Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблема с полным приводом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

  hunne1973 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 мая 2020 - 09:33

hunne1973
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 19.02.19
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2 2.4 бензин 2008

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. после замены подшипников,сальников и стопорных колец с регулировочными шайбами все стало работать и включаться так как надо.



  Сергей_36 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2020 - 22:26

Сергей_36
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 06.05.20
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп

Здорова мужики!!! Выручайте,может у кого была такая проблема. При включении кнопки AWD,ни происходит ни какой реакции! не включается лампа на панели,не включается ШМ! вообщем ни каких звуков! только диоды на кнопках переключаются и все!

 



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2020 - 06:05

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Надо заглянуть под машину и проверить работает ли ШМ и датчик включении ПП.

  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2020 - 08:18

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

Здорова мужики!!! Выручайте,может у кого была такая проблема. При включении кнопки AWD,ни происходит ни какой реакции! не включается лампа на панели,не включается ШМ! вообщем ни каких звуков! только диоды на кнопках переключаются и все!

Сергей машина то какая, Ховер Н5 ТД АТ, какие нахрен шайтан машинки, у тебя привод автоматически подключается, а не принудительно. Вот когда колеса вертеться начнут по разному тогда и система подумает включить тебе полный привод или нет ( при условии нажатой кнопки AWD). А так, даже нажав кнопку AWD, у тебя не будет полного привода как такового, а будет задний. В общем не вникай, и да самое главное, ни каких звуков, при подключении, ты не услышишь от слова вообще, просто горящая кнопка AWD, и ни какой индикации на приборной панели у тебя тоже нет. И то если она горит а не мигает, то привод исправен, а вот если мигает, то значит не может подключиться, и проблема обычно в одном из датчиков ABS


Сообщение отредактировал яриккор: 07 мая 2020 - 08:22


  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 мая 2020 - 11:02

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

какие нахрен шайтан машинки, у тебя привод автоматически подключается, а не принудительно.

Хихикаю! :padstalom_178: Гы, а пацаны-то и не знали... :smile171: Сергей_36, начни с самого простого... проверки целостности предохранителей! И для начала, тупо ЗАМЕНИ этот: Пред ШМ на Н3_Н5.jpg

Сообщение отредактировал 2140: 07 мая 2020 - 11:03


  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2020 - 15:18

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

а вот если мигает, то значит не может подключиться, и проблема обычно в одном из датчиков ABS
Это тоже крутой диагноз :smile171: И шо, сразу в датчики ABS лезть надо? :shok:

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2020 - 15:32

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
"О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сыношибок трудных, И гений парадоксов друг." (А.С. Пушкин) А на красном форуме я узнал что на моем дизеле есть калитка от передува (блоу офф) или перепускной клапан выхлопных газов. (так дословно там написано)

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 07 мая 2020 - 15:33


  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2020 - 16:42

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT
Чё то я не понял. До хера, граммотных, сидите. Холодосы ремонтируйте и топливными системами занимайтесь, по профилю. Вы же кроме гы гы и диагнозов..... Вот покажите мне проблемы шайтан машинки на дизеле с автоматом. Мясорубки попрошу заткнуться. И да, если лампочка мигает то ... Да основная проблема это датчики АБС. Остальное редковато. А топик мало того, что при такой машине, ещё и первый раз на форуме. А вы блт, профессионалы диарейные. Тут в соседних ветках,один сказал что это форум мужской, и тут сила типа все. Но, вы, и в том числе, админы, сами и заводите эту хиромантию со совсем и взаимным унижением. Блядство развели. Одного завсегдатая уважаемым не называй, ибо в его кругах это западло, другие кроме хи и ги, ни хера. Я тут 2140 а там я ВИК, это типа обозначился что ли. Бери пример с холодильника, он себе не изменяет, и моется и поучает что здесь что там почти под одним именем. Блт, вот знал бы в каком сервисе, или другой конторе работаете, вот чисто задрочил бы, на смерть.

Сообщение отредактировал яриккор: 07 мая 2020 - 16:44


  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2020 - 17:08

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Вот покажите мне проблемы шайтан машинки на дизеле с автоматом.
 Так ты же говоришь, что её там у тебя нет, стало быть и проблем нет :smile171:

  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2020 - 17:16

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

Так ты же говоришь, что её там у тебя нет, стало быть и проблем нет :smile171:

А теперь, давай приведи дословно мои слова, и сравни со своими. Блт, "сама додумала, сама обиделась" .

Сообщение отредактировал яриккор: 07 мая 2020 - 17:17


  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2020 - 17:20

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

А теперь, давай приведи дословно мои слова
Это всегда пожалуйста :kol_smile3:

Ховер Н5 ТД АТ, какие нахрен шайтан машинки, у тебя привод автоматически подключается, а не принудительно.
 

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 мая 2020 - 17:22

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Гы, "и тут Остапа понесло..." :padstalom_178:

  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2020 - 17:47

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

Это всегда пожалуйста :kol_smile3:

Ты ж давай, все же по существу. “При включении кнопки AWD,ни происходит ни какой реакции! не включается лампа на панели,не включается ШМ! вообщем ни каких звуков" мои пост относился не к отсутствию ШМ, а к отсутствию реакции машины и шумов при нажатии кнопки AWD. И "включении ШМ". На АКПП как раз если что то слышно, то это что то не то. И да кнопка АВД если есть какая либо неисправность, то будем мигать, а не гореть в постоянку. Так что мальчики ну его нах... Давайте завязывайте, на конфликты и личности переходить. За слова, если надо отвечу, любому, приезжайте в Чё, любому и распишу и обрисую, и обосную. Летом в Крым поеду, могу по дороге, стрелок накатать. Люди помощи ищут, а вам лишь бы попиздеть за профессионалов- в вашем же лице.

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2020 - 18:24

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
яриккор мож обижать на всех и на форум в том числе, но я не думаю что чел с проблемой имея Ховер много лет включает ПП на месте и сидит тупо ждет когда лампочка на приборке загориться, явно у него на ходу ее не видно и при чем тут датчики АВС? Мож бонально светодиод перегорел или датчик ВПП не работает. Все бонально просто, а он даже не удосужился проверить есть ли ПП на самом деле!

  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2020 - 18:34

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

яриккор мож обижать на всех и на форум в том числе, но я не думаю что чел с проблемой имея Ховер много лет включает ПП на месте и сидит тупо ждет когда лампочка на приборке загориться, явно у него на ходу ее не видно и при чем тут датчики АВС? Мож бонально светодиод перегорел или датчик ВПП не работает. Все бонально просто, а он даже не удосужился проверить есть ли ПП на самом деле!

Мне чё обижаться, сам в этот хлев и пришел. А теперь по порядку. Расскажи мне как проверить полный привод на автомате, не съезжая с трассы и не раскорячась в говнах. Я за 5 лет эксплуатации лазая где не всякий УАЗик проходит, так и не понял, включается у меня полный привод или так машина сама едет. А топик первый раз вопрос задал на форуме. Вот что то подсказывает, что не много лет он юзает такую технику. И да я с 13 до 18 года на форуме был только зарегистрирован, да так что все пароли позабывал. А вот в 18 когда клапан поломался, начал штудировать сей волшебный ресурс со сплошными профи.

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2020 - 18:38

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
А вывесить машину не судьба? Но ШМ у нас все таки есть или как?

  Сергей_36 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2020 - 18:46

Сергей_36
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 06.05.20
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп

Сергей машина то какая, Ховер Н5 ТД АТ, какие нахрен шайтан машинки, у тебя привод автоматически подключается, а не принудительно. Вот когда колеса вертеться начнут по разному тогда и система подумает включить тебе полный привод или нет ( при условии нажатой кнопки AWD). А так, даже нажав кнопку AWD, у тебя не будет полного привода как такового, а будет задний. В общем не вникай, и да самое главное, ни каких звуков, при подключении, ты не услышишь от слова вообще, просто горящая кнопка AWD, и ни какой индикации на приборной панели у тебя тоже нет. И то если она горит а не мигает, то привод исправен, а вот если мигает, то значит не может подключиться, и проблема обычно в одном из датчиков ABS

а куда же она подевалась? на всех ховерах есть ШМ! только на бензиновых она отсекает левое колесо,а на дизелях правое! датчики abs исправны. Раньше когда все работало нормально,при нажатии кнопки AWD примерно через 1-2 сек. было слышно щелчок типо как "реле",а после загорался индикатор на приборке!

А вывесить машину не судьба? Но ШМ у нас все таки есть или как?

есть шм! слева от редуктора,если на машину смотреть! вывешивал заднее колесо,привод не подключается



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2020 - 18:53

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Сергей_36 ну вот хоть какие-то намеки, значит возвращаемся к нашим баранам ---это датчик ВПП прозвонить и ШМ проверить. Возьми включи ПП и замкните контакты в разъёме датчика ВПП и посмотри загориться на приборке индикатор и все встанет на свои места. Если загориться значит ШМ, а пред проверил как советовал 2140 выше?

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 07 мая 2020 - 18:52


  Сергей_36 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2020 - 18:56

Сергей_36
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 06.05.20
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • Дизель акпп

Хихикаю! :padstalom_178:
Гы, а пацаны-то и не знали... :smile171:

Сергей_36,
начни с самого простого... проверки целостности предохранителей!
И для начала, тупо ЗАМЕНИ этот:
ИзображениеПред ШМ на Н3_Н5.jp этот предохранитель проверил и заменил и еще тот на котором 4wd (8 с право). Может есть где то релюшки?



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2020 - 18:57

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
А проверь контакты разъёма ШМ на форуме у многих контакты окислялись и обрывались.

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 07 мая 2020 - 18:58




Читают эту тему: 0