Перейти к содержимому

 

Фотография

Кондиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 мая 2014 - 08:48

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Сомнения в том, что это происходит слишком часто, примерно каждые 20-30 секунд.

Слишком частое вкл/выкл может быть следствием недостаточного количества фреона в системе (у меня на Блейзере шланг кондея сопливил, заправки хватало на пару месяцев, после чего датчик низкого давления уже вообще не позволял включаться компрессору, а перед этим тоже часто "туда-сюда" щёлкало).
P.S. Но это только мои предположения относительно такового в М2.

  117465 25 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2014 - 09:25

117465
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 14.02.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover M2 Luxe

Случайно попал в вашу тему, но на Ховерах Н3-5 это нормально, кондиционер (эл. муфта) работает под управлением блока климата и включается, когда тот считает нужным (датчик стит в салона под торпедой у руля, с маленьким Карлсончиком).
Т.е. при включен...


Спасибо, что присоединились. У меня был Н1 2007г – как там все работало я даже не ощущал. Один раз за шесть лет заправил кондей и все. А у этого все слишком заметно происходит, все щелкает релюшками, машина тупит, потом опять «выстреливает». У него два «карлсона», то один включится, то второй. Видать судьба уже такая ))), но в целом, все работает, кондей холодит.

Слишком частое вкл/выкл может быть следствием недостаточного количества фреона в системе (у меня на Блейзере шланг кондея сопливил, заправки хватало на пару месяцев, после чего датчик низкого давления уже вообще не позволял включаться компрессору, а ...


А ведь это мысль!
Если фреона недостаточно, значит защита будет срабатывать! Буду с сервисом связываться, посоветуюсь, видать записываться нужно на гарантию, может там утечка где…

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2014 - 11:02

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

А ведь это мысль!
Если фреона недостаточно, значит защита будет срабатывать! Буду с сервисом связываться, посоветуюсь, видать записываться нужно на гарантию, может там утечка где…


так и должно работать.Почему? - Потомучто....

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 мая 2014 - 11:57

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Отключения, конечно, должны быть - но не два-три раза в минуту...

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 17 мая 2014 - 13:51

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Отключения, конечно, должны быть - но не два-три раза в минуту...

Андрей , как раз так и работает , два раза в минуту "железно" , фреон проверял - всЁ "полное" , ну "всЁ" сЩелкает - как у товарища "выше" - вчера буквально испробировал :kol_friends: , что то чЁлкнет под "торпедо" и машинка полетела . Енто всЁ мелочи - без кондишена вообще засада ( + не молод уже ) , пусть сЩёлкает , моргает , подтупливает , подмигивает - но что бы "ОН" был !!!

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 17 мая 2014 - 16:22

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

пусть сЩёлкает , моргает , подтупливает , подмигивает - но что бы "ОН" был !!!

Вот с этим полностью согласен! :kol_friends:
P.S. У меня, кстати, тоже вышло два раза в минуту (но не ТРИ)...

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 мая 2014 - 18:15

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Отключения, конечно, должны быть - но не два-три раза в минуту...

ну щелкает и пусть щекает!если б не шелкала-всегда б тупила!

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 17 мая 2014 - 18:24

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

всегда б тупила!

Ну а что хотеть от маленького моторчика?
P.S. Вон на Блейзере, с его V6 4.3L включение кондея вообще не чувствовалось... мотор, как-никак, имел 338 Нм крутящего момента... но расход бензина не радовал (в лучшем случае (по трассе) около 10л/100км)

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 мая 2014 - 01:03

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Коллеги, а ни у кого из вентиляции не воняет? У меня пованивает при следующих условиях - кондей (A/C) выключен, вход заботного воздуха открыт. Причем мне кажется, что запах какой-то химический, а жене кажется, что кто-то сдох. Под капотом смотрел - дохлых котов не обнаружил. Сегодня ездил на ТО, сказал о проблеме. Они фильтр салонный поменяли, сказали, что все ОК. Поехал из сервиса - действительно, первые минут 20 не воняло. А потом снова потянуло. Что это может быть?

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 мая 2014 - 08:14

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Коллеги, а ни у кого из вентиляции не воняет?
У меня пованивает при следующих условиях - кондей (A/C) выключен, вход заботного воздуха открыт.
Причем мне кажется, что запах какой-то химический, а жене кажется, что кто-то сдох.
Под капотом смотрел - д...

у нас наоборот, я нюхач, потверждаю слабый запах сульфида. пропадает через минут 5, каждый раз при выключении кондея, если в пробке и через 2-3 мин при движении ( но пока сваливаю на аккумулятор, просто все осмотрел-больше неоткуда сульфиду появиться - главное , Жена не чует!!!!я потерплю=) но не зависит от заслонки забора забортного воздуха, я проверял

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 мая 2014 - 11:28

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Я пару раз после покупки чувствовал какой-то запах, но у меня восприятие запахов слабое, потому назову запах как - "условно сероводорода" - но связывал его со сцеплением (типа притирается, т.к. только при резком старте в горку проявлялось).
P.S. На Лифан-клубе тоже вроде со сцеплением запах был связан.

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 мая 2014 - 19:37

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Коллеги, а ни у кого из вентиляции не воняет?
У меня пованивает при следующих условиях - кондей (A/C) выключен, вход заботного воздуха открыт.
Причем мне кажется, что запах какой-то химический, а жене кажется, что кто-то сдох.
Под капотом смотрел - д...

Это все кондей. Где-то скапливается конденсат.

  117465 25 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 мая 2014 - 14:01

117465
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 14.02.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover M2 Luxe

Коллеги, а ни у кого из вентиляции не воняет?
У меня пованивает при следующих условиях - кондей (A/C) выключен, вход заботного воздуха открыт.
Причем мне кажется, что запах какой-то химический, а жене кажется, что кто-то сдох.
Под капотом смотрел - д...


Такая же чепуха, как только кондей отключаю, перевожу на воздух «за бортом», примерно минуту пахнет какой-то подвальной сыростью. Вероятней всего, в момент переключения потока воздуха, вследствие перепада температуры, на испарителе или в каналах образуется конденсат который испаряясь портит нам впечатления.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 мая 2014 - 14:55

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Попутный вопрос - как промыть и продезинфицировать кондиционер? На старой машине у меня под капот выводилась трубка слива конденсата. Я туда впихивал длинную трубку, подключенную к специально купленному баллончику со средством промывки. Затем выпускал туда содержимое баллончика, гонял кондей на разных режимах - и потом полгода ничем не воняло. А где у наших пепелацев находится трубка слива конденсата, кто знает?

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 мая 2014 - 14:58

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

А где у наших пепелацев находится трубка слива конденсата, кто знает?

Я вот тоже как-то всё не удосужусь посмотреть - откуда же машинка "писает" при оттаивании кондея... Либо мало с кондеем езжу пока...

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 мая 2014 - 15:20

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Попутный вопрос - как промыть и продезинфицировать кондиционер?

Использовал 2 способа (на Гетце):
1. покупной баллончик. действую по инструкции: ставлю в салон, убираю фильтры, запускаю на обогрев, на рециркуляцию и запускаю баллончик. На год хватало.
2. добирался до испарителя (там он легко доступен через место установки фильтра салона) и сначала промывал, затем обрабатывал его хлоргексидином. запускать промывку и хлоргексидин через вход вентиляции не рисковал - все-таки через мотор ветилятора воздух идет. хватало тоже на год.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 мая 2014 - 15:42

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Посмотрел по схемам - получается, что слив конденсата у нас находится у левой ноги переднего пассажира: M2_cond_01.jpg

  117465 25 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 мая 2014 - 15:57

117465
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 14.02.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover M2 Luxe

Посмотрел по схемам - получается, что слив конденсата у нас находится у левой ноги переднего пассажира:
M2_cond_01.jpg


Простите, я так и не понял: Так на землю то он сливается (как у всех вроде), или копится где-то и пахнет? Я тоже пока лужиц под своим не замечал… Подозрительно.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 мая 2014 - 16:22

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
По-идее - да - должен сливаться на землю. Но пока нет возможности залезть под машину, посмотреть, куда там что "в реальности" вывели.

  луговой 957 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 мая 2014 - 17:21

луговой
  • 957 сообщений
  • Регистрация: 05.01.12
  • Город: Борисоглебск
  • Авто:Hover H5
  • бензин

А где у наших пепелацев находится трубка слива конденсата, кто знает?

Открываешь капот, смотришь левее двигателя торчит чёрненькая загогулинка. Вот с неё и течёт. Первый раз под машиной в гараже мокроту увидел, аж в пот прошибло: пробег то ещё и 6000 нет, а уже чё то потело. Потом бывшую шниву с кондеем вспомнил - отлегло.



Читают эту тему: 0