейти к содержимому

 

Фотография

Установка ДХО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 апреля 2016 - 16:54

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Народ ! подскажите как установить ДХО.обычные без блока управления.Хотелось бы так: завел - ДХО загорелись.включил габариты-погасли,а не от зажигания.

В инете есть способ подключения от тонкого провода генератора с помощью 5-ти контактного реле.Все хорошо,просто,понятно.Но у нас на обеих проводах генератора всегда есть "+12".Как быть? 



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 14 апреля 2016 - 18:57

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Ну не знаю, как одним реле на всё это обойтись... ведь надо "ловить" и момент выдачи генератором напряжения, и включение габаритов.



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 апреля 2016 - 20:04

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Ну не знаю, как одним реле на всё это обойтись... ведь надо "ловить" и момент выдачи генератором напряжения, и включение габаритов.

Это уже не раз обсуждалось в соседней ветке. Одним реле можно обойтись, но на Ховере такой вариант не проходит - электроника "видит" подключенную обмотку реле и на приборке горит лампа заряда АКБ - проверено на Н3. И диод не помогает.

Думаю, что в этом деле поможет контроллер ДХО, но это пока в теории. На днях буду подключать. Но и схему нужно будет "допиливать" - одного реле маловато...



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 14 апреля 2016 - 21:47

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Ну у меня "фирменные" ДХО в комплекте с контроллером шли. Никаких заморочек - на аккумулятор два провода, и один к габаритам.



  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 апреля 2016 - 07:27

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Ну у меня "фирменные" ДХО в комплекте с контроллером шли. Никаких заморочек - на аккумулятор два провода, и один к габаритам.

знал бы,что все так сложно-купил бы с контроллером.но...ведь нужна схема,чтоб она открывалась при напряжении больше 13.5-14 вольт.думаю такой принцин работы контроллера.Не из Китая же его заказывать!



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 апреля 2016 - 08:40

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Посмотри тут про простейшие контроллеры по напряжению бортсети и их принципиальные схемы.

http://схема-авто.рф/kontroller-dlya-dxo-bez-mikrokontrollera.html


Сообщение отредактировал RacerMan: 15 апреля 2016 - 08:43


  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 апреля 2016 - 20:01

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Посмотри тут про простейшие контроллеры по напряжению бортсети и их принципиальные схемы.

http://схема-авто.рф/kontroller-dlya-dxo-bez-mikrokontrollera.html

Спасибо!



  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 апреля 2016 - 08:53

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

По нормативам (ГОСТ или что там еще) ДХО должны: 

1) включаться автоматически при запущенном двигателе.

2) должны отключаться автоматически при включении головного света и при включении стояночного тормоза.

На своей старой машине я делал довольно сложную схемы для реализации этого дела (кому интересно, читайте здесь).

На "ховрике" же я установил готовый комплект ДХО с умным блоком, который подключается непосредственно к плюсовой клемме аккумулятора и срабатывает (то есть, включает огни) по повышению напряжения на этой клемме (то есть, при включении и выходе в рабочий режим генератора - а по сути, при работающем двигателе).

Однако, при этом не соблюдается условие автоматического выключения ДХО при включении головного света.

Для решения этой задачи пришлось "поколдовать". Результаты изложены здесь.

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, arial, helvetica;font-size:13.3333px;]Поскольку понятие "головной свет" толком в нормативе не определено, под этим можно понимать как стояночный свет ("габариты"), так и основной свет передних фар (ближний или дальний). Мне показалось удобнее реализовать такую схему: при включенных габаритах ДХО продолжают гореть, а вот при включении ближнего или дальнего света - выключаются.[/color]


Сообщение отредактировал booroondook: 18 апреля 2016 - 08:53


  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 апреля 2016 - 09:16

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

У своей машины я просто подключил управляющий провод контроллера к габаритам. Включил габариты - ДХО погасли (учитывая, что с габаритами уже возможно включить ПТФ а также то, что движение только с габаритными огнями запрещено).



  Cooler 14 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 апреля 2016 - 18:57

Cooler
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 06.04.14
  • Город: Самара
  • Авто:Hover M2
  • МКПП, 1,5 л. 99л.с.

По нормативам (ГОСТ или что там еще) ДХО должны: 

1) включаться автоматически при запущенном двигателе.

2) должны отключаться автоматически при включении головного света и при включении стояночного тормоза.

На своей старой машине я делал довольно сложную схемы для реализации этого дела (кому интересно, читайте здесь).

На "ховрике" же я установил готовый комплект ДХО с умным блоком, который подключается непосредственно к плюсовой клемме аккумулятора и срабатывает (то есть, включает огни) по повышению напряжения на этой клемме (то есть, при включении и выходе в рабочий режим генератора - а по сути, при работающем двигателе).

Однако, при этом не соблюдается условие автоматического выключения ДХО при включении головного света.

Для решения этой задачи пришлось "поколдовать". Результаты изложены здесь.

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, arial, helvetica;font-size:13.3333px;]Поскольку понятие "головной свет" толком в нормативе не определено, под этим можно понимать как стояночный свет ("габариты"), так и основной свет передних фар (ближний или дальний). Мне показалось удобнее реализовать такую схему: при включенных габаритах ДХО продолжают гореть, а вот при включении ближнего или дальнего света - выключаются.[/color]

Я тоже подключил так. При включении ближнего ДХО гаснут. В остальных случаях горят.



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 апреля 2016 - 19:09

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

В остальных случаях горят.

Т.е. если зимой по темноте где-нибудь на обочине у тротуара стоишь с заведённым мотором и включенными габаритами то и ДХО светишь?



  Cooler 14 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 апреля 2016 - 19:13

Cooler
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 06.04.14
  • Город: Самара
  • Авто:Hover M2
  • МКПП, 1,5 л. 99л.с.

Т.е. если зимой по темноте где-нибудь на обочине у тротуара стоишь с заведённым мотором и включенными габаритами то и ДХО светишь?

да



  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 апреля 2016 - 20:00

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Т.е. если зимой по темноте где-нибудь на обочине у тротуара стоишь с заведённым мотором и включенными габаритами то и ДХО светишь?

Почему бы и нет? Хотя, если всё делать по ГОСТу, то нужно к ДХО еще делать "отключалку" по ручнику. Тогда они не будут гореть на стоянке. 



  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 апреля 2016 - 19:38

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Народ! подскажите,где под капотом взять "+" от зажигания.Там есть какой-то красный с синей полосой проводок на  колодке с кучей проводов.можно ли к нему подключиться?не повлияет ли на что нибудь? хочу к нему подключить контроллер дхо. и где взять "+" от габаритов или на крайняк от ближнего?ибо к разъему на фарах фиг подлезешь



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 апреля 2016 - 20:48

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

ибо к разъему на фарах фиг подлезешь

Я подлез к проводку габарита в левой фаре :smile: Остальные два провода контроллера подсоединил напрямую на аккумулятор...



  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 апреля 2016 - 22:09

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Я подлез к проводку габарита в левой фаре :smile: Остальные два провода контроллера подсоединил напрямую на аккумулятор...

 

Я подлез к проводку габарита в левой фаре :smile: Остальные два провода контроллера подсоединил напрямую на аккумулятор...

я пока тоже к аккумуляторуподсоединился напрямую.Контроллер собрал сам на LM358.Боюсь не будет ли он высасывать аккумулятор?который и так не слишком мощный.



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 апреля 2016 - 23:43

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Да вроде там мизер в режиме ожидания... хотя в первую зиму (за две недели простоя на новогодних каникулах) мне удалось "посадить" аккумулятор так, что еле лампочки салона горели. Но вины ДХО не вижу - с таким же успехом аккум могла "сожрать" и схема управления центральным замком, и БК.



  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 апреля 2016 - 21:55

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Да вроде там мизер в режиме ожидания... хотя в первую зиму (за две недели простоя на новогодних каникулах) мне удалось "посадить" аккумулятор так, что еле лампочки салона горели. Но вины ДХО не вижу - с таким же успехом аккум могла "сожрать" и схема управления центральным замком, и БК.

 

Да вроде там мизер в режиме ожидания... хотя в первую зиму (за две недели простоя на новогодних каникулах) мне удалось "посадить" аккумулятор так, что еле лампочки салона горели. Но вины ДХО не вижу - с таким же успехом аккум могла "сожрать" и схема управления центральным замком, и БК.

спасибо!посмотрю пока и не буду,возможно заморачиваться с зажиганием.



  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 апреля 2016 - 17:34

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

подключил ДХО через реле к габаритам.ну и намучался! но почему-то при включении габаритов горят ДХО в пол накала?подскажите что это?


Сообщение отредактировал sega197221: 25 апреля 2016 - 17:35


  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 апреля 2016 - 17:57

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
sega197221,реле не исправно.или схема напутана



Читают эту тему: 0