Перейти к содержимому

 

Фотография

Загорается чек. Проверяю сканером ELM327- ошибка 0140 и 0138- трансмиссия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

  ZAN57 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 апреля 2021 - 21:25

ZAN57
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17.04.21
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП. Другой- Газель 8 мест

Сбрасываю, через день снова вылазит. Что это? 



  2140 7 180 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 апреля 2021 - 21:29

2140
  • 7 180 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Гы, яндекс знает всё! :padstalom_178: https://yandex.ru/search/touch/?text=0138&lr=109773

  ZAN57 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 апреля 2021 - 18:16

ZAN57
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17.04.21
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП. Другой- Газель 8 мест

Меня смутило слово "трансмиссия"... Думал что с датчиком скорости в раздатке, про что читал до этого. Ну хорошо, это лямбда, я понял. Но почему то 2 ошибки сразу- высокий уровень, и тут же Р 0140-отсутствие напряжения. Вот это смущает, похоже, как вариант,  на плохой контакт. И что смущает- можно пару дней проехать и без проблем, а может 2 раза за день вылензти. Пыталсмя втопить на разгоне- по идее в эитом случае кат в более тяжелых условиях, должно среагировать... но нет, вроде не связано.  И тут вопрос- менять лямбду, или это кат, или это форсунки, свечи, катушка? Да фиг знает, по кругу всё менять как то накладно и долго. Поэтому и спрашиваю на этом форуме, кто тут продвинутые, а может диагносты? С чего начнем? Про другие машины кое- что уже понял, опыт имею, на Ховре- самолёте неделю езжу.


Сообщение отредактировал ZAN57: 19 апреля 2021 - 18:27


  andreybar 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2021 - 17:28

andreybar
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: C-П-б
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мкпп
 <a hovercard-ref="member" hovercard-id="43021" data-ipb="noparse" class="url fn name ___hover___member _hoversetup" template="showuser" seotitle="zan57" base="public" }'="" title="" id="anonymous_element_4" style="color: rgb(13, 80, 165);">ZAN57 

Нужно:

1. Проверить состояние разъема второй лямбды. Он расположен  недалеко от датчика, из-под машины виден хорошо. В нём бывает скапливается грязь и влага. Расстыковать разъем, хорошо промыть его и просушить. После этой процедуры должна уйти ошибка 0138.

2. Снять чехол ручки КПП вместе с пластиковой панелью, к которой крепится чехол ручки, слева от ручки и чуть вперед виден разъем,[font="arial, helvetica, sans-serif;"] соединяющий электрожгут, идущий из-под машины, и жгут, идущий в сторону двигателя. Проверить стыковку папы и мамы. У меня он был плохо состыкован. После перестыковки ушла ошибка 0140[/font]



  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2021 - 08:35

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

Меня смутило слово "трансмиссия"... Думал что с датчиком скорости в раздатке, про что читал до этого. Ну хорошо, это лямбда, я понял. Но почему то 2 ошибки сразу- высокий уровень, и тут же Р 0140-отсутствие напряжения. Вот это смущает, похоже, как вариант,  на плохой контакт. И что смущает- можно пару дней проехать и без проблем, а может 2 раза за день вылензти. Пыталсмя втопить на разгоне- по идее в эитом случае кат в более тяжелых условиях, должно среагировать... но нет, вроде не связано.  И тут вопрос- менять лямбду, или это кат, или это форсунки, свечи, катушка? Да фиг знает, по кругу всё менять как то накладно и долго. Поэтому и спрашиваю на этом форуме, кто тут продвинутые, а может диагносты? С чего начнем? Про другие машины кое- что уже понял, опыт имею, на Ховре- самолёте неделю езжу.

ZAN57 в Че есть клубный сервис, https://vk.com/chel_hover_club, дизель там не очень любят а по остальным помогут


Сообщение отредактировал яриккор: 26 мая 2021 - 08:36


  ZAN57 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2021 - 13:27

ZAN57
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17.04.21
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП. Другой- Газель 8 мест

andreybar,

 

 <a hovercard-ref="member" hovercard-id="43021" data-ipb="noparse" class="url fn name ___hover___member _hoversetup" template="showuser" seotitle="zan57" base="public" }'="" title="" id="anonymous_element_4" style="color: rgb(13, 80, 165);">ZAN57 

Нужно:

1. Проверить состояние разъема второй лямбды. Он расположен  недалеко от датчика, из-под машины виден хорошо. В нём бывает скапливается грязь и влага. Расстыковать разъем, хорошо промыть его и просушить. После этой процедуры должна уйти ошибка 0138.

2. Снять чехол ручки КПП вместе с пластиковой панелью, к которой крепится чехол ручки, слева от ручки и чуть вперед виден разъем,[font="arial, helvetica, sans-serif;"] соединяющий электрожгут, идущий из-под машины, и жгут, идущий в сторону двигателя. Проверить стыковку папы и мамы. У меня он был плохо состыкован. После перестыковки ушла ошибка 0140[/font]

 

 

Спасибо! У меня как раз чехол снят- хочу сшить новый чехол, родной изветшал вверху. Все некогда яму доделать в гараже- бетонирую перекрытие, сплошняком подвал под гаражом... Без ямы неудобно лезть под Ховера, это не Газель... Хотя.... тут на форуме и везде в инете пишут что лампочку ближнего заменить- надо локер снимать и полбампера.... Помня свой опыт с Гранд- сцеником, где еще теснее, я всё же решился. С трудом, трудом, но заменил таки без ямы  и снятия хоть чего либо лампочку, своими пальцами в 64 года, с кулаком, который хоть и не кузнеца, но перчатки фиг подберешь, всё мало... Заодно и лампу в ПТФ заменил, не снимая локера, колеса, без ямы. Просто вывернул левое колесо до упора влево, на спине заполз головой вперед, одновременно поднимая голову, по сути полусидя, упираясь затылком в суппорт колеса. Темно было, трубка помогла...

Я просто заподозрил что прежний владелец кат удалил или лямбда-2 неисправна. 

ZAN57 в Че есть клубный сервис, https://vk.com/chel_hover_club, дизель там не очень любят а по остальным помогут

Эх, жаль VK на работе не работает, сервер гасит все соцсети... Дома попробую, как время появится. Собираетесь где-то для обмена впечатлениями вживую? У меня еще задний стеклоочиститель не работает, надо обивку двери снять. Зато разжился теперь не дорого по кругу резиной зима и лето, на родных литых дисках....



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июня 2021 - 14:04

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

У меня еще задний стеклоочиститель не работает, надо обивку двери снять.

Снятие обивки http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=19313&p=303548

По заднему дворнику:

Задний дворник - Общее - Great Wall Hover Клуб (hover-club.ru)

Задний дворник - Общее - Great Wall Hover Клуб (hover-club.ru)

Задний дворник site:www.hover-club.ru - Поиск в Google



  ZAN57 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июня 2021 - 08:01

ZAN57
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17.04.21
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП. Другой- Газель 8 мест
Спасибо, пригодится как возьмусь летом за свой ховер- самолёт.

  ZAN57 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июня 2021 - 12:36

ZAN57
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17.04.21
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП. Другой- Газель 8 мест

Посмотрел разъем датчика озон-2, после бутылки катализатора. Может я чего то не понял, но от датчика идет неразрывный кабель, крепится на теплозащите выпколлектора и заканчивается 4х контактным разъемом в передней части ДВС, справа от катушки зажигания по движению ТС. Внизу под машиной, рядом с датчиком никакого разъема нет. Я промял руками весь кабель, разъединил разъем, почистил карандашом контакты папа, брызнул ВД-4, протер ушной ватной палочкой, продул сжатым воздухом. Маму брызнул ВД-4, продул сжатым воздухом. 4 раза соединил- разъединил разъем для снятия оксида. Вчера день и сегодня 15км на работу- вроде ошибок не вылезло. А вот по разъему у кочерги КПП- слева есть разъём, где-то на 20 контактов.... ну продул, почистил, повставлял несколько раз для снятия оксида. Только не пойму- на датчик идет 4 провода, значит в этом разъеме есть все что нужно- и питание  и сигнал, причем разъем под кочергой? Вроде от него к датчику ничего не идет, да и не должно?


Сообщение отредактировал ZAN57: 08 июня 2021 - 12:48


  ZAN57 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2021 - 12:34

ZAN57
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17.04.21
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП. Другой- Газель 8 мест

Чек 0138 и 0140 перестал вылазить. Пару раз появилась ошибка 1626, но лампочка чек пока не загорелась.





Читают эту тему: 0