Перейти к содержимому

 

Фотография

Впрыск воды в ДВС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

  fanmajesta 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2012 - 20:48

fanmajesta
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 21.05.12
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT Luxe
В вашей ссылке идёт речь о водо-топливной эмульсии, которая как раз и используется в котлах. А я делюсь инфой о другой системе. Там, кстати, автор тоже по большей части многое с ног на голову поставил, всё сложил в одну кучу.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июня 2012 - 21:08

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Вот о чём и разговор, что на бензине тема отработана, а на дизеле пока сам в долгосрочной перспективе не видел. Камаз был, но уехал с концами.
Буду искать живой пример, пока на дизель и хочется и колется.

Видать ты первым экспериментатором будешь,у меня очко точно бы сыграло да и выгоды не вижу и близко

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июня 2012 - 21:17

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
Ну, чтобы не отрицать очевидное, цитирую первую же фразу:

Еще 10 лет назад некоторые советские НИИ проводили комплексные испытания по возможности смешивания воды с бензинами и дизельными топливами, определения устойчивого горения, сохранения мощности автомобильных двигателей и увеличения срока стабильности водотопливной смеси (время до начала расслоения)

Только не надо рассказывать, что это не из той оперы. Методов получения топливо-воздушной смеси с содержанием воды было великое множество. Процессы в камере же практически идентичны. Серная кислота на выходе получалась гарантированно. То, что ДВС не встаёт сразу и не сыпется на протяжении какого-то промежутка времени ещё не заслуга смесей, а возможно недостаточная доза "яда".

  fanmajesta 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2012 - 22:35

fanmajesta
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 21.05.12
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT Luxe
Водотопливная смесь конктретно указана у автора, там несколько по другому протекают процессы сгорания. В котлы вода подаётся вместе с топливом по одному каналу, потому всё и сыпется. Я же говорю, что там другая тема. Про серную кислоту конечно вопрос открыт, не спорю. По идее, если соляра плохая (много соединений серы), то в условиях быстротекущих процессов происходящих в камере сгорания должны образовываться молекулы серной-сернистой кислот. Здесь надо разобраться. Конечно по большому счёту надо бы попробовать данную тему на каком-нибудь ушатанном дизеле, чтобы не жалко было. Нарыть побольше информации конкретно по дизелю, если у кого получится - поделитесь. Такой ответ дал мне производитель: "на данный момент существует модификация системы Ecomax-2 для дизеля. Для мотора с турбиной устанавливается только система с автоматическим насосом. Впрыск осуществляется после турбины. Если на машине установлен сажевый фильтр, то желательно его удалить. Для дизеля коррекция по топливу не производится. Если нужно корректировать топливо, то нужно устанавливать дополнительный блок."

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 июня 2012 - 22:39

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ваша настойчивость начинает переходить в агитацию...................сделаете сами!,- отпиштиесь по всем параметрам.............теоретические споры можно вести до бесконечности.

  fanmajesta 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2012 - 22:40

fanmajesta
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 21.05.12
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT Luxe
Спасибо, просто день выпал свободный.

  мамонт 26 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 мая 2013 - 19:32

мамонт
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 27.06.11
  • Город: Пыть-Ях
  • Авто:Hover H3
  • lux
Кто нибудь пробовал "Инжекторный Экотоп вихревые форсунки Дадышева"? Ну очень красиво описано: увеличение мощности и экономия топлива.

  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2013 - 20:41

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.
Помню, в журнале Катера и Яхты гдето за 70-й год описывался бульбулятор для ПЛМ, мелкий я тогда был, так и не сделал, а интерес остался. Стирал я на кануне родной воздушный фильтр, да, прям в стиральной машине вместе с кросовками :kol_drinks: . И вспомнив данную тему и неосуществленные мечты, стряхнув от капель мокрым этот фильтр и поставил. Покатался, поприслушивался, ни чего, ни каких изменений - фигня все это. На сколько я помню статья начинается с того, что мол в туман двигатель работает мягче и тише, но сейчас понимаю, что после дождя или в тот же туман вокруг все приглушенно и приятная такая тишина, на этом нас и дурят. Для себя считаю миф развеянным. А вот к водороду (без кислорода) и метану интерес эксперимента остался, но пока с водородом не до этого и с метаном дорого, а если еще и дома заправляться - очень дорого.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2013 - 21:30

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
А вот на счет подачи воды вместе с бензином имею личный опыт. Был у меня в молодости москвич 2141 с москвичевским мотором. Что я только с ним не делал. Сделал из него 1.8 вместо 1.5. Потом дефорсировал под 76. Потом поставил типа "спортивный распредвал", карбюратор девятошный и.т.д. Подом добрался и до воды. Москвичевские моторы, аля БМВ, грешат детонацией при прогреве. Сдвиг зажигания в позднюю сторону убирает этот дефект, но тупит мотор сильно. Вобщем поставил водяной впрыск. Реализовано это было таким образом. В трубку идущую от впускного коллектора к трамблеру (для корректировки опережения) был установлен тройник от омывателя, в третий отвод тройника была засунута стирательная резинка "KOH-I-NOR", в которую была воткнута игла от инсулинового шприца со шлангом, на другом конце которого красовался камень для аэрации аквариума (из которого пузырики идут). Все это было воткнуто в 10 литровую канистру с водой которая прекрасно помещалась в отсеке между радиатором и бампером.Вода от разряжения во впуске благополучно всасывалась в поршневую. Теперь о главном. Двигатель стал работать мягче и тише однозначно, что такое детонация я вообще забыл, прием у машины стал лучше. Расход воды не помню точно, но вроде был около 5 литров на 100 км. Расход бенза не изменился. Накатал я с этим девайсом тысяч 20. Всем кому рассказывал не верили ни один, а кому показывал - тихо офигевали и вид имели такой как буд-то их дурачат и внимательно осматривали систему, офигевали еще сильнее и больше молчали, чем говорили, потому как своим глазам-то они верили. Так вот, теоретики.... рассуждать что раньше появилось: яйцо или курица можно бесконееееечно долго, да и к моему посту найдется немало скептиков. Просто я это придумал (а как появился интернет я понял что придумал не я), реализовал и эксплуатировал. И мне тут есть что с чем сравнивать. На последующих своих машинах эту систему уже не использовал потому как она была не нужна. Кто ездил на 41 с москвичевским мотором, тот меня поймет о чем я говорю.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 мая 2013 - 19:51

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

да и к моему посту найдется немало скептиков

При социализме были модны "паровые бани" - воду вливаешь в карб на оборотах.
Считалось, что так можно очистить цилиндры и поршни от закоксовки.
Вещь, действительно, была очень сильная и работала на ура.
Но некоторым не везло и вылезал побочный эффект - все эти слетевшие со стенок "шлаки" забивали сетку (скорее друшлаг) масляного фильтра и начиналось масл. голодание :(
А снимать поддон всегда было ... противно.
Меня больше это останавливало от модных тогда впрысков воды.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2013 - 21:24

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Проходили этот ГЕММОРОЙ! Экономии НИКАКОЙ, вреда больше. В камеру сгорания подаётся смесь ввиде тумана. А здесь ещё и водички разбавить добавляют. Вот здесь и можно словить гидроудар. "КАПЕЛЬНИЦЫ", "напёрстки", выхлоп, .....-всё это от нечего делать! Сам всё это ставил на 11й тазик. Москвичёвский движок правильро отрегулированный прекрасно тянул!!! А вот редукторы на заднеприводном были разные.

  Liko 11 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2014 - 21:12

Liko
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 02.05.13
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: 
  • дизель, МКПП,
Почитал, обдумал, а ведь то что о воде написано, это ведь правда и мужик дело говорит, но сам я себе ентого не поставлю т.к. попросту не смогу, да и руки из жопы растут а в подтвержденные его слов вот вам сайтик, посмотрите и почитайте, а заодно и скажите че к чему, т.е. выразите свое мнение http://shop-dudishev5.ru/, там приблуда есть с водой

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 декабря 2014 - 22:47

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
В восьмидесятых у соседа по гаражу видел" впрыск водяного тумана" на копейке. Ветеран работал в оборонном нии и агрегат был им разработан лично. Основная задача была обеспечить работу движка ВАЗ 2101 на низкооктановом топливе (тогда случались перебои с 93 , а "76" ой был всегда в наличии). Результаты были положительные. Так что тема ничуть не новая, а хорошо забытая.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 декабря 2014 - 00:47

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

посмотрите и почитайте, а заодно и скажите че к чему, т.е. выразите свое мнение

Че лично могу подтвердить, это офигенный эффект от озонаторов. Но пожароопасно.



Читают эту тему: 0