Перейти к содержимому

 

Фотография

Подскажите новичку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2021 - 08:03

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Откуда выхлопные газы в машине - попробуй включить мозги сам догадатьсч где щель в стыках выхлопной. Забор воздуха печки как и у всех машин спереди , здесь около правого поводка дворника. Ездить можно и без датчика и не на машине, на велосипеде и транспорте, но это не серьезно.

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 05 мая 2021 - 08:03


  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 мая 2021 - 22:01

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП
Я включаю нюх. Реально в машине временами прет выхлопными газами. Где стыки вихлопной у этого трактора пока сказать точно не могу. Не обследавал на подъёмнике. Сегодня заглянул на фильтры, двигателя и салона. Картинка печальная. Так же еще посмотрел ДМРВ. Сожгли трактористы напрочь. Попробовал найти забор воздуха печкой. Не смог найти всасывающий патрубок. Самое простое что смог представить то с под водительского дворника. Там есть шелевые отверстия. Под пассажирским дворником шелей не обнаружил. А чем лучше ездить с не работающим датчиком чем без датчика? Машина реально едет шустрее. Не знаю как фотку вставить.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 мая 2021 - 22:17

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Я включаю нюх. Реально в машине временами прет выхлопными газами. Где стыки вихлопной у этого трактора пока сказать точно не могу. Не обследавал на подъёмнике. Сегодня заглянул на фильтры, двигателя и салона. Картинка печальная. Так же еще посмотрел ДМРВ. Сожгли трактористы напрочь. Попробовал найти забор воздуха печкой. Не смог найти всасывающий патрубок. Самое простое что смог представить то с под водительского дворника. Там есть шелевые отверстия. Под пассажирским дворником шелей не обнаружил. А чем лучше ездить с не работающим датчиком чем без датчика? Машина реально едет шустрее. Не знаю как фотку вставить.

воздух в салон проходит через отверстие, шахту, под жабо, с правой стороны... Сними вентилятор печки и увидишь... Угробят тебя там машину в конец я чувствую...

  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 мая 2021 - 22:51

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП
То что угробят это само собой разумеется. Слесаря тоже на зарплате сидят. Здесь бы понять ситуацию для себя, что за чем. Не смотрел счет за последний ремонт по этому не могу описать перечень работ. Но меняли сцепление, выжимной. Сейчас идет какойто шелест при работе двигателя на ХХ. Когда выжимаю сцепление шелест исчезает и двигатель тише тарахтит. Менялись подшипники в правых ступицах. Высветился чек АВС. Тормоза после замены колодок есть, слава Богу. Клинил при выезде с утра ГУР. Со двора трудно было выехать. Сейчас вроде бы сразу работает. Сказали какой то подшипник меняли. Сегодня когда смотрел ДМРВ обнаружил в патрубке следы масла. Как то подозрительно покрыта пылью была верхняя крышка возжушного фильтра. По логике там пыли быть не должно. Внешне двигатель грязноват конешно. Завтра заеду пусть на мойке помоют. Вопрсов не мало

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2021 - 06:23

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Шумит выжимной подшипник, а горит АВС потому что криворукий мастер сломал датчик там где меняли подшипники в ступице. Я никак не могу понять как можно было повредить ДМРВ ,если он находится в патрубках, а сверху торчит только разъём? Фото выкладывай, а так пустой разговор. Шланги на интеркуллер посмотри на разрыв, подсос воздуха через них влияет на ходовые качества (разгон) машины.

  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2021 - 06:35

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП
Как вставлять фото? Пишу со смартфона.

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2021 - 06:54

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Включаешь вверху страницы полную версию сайта потом кнопку "расширенная форма" рядом с чёрной кнопкой "отправить", а там внизу выбрать файл и загрузить кнопки.

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 06 мая 2021 - 07:34


  одинокий странник 1 619 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 мая 2021 - 08:18

одинокий странник
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Шумит выжимной подшипник, а горит АВС потому что криворукий мастер сломал датчик там где меняли подшипники в ступице.

Не факт .коробка. При нажатии на сцепление валы перестают вращаться и шумы исчезают. 

Не факт . Криворукий мог и кольцо сломать(встречался).

Сказали какой то подшипник меняли
  Бред. Клинит на 180 градусов? 

  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2021 - 13:19

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП
При первой заводке, утром, руль ваще не провернуть было. Как только сорвал все становилось на место и работало день без вопросов. Сейчас (езжу 4 дня всего) все вращается сразу только временами бывает как вы говорите клинит при начале движения и уже посте определенного поворота руля. Но сразу и отпускает. С АВС сервисантов не понять. Сегодня говорят, что в переднее колесо не лазили. Чек и ранее горел из за переднего колеса. Хотя ранее говорили, что для снятия ошибки менчли задние датчики АВС. Блин замкнутый круг. По сцеплению с инсайдерского источника знаю, что выжимной покупали из вариантов юнйух. Теперь ссылаются что такие хреновые запчасти. Как то так.

  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2021 - 14:00

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

При первой заводке, утром, руль ваще не провернуть было. Как только сорвал все становилось на место и работало день без вопросов. Сейчас (езжу 4 дня всего) все вращается сразу только временами бывает как вы говорите клинит при начале движения и уже посте определенного поворота руля. Но сразу и отпускает. С АВС сервисантов не понять. Сегодня говорят, что в переднее колесо не лазили. Чек и ранее горел из за переднего колеса. Хотя ранее говорили, что для снятия ошибки менчли задние датчики АВС. Блин замкнутый круг. По сцеплению с инсайдерского источника знаю, что выжимной покупали из вариантов юнйух. Теперь ссылаются что такие хреновые запчасти. Как то так.

Бл..., сервис ремонтировал своими запчастями, за твои деньги? Если да, так какие проблемы, пишешь претензию с требованием устранить в 2 экземплярах, ставишь отметки что они ее получили, и ждешь когда позовут на ремонт. Дальше прежде чем что то подписать советуешься, стоит ли это подписывать с грамотным человеком, чтобы не было потом соплей, что какую то хххх на мойку подписывал а подписал согласие на ремонт за свои деньги



  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2021 - 20:59

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП

Мужики, я писал, что табуретка общественная такой же общественный и сервис. Претензия здесь не помощник. Я хочу понять ситуацию для себя, что бы более менее уверенно сидеть на табуретке перемещающей филейную часть в нужном направлении. И главное прибыть в пункт назначения без приключений.

 

Получилось зайти на сайт с компа попробую вставить фото.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210505_083749.jpg
  • IMG_20210505_083753.jpg
  • IMG_20210505_084542.jpg

Сообщение отредактировал Nykolay: 06 мая 2021 - 21:22


  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2021 - 21:07

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Извени чувак но я лично не понимаю что ты хочешь, кроме того чтобы своё "мясо" возить. Если есть проблемы пиши и описывай реально и точно, лучше с фото, а то будешь получать такие же не адекватные советы. Здесь экстрасенсов и ясновидещих нет. Где фото и в чем конкретно проблема, и из того что тебе советовали посмотрел и как результаты?

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 06 мая 2021 - 21:08


  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2021 - 21:44

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП

Как бы изначально после того как сел за руль GW W5  неудобства были разогнать машинку.

Двигатель при старте временами  совсем не реагировал на педаль газа. Бывало так что выехав со второстепенной  создавал проблему догоняющим. 

Первая и задняя при начале движения включались не по желанию а как получится. Трогаться и смотреть куда начнет ехать машинка.

Обслуживающий персонал он же и сервис сказал, что это нормально. Меня все это стало напрягать так как не можешь думать что будет в результате. 

Выяснил что предшественники сожгли ДМРВ (как история умалчивает). Заехал на диагностику. Диагностика ни каких проблем не показывала. Мастер после рассказа открутил датчит и ужаснулся увиденному. За  время работы первый раз такое видел. Попшикав на внутренности ДМРВ преобразователем смыл всю копоть. Установил на место. Машинка в динамике чуток прибавила. Так проездил пару дней.

Вызвали на ремонт уже свои спецы (ранее посмотрели что нужно было заменить).  Через неделюотдали машинку с чеком АВС и как бы замененными деталями. Задняя передача сказали будет теперь включаться с рычанием (нет там стабилизатора). Толи его не было и ранее то ли ноухау от мастера не скажу. Но сегодня к вечеру задняя передача включается на с рычанием а с криком.  Все остальные передачи так же стали включаться труднее.

Что меняли во вложении.

 

Прикрепленные изображения

  • ТО_.jpg


  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2021 - 22:04

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Поставим вопрос ребром --- в чем проблема сейчас, шланги интеркуллера и от фильтра к турбине смотрели? А если в сцеплении уверены что не оно, хотя на форуме такое никто никогда не ставил, то дело в коробке, а это слабое место в кривых руках. И вообще какой пробег?

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 06 мая 2021 - 22:07


  stafford 11 235 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2021 - 22:08

stafford
  • Администраторы
  • 11 235 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Задняя передача сказали будет теперь включаться с рычанием (нет там стабилизатора)

Передавай привет знатокам из сервиса. Нет в коробке никаких стабилизаторов, есть синхронизаторы

Толи его не было и ранее то ли ноухау от мастера не скажу.

Ни у одного производителя нет синхронизаторов на задней передачи. Никакого ноу-хау нет, не было и не будет

Но сегодня к вечеру задняя передача включается на с рычанием а с криком

Попробуй включить первую, а потом заднюю, бывает такое. Ну, судя по симптомам умирает сцепление, ничего сверестественного 



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2021 - 22:24

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Можно узнать как так пострадал ДМРВ? Это специально сделано?

  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2021 - 22:38

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП

Поставим вопрос ребром --- в чем проблема сейчас, шланги интеркуллера и от фильтра к турбине смотрели? А если в сцеплении уверены что не оно, хотя на форуме такое никто никогда не ставил, то дело в коробке, а это слабое место в кривых руках. И вообще какой пробег?
 

Пробег 145400км

Только до турбины патрубок смотрел. Остальные верю на слово слесарям.

Как сожгли ни кто не признается. Явно в мороз паяльной лампой теплого воздуха в цилиндр задували. Но это предположение.

Передавай привет знатокам из сервиса. Нет в коробке никаких стабилизаторов, есть синхронизаторы

Да то я не вспомнил слово синхронизаторы. 

Описал слова специалиста после того как после ремонта задняя будет включаться с рычанием. До этого то она включалась без рычания.

Судя по прайсу в сцеплении только маховик не поменян. А работает оно хуже чем до ремонта. До ремонта третья передача включалась временами порыкивая.



  stafford 11 235 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2021 - 22:47

stafford
  • Администраторы
  • 11 235 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

До ремонта третья передача включалась временами порыкивая.

Если сцепление меняли и до этого третья включалась с хрустом, тогда скорее всего сдохла коробка 



  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2021 - 10:55

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

вот стоит или не стоит, задавать вопрос а турбина то вообще подключена? Не ну так, судя по специалистам?



  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 октября 2021 - 15:02

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП

Не знаю где спрашивать спрошу  здесь.

Два месяца сервис, правда собственной компании, возится с двигателем . И вижу особо толку не будет.

Кокой бюджетній двигатель можно установить под капот Вингл 5?





Читают эту тему: 0