Перейти к содержимому

 

Фотография

Чип-тюнинг и гарантия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 августа 2012 - 06:37

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5

это со слов нашего ОД.

Вот именно, что со слов. Наплести что угодно можно. К тому же по гарантийным обязательствам отвечает производитель (по закону), и законом не предусмотрена передача этой ответственности на других. Даже если бы так и можно было сделать, должно быть какое-то соглашение между покупателем и ОД, о том, что ОД берет на себя все обязательства и т.д.

В общем, ЧТ у ОД - это нарушение условий дилерства прежде всего и всё. В тойоте мне никто ЧТ сделать не предложит, например.

  Green 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 августа 2012 - 09:03

Green
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 14.02.11
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин + ГБО BRC
Слова в суд не принесешь. И даже скажу больше была по зиме проблема масло побежало из под фильтра приехал в "Техносибирь" (там проходил ТО) и они подтянули мне фильтр (бумаг ни как не дали). В последствии у меня масло почти все убежало и они признали это не гарантийным случаем, на мое замечание, что по этому поводу я уних уже был, ответили - Где бумага? Нет бумаги значит не был. Про Техносибирь можно сказать, что контора работает на от..бись. Была проблема с кнопкой включения обогорева, приехал к ним показал, мастер согласился, что неисправность есть, забрал машину в ремонт и через 10 минут вернул без ремонта со словами, что в боксе кнопка нормально работает. У машины всю зиму были проблемы с заведением двигателя после ночной стоянки на улице. Обращения в Техносибирь ничего не давали. И под конец мне сказали, что у них после ночной стояники машина нормально заводится, только вот ночная стоянка на улице при -20 и ночная стоянка в теплом боксе это несколько разные вещи. Каким интелектом надо обладать, для поиска неисправности проявляющейся при продолжительной стоянке на холоде, в теплом боксе. У меня просто нет слов. Как говорится с такими друзьями врагов не надо.

  ЯВА 6 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 августа 2012 - 13:30

ЯВА
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 02.08.12
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0л, 2011г.в
Привет ! Спасибо за ответ. "Техносибирь" знаю уже почти год. Сложилось определённое мнение о сервисе и, говоря правду, не самое хорошее, но справедливости ради нужно отметить, что есть там и толковые специалисты и даже добросовестные, но не все. Дело не в этом. Деньги я уже забрал, без проблем, но вот как улучшить технические возможнлости своего Н3 так и не узнал. Можеть быть мне устанавливали какую-нибудь "левую" версию , хотелось бы услышать мнение настоящих специалистов или владельцев аналогичных авто, прошедших подобную процедуру. А на счёт гарантии, я как-то поостыл и не слишком щепетильно отношусь к этому вопросу. Опять же, исходя из своей практики сотрудничества с "Техносибирью", я понял, что гарантийных случаев неисправностей автомобиля практически не бывает! Но это моё личное мнение. То есть, если мне предложат проверенный способ усовершенствовать мой Н3, я соглашусь. С надеждой, ЯВА.

Отправлено 03 августа 2012 - 13:39

ДЕМАС
  • Гости
  • Регистрация: --
Форумчане доброго времени суток. Кто нибудь пробовал чиповать дизель-механику ??? У нас предлагают за 8 000 руб. На сколько это эффективно ???

  ole-lukoe 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 августа 2012 - 19:38

ole-lukoe
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 13.08.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП.
:kol_friends:

  СаняЖД 112 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 августа 2012 - 01:04

СаняЖД
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.09.10
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: 
  • Mitsubishi Diamante

Просто не верится, что эту проблему нельзя решить.
Заранее благодарю за ответ . С уважением, ЯВА.


Доброго.

Прошить нормальной прошивкой в Красноярске можно : 89135397982, Андрей.
Кстати, у него можно и проверить, что-же вам налили оффициалы..

Он здесь, как представитель, не заявлен у нас, но наш кент.

  ЯВА 6 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 августа 2012 - 06:23

ЯВА
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 02.08.12
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0л, 2011г.в
Снасибо СаняЖД! Обязательно воспользуюсь рекомендацией. ЯВА.

  лисс66 96 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 августа 2012 - 09:04

лисс66
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 13.07.12
  • Город: околоВоронеж
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп 6 2л. 150лс.

Форумчане доброго времени суток. Кто нибудь пробовал чиповать дизель-механику ??? У нас предлагают за 8 000 руб. На сколько это эффективно ???

Просьба поподробнее описать причину по которой дизель на механике нуждается в чиповке? До этого на форуме жалоб вроде - бы не возникало?
Чиповка я так понял нужна если чтото не устраевает.. Интересно что?

  ЯВА 6 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2012 - 11:39

ЯВА
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 02.08.12
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0л, 2011г.в
[ Прошить нормальной прошивкой в Красноярске можно : 89135397982, Андрей. Кстати, у него можно и проверить, что-же вам налили оффициалы..] Добрый день! СаняЖД, по указанному телефону Андрей не отзывается, женщина уверяет, что этот номер принадлежит ей и никакого Андрея она не знает. ЯВА.

  СаняЖД 112 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 августа 2012 - 14:19

СаняЖД
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.09.10
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: 
  • Mitsubishi Diamante
Сорри, ошибся в одной цифре, ну в общем то и слава богу, так как по ошибке выкладывал его личный телефон "для своих", вот правильный : 8 902 94 03 559.. Но вчера у него у жены была Днюха (как и у меня, кстати), потому звоните не раньше послезавтра..

  spec@ 21 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 сентября 2012 - 22:43

spec@
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 14.10.11
  • Город: нижний новгород
  • Авто: 

Напишите обращение на сайте Ирито, что ОД в нарушение гарантийных обязательств делает клиентам чип-тюнинг. А деньги заберите обязательно.

Уважаемый а Вы еще в ИРИТО узнайте что они думают о залитых свечах на ховере Н5 наже-16 градусов. Я лично думаю что это косяк в ПО))) :technology_tank:

  Slacker 55 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 сентября 2012 - 15:54

Slacker
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Лыткарино
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, МКПП
народ, а стоит-ли вообще делать чип-тюнинг? Чем лучше становится и чем это грозит?

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2012 - 14:09

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Slacker, для обсуждения чип-тюнинга есть соответствующие темы, не надо флудить в непрофильных...)

  spec@ 21 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 сентября 2012 - 21:31

spec@
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 14.10.11
  • Город: нижний новгород
  • Авто: 
На самом деле стоит! Покупая автомобиль с 2.4 двигателем вы ждете от него нормальной адекватной отдачи.А получаете дулю))) После чипа все встает на свои места :kol_sad: и при всем при том диллер даже не заподозрит о том что мажина ездит на тюненой прошивке :smile271: Уж мне поверьте я работаю там))) :kol_friends:

  MC1 6 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 сентября 2012 - 14:55

MC1
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 20.09.12
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП
Всем зрастьте. Подскажите, а что вообще даст чип тюнинг? У меня ХОВЕР H3 2л., вроде бежит не плохо, вот в гору только не едет. Пробег 3500 км. Начнет ли в горку забираться? Или чиповка только на разгон влияет?

  spec@ 21 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2012 - 13:37

spec@
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 14.10.11
  • Город: нижний новгород
  • Авто: 
Поедит как надо.Только здесь вопросы про гарантию)))

  a53ru 6 764 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 30 сентября 2012 - 20:07

a53ru
  • 6 764 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022
И я сказать хочу, был на ТО-0, предложили на 8 тыров на то-1 (10 000км) сделать чипировку и это у официалов, но другими людьми?

  MC1 6 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 октября 2012 - 13:35

MC1
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 20.09.12
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП
сколько не пытался договориться с гарантийщиками в Тольятти, не в какую, после чиповки с гарантии обещали снять, а сами чиповку не производят. Че за люди.

  spec@ 21 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2012 - 21:08

spec@
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 14.10.11
  • Город: нижний новгород
  • Авто: 

сколько не пытался договориться с гарантийщиками в Тольятти, не в какую, после чиповки с гарантии обещали снять, а сами чиповку не производят. Че за люди.

Дело в том что вносятся изменения в заводскую программу.И ни один завод естественно этого одобрять не будет.Малоли какие вы надумаете изменения внести :shok: Тут как в армии -Если командир не прав то читай пункт №1. Пункт №1-командир всегда прав :kol_crazy:

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2012 - 21:03

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

сколько не пытался договориться с гарантийщиками в Тольятти, не в какую, после чиповки с гарантии обещали снять, а сами чиповку не производят. Че за люди.

Вы слишком серьезно думаете о ЧТ, если боитесь, что ее на ТО заметят :)
Офицальная чиповка стоила бы на порядок дороже. Да и смысл ее делать есть только на т. дизеле (не потому, что он дизель, а потому что турбина есть - и тут сам бог велел чиповаться, но у спецов только)
А на атмосфернике, т.е. все без наддува, это все блажь, серьезного отклика быть не может :(



Читают эту тему: 0